Гость
Статьи
Нет никаких амбиций, …

Нет никаких амбиций, пофиг на карьеру

Заметила, что у меня совершенно нет амбиций и не было никогда. Ну где-то в начальных классах мечтала стать актрисой ( в сериалах сниматься😅), потом поняла, что я зажатая для сцены и ничего не получится. Забила вообще, пофиг было совершено куда поступать и единственное представляла, что в будущем буду сидеть где-то в офисе. Отучилась я в одной шараге на « Документоведа» , за 4 года ничему не научилась, просто пофиг было на всё. Потом пошла работать « абы куда», искала по принципу где будет легче и не надо будет напрягаться, абсолютно пофиг на карьерный рост. Вот два года работаю на такой работе « секретарь - помощник», бездельничаю целыми днями почти. Многие тоже приходят секретарями и особо не задерживаясь переводятся в другие места у нас в банке, а я уже почти 2 года так сижу и мне по - барабану. Единственное к лету всё же думаю увольняться, ибо надоели эти люди рядом одни и те же постоянно. Однажды коллега - женщина говорит , « Ну , мол, тебе уже переводится пора куда-то, так и будешь что ли помощником», хотя сама пахала тут на другой должности за такую же за как у меня 😂. Зп у нас около 30 выходит, по сути считаю, что неплохо за это.
Это нормально??? Мне 25. #карьера #работа

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и правильно, я такая же. Кто с амбициями пусть пашут, а мы лучше дурака поваляем.

#2

Это нормально.Я тоже не понимаю амбициозных,молодость гробить на работу вообще грех.

Яяя
#3

Всё нормально что делает вас счастливой. Выйдите замуж и родите ребёнка, воспитывайте) карьера вообще не для всех женщин

Гость
#4

абсолютно нормально

Секси Котёнок
#5
Гость

Ну и правильно, я такая же. Кто с амбициями пусть пашут, а мы лучше дурака поваляем.

И я с вами😄! Та еще лентяйка. Но ленюсь именно когда дело не особо интересно мне. Такой человек, немогу заниматься тем, что не нравится, но надо..

Гость
#6

Совершенно нормально. В идеале лучше вообще не работать, но если уж приходится, то надо находить максимально не напряжное и комфортное место работы.

Гость
#7
Секси Котёнок

И я с вами😄! Та еще лентяйка. Но ленюсь именно когда дело не особо интересно мне. Такой человек, немогу заниматься тем, что не нравится, но надо..

Чисто 1 в 1. Прям атрофировалось вот это в голове, делать неприятные для себя вещи , вот это « НАДО». Просто не хочу и не делаю…

Секси Котёнок
#7
Natasha

Это нормально.Я тоже не понимаю амбициозных,молодость гробить на работу вообще грех.

Но с другой стороны независимость, а еще если любимое дело вообще супер!
Однако, смотрю на этих амбициозных карьеристок, что пашут. Единицы только кайфуют от этого. Это опять же любимое дело если, нашли себя в этой жизни. Выглядят ужасно, чуть живые, со здоровьем проблем тьма. И даже решить эти проблемы нет времени просто(так и живут от отпуска до отпуска. А многие в душе мечтают не работать, жалуются как все за... бало.

Гость
#10
Гость

Совершенно нормально. В идеале лучше вообще не работать, но если уж приходится, то надо находить максимально не напряжное и комфортное место работы.

Я нашла) да, я бы вообще не работала, ибо практически на любую работу нужно рано просыпаться, а я сова. Мне плохо, целый день сонная, если проснусь раньше 11. Вот просыпаюсь в 7 и это катастрофа какая-то.

Секси Котёнок
#11
Гость

Чисто 1 в 1. Прям атрофировалось вот это в голове, делать неприятные для себя вещи , вот это « НАДО». Просто не хочу и не делаю…

Я тоже не делаю😁но опять же не у всех такая возможность есть.. Я как представлю, что придётся возможно, такой депресняк накатывает ( вот ищу сейчас себя.. Пытаюсь, маркетинг сейчас изучаю. Но пока как-то не знаю..

Гость
#12
Секси Котёнок

Но с другой стороны независимость, а еще если любимое дело вообще супер!
Однако, смотрю на этих амбициозных карьеристок, что пашут. Единицы только кайфуют от этого. Это опять же любимое дело если, нашли себя в этой жизни. Выглядят ужасно, чуть живые, со здоровьем проблем тьма. И даже решить эти проблемы нет времени просто(так и живут от отпуска до отпуска. А многие в душе мечтают не работать, жалуются как все за... бало.

Вот именно, это любимое дело ещё найти надо…

Гость
#13
Гость

Главное, что ты сосешь хорошо и даёшь в попу

Я а секс уалка и секс параллелен

Гость
#14
Секси Котёнок

Я тоже не делаю😁но опять же не у всех такая возможность есть.. Я как представлю, что придётся возможно, такой депресняк накатывает ( вот ищу сейчас себя.. Пытаюсь, маркетинг сейчас изучаю. Но пока как-то не знаю..

Оо, Вам ещё можно должное отдать. Сколько лет? На что живёте?

Гость
#15

Автор, а что у вас в обязанности входит?
Я б тоже хотела такую работу, сидеть и ничего не делать. 😁

Гость
#16
Гость

Автор, а что у вас в обязанности входит?
Я б тоже хотела такую работу, сидеть и ничего не делать. 😁

Ну вообще помогать сотрудникам делать их примитивную работу ( чтобы они не тратили время на эту ерунду). Это отсканить доки, заверить бумаги ( стопку) или упаковать конверты. В основном работы нет , нет ответственности и никакого плана, сижу кайфую, делаю работу не спеша.

Гость
#17
Гость

Ну вообще помогать сотрудникам делать их примитивную работу ( чтобы они не тратили время на эту ерунду). Это отсканить доки, заверить бумаги ( стопку) или упаковать конверты. В основном работы нет , нет ответственности и никакого плана, сижу кайфую, делаю работу не спеша.

Блин, такую работу хочу 🥰
Автор зачем вам увольняться, не понимаю?
Сидите и дальше, где вы ещё такое счастье найдете?
Если и увольняться, то только в одном случае, чтоб к мужику на шею залезть, а так уволитесь, а потом г...работу найдете ещё.

Гость
#18

А ко внешнему виду у вас там есть требования?
Ну там например:белый верх, черный низ,блузки -юбки носить?
Макияж делать?
Или главное, чтоб одежда была опрятная?

Гость
#19
Гость

Блин, такую работу хочу 🥰
Автор зачем вам увольняться, не понимаю?
Сидите и дальше, где вы ещё такое счастье найдете?
Если и увольняться, то только в одном случае, чтоб к мужику на шею залезть, а так уволитесь, а потом г...работу найдете ещё.

Я с вами полностью согласна, тоже был такой план, увольняться только в случае, если найду шею. Просто знаете, надоели как - то эти лица…
Не хочу с ними общаться, не их видеть.

Гость
#20
Гость

А ко внешнему виду у вас там есть требования?
Ну там например:белый верх, черный низ,блузки -юбки носить?
Макияж делать?
Или главное, чтоб одежда была опрятная?

Нееееее, вообще по***. Это не в самом банке, а тут сотрудники удалённо в офисе просто сидим. Можно ходить как бомжара даже и никто ничего не скажет. Я сама часто так хожу, ибо по утрам хочется спать. Иногда красотка прихожу, на каблучках, когда получается проснуться 😂😂😂

Гость
#21
Гость

Я с вами полностью согласна, тоже был такой план, увольняться только в случае, если найду шею. Просто знаете, надоели как - то эти лица…
Не хочу с ними общаться, не их видеть.

Это понимаю, тоже где б не работала, после года работы, коллеги раздражать начинают нереально.

Гость
#22
Гость

Нееееее, вообще по***. Это не в самом банке, а тут сотрудники удалённо в офисе просто сидим. Можно ходить как бомжара даже и никто ничего не скажет. Я сама часто так хожу, ибо по утрам хочется спать. Иногда красотка прихожу, на каблучках, когда получается проснуться 😂😂😂

👍👍👍👍 вообще не работа, а сказка.
Ой автор не увольняйтесь пока.
А график пятидневка?

Гость
#23
Гость

Это понимаю, тоже где б не работала, после года работы, коллеги раздражать начинают нереально.

Воооооооот, вообще уже блин, видеть не хочется прям никого. Хочется такую же работу, но в другом месте🤣🤣🤣

Гость
#24
Гость

Воооооооот, вообще уже блин, видеть не хочется прям никого. Хочется такую же работу, но в другом месте🤣🤣🤣

А у вас там никто не увольняется?

Гость
#25

а никогда не думала, что будет если тебя вдруг уволят?

мужчины нет и не будет
опыта и навыков нет и не будет

где работу искать будешь?

Гость
#26
Гость

👍👍👍👍 вообще не работа, а сказка.
Ой автор не увольняйтесь пока.
А график пятидневка?

До июля я точно не буду увольняться. Знаете ещё летом же вообще не хочется работать)
Потом в июле буду решать для себя…

Гость
#27
Гость

👍👍👍👍 вообще не работа, а сказка.
Ой автор не увольняйтесь пока.
А график пятидневка?

Да. 2/2 для меня ещё хуже пятидневки, 12 часов сидеть это ад. Сначала я работала с 8, сейчас с 9 перевелась.

Гость
#28
Гость

А у вас там никто не увольняется?

Есть тоже две такие девушки как я) Они примерно в одно время со мной устроились. Также сидят до сих пор, им тоже не все поф😂

Гость
#29
Гость

а никогда не думала, что будет если тебя вдруг уволят?

мужчины нет и не будет
опыта и навыков нет и не будет

где работу искать будешь?

Ничего страшного. Меня увольняли два раза с КЦ ( просили уйти). Также пойду куда - нибудь устроюсь…

Гость
#30

Кстати подруги практически все с амбициями, зарабатывают деньги, одна управляющей работает под сотку ежемесячно получает. А у меня даже чувство соперничества не возникает и не волнует, что они что-то достигают там и прочее…

Гость
#31
Гость

а никогда не думала, что будет если тебя вдруг уволят?

мужчины нет и не будет
опыта и навыков нет и не будет

где работу искать будешь?

Все мы успеем наработаться. 😁
Уж что-что, а работу всегда можно найти.

Гость
#32
Гость

До июля я точно не буду увольняться. Знаете ещё летом же вообще не хочется работать)
Потом в июле буду решать для себя…

Согласна, летом неохота работать.
Почему людям каникулы летом не делают, как школьникам. 😁

Гость
#33
Гость

Есть тоже две такие девушки как я) Они примерно в одно время со мной устроились. Также сидят до сих пор, им тоже не все поф😂

Да карьеры эти не всем нужны.
Лишняя головная боль, а зарплата на пару тыщ больше. 😁

Гость
#34
Гость

Кстати подруги практически все с амбициями, зарабатывают деньги, одна управляющей работает под сотку ежемесячно получает. А у меня даже чувство соперничества не возникает и не волнует, что они что-то достигают там и прочее…

Такая же ситуация 😁
Тоже *** кто и сколько там зарабатывает и карьеры делают.

Гость
#35

Норма у каждого своя. Но жить на 30 тыщ, экономить, бездельничать целыми днями, без каких-то целей, без развития, без новых навыков без финансовой подушки. В чем смысл? Как будто вы просто отматываете свой срок на земле.

Гость
#36
Гость

Норма у каждого своя. Но жить на 30 тыщ, экономить, бездельничать целыми днями, без каких-то целей, без развития, без новых навыков без финансовой подушки. В чем смысл? Как будто вы просто отматываете свой срок на земле.

Смысл в том, что автору такая жизнь нравится.
И для нее одной зарплата в 30-ку вполне приемлема.

Гость
#37
Гость

Да карьеры эти не всем нужны.
Лишняя головная боль, а зарплата на пару тыщ больше. 😁

Пхахахахах, не говорите просто ) я бы поняла ещё если предложили 150-200 к , может тогда и был бы стимул напрягать попочку ( но это не точно), а так на пару разницу в пару тысяч 😆😆😆😆😆😆 да пошли они….

Гость
#38
Гость

Норма у каждого своя. Но жить на 30 тыщ, экономить, бездельничать целыми днями, без каких-то целей, без развития, без новых навыков без финансовой подушки. В чем смысл? Как будто вы просто отматываете свой срок на земле.

Ээ, подушка имеется на запас, я же не дура) на карте 100 штук, на всякий лежат.
Ну и что? Убиться что ли теперь, пойти с крыши прыгнуть?

#39
Гость

Норма у каждого своя. Но жить на 30 тыщ, экономить, бездельничать целыми днями, без каких-то целей, без развития, без новых навыков без финансовой подушки. В чем смысл? Как будто вы просто отматываете свой срок на земле.

А в чём смысл карьеристов? Они тоже отматывают срок,просто с бОльшим напрягом и в старости у них и воспоминаний-то особо нет

Секси Котёнок
#40
Гость

Оо, Вам ещё можно должное отдать. Сколько лет? На что живёте?

33 года. Работала в основном в продажах. Училась( заставили насильно родители, тому что бюджет и по знакомству) на финансиста бухгалтера. Вообще не мое.. Кое-как со скрипом закончила, не хотела совсем учиться. Не интересно и точка.
Содержит муж😄я подрабатываю. Это так чисто на женские штучки) плюс быт и сын на мне полностью. Муж не против, нам так проще потому что. Но всё равно когда-нибудь настанет момент, придется зарабатывать. Вот сижу сейчас пытаюсь вникнуть, а вдруг получится.

Секси Котёнок
#41
Гость

Кстати подруги практически все с амбициями, зарабатывают деньги, одна управляющей работает под сотку ежемесячно получает. А у меня даже чувство соперничества не возникает и не волнует, что они что-то достигают там и прочее…

Не хватало еще чтобы вы с подругой соперничали(( единственное когда доход отличается у людей, меняются и интересы частенько. Успешные привыкают к новому образу жизни, и к окружающим начинают по другому относится, взгляды на жизнь меняются. Если коротко: дружить сложнее становится (

Гость
#42
Секси Котёнок

Не хватало еще чтобы вы с подругой соперничали(( единственное когда доход отличается у людей, меняются и интересы частенько. Успешные привыкают к новому образу жизни, и к окружающим начинают по другому относится, взгляды на жизнь меняются. Если коротко: дружить сложнее становится (

Ну есть такое

Гость
#43
Natasha

А в чём смысл карьеристов? Они тоже отматывают срок,просто с бОльшим напрягом и в старости у них и воспоминаний-то особо нет

+++

Гость
#44
Гость

Ээ, подушка имеется на запас, я же не дура) на карте 100 штук, на всякий лежат.
Ну и что? Убиться что ли теперь, пойти с крыши прыгнуть?

Вы же задали вопрос, видимо вас что-то не устраивает, но вы ждете только одобрения? по мне такая жизнь убогая, как рыбка в аквариуме, ни целей, ни достижений.

Гость
#45
Natasha

А в чём смысл карьеристов? Они тоже отматывают срок,просто с бОльшим напрягом и в старости у них и воспоминаний-то особо нет

У карьеристов есть цели, достижения, круг общения, деньги, недвижимость. Благодаря накоплениям и недвижимости, они могут в 40 лет выйти на раннюю пенсию, а автор пойдет колготки у метро продавать.

Гость
#46
Гость

У карьеристов есть цели, достижения, круг общения, деньги, недвижимость. Благодаря накоплениям и недвижимости, они могут в 40 лет выйти на раннюю пенсию, а автор пойдет колготки у метро продавать.

А что плохого в том, чтоб колготки продавать?
Это что такая тяжёлая, физическая работа, которая будет выматывать? 😁
И вот сколько живу ниразу не видела, чтоб люди в 40 лет выходили на пенсию только по причине своих богатств 😁

Гость
#47
Гость

У карьеристов есть цели, достижения, круг общения, деньги, недвижимость. Благодаря накоплениям и недвижимости, они могут в 40 лет выйти на раннюю пенсию, а автор пойдет колготки у метро продавать.

Вот именно поэтому к 40 годам планирую подохнуть уже..

Гость
#48
Natasha

А в чём смысл карьеристов? Они тоже отматывают срок,просто с бОльшим напрягом и в старости у них и воспоминаний-то особо нет

А какие воспоминания с зп 30 тыс?

#49
Гость

У карьеристов есть цели, достижения, круг общения, деньги, недвижимость. Благодаря накоплениям и недвижимости, они могут в 40 лет выйти на раннюю пенсию, а автор пойдет колготки у метро продавать.

Круг общения у некарьеристов больше - есть время на походы в клубы,встречи с подружками,на свидания а конце концов,а не как к карьеристов,когда пашут целыми днями и единственный выходной на быт тратят.Цели?Я могу поставить цель попробовать 10 работ за жизнь и помочь 10 старикам продукты из магазина донести.И буду удовлетворена их выполнением.А недвижимость чаще переходит от родителей.Но даже если нет,то это так убого - гробить лучшие молодые годы жизни на карьеру,заработать кучи болячек от постоянного сидения за компом и недосыпа,чтобы после 40(в лучшем случае) сидеть в своей квартире и лечиться.Смысл тогда этой карьеры и вообще жизни?Гробить молодость на отдых в старости?

#50
Гость

А какие воспоминания с зп 30 тыс?

Любые,куча вариантов,чем заняться в свободный вечер,даже без миллионов на счетах.