Гость
Статьи
Почему работодатели …

Почему работодатели так боятся, что о них будут плохо говорить?

Ведь поэтому и задают вопрос "Почему вы ушли с предыдущего места работы?", чтобы подловить человека, что он будет говорить о бывшем работодателе. Смотрела видео одной блогерши, которая нанимает сотрудникв удаленно и то ведь в большинстве случаев, это не постоянная работа даже. Она вещает: "Я бы никогда не наняла человека, который плохо говорит о своем бывшем работодателе. Это ведь значит, что если мы в будущем расстанемся, он потом и обо мне будет плохо говорить". Ну допустим, человек не говорит плохо о бывшем начальстве новому, но это же не значит, что он не рассказывает об этом друзьям, знакомым, где-то в интернете отрицательные отзывы не настрочил или что даже с коллегами не обсуждает. Чего они так боятся-то? Ну мало ли кто что говорит. Если и не говорил плохо, может начать, если его сильно разозлят. #работодатели

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

плохие отзывы не пугают никакого работодателя.Но слишком эмоциональный ответ о том что бывший работодатель плохой-выдают обычную обиженку.и не факт что работник был хорош.тут не так все однозначно

#2

Мне кажется им глубоко фиолетово что там о них сотрудники говорят и думают

Гость
#3

Зачем им нервный и эмоционально неустойчивый сотрудник? Обсуждать надо зарплату, дорогу и перспективы. Остальное при себе.

Гость
#4
Гость

плохие отзывы не пугают никакого работодателя.Но слишком эмоциональный ответ о том что бывший работодатель плохой-выдают обычную обиженку.и не факт что работник был хорош.тут не так все однозначно

Слишком эмоциональный это какой?

Гость
#5
radtchenkoiighr

Мне кажется им глубоко фиолетово что там о них сотрудники говорят и думают

Зачем тогда спрашивают почему уволились? Не факт, что им скажут правду, выдумать можно что угодно.

Гость
#6
Гость

Зачем им нервный и эмоционально неустойчивый сотрудник? Обсуждать надо зарплату, дорогу и перспективы. Остальное при себе.

Какую дорогу? Как сотрудник будет добираться до работы? Зарплату они тоже не любят обсуждать и не хотят говорить сколько могут предложить, пока ты первый не скажешь.

Гость
#7
Гость

плохие отзывы не пугают никакого работодателя.Но слишком эмоциональный ответ о том что бывший работодатель плохой-выдают обычную обиженку.и не факт что работник был хорош.тут не так все однозначно

Как раз говорит, что был плохой. Потом обычно пишут чем конкретно плохой, а не вообще.

Гость
#8
Гость

Зачем им нервный и эмоционально неустойчивый сотрудник? Обсуждать надо зарплату, дорогу и перспективы. Остальное при себе.

Ти моя хорошая. Еббали они твои перспективы, обсуждают они твои обязанности по большей части. Ниче, ты подрастешь ещё

Гость
#9
Гость

Зачем им нервный и эмоционально неустойчивый сотрудник? Обсуждать надо зарплату, дорогу и перспективы. Остальное при себе.

Причем тут нервный? Если работодатель обманул с зп, вообще ее не выплатил, подставы делал, причем тут эмоциональность работника?

Гость
#10
Гость

Зачем им нервный и эмоционально неустойчивый сотрудник? Обсуждать надо зарплату, дорогу и перспективы. Остальное при себе.

Конечно, рабы должны быть тихие и смиренные,знать свое место с самого начала

Гость
#11
Гость

Причем тут нервный? Если работодатель обманул с зп, вообще ее не выплатил, подставы делал, причем тут эмоциональность работника?

Тогда они сделают выводы, что такого сотрудника брать не надо, он будет требовять зп и чтобы вовремя платили. Или если он уволится, тоже будет рассказывать, что с зп обманули.

Гость
#12

У меня почти все бывшие работодатели были ужасны. Есть что написать про разное, но я боялась, что засудят, хотя сейчас понимаю, что конечно нет. Очень плохие люди по всем параметрам, и морально, и обманывали, и клеветали, единственное мне почти не грубил никто, все по-тихому делали против меня. И я знаю, что они про меня гадости другим работодателям говорят, те верят, и также потом клевещут на меня. Не себя же они будут оскорблять. Кстати, даже когда люди знают, чтотэто они виноваты, ни за что не признаются сами себе, даже если этотризкоморальные люди. Типа это не мы ее уби ли увольнением, а она сама виновата.

Гость
#13
Гость

Тогда они сделают выводы, что такого сотрудника брать не надо, он будет требовять зп и чтобы вовремя платили. Или если он уволится, тоже будет рассказывать, что с зп обманули.

Меня так брали несколько раз, когда я называла эту причину, переглядывались и смеялись... И потом опять со мной сделали тоже, также обманули. Им вообще пофиг на все это. Даже на отзывы, их все равно все не смотрят. Мы для них ничто, даже когда пытаешься качать прав, им пофиг, это если и делать, нудно очень грубо с ними, только так понимают. Вернее, они обычно не понимают вообще ничего. Они почти все преступники, она на ук срут, а на работников и подавно.

Гость
#14

Автор, на чем твой бред основан, обоснуй.
Работодатель даже ГИТ и судов не боится, а ты несёшь ахинею про мнение о нем.
Если ты на собеседовании будешь обсирать, то тем самым будешь дискредитировать себя, потому что произведешь впечатление сплетницы и негативного человека.

Гость
#15
Гость

Меня так брали несколько раз, когда я называла эту причину, переглядывались и смеялись... И потом опять со мной сделали тоже, также обманули. Им вообще пофиг на все это. Даже на отзывы, их все равно все не смотрят. Мы для них ничто, даже когда пытаешься качать прав, им пофиг, это если и делать, нудно очень грубо с ними, только так понимают. Вернее, они обычно не понимают вообще ничего. Они почти все преступники, она на ук срут, а на работников и подавно.

Согласна полностью. Кое чего они побаиваются - штрафов от ГИТ. И больше ничего.

Гость
#16
Гость

Согласна полностью. Кое чего они побаиваются - штрафов от ГИТ. И больше ничего.

Смотря какая прибыль, если это разовый штраф, то не будут бояться.

Гость
#17
Гость

Слишком эмоциональный это какой?

когда человек называет начальника последними словами с матами и переходит на личности

Гость
#18
Гость

Как раз говорит, что был плохой. Потом обычно пишут чем конкретно плохой, а не вообще.

я имею ввиду те случаи ,когда говорят типа: утырок последний ,и если бы не был начальником,сгнил бы под мостом.таких отзывов много

Гость
#19
Гость

когда человек называет начальника последними словами с матами и переходит на личности

А если просто говорит правду, что зп задерживали, обманывали, это тоже слишком эмоционально? С матами вряд ли станет кто-то говорить на собеседовании перед незнакомыми людьми. А вот на форуме сплошь и рядом слишком эмоцинальная реакция на все с матами и переходами на личности, это мало кого смущает.

Гость
#20
Гость

я имею ввиду те случаи ,когда говорят типа: утырок последний ,и если бы не был начальником,сгнил бы под мостом.таких отзывов много

Ну значит так достал, но мат использовать не знаю, иолько если сам работодатель будущий такой же, может и возьмет

Гость
#21
Гость

я имею ввиду те случаи ,когда говорят типа: утырок последний ,и если бы не был начальником,сгнил бы под мостом.таких отзывов много

Отзывов в интернете? Так в интернете что только не пишут и именно потому что аноннимно, пишут такими словами. Ну и представьте, как людей разозлили, что они пошли отзывы в интернете строчить. У меня тоже есть негативный опыт, но мне лень заходить, писать отзывы на сайтах, тратить на это время.

Гость
#22
radtchenkoiighr

Мне кажется им глубоко фиолетово что там о них сотрудники говорят и думают

Возможно. А некоторых ранит в самое сердечко :3

Гость
#23
Гость

плохие отзывы не пугают никакого работодателя.Но слишком эмоциональный ответ о том что бывший работодатель плохой-выдают обычную обиженку.и не факт что работник был хорош.тут не так все однозначно

еще как однозначно! хлебальник свой завали!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: