Гость
Статьи
Какую озвучить причину …

Какую озвучить причину увольнения на собеседовании?

Предстоит поиск работы. Причина: неадекватный начальник. Постоянно орет. Зарплату планирую искать такую же, больше вряд ли предложат по рынку. Переработок не было. Какую причину озвучивать? Зп - так такая же будет, в справке НДФЛ работоатель сам потом увидит, задержек не было, да и врать, что были, причину не придумаешь, наоборот всё вовремя выполняю, офис в одном и том же месте - так что долго добираться не при чем, развитие - так мне скажут: вы у нас поработаете пару лет и тоже побежите искать следующую работу. В общем, я в тупике. Помогите!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Рыба
#1

Когда меня спросили.. я ответила что там увы не было условий для развития.. А для меня это важно.

Гость
#2
Рыба

Когда меня спросили.. я ответила что там увы не было условий для развития.. А для меня это важно.

а все так в основном и говорят. у меня знакомая hr

Мармотка
#3

у меня было дело сбежала с конфликтом с учредителем.
на собеседовании так и озвучила. директор не стал расспрашивать о полробностях конфликта - сразу перешел к вопросу о навыках. а реакция на мои слова была такова "хоть кто то не вешает лапшу и бла-бла о "невозможности развития" и прочих абстрактностях" . вакансия была руководитель отдела. и это было самым комфортным местом работы с самым нормальным руководством за весь период моей трудовой деятельности.
щас правда меня сократили летом . но не суть.

Свекровь
#4

А чем не устраивает ответ: "неадекватный руководитель"? Скажите: "не сошлись взглядами на методы работы". Зачем выдумывать ерунду, говорите правду. Если им нужен работник Вашего профиля и уровня, то никто не будет вникать в тонкости увольнения по собственному желанию.

Гость
#5
Свекровь

А чем не устраивает ответ: "неадекватный руководитель"? Скажите: "не сошлись взглядами на методы работы". Зачем выдумывать ерунду, говорите правду. Если им нужен работник Вашего профиля и уровня, то никто не будет вникать в тонкости увольнения по собственному желанию.

Говорить об неадекватности руководителя рискованно.

Гость
#6
Свекровь

А чем не устраивает ответ: "неадекватный руководитель"? Скажите: "не сошлись взглядами на методы работы". Зачем выдумывать ерунду, говорите правду. Если им нужен работник Вашего профиля и уровня, то никто не будет вникать в тонкости увольнения по собственному желанию.

Фраза (и искренняя убежденность) о неадекватности начальства это в 99% случаев означает , что пред вами сидит истинный неадекват не умеющий работать да особо и не хотящий.
Не сошлись взглядами на методы работы -у ха ха как вообще такое может в голову прейти то? Какие еще взгляды? Вы ИСПОЛНИТЕЛЬ и у вас есть начальство которое вам спускает все эти методы и взгляды и вы ОБЯЗАНЫ это исполнять. Именно из таких людей и выходят хорошие добросовестные работники чувствующие себя комфортно и не испытывающие трудностей личной трудовой реализации.
Исключение по поводу "взглядов и методов" бывают в очень редких случаях и в очень узких областях (куда зовут различного рода креативных руководителей проектов и т.п.) вот там еще можно так заявить. Но не на рядовых и полу рядовых позициях.

Мармотка
#7
Гость

Фраза (и искренняя убежденность) о неадекватности начальства это в 99% случаев означает , что пред вами сидит истинный неадекват не умеющий работать да особо и не хотящий. Не сошлись взглядами на методы работы -у ха ха как вообще такое может в голову прейти то? Какие еще взгляды? Вы ИСПОЛНИТЕЛЬ и у вас есть начальство которое вам спускает все эти методы и взгляды и вы ОБЯЗАНЫ это исполнять. Именно из таких людей и выходят хорошие добросовестные работники чувствующие себя комфортно и не испытывающие трудностей личной трудовой реализации. Исключение по поводу "взглядов и методов" бывают в очень редких случаях и в очень узких областях (куда зовут различного рода креативных руководителей проектов и т.п.) вот там еще можно так заявить. Но не на рядовых и полу рядовых позициях.

но если руководитель неадекватный - страна должна знать своих героев!! почему человек должен хорошо говорить о невменяемом человеке только на основании того что он бывший руководитель??! т. е. вы готовы г... называть конфеткой только на основании того что он социально "выше" ?

А со второй частью о "методах работы" согласна полностью!!! на то он и руководитель что б самостоятельно определять "методы". а сотрудник либо исполняет либо не соглащается на данную вакансию . только и всего) да и "мотоды" действительно разве что в искусстве имеют место быть.

Свекровь
#8

Скажи, что в том коллективе работает твой бывший любовник, муж, любимый мужчина, или наоборот, его мама, подруга, сестра, работать вместе с которыми эффективно невозможно. Указывай глубоко личную причину, но при этом вполне понятную всем.

Мармотка
#9
Свекровь

Скажи, что в том коллективе работает твой бывший любовник, муж, любимый мужчина, или наоборот, его мама, подруга, сестра, работать вместе с которыми эффективно невозможно. Указывай глубоко личную причину, но при этом вполне понятную всем.

+++
однажды искали бухгалтера на первичку. и одна из соискательниц оказалась девушкой моего бывшего.
я пошла к шефу и попросила её резюме не рассматривать. шеф согласился со мной - ему санта-барбара на работе не нужна была.

Мармотка
#10
Мармотка

+++однажды искали бухгалтера на первичку. и одна из соискательниц оказалась девушкой моего бывшего.я пошла к шефу и попросила её резюме не рассматривать. шеф согласился со мной - ему санта-барбара на работе не нужна была.

Пы сы: я не в бухгалтерии работала.

Свекровь
#11

Насчет "методов работы" я имела ввиду, что подход "кто везет, на том и едут" никому не понравится.

Гость
#12
Свекровь

Насчет "методов работы" я имела ввиду, что подход "кто везет, на том и едут" никому не понравится.

Он повсеместен. Если человек не умеет сказать "нет", то это его проблемы. И не нужно их озвучивать на собеседовании.

Елена
#13

Нет перспектив для карьерного роста. Неудобно добираться. Некомфортные помещения без кондиционера. Старые компьюетры. Нет бонусов и соцпакета.

Гость
#14

НДФЛ предъявлять вы не обязаны, 4н тоже.

Гость
#15

я раньше сказал работы мало, часто отпускают на отпуск без содержании. поэтому ищу новую работу

Гость
#16

Я всегда отвечала так- Урезали зарплату.

Гость
#17
Свекровь

Насчет "методов работы" я имела ввиду, что подход "кто везет, на том и едут" никому не понравится.

про кто везет на том и едут, не надо говорить. у меня это было по вполне экстремальному варианту, ну, на собеседовании зачем-то коротко сказала. так все сделали ровно так, как там, откуда я сбежала. только на прошлой работе давали подачки и кормили, а здесь был вал работы, за себя и не за себя забесплатно, вода за свои деньги, а потом сократили одним днем и чуть не кинули, деньги быстрее сватила

Гость
#18
Гость

я раньше сказал работы мало, часто отпускают на отпуск без содержании. поэтому ищу новую работу

спасибо! точно! озвучу это! что поставила всё на поток.. всё работает.. стало больше свободного времени..

Гость
#19
Гость

спасибо! точно! озвучу это! что поставила всё на поток.. всё работает.. стало больше свободного времени..

не надо про это, это нелогично, скажите, что работы стало меньше, и решили сокращать зарплату

#20

Я бухгалтер. И всегда говорю на собеседованиях, что не устраивает заработная плата. На просьбу уточнить, уточняю, что работы огромное количество, производство расширяется, обороты растут, а новых людей в бухгалтерию не принимают. Приходится работать без обеда и задерживаться по вечерам. И всегда уточняю, что я не против работать сверхурочно, но и заработная плата должна быть адекватной. Как правило работодатели относятся с пониманием.
Да и вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы оценивать себя высоко. Я всегда говорю что я специалист высокой категории, имею отличное образование и большой опыт работы, поэтому ценю свой труд высоко.

ghh13@ryhh.ru
#21

По семейным обстоятельствам

Гость
#22

А как они проверят, были ли у вас задержки? Так и говорите - была большая нагрузка, задержки после работы. Я так говорила, и меня взяли.

Гость
#23
Гость

не надо про это, это нелогично, скажите, что работы стало меньше, и решили сокращать зарплату

я на одной работе так и говорила..смысл высиживать в одноклассниках, сайтах знакомств без дела.. это реально вымораживает когда считаешь часы до 18

Гость
#24
Alladinn

Я бухгалтер. И всегда говорю на собеседованиях, что не устраивает заработная плата. На просьбу уточнить, уточняю, что работы огромное количество, производство расширяется, обороты растут, а новых людей в бухгалтерию не принимают. Приходится работать без обеда и задерживаться по вечерам. И всегда уточняю, что я не против работать сверхурочно, но и заработная плата должна быть адекватной. Как правило работодатели относятся с пониманием.Да и вообще не вижу ничего плохого в том, чтобы оценивать себя высоко. Я всегда говорю что я специалист высокой категории, имею отличное образование и большой опыт работы, поэтому ценю свой труд высоко.

спасибо! да наверное это и буду озвучивать в том числе.. т.к. объёмы реально растут ежегодно.. а вот зп даже не индексируют с учетом инфляции, я уж не говорю про повышение

Гость
#25
Гость

я на одной работе так и говорила..смысл высиживать в одноклассниках, сайтах знакомств без дела.. это реально вымораживает когда считаешь часы до 18

главное, говорите, что зарплату урезали. я пробовала говорить, что все наладила и неинтересно - сразу никто не верит, ведь все хотят зарплату за ничего не делать

я
#26

я так и сказала не сошлись позициями с начальником. попросили уточнить, правда там и работа была проектная, было от чего оттолкнуться.....

Роса
#27
Рыба

Когда меня спросили.. я ответила что там увы не было условий для развития.. А для меня это важно.

Я с дуру в последний раз так и сказала - форум начиталась, *****((( Начальница аж отшатнулась! Подумала, я ее подсидеть хочу, она предпенсионного возраста, у меня большой опыт работы. Отказала под благовидным предлогом(( А я хотела только спокойной работы с легким графиком)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: