Гость
Статьи
Ненавижу коллег!!! …

Ненавижу коллег!!! перезаражали всех!

Я сижу в одном кабинете с тремя сотрудниками. Двое из них заболели сильно, типа гриппа, но они продолжают ходить на работу!!! Я здоровая и уже начинаю чувствовать озноб небольшой, мурашки по голове...вчера только все хорошо было, на мое замечание сидеть им дома отвечают одно: а работу за меня ты будешь делать?
Блин бесят такие заведомо заражающих здоровых людей, таких надо привлекать считаю, в кабинете сопли и кашель один от них, виню себя что маску забыла дома!!! #коллеги #болеют

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, есть такие люди эгоистичные, которые не понимают, что заражают других. Пусть на удалёнку уходят

#2

Эти работающие люди, они же родители, водят в школу сопливых детей. Просто задрали. Они же работают, ипотека, кредиты, некогда. Спихивают детей в школу.

#3

Мою маму на прошлой неделе тоже заразили на работе. Одна сотрудница с гриппом на работу припёрлась в четверг, больничный видители без температуры не оформляют.
А в пятницу уже половина коллектива заболела (к слову, коллектив 12 человек). И моя мама в том числе, все выходные пролежала, температура до 39,7°С доходила

Узбек
#4

Пососи конфетку.

Гость
#5

А как бы вы кэтому отнеслись, если б всю их работу на время больничного пришлось бы выполнять вам? Очень сомневаюсь, что вас так сильно бесила бы их простуда)) Меня например никто не хотел отпускать на больничный и было много опасающихся этого именно по причине, что это доставило бы сильные неудобства для них. А как круто, если можно свалить на больничный при первых же симптомах.

Гость
#6

Человек расппостраняет вирусы даже до того, как появились симптомы.
А дети с соплями не обязательно заразные.
Я тоже не люблю болеть. Но вы могли с тем же успехом заоазиться в транспорте, в магазине. Просто беситесь и ищете виноватых. Можете продолжать, конечно, но тольеко нервы себе портите.

Кстати, с первыми симптомами дома теперь сидите или таки попретесь завтра на работу "заражать"?

Гость
#7

На моей прошлой работе на больничный отпускали только если что-то очень заразное. Типа ковида. Я с температурой 39 работала, домой не отпускали. На утро скорую вызвала - ковид. Только тогда разрешили уйти на больничный. Коллега вообще родила в обед… утром пришла на работу, в обед увезли… через 10 дней уже вышла на работу обратно.

Гость
#8

А ты укрепляй свой иммунитет, чтоб не заразится.

Гость
#9

Ваше начальство что говорит?
Вы думаете у них есть выбор не ходить на работу? Они бы и сами рады дома отлежаться, но есть загвоздка, начальство

Гость
#10

одень маску и не парься. в чем проблема? щас не только грипп, но и обезьяний и свиной и ковиды несколько штук ходят

Гость
#11
Гость

На моей прошлой работе на больничный отпускали только если что-то очень заразное. Типа ковида. Я с температурой 39 работала, домой не отпускали. На утро скорую вызвала - ковид. Только тогда разрешили уйти на больничный. Коллега вообще родила в обед… утром пришла на работу, в обед увезли… через 10 дней уже вышла на работу обратно.

И вас устраивала такая ситуация?

Гость
#12
Гость

И вас устраивала такая ситуация?

Нет, я уволилась неделю как. С июля пыталась, не отпускали. Пришлось схитрить - написала заявление прям перед отпуском

#13
Гость

Нет, я уволилась неделю как. С июля пыталась, не отпускали. Пришлось схитрить - написала заявление прям перед отпуском

Вам с июля не давали уволиться? Это как вообще возможно?
Если работодатель не принимает заявление на увольнение, отправили бы по почте заказным письмом это заявление, а там 2 недели и гуляй вася. Видимо сами так хотели уволиться.

Гость
#14
Анастасия Настя

Вам с июля не давали уволиться? Это как вообще возможно?
Если работодатель не принимает заявление на увольнение, отправили бы по почте заказным письмом это заявление, а там 2 недели и гуляй вася. Видимо сами так хотели уволиться.

Я ж по-человечески хотела… согласилась подождать, пока мне найдут замену. Месяц, второй, третий, терпение лопнуло. Я хотела уйти достойно, не получилось

Гость
#15

У меня на одной работе был такой коллега, сидит кашляет, чихает, бегает в туалет сморкаться, весь обложился лекарствами. Только вроде вылечится, через 2-3 недели опять больной. И самое главное никакой проблемы нет 2-3 дня отпуска взять, полежать дома, оклематься, но нет, ходит и показывает какой он герой, больной, но на работе.

Автор
#16

Раздражает парень.который болеет.дохает так противно.надрывисто и сопли сопли....ааааа.его спрашивают ты че пил сегодня от простуды?он такой нет.дома забыл лекарства...
Это вот такие ни о чем не думающие *** которым мамка сопли всегда подтирала и обедик в сумку клала.

Автор
#17

*** уже дохать и заразу разносить.чихоточные

Яяя
#18

Я нашла работу на удаленке, потому что жутко бесили и мешали коллеги))) сейчас не жизнь - а сплошной кайф. Возвращение в офис это ночной кошмар, это прям последний вариант, лучше уж замуж выйти 😂 так что удаленка + командировки = счастье

Автор
#19
Гость

У меня на одной работе был такой коллега, сидит кашляет, чихает, бегает в туалет сморкаться, весь обложился лекарствами. Только вроде вылечится, через 2-3 недели опять больной. И самое главное никакой проблемы нет 2-3 дня отпуска взять, полежать дома, оклематься, но нет, ходит и показывает какой он герой, больной, но на работе.

Меня особенно бесит кашель.прям до нервного срыва

Гость
#20
Гость

На моей прошлой работе на больничный отпускали только если что-то очень заразное. Типа ковида. Я с температурой 39 работала, домой не отпускали. На утро скорую вызвала - ковид. Только тогда разрешили уйти на больничный. Коллега вообще родила в обед… утром пришла на работу, в обед увезли… через 10 дней уже вышла на работу обратно.

А с новорожденным кто остался?

Гость
#21
Гость

А с новорожденным кто остался?

Бабушка (мать коллеги), так и сидела. Но там не очень хорошо все получилось. Сын называет бабушку мамой, хотя он видит маму по выходным, но привязан к бабушке очень сильно. Я так не хочу

Гость
#22
Автор

Раздражает парень.который болеет.дохает так противно.надрывисто и сопли сопли....ааааа.его спрашивают ты че пил сегодня от простуды?он такой нет.дома забыл лекарства...
Это вот такие ни о чем не думающие *** которым мамка сопли всегда подтирала и обедик в сумку клала.

А если он выпьет от простуды, он станет незаразным? Или вам именно звук кашля не нравится?

Гость
#23
Анастасия Настя

Мою маму на прошлой неделе тоже заразили на работе. Одна сотрудница с гриппом на работу припёрлась в четверг, больничный видители без температуры не оформляют.
А в пятницу уже половина коллектива заболела (к слову, коллектив 12 человек). И моя мама в том числе, все выходные пролежала, температура до 39,7°С доходила

А если правда больничный без температуры не дают? На работу не выходить,чтоб за прогул уволили?

Гость
#24
Гость

Человек расппостраняет вирусы даже до того, как появились симптомы.
А дети с соплями не обязательно заразные.
Я тоже не люблю болеть. Но вы могли с тем же успехом заоазиться в транспорте, в магазине. Просто беситесь и ищете виноватых. Можете продолжать, конечно, но тольеко нервы себе портите.

Кстати, с первыми симптомами дома теперь сидите или таки попретесь завтра на работу "заражать"?

Вот тоже интересно, сам-то автор, что делать будет теперь, у нее же тоже симптомы появляться начинают

Гость
#25
Анастасия Настя

Вам с июля не давали уволиться? Это как вообще возможно?
Если работодатель не принимает заявление на увольнение, отправили бы по почте заказным письмом это заявление, а там 2 недели и гуляй вася. Видимо сами так хотели уволиться.

Вы в курсе, что бывают работы с материальной ответственностью и там просто так свалить при первом же желании не дадут, пока не сдашь все отчеты о своей работе?

#26
Гость

Вы в курсе, что бывают работы с материальной ответственностью и там просто так свалить при первом же желании не дадут, пока не сдашь все отчеты о своей работе?

Изучите законодательство, по ТК больше 2 недель никто не имеет право задерживать. А отчёты и прочие бла, бла, бла - это дискриманация сотрудника и/или не желание самого сотрудника связываться. Это всё решаемо, а хочешь связываться или нет - это уже другой вопрос

Гость
#27

Капитализм в стране. Нельзя болеть людям((((

Гость
#28

Уроды, не то слово. Припруться всех заражать. А у всех иммунитет вообще-то разный, и если у него осложнений не возникло, то ты можешь и коньки отбросить из-за этого псевдо-героя 🤷‍♀️

А
#29
Гость

Уроды, не то слово. Припруться всех заражать. А у всех иммунитет вообще-то разный, и если у него осложнений не возникло, то ты можешь и коньки отбросить из-за этого псевдо-героя 🤷‍♀️

Так и работайте за них. А они пусть лечатся дома. Что, не хотите?)))

Автор
#30
А

Так и работайте за них. А они пусть лечатся дома. Что, не хотите?)))

Много у них прям работы

Гость
#32

Ну всё автор, кирдык. Январь будешь поди с соплями , если имунка слабая. Вот и каникулы пройдут.

Гость
#33
Гость

На моей прошлой работе на больничный отпускали только если что-то очень заразное. Типа ковида. Я с температурой 39 работала, домой не отпускали. На утро скорую вызвала - ковид. Только тогда разрешили уйти на больничный. Коллега вообще родила в обед… утром пришла на работу, в обед увезли… через 10 дней уже вышла на работу обратно.

Жесть.

Гость
#34
Анастасия Настя

Мою маму на прошлой неделе тоже заразили на работе. Одна сотрудница с гриппом на работу припёрлась в четверг, больничный видители без температуры не оформляют.
А в пятницу уже половина коллектива заболела (к слову, коллектив 12 человек). И моя мама в том числе, все выходные пролежала, температура до 39,7°С доходила

Так больничный без t° и не оформляют!

#35
Гость

Так больничный без t° и не оформляют!

Ходи заразой брызгай на всех!

Гость
#36
Гость

Так больничный без t° и не оформляют!

Мне один раз оформили без температуры больничный, но у меня прям реально видок был так себе, да и терапевт попался чуткий, поэтому отправила она меня на больничный, а так и правда без температуры керрр кто больничный выпишет.

Гость
#37
Анастасия Настя

Ходи заразой брызгай на всех!

И будем брызгать, если больничный без температуры не дают, без работы не каждый хочет остаться с заботой о коллегах, чтоб их ОРВИ не заразить. 🤦 На такое только вы наверное способны, потерять работу, лишь бы коллег не заразить соплями.

#38
Гость

И будем брызгать, если больничный без температуры не дают, без работы не каждый хочет остаться с заботой о коллегах, чтоб их ОРВИ не заразить. 🤦 На такое только вы наверное способны, потерять работу, лишь бы коллег не заразить соплями.

Вот и сами тогда заражайтесь от своих больных коллег COVID-19 без теммературы. Зато с заботой о наличии у коллеги работы. Но халатным отношением к своему здоровью/семье/беременности/и той же работы

Гость
#39
Анастасия Настя

Вот и сами тогда заражайтесь от своих больных коллег COVID-19 без теммературы. Зато с заботой о наличии у коллеги работы. Но халатным отношением к своему здоровью/семье/беременности/и той же работы

Covidом так- то не только на работе можно заразиться, но и в других местах, не зря нас всех заставляли маски везде носить.

Ольга Кротина
#40

Меня тоже такие "товарищи" раздражают, пришел один больной сотрудник в офис, слегли еще 10((( Я в таких случаях, если чувствую первые признаки простуды или орви, сразу начинаю принимать Эргоферон, он не дает разболеться.

Анна
#41

Могу вам посоветовать лишь комплекс селен + цинк эваларовский для укрепления иммунитета попить, хорошая поддержка, усиленный витаминами С и Д. Не знаю что еще посоветовать... Больше фруктов и овощей, маска, кстати, тоже хорошая идея. Эти люди не исправимы, здоровья вам!

Ирина
#42

ну да, у нас тоже такие есть в офисе. я сама анаферон для профилактики пропила, тьфу-тьфу, держусь

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: