Гость
Статьи
Утаила неверную …

Утаила неверную зарплату, что делать ?

Добрый день , такая ситуация.
Я устроилась на новую работу , и мне поставили оклад . Пусть будет 20 000. На испытательный срок 3 месяца.
После испытательного срока должны были 10 000 убрать , но поставить % .

По итогу после испытательного срока уже прошло пол года , а 10 000 не отняли . Так и перечисляют 20 но с % .

У меня сложилось ощущение что это кадры , не передали информацию в бухгалтерию, что у меня смена мотивации .

Я это сразу заметила, что 10т не отняли , но не сказала ни кому, потому что , нуждалась в деньгах .

Но сейчас в декабре будет пересмотр зп, и директор узнает об этом.

Вопрос , что мне может быть за это? Нужно было сразу сообщить? Или стоит сообщить сейчас , что забыла и потом увидела в договоре , или ждать пока сами узнают?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может вы не поняли? Вряд ли бухгалтерия ошибается. И 10 не должны были убрать? Какой смысл тогда? Зарплата не увеличилась наверное?

Гость
#2

А в договоре это указано, что 10 + %?
Ну уже поздняк метаться, скажите с икренней уверенностью, что думали, что так и должно быть (это если спросят).
Обычно, на работе за каждую копейку давятся, не ваши проблемы что кто-то кому что то не передал или тд

Гость
#3
Гость

А в договоре это указано, что 10 + %?
Ну уже поздняк метаться, скажите с икренней уверенностью, что думали, что так и должно быть (это если спросят).
Обычно, на работе за каждую копейку давятся, не ваши проблемы что кто-то кому что то не передал или тд

Ну а если в договоре указано, могут вычесть то что уплачено излишне

Гость
#4
Гость

Может вы не поняли? Вряд ли бухгалтерия ошибается. И 10 не должны были убрать? Какой смысл тогда? Зарплата не увеличилась наверное?

У меня в договоре прописано четко и оговорено устно , что первые три месяца фикс - 20.

А после исп срока добавляется % , но оклад минус 10т .

Прям суммы прописаны.
А перечисляют как обычно , + % .

Я думаю мне бы сказали наверное что оклад решили не урезать .

У меня впервые такая ситуация, щас скажут обворовала их. Или начнут % удерживать , на сколько больше переплатили

Гость
#5

Вообще, это нетривиальный вопрос. Должен ли работник следить за выполнением договора, в части соблюдения интересов законодателя?? 🤔

С юристом, специализирующимся на трудовом праве, можно поговорить.

Гость
#6
Гость

Вообще, это нетривиальный вопрос. Должен ли работник следить за выполнением договора, в части соблюдения интересов законодателя?? 🤔

С юристом, специализирующимся на трудовом праве, можно поговорить.

Не законодателя, а работодателя, опечатка.

Гость
#7

У знакомой была похожая ситуация, получила огромную зп и не сказала. Потом пару мес бесплатно работала.

#8

Насколько больше 20 тысяч вы стали получать?

Гость
#9
Ирина

Насколько больше 20 тысяч вы стали получать?

Я не стала получать больше . У меня оклад и остался 20. Но после Исп срока должны были наоборот уменьшить на 10. Но видимо забыли

#10

С 1 июня 2022 года МРОТ( минимальная оплата труда) стала 15279 рублей в месяц. Меньше платить не должны. Если ваш % составляет небольшую сумму, то так и скажите: была уверена, что с увеличением МРОТ изменилась и ваша зарплата. К 10 тысячам % мог не достигнуть нужной суммы.

(499) 720-86-26
#11

организуют служебную проверку и повторно предоставите справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме утвержденной Минтрудом РФ

(499) 720-86-26
#12
Гость

Может вы не поняли? Вряд ли бухгалтерия ошибается. И 10 не должны были убрать? Какой смысл тогда? Зарплата не увеличилась наверное?

начальная ставка 8000 рублей в должности выпускающего инспектора

#13
Гость

Я не стала получать больше . У меня оклад и остался 20. Но после Исп срока должны были наоборот уменьшить на 10. Но видимо забыли

Вы писали про %. Какая это сумма плюсом к 20 тысячам? Если вам не добавляли к 20 тысячам больше ничего, то это было такое принято решение о вашей зарплате. Чтобы не нарушать МРОТ, Спите спокойно.

Гость
#14
(499) 720-86-26

организуют служебную проверку и повторно предоставите справку о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера по форме утвержденной Минтрудом РФ

Я суммы указала просто так . Для примера.

Хорошо. Оклад был 90, должен был стать 80. Но так и остался 90

(499) 720-86-26
#15
Гость

А в договоре это указано, что 10 + %?
Ну уже поздняк метаться, скажите с икренней уверенностью, что думали, что так и должно быть (это если спросят).
Обычно, на работе за каждую копейку давятся, не ваши проблемы что кто-то кому что то не передал или тд

контракт заключается на неопределенный срок. Средняя заработная плата в ЦЭДе 37000 руб., при успешной сдаче теории руководству по различным поставленным вопросам: испытательный срок сокращается и заработная плата достигает 74000 руб. с учетом премий и надбавок

(499) 720-86-26
#16
Гость

У меня в договоре прописано четко и оговорено устно , что первые три месяца фикс - 20.

А после исп срока добавляется % , но оклад минус 10т .

Прям суммы прописаны.
А перечисляют как обычно , + % .

Я думаю мне бы сказали наверное что оклад решили не урезать .

У меня впервые такая ситуация, щас скажут обворовала их. Или начнут % удерживать , на сколько больше переплатили

в контракте за подписью начальника таможни указана сумма 5700 руб., остальное за выслугу лет и работу в нестандартных ситуациях

#17
Гость

Я суммы указала просто так . Для примера.

Хорошо. Оклад был 90, должен был стать 80. Но так и остался 90

Тогда скажите, что была уверена, что так хорошо работаю, что приняли решение не трогать зарплату.

(499) 720-86-26
#18
Гость

Вообще, это нетривиальный вопрос. Должен ли работник следить за выполнением договора, в части соблюдения интересов законодателя?? 🤔

С юристом, специализирующимся на трудовом праве, можно поговорить.

если работник оперативно докладывает начальникупо работе с кадрами обо всех фактах, происходящих на таможенном посту - то это считается выполнением работы и премируется. Если работник утаивает или не раскрывает свои знакомства или связи, то это увольнение по статье за подписью начальника таможни

(499) 720-86-26
#19
Гость

Не законодателя, а работодателя, опечатка.

с кадрами работаю еще со времен домодедовской таможни, не такое видел

(499) 720-86-26
#20
Гость

У знакомой была похожая ситуация, получила огромную зп и не сказала. Потом пару мес бесплатно работала.

минимальный заработок в ЦЭД вы получите и возможность сделать успешную карьеру

Гость
#21
Ирина

Тогда скажите, что была уверена, что так хорошо работаю, что приняли решение не трогать зарплату.

Ну вот я думаю что они сказали бы мне об этом .

Гость
#22

Нет, сейчас вам уже точно ничего не надо делать.

С учётом, что у вас всё четко в договоре прописано, у вас "лишнее" могут удержать или, если вы вдруг уволитесь, могут взыскать в судебном порядке. Если компания так захочет.

Так что будет зависеть только от вашего начальства. Поэтому, как только выяснится, то хлопайте глазами и говорите, что подумали, что всё так и надо, что решили вам после испытательного за хорошую работу сохранить зарплату, и что вы ничего не заподозрили, т.к. работаете в команде профессионалов.
Если вы хороший работник, то возможно начальство не захочет вас демотивировать, поэтому закроет на это всё глаза 🤷‍♀️

Гость
#23

здесь сугубо ошибка вашего работодателя, а удерживать деньги из зп можно только по согласию работника.

Гость
#24
Гость

здесь сугубо ошибка вашего работодателя, а удерживать деньги из зп можно только по согласию работника.

я пишу как рук отдела кадров.

Гость
#25
Гость

я пишу как рук отдела кадров.

Ну оклад мне не урежут , а вот с % могут удержать . Его на руки выдают .

Я боюсь что они обозляться из за этого , и мало того что вычтут , так в итоге и оклад не повысят

Гость
#26
Гость

У меня в договоре прописано четко и оговорено устно , что первые три месяца фикс - 20.

А после исп срока добавляется % , но оклад минус 10т .

Прям суммы прописаны.
А перечисляют как обычно , + % .

Я думаю мне бы сказали наверное что оклад решили не урезать .

У меня впервые такая ситуация, щас скажут обворовала их. Или начнут % удерживать , на сколько больше переплатили

"У меня в договоре прописано четко и оговорено устно , что первые три месяца фикс - 20.

А после исп срока добавляется % , но оклад минус 10т ."
Прокуратора и гос.инспекция труда очень обрадуются вашему договору )))

Гость
#27
Гость

"У меня в договоре прописано четко и оговорено устно , что первые три месяца фикс - 20.

А после исп срока добавляется % , но оклад минус 10т ."
Прокуратора и гос.инспекция труда очень обрадуются вашему договору )))

А что не так? Мы договорились о таких условиях сами .

Гость
#28
Гость

я пишу как рук отдела кадров.

Так себе вы кадровик🤷‍♀️

Гость
#29
Гость

А что не так? Мы договорились о таких условиях сами .

1. Незаконно устанавливать разные условия оплаты на исп.срок и после.
2. Снижать оклад незаконно.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: