Гость
Статьи
Если долго не …

Если долго не работать,то со временем уже и останешься безработным?

Есть такое, когда человек,неважно мужчина или женщина какое-то время не работает, то потом уже вообще не может выйти,режим сбит, уже не охото вставать утром или что-то вообще делать, куда-то ещё ехать. А если кто спрашивает,что почему не работает,то ответ любые отговорки( не берут, нет опыта, далеко ехать, мало платят,плохое время и т.д). Т.е женщина это,которая вечная домохозяйка с малозарабатывающим мужем, отбирающего от него все деньги, а если это мужчина,то в основном живущий с родителями и за счёт них живёт в основном.
И так до пенсии дотягивают еле-еле.
Это все лень? И любые отговорки,это оправдание? #работа #безработность

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Привычка уже спать по максимуму, я в молодости 3 года подряд бездельничала, потом так и не смогла пойти работать. Сейчас тем более в страшном сне не представляю, чтоб куда-то с утра идти в дождь, снег... 😨

#2
Вау🍷

Привычка уже спать по максимуму, я в молодости 3 года подряд бездельничала, потом так и не смогла пойти работать. Сейчас тем более в страшном сне не представляю, чтоб куда-то с утра идти в дождь, снег... 😨

У меня военная плащ-палатка есть на случай ненастья. Я как пугало в ней, даже в0р0ны не садяцц0 и люди шарахаются прочь.

Обожаю высоких мужиков💖
#3

Зависит от мотивации и что за работа. У меня были перерывы, быстро всегда включала в трудовой режим

Гость
#4

Воспитание такое, что не привык человек трудится, и деньги нет мотивации зарабатывать. Есть народы такие ленивые, которые воспитывают так детей, например цыгане

337
#5
Вау🍷

Привычка уже спать по максимуму, я в молодости 3 года подряд бездельничала, потом так и не смогла пойти работать. Сейчас тем более в страшном сне не представляю, чтоб куда-то с утра идти в дождь, снег... 😨

А как вы живете без работы ?))

#6
337

А как вы живете без работы ?))

Дома работаю уже 16 лет)

Гость
#7
Вау🍷

Дома работаю уже 16 лет)

Чем занимаетесь? Официально?

#8
Гость

Чем занимаетесь? Официально?

Самозанятая, шью всякие красивые штучки и продаю через инет

Сэмми
#9

Да ерунда все это. Можно подумать, что те, кто пашут всю жизнь очень рады рано вставать и куда-то переться, особенно осенью/зимой, в слякоть и сумерках.

Василий
#10

Безработный - это официальный статус.

Гость
#11
Сэмми

Да ерунда все это. Можно подумать, что те, кто пашут всю жизнь очень рады рано вставать и куда-то переться, особенно осенью/зимой, в слякоть и сумерках.

Сейчас у многих машины есть или такси вызывают

Сэмми
#12
Гость

Сейчас у многих машины есть или такси вызывают

И? Это отменяет недосып от раннего просыпания? Или унылость от сумерек?
И да, не у всех зарплаты под 200 тыс, чтоб покупать машину или кататься ежедневно на такси.

Гость
#13
Вау🍷

Дома работаю уже 16 лет)

Вебкам?

#14
Сэмми

И? Это отменяет недосып от раннего просыпания? Или унылость от сумерек?
И да, не у всех зарплаты под 200 тыс, чтоб покупать машину или кататься ежедневно на такси.

я при зарплате в 17 тыр купила машину )

Сэмми
#17
Ель Сибирская

я при зарплате в 17 тыр купила машину )

Интересно как? С зарплатой в 50 тыс на одного сложно купить даже велик.
И машина машине рознь. Если она российская и девятьсотлохматых годов, то ездить она еще, может и может, но должна ли, это другой вопрос.
По мне, машина, предмет роскоши, покупать ее в кредит могут лишь недалекие люди. А без кредита даже машина за 2-3 миллиона с зарплатой ниже 150-200 тыс на одного выходит не по карману.

Али-баба
#18
Вау🍷

Привычка уже спать по максимуму, я в молодости 3 года подряд бездельничала, потом так и не смогла пойти работать. Сейчас тем более в страшном сне не представляю, чтоб куда-то с утра идти в дождь, снег... 😨

А ты не работаешь разве?

#19
Сэмми

Интересно как? С зарплатой в 50 тыс на одного сложно купить даже велик.
И машина машине рознь. Если она российская и девятьсотлохматых годов, то ездить она еще, может и может, но должна ли, это другой вопрос.
По мне, машина, предмет роскоши, покупать ее в кредит могут лишь недалекие люди. А без кредита даже машина за 2-3 миллиона с зарплатой ниже 150-200 тыс на одного выходит не по карману.

купила жигули за 40 тыр
получила зарплату и отпускные, и заняла у родственников
нормальные жигули, 2004 года выпуска, четверка
до сих пор на ходу, ремонт дешевый, бензин не особо жрет, меня устраивает

Сэмми
#20
Ель Сибирская

купила жигули за 40 тыр
получила зарплату и отпускные, и заняла у родственников
нормальные жигули, 2004 года выпуска, четверка
до сих пор на ходу, ремонт дешевый, бензин не особо жрет, меня устраивает

Каждому свое. Я, честно, опасаюсь машин, которые легко бьются.
Я не знаю, где живёте вы, но я живу в густонаселённом городе. Тут права у каждого первого, ПДД не соблюдают, то на красный прорываются, то бухими или под наркотой за руль садятся. И движение бешеное. Короче, на местных дорогах жигуль не подойдёт, только танк.

#21
Сэмми

Каждому свое. Я, честно, опасаюсь машин, которые легко бьются.
Я не знаю, где живёте вы, но я живу в густонаселённом городе. Тут права у каждого первого, ПДД не соблюдают, то на красный прорываются, то бухими или под наркотой за руль садятся. И движение бешеное. Короче, на местных дорогах жигуль не подойдёт, только танк.

я живу в небольшом поселке, машина отлично подходит для такой жизни
то на ключик ездим за родниковой водой, то рассаду везем, то собаку в ветеринарку, то фанеру из райцентра
самая подходящая машина для всего этого

Сэмми
#22
Ель Сибирская

я живу в небольшом поселке, машина отлично подходит для такой жизни
то на ключик ездим за родниковой водой, то рассаду везем, то собаку в ветеринарку, то фанеру из райцентра
самая подходящая машина для всего этого

Тогда понятно. Трафик машин, значит, у вас невысокий. Тогда да, ваш вариант удобен по всем параметрам.

Энн
#23
Сэмми

Интересно как? С зарплатой в 50 тыс на одного сложно купить даже велик.
И машина машине рознь. Если она российская и девятьсотлохматых годов, то ездить она еще, может и может, но должна ли, это другой вопрос.
По мне, машина, предмет роскоши, покупать ее в кредит могут лишь недалекие люди. А без кредита даже машина за 2-3 миллиона с зарплатой ниже 150-200 тыс на одного выходит не по карману.

Велик купить можно разве что одноколесный😂

Гость
#24

Я хочу из дома работать,(

Гость
#25

Вариантов почему не работают масса. Лень. Отсутствие достаточного количества энергии, чтобы работать и поддерживать семейный уют. Отсутствие амбиций. И т.д.

Гость
#26
Гость

Вариантов почему не работают масса. Лень. Отсутствие достаточного количества энергии, чтобы работать и поддерживать семейный уют. Отсутствие амбиций. И т.д.

А если при таких данных все равно работаешь?

Гость
#27
Гость

А если при таких данных все равно работаешь?

Наверное, человеку тяжело жить. Если при таких данных все равно работает.

Гость
#28
Гость

А если при таких данных все равно работаешь?

Молодец! Так и должно быть. Если деньги нужны, то их надо зарабатывать. Есть люди, которые могут зарабатывать только, если ходят на работу.

Гость
#29
Гость

Вариантов почему не работают масса. Лень. Отсутствие достаточного количества энергии, чтобы работать и поддерживать семейный уют. Отсутствие амбиций. И т.д.

Амбиции могут и быть. А вот подходящей под эти амбиции работы может и не быть.

Гость
#30

Если человек долго не работает, то небеса поймут, что он создан для чего-то другого и начнут посылать ему всякие ништяки, в виде квартир, наследств, добрых и бескорыстных благодетелей...

Гость
#31

Кто-то ленится и ищет отговорки, а кто-то посчитал сколько нужно времени и денег на дорогу, обеды, дресс код и пр, и понял, что выгоднее спать дома. Если нет нормальных вариантов и предложений, то смысл надрываться, насиловать себя? Чтобы что? Заработать нервный срыв? Или ради чтобы потом всем доказывать ‘смотрите, я работаю, я не лентяйка’?
Считать надо плюсы и минусы, доходы и убытки. Мне на полноценный завтрак, обед, ужин нужно примерно 600 руб, если готовить самой. Смогу ли я готовить дома с данной работой? Или придётся заказывать? Это уже тысяча в день на еду, за 20 рабочих дней 20 тысяч только на еду. На дорогу нужен бензин, страховка, налоги, техобслуживание машины - в месяц примерно тысяч 7 без серьезных поломок. Если на общественном транспорте, то нужно больше одежды под разные непогоды, на такси и прочее, хз сколько надо.
Едем дальше. Внешний вид. Ежедневный макияж, прически, чтобы не выглядеть серой мышью. Это ещё минимум тысяч 5. Про одежду выше писала..... итого на расходы ради того, чтобы ходить на работу составляют уже 30 тысяч. Если кто-то содержит, то проще эти 30 зарабатывать не выходя из дома, чем найти работу с зарплатой в 60

Гость
#32
Гость

Кто-то ленится и ищет отговорки, а кто-то посчитал сколько нужно времени и денег на дорогу, обеды, дресс код и пр, и понял, что выгоднее спать дома. Если нет нормальных вариантов и предложений, то смысл надрываться, насиловать себя? Чтобы что? Заработать нервный срыв? Или ради чтобы потом всем доказывать ‘смотрите, я работаю, я не лентяйка’?
Считать надо плюсы и минусы, доходы и убытки. Мне на полноценный завтрак, обед, ужин нужно примерно 600 руб, если готовить самой. Смогу ли я готовить дома с данной работой? Или придётся заказывать? Это уже тысяча в день на еду, за 20 рабочих дней 20 тысяч только на еду. На дорогу нужен бензин, страховка, налоги, техобслуживание машины - в месяц примерно тысяч 7 без серьезных поломок. Если на общественном транспорте, то нужно больше одежды под разные непогоды, на такси и прочее, хз сколько надо.
Едем дальше. Внешний вид. Ежедневный макияж, прически, чтобы не выглядеть серой мышью. Это ещё минимум тысяч 5. Про одежду выше писала..... итого на расходы ради того, чтобы ходить на работу составляют уже 30 тысяч. Если кто-то содержит, то проще эти 30 зарабатывать не выходя из дома, чем найти работу с зарплатой в 60

А вы из дома работаете? Ну не всем же это дано, есть специальности,которые не дают удаленно работать. И без опыта тоже трудно устроится.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: