Гость
Статьи
Какую назвать причину …

Какую назвать причину при увольнении, помогите

Прям жажду уволиться с работы. Терпения и сил уже нет. Коллеги по кучкам. Настоящий змеюшник. Но не могу придумать существенную причину, которую можно сказать директору, и чтобы скандала не было. Причин на самом деле много. 1. Нужно уделить внимание детям, стали учиться плохо- так директор скажет это не повод увольняться, у многих плохо, но ничего работаю же. 2. Нет продвижения - директор скажет _ что нужна я здесь на рабочем месте, без меня никак ( так что продвижения мне здесь на самом деле не светит, но это я напрямую и не могу сказать, да и в этом заведении не хотела б продвигаться, где угодно но только не здесь) 3. Из определённых (климатических) условий , стала чаще болеть - предложит выходить почаще из этого помещения, или там проветривать; 4. Также не скажешь же что коллектив змеюшник., 5 сказать что другую работу нашла- но это неправда, и она проверит так это или нет, а она может. Не знаю что такое сказать, чтобы было без последствий ( может репутацию подпортить) и без скандала ( скажет до конца сезона, до конца апреля , отрабатывай) #работа

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Правду скажи. Что тебя тошнит. Жить не можешь и не хочешь так. И идут они все лесом

Исключение только если ты очень узкий специалист и работаешь на оч. профильном в производстве. Тогда надо нормально передать дела, прежде чем уходить

Гость
#2

Характер работы не нравится, и всё. Или в связи с переездом, но тогда придется придумать легенду, чтоб не разоблачили.

Есения
#3

а им нужна Ваша причина?
Вам что 15 лет.
такая наивность...

Гость
#5
Твой

Правду скажи. Что тебя тошнит. Жить не можешь и не хочешь так. И идут они все лесом

Исключение только если ты очень узкий специалист и работаешь на оч. профильном в производстве. Тогда надо нормально передать дела, прежде чем уходить

Да, именно так, я узкий специалист. И такого же сразу вряд ли найдут, да и потом найдут ли?! В этом вся и загвоздка, что если увольняться то со скандалом.

Гость
#6

Скажите, что уезжаете... Проблема-то...

Есения
#7
Гость

Да, именно так, я узкий специалист. И такого же сразу вряд ли найдут, да и потом найдут ли?! В этом вся и загвоздка, что если увольняться то со скандалом.

незаменимых людей нет. Сталин.
вы считаете СТалин, глупее ваших?

Есения
#8
Гость

Да, именно так, я узкий специалист. И такого же сразу вряд ли найдут, да и потом найдут ли?! В этом вся и загвоздка, что если увольняться то со скандалом.

я работала в суде по делопроизводству недееспособных, всего 1 человек бывших юрист знал мои дела...ничего.
я уволилась, начальница все освоила, и хапнула себе ставочку. а если что не знает-прикрывали.

Гость
#9
Есения

а им нужна Ваша причина?
Вам что 15 лет.
такая наивность...

Да, именно так, нужна причина. На этой работе, чтобы отпроситься куда то нужна весомая причина- зачем, почему, с другой кто то, например муж, может это за тебя сделать без тебя. Это здесь в райцентре. А чтобы в город ехать по делам , так вообще нужно 4х начальников предупредить.

Гость
#10

Опять наш узкий специалист)))))
Не может придумать причину)))))
Причина всегда одна - МАЛЕНЬКАЯ ЗАРПЛАТА и её не хватает .
И через две недели вы свободны.
Никто сейчас никого не держит на работе.
Заявление на стол и его с ходу подпишут, не спрашивая причин увольнения.

Гость
#11
Гость

Да, именно так, нужна причина. На этой работе, чтобы отпроситься куда то нужна весомая причина- зачем, почему, с другой кто то, например муж, может это за тебя сделать без тебя. Это здесь в райцентре. А чтобы в город ехать по делам , так вообще нужно 4х начальников предупредить.

Отпрашиваются сотрудники. А тот, кто принял решение об увольнении-уже отрезанный ломоть.
Ваши начальники не рабовладельцы, вы не рабыня.

#12
Гость

Да, именно так, я узкий специалист. И такого же сразу вряд ли найдут, да и потом найдут ли?! В этом вся и загвоздка, что если увольняться то со скандалом.

Ну сходи к начальнику, скажи, что не можешь работать в этом коллективе. Это нормально. Или они улучшат тебе условия (чтобы ты с кем-то из коллектива не соприкасалась ) либо пишешь по собственному на 2 недели. В конце концов, это их обязанность решать проблемы, которые мешают сотруднику работать

Если же с концами уходить решилась, то просто скажи, что будешь уходить, но чтобы тебе нормально закрыть дела, надо чтобы коллектив тебе не мешал. Короче, опять же, чтобы токсичных людей от тебя отгородили.

Есения
#13
Гость

Отпрашиваются сотрудники. А тот, кто принял решение об увольнении-уже отрезанный ломоть.
Ваши начальники не рабовладельцы, вы не рабыня.

у меня такое чувство, что вопросы 12 летняя пишет.

Гость
#14
Есения

у меня такое чувство, что вопросы 12 летняя пишет.

Ну спасибо... за поддержку. У вас просто с работой все хорошо, вот вы и не понимаете. А я просто принимаю все близко к сердцу, особенно на фоне каждодневного стресса. Я не любитель скандалов и увольняясь не хочу скандал и чтобы репутацию напортили, а они могут -это такие люди , поверьте мне.

#15

Сначала читаем ТК РФ ст.80...потом пишем заявление по собственному желанию, отрабатываем 2 недели. И свобода....а что и кто скажет пох. В заявлении это не указывается. А я вообще использую такую *** когда не хочу лишних разговоров "переезжаю в другой город")

Есения
#16
Гость

Ну спасибо... за поддержку. У вас просто с работой все хорошо, вот вы и не понимаете. А я просто принимаю все близко к сердцу, особенно на фоне каждодневного стресса. Я не любитель скандалов и увольняясь не хочу скандал и чтобы репутацию напортили, а они могут -это такие люди , поверьте мне.

мне 35 лет, и я где-то 13 работ сменила, но кое-что само разваливалось.
хуже всего было из собеза уволится. секретарь совета недееспособных....кричали уйдешь по статье, скотина.
ничего, ушла по собственному.

а что тут все по головке гладят? мне тут вообще смерти на сайте желали.
Дорогая, милая девочка. поддержки от чужих людей не ищут.

Гость
#17

По собственному желанию. Вы не обязаны ничего объяснять. А директор не имеет права держать

Гость
#18
Psevdo

Сначала читаем ТК РФ ст.80...потом пишем заявление по собственному желанию, отрабатываем 2 недели. И свобода....а что и кто скажет пох. В заявлении это не указывается. А я вообще использую такую *** когда не хочу лишних разговоров "переезжаю в другой город")

Лишь бы пережить потом эти две недели. А так у нас рабочий поселок , все друг друга знают и про переезд явный будет перебор

Гость
#19
Гость

Да, именно так, нужна причина. На этой работе, чтобы отпроситься куда то нужна весомая причина- зачем, почему, с другой кто то, например муж, может это за тебя сделать без тебя. Это здесь в райцентре. А чтобы в город ехать по делам , так вообще нужно 4х начальников предупредить.

По закону не нужна никакая причина.Заявление на увольнение,две недели отработки и все.Уволиться-не отпроситься.Здесь работает закон.

Гость
#20
Гость

Ну спасибо... за поддержку. У вас просто с работой все хорошо, вот вы и не понимаете. А я просто принимаю все близко к сердцу, особенно на фоне каждодневного стресса. Я не любитель скандалов и увольняясь не хочу скандал и чтобы репутацию напортили, а они могут -это такие люди , поверьте мне.

Так вы и не скандальте. Спокойно, конструктивно. Да, устала. Нет, работу пока не нашла. Не загадываю-будет день, будет пища... Вы и впрямь как маленькая...)

Гость
#21
Есения

мне 35 лет, и я где-то 13 работ сменила, но кое-что само разваливалось.
хуже всего было из собеза уволится. секретарь совета недееспособных....кричали уйдешь по статье, скотина.
ничего, ушла по собственному.

а что тут все по головке гладят? мне тут вообще смерти на сайте желали.
Дорогая, милая девочка. поддержки от чужих людей не ищут.

Ничего себе, даже так из собеса увольняли. Если так буду увольняться, помру от страха совсем.

Гость
#22
Гость

Ничего себе, даже так из собеса увольняли. Если так буду увольняться, помру от страха совсем.

Нежное вы пёрышко... А жить-то как?!

Есения
#23
Гость

Ничего себе, даже так из собеса увольняли. Если так буду увольняться, помру от страха совсем.

да...начальники самодуры были. и хотели отпускать и не хотели...
в суде меня очень ценили, а в собезе нет...хоть и всунули на эту должность.
Я сама захотела уйти, а они работай. а потом Ладно уходи...а я останусь. оНи Свалишь по статье.
О чем говорить, начальница соц защиты, орала на начальницу отдела. ты что бамбук куришь, сучара. Ей 30.а Начу 50.

Есения
#24
Гость

Ничего себе, даже так из собеса увольняли. Если так буду увольняться, помру от страха совсем.

собез не самая гадость.
в коммуналке было хуже! предприятие по мусору. Они меня довели, гады, давление рубануло, 160, я падала. а они печатай.
я тупо сбежала!
но знакомый помог разрулить.

Есения
#25
Гость

Ничего себе, даже так из собеса увольняли. Если так буду увольняться, помру от страха совсем.

в мужском мне больше нравилось, но там свои приколы были.
больше всего кайфую на удаленке переводчиком. Ну и сейчас муж обеспечивает, плюс дом сдаем.

#26
Гость

Лишь бы пережить потом эти две недели. А так у нас рабочий поселок , все друг друга знают и про переезд явный будет перебор

В таком случае проще не врать...но запасной аэродром лучше пускай будет, на собственном опыте скажу, что может случиться так что вернёшься обратно. Скажи что предложили работу с ЗП побольше...и хочешь там себя попробовать-отсюда 2 варианта либо повышение оклада...либо уволят по собственному без особых нареканий, кстати, отработка 2 недели-это на усмотрение работодателя.

Гость
#27

Я когда устроилась на первую работу. Там в коллективе одна девушка была, которая типа незаменима. Она всегда жаловалась что в отпуск никогда не ходила, тк работу ее никто делать не может. Но ничего, смогли. В отпуск отправили. Поэтому, автор, не думайте, что вы незаменимы. Это вам так кажется. А уволитесь, быстро замену найдут. Сейчас всем работа нужна. Если бы хотели уволиться, то уволились и не ждали бы. Так и говорите, что устали, дел много дома. Хотите отдохнуть, поправить здоровье.

Гость
#28

-Мне было приятно с вами работать!
Но,я хочу попробовать себя в гетеросексуальном коллективе и гетеросексуальным руководителем.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: