Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на сплетни на работе?

У нас на работе в основном женский коллектив. И большинство жуткие сплетницы. В лицо улыбаются, осуждают других. В за спинойтут же тебя начинают поливать. Так ладно только бы они. Есть и водители, которые тоже не прочь за спиной обсудить. Один из них(водителей) мне вообще сказал: если бы ты знала что про тебя говорят, то у тебя уши бы отвалились. Неприятно стало, после этого. Переживаю. Теперь стараюсь по минимально с кем то разговаривать. Лишний раз неохота видеть этих людей.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну, никак не реагировать? Пока это не мешает работе и ее выполнению.

Гость
#2

Тебя обманул вонючий водитель.

Гость
#3
Гость

Тебя обманул вонючий водитель.

К сожалентю нет. Это правда(

#4

Пусть кудахчут ,если мозгов на большее не хватает.

Гость
#5

изначально не надо было доверять всем и рассказывать всю свою историю жизни. а если ты так делала значит у тебя жизненного опыта в этом нет никакого, ну значит научишься на своих ошибках))) если про тебя у коллег минимум инфы то и волноваться не о чем. они будут просто додумывать и фантазировать, а это врядли может быть обидным)
ты же в свою очередь скорей всего сидела п+здела про своего парня/мужа, про свой достаток, про дом и прочее. теперь только уходить оттуда, потому что скоро такую слабохарактерную они затравят тебя совсем.

Гость
#6

Ахах. Так везде всегда было и будет. У нас вообще жесть женский коллектив. Одну ежедневно тюкают разведенные - «Ну у тебя же муж есть», стрёмно в хорошей вещи прийти на работу, начинается - подойти, встань в цент зала, по чём купила, блин поздравляю с покупкой, трогают руками, потом идут себе тоже покупать 😂 трети тюкают «ты не снимаешь», а я плачу за съем несчастная, кто как выглядит, в чем одет, с кем спит, губы, руки, зубы., рост, одежда. Ежедневно.
Автор, советую поменьше рассказывать о личной жизни, семье, финансах. Не обращайте внимание на сплетни.

Гость
#7
Гость

Ахах. Так везде всегда было и будет. У нас вообще жесть женский коллектив. Одну ежедневно тюкают разведенные - «Ну у тебя же муж есть», стрёмно в хорошей вещи прийти на работу, начинается - подойти, встань в цент зала, по чём купила, блин поздравляю с покупкой, трогают руками, потом идут себе тоже покупать 😂 трети тюкают «ты не снимаешь», а я плачу за съем несчастная, кто как выглядит, в чем одет, с кем спит, губы, руки, зубы., рост, одежда. Ежедневно.
Автор, советую поменьше рассказывать о личной жизни, семье, финансах. Не обращайте внимание на сплетни.

хорошо, если в ходе работы у них минимальные взаимодействия, а если начальница тоже из этой стаи кур, то там уже работать невозможно. Это убогое застрессованное общество варится в своей зависти, желчи и алчности, просто естесственным путем нормальные люди оттуда уходят, остаются только завистливые курицы, которые друг друга гложат(

Гость
#8
Гость

хорошо, если в ходе работы у них минимальные взаимодействия, а если начальница тоже из этой стаи кур, то там уже работать невозможно. Это убогое застрессованное общество варится в своей зависти, желчи и алчности, просто естесственным путем нормальные люди оттуда уходят, остаются только завистливые курицы, которые друг друга гложат(

Куда уходят? Везде одно и тоже. Сплетни, обсуждения всегда были и будут. Это не повод менять работу, особенно если она высокооплачиваемая. Просто нужно быть поумней, похитрей. Нужно уметь в любом коллективе крутится.
Цель - деньги. Какая разница кто что говорит. Я не обращаю внимание.

Гость
#9
Гость

Куда уходят? Везде одно и тоже. Сплетни, обсуждения всегда были и будут. Это не повод менять работу, особенно если она высокооплачиваемая. Просто нужно быть поумней, похитрей. Нужно уметь в любом коллективе крутится.
Цель - деньги. Какая разница кто что говорит. Я не обращаю внимание.

ну вообще много нормальных мест тоже, а не состоящий чисто из баб коллектив, с ними скучно и мерзко. А уходить если хорошо платят и никак на работу не влияет тогда да, можно и сидеть.

Гость
#10

Кстати, автор, добавлю, что если сплетни в основном про вас, значит вы точно красивее/умнее/успешнее их, потому как практика это подтверждает)) про меня вообще сплетничала и завидовала бабка 50 лет, вот реально без причины, придумала интригу и втянула в это остальных. Я знала и видела это, но мне было так пох, потому что она и остальные были унылыми неудачниками и бабульками, это просто зависть, дорогая)

Гость
#11

Водители? Автопарк, что ли?
Ищите себе другую работу.

Гость
#12

Это мерзко. За все придет расплата рано или поздно. Мечта быть с хорошими, а не плохими людьми. 😭😡

Гость
#13
Гость

Это мерзко. За все придет расплата рано или поздно. Мечта быть с хорошими, а не плохими людьми. 😭😡

Нет хороших или плохих людей. Судачат в любом случае все. Смиритесь. Взрослая жизнь.

#14

Не правду про вас говорят - Нечего внимания обращать.

Гость
#15

Глупых людей избегайте

Гость
#16

по методу макиавелли. одной сказать что говорят что у нее жирная ***, а другой - что одна жирножопая ее ненавидит за фигуру

Гость
#17
Гость

Нет хороших или плохих людей. Судачат в любом случае все. Смиритесь. Взрослая жизнь.

Хороших людей много. Взрослые "опытные" бабища тебя научат. Станешь как они. В таких коллективах нормальным людям сложно находиться. Нормальные тянутся к нормальным. Бабища к бабищам.

Гость
#18

Каких взрослых слушаешь такой сама станешь.

Василий
#19

Это неудаляемое зло. Терпите... Так было всегда и везде.

Гость
#20
Гость

Нет хороших или плохих людей. Судачат в любом случае все. Смиритесь. Взрослая жизнь.

Смириться позиция неудачников

Гость
#21
Василий

Это неудаляемое зло. Терпите... Так было всегда и везде.

Терпят неудачники

Гость
#22

Занимающиеся изъятием органов у погибших или смертельно раненных украинских солдат чёрные трансплантологи прибыли в район Бахмута, где ВСУ несут колоссальные потери. Группа чёрных трансплантологов прибыла в район Бахмута ещё три недели назад. Во главе этой группы - небезызвестная Элизабет Дебрю. Вместе с ней в качестве представителей ЧВК "Моцарт" приехали Джон Уэсли, Эндрю Мильбурн, Генри Розельфельд. Эти трое на самом деле также занимаются изъятием органов у бойцов ВСУ. Данная группа уже давно работает в Донбассе и поставляет органы в Германию и Израиль с 2014 года.

Гость
#23

Нарушение 137ст о тайне частной жизни-это же 200тысяч штрафа и срок до 2 лет.

Гость
#24
Гость

Нет хороших или плохих людей. Судачат в любом случае все. Смиритесь. Взрослая жизнь.

Смириться позиция неудачников

Гость
#25
Гость

Кстати, автор, добавлю, что если сплетни в основном про вас, значит вы точно красивее/умнее/успешнее их, потому как практика это подтверждает)) про меня вообще сплетничала и завидовала бабка 50 лет, вот реально без причины, придумала интригу и втянула в это остальных. Я знала и видела это, но мне было так пох, потому что она и остальные были унылыми неудачниками и бабульками, это просто зависть, дорогая)

Точно. Значит ты выделяешься . Раз такой ожиатаж возле тебя.

Гость
#26

Я несколько лет работала в музее. Такого токсичного коллектива я нигде не встречала. При том, там были и мужчины сплетники и пожилые.
А казалось бы, культурное место, у всех высшее образование… если люди г… им ничего не поможет, можете даже не пытаться как то с душой к ним. Просто игнорируйте и не общайтесь.