Гость
Статьи
Устала уже искать …

Устала уже искать работу

Устала уже искать работу. Студентка, никуда не берут в нормальное место. В кафе какое-нибудь работать не хочется идти. Есть среднее специальное художественное образование и высшее художественное уже 4 курс.

Вообще руки опускаются, что никому не нужна, везде отказывают. Кошмар

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Да, это обычное дело! Нужны знакомства.

Гость
#2

А что для Вас нормальное место?

Гость
#3

Да в ту же школу, какой-нибудь кружок. Опыт работы с детьми есть пол года официально и два года неофициально

Гость
#4

Я просто уже устала таскаться по этим собеседованиям.

Гость
#5

А что мешает работать оформителем? Щас нужны и в кафе художники. И комиксы рисовать. И ТД и ТП. Главное чтоб талант был.

Гость
#6
Гость

А что мешает работать оформителем? Щас нужны и в кафе художники. И комиксы рисовать. И ТД и ТП. Главное чтоб талант был.

Таких вакансий не видела. Город не очень большой

Гость
#7
Гость

Таких вакансий не видела. Город не очень большой

Забей просто в интернете - "Работа - рисовать комиксы удалённо" Да и всё. Есть куча предложений

Гость
#8

Думаю им нужно портфолио и опыт работы.
Я работала исключительно с детьми, вела занятия

Гость
#9

Работа только для идеальных или по блату видимо мне тоже отказывали но деньги то нужны

Гость
#10
Гость

Думаю им нужно портфолио и опыт работы.
Я работала исключительно с детьми, вела занятия

Устройтесь дизайнером в какую-нибудь коммерческую фирму. Если не захотят брать - поработайте бесплатно некоторое время, а потом, уже имея опыт, сможете претендовать на зарплату. К сожалению, в России это так работает, если нет блата

Гость
#11
Гость

Думаю им нужно портфолио и опыт работы.
Я работала исключительно с детьми, вела занятия

У вас нет портфолио?

Гость
#12
Гость

Думаю им нужно портфолио и опыт работы.
Я работала исключительно с детьми, вела занятия

Да, без портфолио тяжело будет найти. Знакомая 2 года искала работу дизайнера из-за того что портфолио не было

Барачник
#13

Не надо было учиться куйпоми чему и куйпойми где, а рабочую специальность выбирать, если в бедной семье без связей родились.

Гость
#14

Ну я не занималась рисованием комиксов.
Какие-то учебные работы это, я думаю, не то (натюрморт и тд)
Да и не особо мне комиксы интересны.
Нащупала, что нравится рисовать с детьми. Думала пойти в художественную школу, в какой-то кружок, но это что-то нереальное видимо.
Держат на местах пенсионеров, а молодых с желанием работать не берут

Гость
#15

Без комментариев

Гость
#16
Гость

Таких вакансий не видела. Город не очень большой

А что мне будет, если найду?

Гость
#17
Гость

Ну я не занималась рисованием комиксов.
Какие-то учебные работы это, я думаю, не то (натюрморт и тд)
Да и не особо мне комиксы интересны.
Нащупала, что нравится рисовать с детьми. Думала пойти в художественную школу, в какой-то кружок, но это что-то нереальное видимо.
Держат на местах пенсионеров, а молодых с желанием работать не берут

Такое ощущение, что вам и не очень нужна работа. Во-первых, у вас обязано быть портфолио. Неважно, куда вы идете, но у человека, который ищет работу в художественной сфере, должны быть примеры его работ. Во-вторых, у вас сплошные отговорки на хорошие предложения.

Гость
#18

в кафе иди, официанткой
ну или что-то художественное - помощник костюмера там...

Гость
#19

Рисование комиксов - хорошее предложение?
Ну дак не все хотят рисовать комиксы.
Я говорила о том, что знаю чем конкретно хотела бы заниматься и где.

Гость
#20
Гость

Рисование комиксов - хорошее предложение?
Ну дак не все хотят рисовать комиксы.
Я говорила о том, что знаю чем конкретно хотела бы заниматься и где.

Хорошее предложение - использовать умение рисовать для получения денег. Что рисовать - дело десятое. Или на неквалифицированную работу. Молоды вы ещё чтобы перебирать работами. Если конечно они нужны. А если не особо нужны - ну тогда не нойте и ищите не торопясь идеал

Гость
#21
Гость

Рисование комиксов - хорошее предложение?
Ну дак не все хотят рисовать комиксы.
Я говорила о том, что знаю чем конкретно хотела бы заниматься и где.

А какая альтернатив? Идти в кафе? Вам сейчас надо нарабатывать профессиональный опыт и знакомства. Рисовать комиксы - это не так просто, как вам кажется. Это хороший опыт и погружение в профессиональный художественный мир.

Гость
#22
Гость

Таких вакансий не видела. Город не очень большой

Что движет людьми, когда вы выбираете себе образование?
Для чего получать художественное высшее образование в небольшом городе, где сразу было понятно, что спроса на ваши услуги не будет?

Гость
#23

Дизайнеры и художники в начале практики делают портфолио по придуманным темам.
Берут какой-то известный, бренд и под него придумывают и воплощают. Не скрывая это от работодателя.
Это обычная практика, ведь работодателя интересует именно умение придумать и воплотить.

Гость
#24
Гость

Да, без портфолио тяжело будет найти. Знакомая 2 года искала работу дизайнера из-за того что портфолио не было

Дизайнер без портфолио???? Что это блин за дизайнер такой?

Гость
#25
Гость

Ну я не занималась рисованием комиксов.
Какие-то учебные работы это, я думаю, не то (натюрморт и тд)
Да и не особо мне комиксы интересны.
Нащупала, что нравится рисовать с детьми. Думала пойти в художественную школу, в какой-то кружок, но это что-то нереальное видимо.
Держат на местах пенсионеров, а молодых с желанием работать не берут

У вас нет педагогического образования. Если вы хотели работать с детьми, то вы не там учитесь

Гость
#26

У меня так было, когда начинала работать. Год ничего не могла найти на последнем курсе. А потом взяли в международную компанию. Думаю, их смущало, что еще учусь и буду отпрашиваться.

Гость
#27
Гость

Рисование комиксов - хорошее предложение?
Ну дак не все хотят рисовать комиксы.
Я говорила о том, что знаю чем конкретно хотела бы заниматься и где.

Если вам нужны деньги и есть желание работать, то и комиксы рисовать будете.
Вы думаете у всех сразу получается найти то, что хотят? Нет представьте себе, чаще всего, чтобы начать работать где нравится люди проходят 9 кругов Ада - кассиры, официанты, низкие зп.
У вас такая позиция - я такая классная, хочу работать там то, но меня не берут. Так у вас даже портфолио нет, какие работы вы будете показывать или вас просто так возьмут, потому что вы классная?

#28

могу подсказать, где настоящие вакансии найти
Напишите в лс 89965355328 (вотс ап, телеграм

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: