Гость
Статьи
Почему люди обижаются …

Почему люди обижаются на штрафы на работе?

Мама работает в пекарне упаковщицей. Пришла с работы заплаканная. Не успела 3 булочки упокавать, уже машина уехала, покупать заставили. Я не поняла как можно не успеть упоковать 3 расстегая, не ужели …

Лена Ёлкина
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Золотая Рыбка
#57
Лена Ёлкина

Норковую шубку хочет😁

Ну и молодец, что хочет. Живой человек всегда лучшего хочет.
Это вы свернулись и лежите, работаете за бесплатно. Ничего вам не надо.

Гость
#58
Лена Ёлкина

Норковую шубку хочет😁

Да уж 😁

Лена Ёлкина
#59
Золотая Рыбка

Так значит не работать? Не стараться жить лучше? На пенсии да пособия жить? И пофиг, что пенсии невелики?

Ну почему совсем не работать? Просто время от времени можно работать как студенты, не круглый год. А на еду с коммуналкой и коекакую одежду итак хватает, когда огород есть

#60

Не обижаются, а возмущаются. Штрафы на работе прямое нарушение закона

#61
Лена Ёлкина

Почему все себя ставят только на место работника? Почему никто не ставит себя на место работодателя? Ему не обидно что изза нерасторопности своиз сотрудников он прибыль не получит?

Ему должно обидно в суде быть и за его штраф в 200рублей,выплатить работнику 6 средних зарплат его за такой косяк

Золотая Рыбка
#62
Лена Ёлкина

Ну почему совсем не работать? Просто время от времени можно работать как студенты, не круглый год. А на еду с коммуналкой и коекакую одежду итак хватает, когда огород есть

А мама не живой человек что ли? Она не хочет "кое-какую одежду", а хочет лучшую! Есть силы работать - вот и работает, старается.
Это вы свернулись клубочком и лежите. Подвернётся подработка, так немного поработаете бесплатно.
А мама хочет лучшей жизни.

Лена Ёлкина
#63
Золотая Рыбка

Ну и молодец, что хочет. Живой человек всегда лучшего хочет.
Это вы свернулись и лежите, работаете за бесплатно. Ничего вам не надо.

Я отработала бесплатно, но даже не сказала маме что меня выгнали не заплатив ни копейки. Мне стремно было ей это сказать, и тем более реветь как она
Там просто магазин только открылся, выручки мало. Вот я маме сказала что сократили так как выручки мало, не нало столько сотрудников. Подала ей 4000 руб и сказала что мне за 2 недели столько выручка заплатить позволила и всё.

Лена Ёлкина
#64
Золотая Рыбка

А мама не живой человек что ли? Она не хочет "кое-какую одежду", а хочет лучшую! Есть силы работать - вот и работает, старается.
Это вы свернулись клубочком и лежите. Подвернётся подработка, так немного поработаете бесплатно.
А мама хочет лучшей жизни.

А что я сделать должна? В суд пойти?

Золотая Рыбка
#65
Лена Ёлкина

Я отработала бесплатно, но даже не сказала маме что меня выгнали не заплатив ни копейки. Мне стремно было ей это сказать, и тем более реветь как она
Там просто магазин только открылся, выручки мало. Вот я маме сказала что сократили так как выручки мало, не нало столько сотрудников. Подала ей 4000 руб и сказала что мне за 2 недели столько выручка заплатить позволила и всё.

Сказать стрёмно, что оштрафовали, а работать за бесплатно - не стрёмно.
Сттранный вы человек! У вас, случайно, инвалидность не по неврологии?

Золотая Рыбка
#66
Лена Ёлкина

А что я сделать должна? В суд пойти?

Хотя бы не осуждать маму. Вы же пишите: "Я не поняла как можно не успеть упоковать 3 расстегая". Хотя сама ни черта не можете успеть.

Гость
#67
Гость

Вкусная булка этотне штраф а наоборот хорошо! Это еда в дом.

Люди, которые в пекарнях работают, уже смотреть не могут на все эти булки без рвотного позыва. Им селёдки чаще хочется.

Гость
#68
Лена Ёлкина

А работодателю не обидно что он прибыль не получит изза её нерасторопности?

А почему вы поддерживаете работодателя, а не маму?если для вашей мамы купить 3 булки -это удар по бюджету, то мама ваша живет очень тяжело. Может вам надо помогать ей материально?

Гость
#70
Лена Ёлкина

Почему все себя ставят только на место работника? Почему никто не ставит себя на место работодателя? Ему не обидно что изза нерасторопности своиз сотрудников он прибыль не получит?

Проблема работодателя. Пусть набирает расторопных сотрудников, кто ему не дает? Наберут от жадности персонала минимум, чтоб за троих работали, вот они и не успевают. А кто пойдет за копейки? Шустрый и расторопный на копейки не пойдет. Вот пусть и получает то, что сам организовал.
Есть нормы на производстве, все расписано по часам кто сколько и при каких условиях должен делать.

Гость
#71
Лена Ёлкина

Я то пробовала работать. Но не где мама, а вдругом месте. Отработала 2 недели, оштрафовали так что вообще бесплатно отработала. Просто ушла и всё, аоняла что не моё. Оператором 1с работала, закосячила всё, полный бардак в магазине.
Просто надо не только о себе думать, но и понимать что существуют еще и убытки у работодателей, которые не всегда имеют прибыль даже 10т.р в день

Пусть он сам о себе думает, нет прибыли-пусть сам идет на производство упаковщиком.

Лена Ёлкина
#72
Золотая Рыбка

Хотя бы не осуждать маму. Вы же пишите: "Я не поняла как можно не успеть упоковать 3 расстегая". Хотя сама ни черта не можете успеть.

Я вообще не уверена что я накосячила на работе. Мою работу проверяли вообще в моё отсутствие, в мой выходной. ИП на ватсап мне написала что якобы пропала приходная накладная от поставщика. Без неё нельзя торговать, налоговая приедет с проверкой и оштрафует.
Но зачем мне какаято бумажка? Это не товар чтоб его украсть.
Я не видела даже своих косяков, мне на ватсап писала ИП. А в 2:30 ночи написала что увольняет, удалила из группы в ватсапе и закинула везде в ЧС.
Я на утро конечно съездила в магазин. Но не удалось забрать даже свою кружку и чай, не говоря уже про зарплату за месяц

Анна
#73
Гость

Работодатель сам виноват если не смог просчитать скорость работы на конвейере среднестатистического работника, если не хочет вложиться в автоматизацию или проектировщиков, которые найдут дары в неэффективных процессах и наладят их.

Штрафы - это не законно, я более чем уверена и людей держат просто за рабов, очень жаль, что с этим беззаконием сложно бороться

А без штрафов они не упакуют ни одной булки, а зачем? ставка идет, штрафов нет, х..ли работать то

Гость
#74
Лена Ёлкина

Я вообще не уверена что я накосячила на работе. Мою работу проверяли вообще в моё отсутствие, в мой выходной. ИП на ватсап мне написала что якобы пропала приходная накладная от поставщика. Без неё нельзя торговать, налоговая приедет с проверкой и оштрафует.
Но зачем мне какаято бумажка? Это не товар чтоб его украсть.
Я не видела даже своих косяков, мне на ватсап писала ИП. А в 2:30 ночи написала что увольняет, удалила из группы в ватсапе и закинула везде в ЧС.
Я на утро конечно съездила в магазин. Но не удалось забрать даже свою кружку и чай, не говоря уже про зарплату за месяц

Вот дура, ***. Какая же ты ***

Гость
#75
kriko

Почему люди на полном серьёзе отвечают на очевидную разводку

Не скажите. Работала в 2017 г. в одной компании, где было принято штрафовать, если не придёшь на работу раньше 10 минут до начала рабочего дня. Учитывая, что получала копейки (работала помощницей), ещё и штрафы за такое, хватило на 8 месяцев работы.

Гость
#76

Вот иди в пекарню, и нам расскажешь, за дело штрафуют или нет. А то разлеглась жеппой на диване и живешь на мамкины деньги.

Марина А.
#77

Потому что люди устраиваются работать за определённую зарплату. И попытка её снизить уже после подписания договора под любым предлогом повод не только обижаться, но и в надзорные органы жаловаться.
За косяк можно не выписать премию, но не назначать штраф.

Марина А.
#78
Гость

Не скажите. Работала в 2017 г. в одной компании, где было принято штрафовать, если не придёшь на работу раньше 10 минут до начала рабочего дня. Учитывая, что получала копейки (работала помощницей), ещё и штрафы за такое, хватило на 8 месяцев работы.

А что там делать 8 месяцев?
Развернуться и уйти стоило уже после требования приходить до начала рабочего дня или в момент, когда озвучили сумму зарплаты.
Вот на фига тратить время, которое ты могла бы работать в нормальном месте за нормальные деньги на неадекватов? Вы, когда на следующую работу устроились, пытались посчитать, сколько денег за эти 8 месяцев потеряли? Ну, по сравнению с тем, если б сразу пришли на новое место?
Стоило оно того? К тому же вы крепили у работодателя иллюзию, что так можно.

Марина А.
#79
Гость

Проблема работодателя. Пусть набирает расторопных сотрудников, кто ему не дает? Наберут от жадности персонала минимум, чтоб за троих работали, вот они и не успевают. А кто пойдет за копейки? Шустрый и расторопный на копейки не пойдет. Вот пусть и получает то, что сам организовал.
Есть нормы на производстве, все расписано по часам кто сколько и при каких условиях должен делать.

Именно так.
В нормальные условия и на нормальные деньги ещё и выбирать будет.
А если он хочет нанять одного, а чтоб успевал за троих... Нефиг вообще ему булки паковать. Послать нафиг, поржать над его наивностью, пожелать успехов в бизнесе и пусть сам пашет.

Марина А.
#80

Ну или пересматривает стратегию, оплату и условия труда... Хотя в маленьком городке, к примеру, это не поможет, все будут знать, что у этого работодателя ловить нечего.

Марина А.
#81
Гость

Булку скушать можно на завтрак, например. Все равно что-то кушать надо, а тут булка вкусная и в магазин илти не надо, сразу с работы уже и с продуктами.

Ну, человек может не есть булки, или покупать другие, большие по объёму, не сладкие, более дешёвые - мало ли.
Навязывать покупку в принципе нельзя. Навязывать покупку сотрудникам... Это говорит о том, что товар не расходится, хоть так пытаются хоть что-то продать.
Когда начинаются такие нездоровые вещи, надо быстренько выбирать все возможные выплаты, отпускные, больничные и что там ещё есть, и бежать. Это явный сигнал, что дела у работодателя плохи, скоро премии пропадут, сокращения пойдут или вообще закроется. Подобные мелочи - признак кризиса.

Марина А.
#82
Лена Ёлкина

Почему все себя ставят только на место работника? Почему никто не ставит себя на место работодателя? Ему не обидно что изза нерасторопности своиз сотрудников он прибыль не получит?

Потому что каждый работает ради собственной прибыли.
Работать себе в убыток ради прибыли другого человека никому неинтересно.
Ты на работу приходишь за деньгами, а не чтоб работодателя поддержать. Работодатель тебе интересен ровно до тех пор, пока сумма оплаты тебя устраивает.

Марина А.
#83

Работодателю тоже интересно так организовать процесс, чтобы работники все успевали и отсутствие кого-то не стало форс-мажором.
Если он этого не умеет, его прибыль будет падать, зарплаты тоже , и работникам тогда с ним иметь дело тоже неинтересно.

Марина А.
#84
Лена Ёлкина

А работодателю не обидно что он прибыль не получит изза её нерасторопности?

Видимо, нет. Потому что если бы его не устраивало качество труда, он нанял бы более расторопного сотрудника.
Но более растопопный сотрудник к нему не идёт, он работает там, где не штрафуют, зарплата больше и есть напарник, чтоб уж точно все успеть.
А прибыль свою работодатель получит, он меньше других на зарплату тратит. Другой вопрос - долго ли продержится и как скоро все распродаст и саммвнаем пойдёт.

Марина А.
#85
Лена Ёлкина

А что я сделать должна? В суд пойти?

Да.

Гость
#86

Срочно учить русский язык!
Или Вы чурка?

Гость
#87
Золотая Рыбка

А вы сами пробовали работать на этой работе? Реально ли упаковать все булки? Или, действительно, мама права, что говорит: "Там нереально всё успеть"?
Часто бывают штрафы у работников?

Если там нереально все успеть, то маме надо просто искать новую работу. Свои порядки на чужом производстве ей не установить. А если мама ни на что не способна, кроме как булочки паковать, то что ей теперь возмущаться, ей радоваться надо, что штрафы булочками, а не каким нибудь *ерьмом.

Гость
#88

Обидно маме,что ребёнок @овно получился
Сам поди жрешь в три горла у мамы

Гость
#89

Штрафы незаконны согласно трудовому кодексу. Это не люди обижаются, это люди лохи, раз позволяют в отношении себя нарушать закон. Если бы все бежали жаловаться в трудовую инспекцию никаких бы штрафов давно не было.

Гость
#90
Марина А.

А что там делать 8 месяцев?
Развернуться и уйти стоило уже после требования приходить до начала рабочего дня или в момент, когда озвучили сумму зарплаты.
Вот на фига тратить время, которое ты могла бы работать в нормальном месте за нормальные деньги на неадекватов? Вы, когда на следующую работу устроились, пытались посчитать, сколько денег за эти 8 месяцев потеряли? Ну, по сравнению с тем, если б сразу пришли на новое место?
Стоило оно того? К тому же вы крепили у работодателя иллюзию, что так можно.

Весь вопрос в том а могла бы она работать в нормальном месте за нормальные деньги? Если бы это было так она бы туда сразу и пошла, а так пошла куда взяли.

Кристина
#91

Штрафовать сотрудника незаконно, а вот штрафовать организацию например за несоблюдение трудовых прав вполне законно, уж не обижайтесь.

Гость
#92
Марина А.

Потому что люди устраиваются работать за определённую зарплату. И попытка её снизить уже после подписания договора под любым предлогом повод не только обижаться, но и в надзорные органы жаловаться.
За косяк можно не выписать премию, но не назначать штраф.

Если все оформлено через коллективное соглашение, правила внутреннего трудового распорядка, порядок оплаты труда и тд, то невыполнение нормы - это база для снижения зп, а название штраф - это обычно обиходное среди работников.

Гость
#93
Лена Ёлкина

А что я сделать должна? В суд пойти?

В маленьком городке это значит остаться без работы вообще, кто потом такую возьмёт, кому суды нужны?

Гость
#94

Вот как можно написать слово правильно: "упАковщицей", и тут же в следующих предложениях его исковеркать: "упОкавать" и "упОкОвать".

У меня даже Т9 на правильное написание исправляет каждый раз.

Гость
#95

ну ты и дрянь, это ты о своей маме так? тварь ты подзаборная...

Анастасия
#96
Марина А.

Потому что люди устраиваются работать за определённую зарплату. И попытка её снизить уже после подписания договора под любым предлогом повод не только обижаться, но и в надзорные органы жаловаться.
За косяк можно не выписать премию, но не назначать штраф.

А какая разница премия или штраф?
Сделать оклад 20тыс и премия 5тыс если работал идеально. Или оклад 25тыс и штрафовать если работал плохо.
Вывод: если хорошо работал, то ты так и так 25тыс получишь , но если плохо и оштрафуют, то может даже больше 20тыс

Гость
#98
Лена Ёлкина

На пенсию. У меня бессрочная инвалидность

Что-то Вы очень бессердечны для инвалида. Уж кто, кто, а человек с ограниченными возможностями должен понимать, что люди не роботы, у них сегодня может болеть голова, неважно себя чувствовать. Я, конечно, думаю, что история выдуманная, но напишу свое мнение для людей. Сейчас я лежу с кишечным гриппом, 2й день, никакая совсем. Одна из моих клиенток требует, чтобы я вышла в понедельник. Понятно, что за 2 дня я не выздоровлю, врач сказал, минимум 10 дней постельного режима. Я накануне ей позвоню и скажу, что ни в понедельник, ни во вторник, вообще больше я не приду. И она мне платит очень хорошо, на праздники даёт чаевые, но всему есть предел! Когда из тебя выжимают все соки, никаким деньгам рад не будешь. Я бы ничего не платила никакой штраф, уволилась бы и жила на Вашу пенсию пока подыскивала другую работу.

Анастасия
#99
Гость

Что-то Вы очень бессердечны для инвалида. Уж кто, кто, а человек с ограниченными возможностями должен понимать, что люди не роботы, у них сегодня может болеть голова, неважно себя чувствовать. Я, конечно, думаю, что история выдуманная, но напишу свое мнение для людей. Сейчас я лежу с кишечным гриппом, 2й день, никакая совсем. Одна из моих клиенток требует, чтобы я вышла в понедельник. Понятно, что за 2 дня я не выздоровлю, врач сказал, минимум 10 дней постельного режима. Я накануне ей позвоню и скажу, что ни в понедельник, ни во вторник, вообще больше я не приду. И она мне платит очень хорошо, на праздники даёт чаевые, но всему есть предел! Когда из тебя выжимают все соки, никаким деньгам рад не будешь. Я бы ничего не платила никакой штраф, уволилась бы и жила на Вашу пенсию пока подыскивала другую работу.

Штрафы никто и не платит. Зарплату отдают за минусом штрафов.

Гость
#100
Анастасия

Штрафы никто и не платит. Зарплату отдают за минусом штрафов.

Тряпкам позволяющим в отношении себя нарушать закон.

Гость
#101
Анастасия

Штрафы никто и не платит. Зарплату отдают за минусом штрафов.

Вы когда-нибудь где-нибудь кем-нибудь вообще работали? Или всю жизнь так и живете - то на обеспечении родителей, то на бессрочную пенсию по инвалидности?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: