Гость
Статьи
Можно ли женщине за 35 …

Можно ли женщине за 35 пойти работать лесником?

Тема, конечно, посмеяться но вот стукнуло мне 36,и я впала в депрессию. Построить личную жизнь так и не выходит. Прям совсем. Пишу истории. Карьера не удается. Мужчины не смотрят (свободные, а женатые все глаза просмотрели и достали, гады)))
Я еще ничего, но толку никакого. Что толку от того, что я иностранные новости без перевода смотрю, петь умею от рока до попсы, ноги длинные, глаза синие, а жизнь не удалась. В монастыре не выдержу. Не выношу жёстких указаний и контроля. Надоело подчинение (на каждой работе достало в вечном стрессе работать в коллективах и угождая начальству).
Короче говоря, пришла мысль, а почему бы не стать лесником?)) Поселиться в избушке, научиться стрелять, испытать свой характер в природе.
Единственное, браконьеров гонять страшно. Знаю, могут и бандиты попасться. #работа

Сказочный патруль
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну вот страшно гонять браконьеров, могут и изнасиловать же, плюс это не просто в домике сидеть это надо и лес очищать от бурелома и тд, плюс окончить надо лесной институт

Гость
#3

Если бабу не е6$Ти , баба будет чушь нести

Отто фон Насморк
#4

Вот и я потому же один. Не могу вынести указаний и контроля. Вообще никак. Это мое бремя, ну или радость. Мне пока нравится. депрессуха была лет 5 назад, сейчас всё очень хорошо.

Сказочный патруль
#5
Гость

ну вот страшно гонять браконьеров, могут и изнасиловать же, плюс это не просто в домике сидеть это надо и лес очищать от бурелома и тд, плюс окончить надо лесной институт

Да, нужно образование получать. Уже третье по счету будет😂😂😂
Е ж мое.
Нужно кмс по борьбе иметь или карате владеть. Блин. Не владею и не имею.
Не представляю себя улепетывающей от медведей.

Сказочный патруль
#6
Гость

ну вот страшно гонять браконьеров, могут и изнасиловать же, плюс это не просто в домике сидеть это надо и лес очищать от бурелома и тд, плюс окончить надо лесной институт

Да в том-то и дело. Если баба хоть немного симпатишная, то могут еше как и ведь не защитит никто.
Плохая идея) Вот если б была служба в полиции хотя бы и кмс по карате! да кмс по стрельбе!

Гость
#7
Сказочный патруль

Да, нужно образование получать. Уже третье по счету будет😂😂😂
Е ж мое.
Нужно кмс по борьбе иметь или карате владеть. Блин. Не владею и не имею.
Не представляю себя улепетывающей от медведей.

у меня тетя работала на лодочной станции, сдавала лодки в аренду
тоже весь день одна, на природе

Гость
#8

Уж лучше тогда в вебкам пойти работать с иностранцами, раз язык знаете. И безопасно и прибыльно. И нервы никто не мотает.

Отто фон Насморк
#9
Сказочный патруль

Да, нужно образование получать. Уже третье по счету будет😂😂😂
Е ж мое.
Нужно кмс по борьбе иметь или карате владеть. Блин. Не владею и не имею.
Не представляю себя улепетывающей от медведей.

Любые такие регалии - сложно. Особенно в почтенном возрасте как у нас. Организм уже не тот. Лен в 15-20 гораздо рпоще.

Сказочный патруль
#10
Гость

у меня тетя работала на лодочной станции, сдавала лодки в аренду
тоже весь день одна, на природе

Не приставали дядьки всякие?

Сказочный патруль
#11
Гость

Если бабу не е6$Ти , баба будет чушь нести

Так тема-то шуточная, хоть и с долей правды.
Ну а че делать одиноким и бездетным да несостоявшимся в карьере?
Детдом не предлагать. Там те еще элементы с букетом родни.

Гость
#12
Сказочный патруль

Да, нужно образование получать. Уже третье по счету будет😂😂😂
Е ж мое.
Нужно кмс по борьбе иметь или карате владеть. Блин. Не владею и не имею.
Не представляю себя улепетывающей от медведей.

Русская женщина медведя голыми руками поймает, пока трусишки в Грузии прячутся

Сказочный патруль
#13
Отто фон Насморк

Любые такие регалии - сложно. Особенно в почтенном возрасте как у нас. Организм уже не тот. Лен в 15-20 гораздо рпоще.

И что остается? Ползти в сторону склепов?

Сказочный патруль
#14
Гость

Русская женщина медведя голыми руками поймает, пока трусишки в Грузии прячутся

Я, конечно, не исключаю, что смогу пристрелить его, но вот не факт...
Сначала, скорее всего, будет визг на весь лес!

Гость
#15
Гость

Русская женщина медведя голыми руками поймает, пока трусишки в Грузии прячутся

Ты сам уже поймал?

Гость
#16
Сказочный патруль

Не приставали дядьки всякие?

вроде нет, но она уже на пенсии была
и жила там рядом, в деревне

Сказочный патруль
#17
Гость

Уж лучше тогда в вебкам пойти работать с иностранцами, раз язык знаете. И безопасно и прибыльно. И нервы никто не мотает.

А мораль куда деть? Не, я не из этих, которые без морали.
Мораль - мое второе я, если не первое.

Гость
#18
Сказочный патруль

Так тема-то шуточная, хоть и с долей правды.
Ну а че делать одиноким и бездетным да несостоявшимся в карьере?
Детдом не предлагать. Там те еще элементы с букетом родни.

Про лесника забудте, Вы плохо представляете, что там за работа и какова оплата. Почему бы не направить своё время и знания на построение чего-то своего? Какое-нибудь хобби развить, замутить своё дело

Отто фон Насморк
#19
Сказочный патруль

И что остается? Ползти в сторону склепов?

ну можно ради разнообразия еще побарахтаться в этой жизни, собственно я этим и занимаюсь :)

Сказочный патруль
#20
Отто фон Насморк

Вот и я потому же один. Не могу вынести указаний и контроля. Вообще никак. Это мое бремя, ну или радость. Мне пока нравится. депрессуха была лет 5 назад, сейчас всё очень хорошо.

Да я в принципе могу, когда эти указания и контроль в норме, а вот когда давление и превышение с нарушением границ дозволенного, уже нервы сдают, и к своим 36 годам уже и желания нет. Как будто резерв исчерпан. Сил нет.

Али-баба
#21
Сказочный патруль

Да в том-то и дело. Если баба хоть немного симпатишная, то могут еше как и ведь не защитит никто.
Плохая идея) Вот если б была служба в полиции хотя бы и кмс по карате! да кмс по стрельбе!

Прикольная Вы, Властелина леса. Да к вам не зарастет тропа охотников, нормы на отстрел волков упадут в ноль. Нет, низзя, думайте государственнее. Может в думу? Красивой женщине, мужики завсегда кресло рядом предложат.

Сказочный патруль
#22
Гость

Про лесника забудте, Вы плохо представляете, что там за работа и какова оплата. Почему бы не направить своё время и знания на построение чего-то своего? Какое-нибудь хобби развить, замутить своё дело

Я пишу рассказы. Они не гениальны. Платить не хотят)))
Пыталась петь, слушать бесплатно - за, а работать профессионально - не доросла. Нужно много средств и времени, чтобы что-то путное вышло, а этого нет. Итак потрачено много и того, и другого.
Языки не окупились. Нет нужного уровня.
Все, больше талантов нет.
В профессии средний уровень. Дальше не идет, к сожалению.
Руками мастерить - нет способностей, терпения и желания.
Если бы хоть какое-то хобби совпало с талантом и желанием других людей за это платить, давно бы уже развивала.
Да ладно, забудем.

Сказочный патруль
#23
Гость

вроде нет, но она уже на пенсии была
и жила там рядом, в деревне

Понятно.
Ко мне пристанут...,те,что за 50 уж точно. Они считают, что бабы за 30 их достойны. 😊

Гость
#24
Сказочный патруль

Я, конечно, не исключаю, что смогу пристрелить его, но вот не факт...
Сначала, скорее всего, будет визг на весь лес!

Визгу как от американцев, когда их беспилотник в море уронили

Гость
#25
Сказочный патруль

Я пишу рассказы. Они не гениальны. Платить не хотят)))
Пыталась петь, слушать бесплатно - за, а работать профессионально - не доросла. Нужно много средств и времени, чтобы что-то путное вышло, а этого нет. Итак потрачено много и того, и другого.
Языки не окупились. Нет нужного уровня.
Все, больше талантов нет.
В профессии средний уровень. Дальше не идет, к сожалению.
Руками мастерить - нет способностей, терпения и желания.
Если бы хоть какое-то хобби совпало с талантом и желанием других людей за это платить, давно бы уже развивала.
Да ладно, забудем.

Кто давал оценку вашим рукописям? Нравится писать–пишите.Может сценарий создадите для фильма или шутки для стендап комиков получатся.Писак конечно много, но кто-то же выстреливает

Гость
#26

Вы хоть представляете каково оно там находится одному ночью в лесу? Лес он живой, там постоянно кто-то ползает, шуршит, деревья трещат. Темень не реальная ни чего не видно, но отчётливо всё слышно. Фонарик вам не поможет, у меня фонарь лупит в даль аж на 900 метров и всё равно страшно. Нужна ещё и собака и она вас не спасёт если на неё наподут животные

Али-баба
#27
Сказочный патруль

Я пишу рассказы. Они не гениальны. Платить не хотят)))
Пыталась петь, слушать бесплатно - за, а работать профессионально - не доросла. Нужно много средств и времени, чтобы что-то путное вышло, а этого нет. Итак потрачено много и того, и другого.
Языки не окупились. Нет нужного уровня.
Все, больше талантов нет.
В профессии средний уровень. Дальше не идет, к сожалению.
Руками мастерить - нет способностей, терпения и желания.
Если бы хоть какое-то хобби совпало с талантом и желанием других людей за это платить, давно бы уже развивала.
Да ладно, забудем.

Вот это да-а... Сам бы в егери пошел, пусть меня научат)) Винтовку, через плечо. И шастать...люблю черничники. Запах сосновый. Лепота

#28

Хах! Наивная.)) Нет в этой сфере свободных мест - там давно все вакантные ставки закрыты пристроенными по знакомству да по блату.

Василий
#29

У вас нет образования. И вы не понимаете ничего в работе лесников. Путаете их с егерями...
То есть, не забивайте себе голову ерундой....

Сказочный патруль
#30
Очень милая женщина

Хах! Наивная.)) Нет в этой сфере свободных мест - там давно все вакантные ставки закрыты пристроенными по знакомству да по блату.

То-то и оно.

Сказочный патруль
#31
Очень милая женщина

Хах! Наивная.)) Нет в этой сфере свободных мест - там давно все вакантные ставки закрыты пристроенными по знакомству да по блату.

Знаю случаи, когда егерей подставляли под статью или вовсе того.
Опасная работа.

Гость
#32

Автор, если на природу тянет, то устройтесь садовником. Целый день на свежем воздухе. Насчет егеря не уверена, я для себя узнавала несколько лет назад. Спрашивали образование соответствуещее, сертификат владения бензопилой, права. Наверное еще должно быть разрешения на оружие- стрелять надо уметь

Сказочный патруль
#33
Гость

Вы хоть представляете каково оно там находится одному ночью в лесу? Лес он живой, там постоянно кто-то ползает, шуршит, деревья трещат. Темень не реальная ни чего не видно, но отчётливо всё слышно. Фонарик вам не поможет, у меня фонарь лупит в даль аж на 900 метров и всё равно страшно. Нужна ещё и собака и она вас не спасёт если на неё наподут животные

Конечно, представляю. Страшно, однако.
Не, не мне быть лесником или Серафимом Саровским.
Как представлю, как старец жил, аж страшно становится.

Сказочный патруль
#34

Да ладно, куда мне. Медведи, волки, кабаны, даже лоси...

Сказочный патруль
#35
Василий

У вас нет образования. И вы не понимаете ничего в работе лесников. Путаете их с егерями...
То есть, не забивайте себе голову ерундой....

Конечно, они разные, это я так. Лесники смотрят за состоянием леса, а егерь - больше по вопросам охоты.
Так вот мне хочется в домик в лесу.

Сказочный патруль
#36

У меня дедушка и дядя были лесничими. Состояли на официальной гос. службе, но в лесу не жили.

Сказочный патруль
#37
Сказочный патруль

У меня дедушка и дядя были лесничими. Состояли на официальной гос. службе, но в лесу не жили.

Хотя лесничий - это не лесник.

Люций
#38
Гость

Уж лучше тогда в вебкам пойти работать с иностранцами, раз язык знаете. И безопасно и прибыльно. И нервы никто не мотает.

Кастинг не пройдёт. Старовата уже.

Сказочный патруль
#39

Да уж. Как бы сейчас рассмеялся дедуля, узнай, что городская внучка вдруг в лес захотела. Долго бы смеялся и подкалывал)

Сказочный патруль
#40
Люций

Кастинг не пройдёт. Старовата уже.

Точно!

Сказка
#41
Али-баба

Вот это да-а... Сам бы в егери пошел, пусть меня научат)) Винтовку, через плечо. И шастать...люблю черничники. Запах сосновый. Лепота

Зимой тоже шастать надо. Че вы все как дети) почему себе эту работу только летом представляете??) Черничники)) дада, еще змеи, гнус бывают, ну и волки с браконьерами. Это тяжелая работа, и весьма далекая от посещения черничников) хотя последнее - июльский бонус, несомненно.

Сказочный патруль
#42
Сказка

Зимой тоже шастать надо. Че вы все как дети) почему себе эту работу только летом представляете??) Черничники)) дада, еще змеи, гнус бывают, ну и волки с браконьерами. Это тяжелая работа, и весьма далекая от посещения черничников) хотя последнее - июльский бонус, несомненно.

Точно. Зимой.
Еще на лыжах надо ходить.
А знатоки говорят, что страшно даже умелым заядлым лесным охотникам и рыбакам по тайге ходить. Какую-то мистику приплетают. Кто-то верит даже в леших))

Сказочный патруль
#43
Сказочный патруль

Конечно, они разные, это я так. Лесники смотрят за состоянием леса, а егерь - больше по вопросам охоты.
Так вот мне хочется в домик в лесу.

Даже не за всем лесом, а за конкретным участком, за ним закрепленным.

Сказочный патруль
#44
Сказка

Зимой тоже шастать надо. Че вы все как дети) почему себе эту работу только летом представляете??) Черничники)) дада, еще змеи, гнус бывают, ну и волки с браконьерами. Это тяжелая работа, и весьма далекая от посещения черничников) хотя последнее - июльский бонус, несомненно.

И клещи! А еще мошки, комары и прочая...
А еще шанс бешенство подхватить от зараженных зверей.

Сказочный патруль
#45
Люций

Кастинг не пройдёт. Старовата уже.

Хотя есть же красивые женщины. Кто-то привлекателен и до 45 лет. Если есть формы.

Гость
#46
Люций

Кастинг не пройдёт. Старовата уже.

Нахууй пройди. Рассуждальшик. Баб обсудить завсегда. За собой посмотри. писська 35 см? Три ровера, пять вилл?сам Пирс Броснан? Старовата тебе, муддак

Гость
#47

Понимаю тебя, ровесница. Мне вообще настолько мир остоеббел, что не то,что лесником, на утесе бы в доме жила

Сказочный патруль
#48
Гость

Понимаю тебя, ровесница. Мне вообще настолько мир остоеббел, что не то,что лесником, на утесе бы в доме жила

Смотрителем маяка на острове?

Львица
#49

Крутая идея! Конечно идите и выкладывайте в социальные сети я читала про одну девушку из Швеции что ли которая была моделью а стала лесником в 35 она сейчас известна и счастлива ситуация ее была похожа с вашей

Гость
#50

Авторша, вряд ли тебя кто-то возьмет работать лесником, там и без тебя хватит желающих поучаствовать в незаконном распиле леса, причем все они будут привелигированного пола - мужского. Может, при СССР женщины и могли спокойно и честно работать в лесных хозяйствах, а сейчас - очень сомневаюсь.