Гость
Статьи
Должен ли сотрудник …

Должен ли сотрудник отвечать на звонок в не рабочее время

Должен ли сотрудник отвечать на звонок в не рабочее время

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, это чисто индивидуальное дело, на мой взгляд. 😅
Отвечать на звонки с работы в выходные или вечером - это уже добрая воля сотрудника.
Если это что-то экстренное, конечно, разумно на звонок ответить.
Но если просто плановая ситуация, менеджер проверяет доступность - то, думаю, в выходные можно перезвонить на следующий рабочий день.
Важно не перегореть и отдохнуть от рабочих проблем. 💪
А сотрудник должен решить для себя сам - ему это важно или нет. И действовать соответственно. 😉

А
#2

Это зависит от вашего начальства. У меня была такая начальница – стерва, в отпуске мне звонила, а я не взяла, просто не услышала, так она мне потом разнос устроила!

Гость
#3

Нет

Гость
#4
А

Это зависит от вашего начальства. У меня была такая начальница – стерва, в отпуске мне звонила, а я не взяла, просто не услышала, так она мне потом разнос устроила!

А зачем вы с ней работали? Я бы нашла другую работу, где адекватное начальство.
Да я и нашла. Я увольнялась каждый раз, когда не устраивало что-то в работе. Сейчас я очень довольна своей работой. Если мне даже звонят в мой выходной день, то извиняются за беспокойство. Но я не возражаю, наоборот, стараюсь всегда помочь чем могу. И ко мне тоже хорошо относятся.

#5

Смотря вообще какие договоренности у этого сотрудника с его начальством. Вообще, по логике, не должен.

А
#6
Гость

А зачем вы с ней работали? Я бы нашла другую работу, где адекватное начальство.
Да я и нашла. Я увольнялась каждый раз, когда не устраивало что-то в работе. Сейчас я очень довольна своей работой. Если мне даже звонят в мой выходной день, то извиняются за беспокойство. Но я не возражаю, наоборот, стараюсь всегда помочь чем могу. И ко мне тоже хорошо относятся.

Ну в итоге эта стерва меня довела, я уволилась. И сейчас я безработная(((

Гость
#7
Нюта67

Смотря вообще какие договоренности у этого сотрудника с его начальством. Вообще, по логике, не должен.

Это не озвучивают

Золотая Рыбка
#8

Так-то не должны. Но хорошо бы, чтобы уважали друг друга и отвечали.
Вот, например, я в отпуске, а начальник мне звонит, типа, где такой-то документ. Я и подскажу.
Или мне, например, нездоровится. Позвоню с утра, раньше рабочего времени, предупрежу. И он рад, и я довольна.

Гость
#9

Нет.

Гость
#10

Если вам нужна эта работа, то да, должен.

Гость
#11
Гость

Если вам нужна эта работа, то да, должен.

Я и так весь день возле телефона рабочий. Работа такая .хочу отдохнутт

Гость
#12

Я уважаю своих коллег. Я довольна зарплатой которую мне платят. И по этому в любое время отвечаю и рано утром и поздно ночью

#13

По закону нет, не должен. А так уже личное дело каждого

Гость
#14

мне как-то давно в выходной наяривал тогдашний начальнег, я естественно трубки не брал. в понедельник он попробовал наехать, был посланнахой. он пообещал меня уволить, по итогу через 3 месяца - этого эблана выписали с волчьим билетом на вольные хлеба, а меня нгазначили на место бывшего нача.

Гость
#15
Гость

мне как-то давно в выходной наяривал тогдашний начальнег, я естественно трубки не брал. в понедельник он попробовал наехать, был посланнахой. он пообещал меня уволить, по итогу через 3 месяца - этого эблана выписали с волчьим билетом на вольные хлеба, а меня нгазначили на место бывшего нача.

Как вы наехали ,какие аргументы привели

Гость
#16
Гость

мне как-то давно в выходной наяривал тогдашний начальнег, я естественно трубки не брал. в понедельник он попробовал наехать, был посланнахой. он пообещал меня уволить, по итогу через 3 месяца - этого эблана выписали с волчьим билетом на вольные хлеба, а меня нгазначили на место бывшего нача.

Вы его выжили?

Гость
#17

Нет, не должны. Принципиально не отвечаю. Вначале было пару попыток, я проигнорила, больше не звонят.
Будете отвечать, дальше сядут на голову, начнут просить что-то делать в не рабочее время. Все вопросы с 9 до 18.

Гость
#18

Нет.

Гость
#19
А

Это зависит от вашего начальства. У меня была такая начальница – стерва, в отпуске мне звонила, а я не взяла, просто не услышала, так она мне потом разнос устроила!

)))))
Было похоже, тоже в отпуске. И тоже я элементарно не услышала, номер мне знаком не был я и не перезвонила, так потом начальница истерила "Ааааа, это ты увидела, что я звоню и специально не взяла трубку!" Хотя вопрос, что она решала вообще не мой был. И подумала я: "А ведь отличная идея, запомнить ее номер и именно специально не брать в нерабочее время".)))

Гость
#20
Гость

Как вы наехали ,какие аргументы привели

аргумент очень простой - в выходные я отдыхаю, и если он - эбалан что-то забыл в рабочее время, то это его половые трудности, которые я с ним делить не планирую. и что если он будет продолжать поступать так и далее, я сломаю ему руку, что бы он не мог требонькать.

Гость
#21
Гость

Вы его выжили?

нет - осс вызвал его и меня, на что я биг-боссу сообщил, что если он взял на работу долбойоба, то это его проблема, а не моя.

Гость
#22
А

Ну в итоге эта стерва меня довела, я уволилась. И сейчас я безработная(((

Новую найдете. Или вообще начнете на себя работать.
Старая работа, которая у вас была, тоже не вариант. Нервные клетки дороже. С истеричками работать противно.

Гость
#23

Смотря какая работа.

А
#24
Гость

Новую найдете. Или вообще начнете на себя работать.
Старая работа, которая у вас была, тоже не вариант. Нервные клетки дороже. С истеричками работать противно.

Да звонки в отпуске – это цветочки по сравнению с остальным, что она делала(((

Гость
#25

Не отвечай. Если что - скажешь я разрешил

Гость
#26

ну не отвечай но тогда тебя попросят

Василий
#27

Смотря какая работа. и какие отношения.

Гостья
#28

Если номер корпоративный(оплачивается работодателем), то да. Если это личный номер-можно игнорировать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: