Гость
Статьи
Я скидывалась коллегам …

Я скидывалась коллегам на ДР, а мне не скинулись

Ситуация такая: устроилась работать, работаю меньше 2 месяцев. И тут есть традиция - скидываться всем отделом по 1000 имениннику. Я в это вписалась, думала что мне самой же будет приятно получить за раз 16 000 рублей в виде подарка (именно столько людей в отделе не считая начальницы). Так вышло, что я четвертая кто родился в мае, и получилось, что за апрель-май я перевела деньги на дни рождения 4 коллегам. Сбор денег происходил так: каждый раз начальница создавала закрытый чат без именинника и просила ставить плюсики кто перевел ей деньги, а потом отписывалась об отправке денег и благодарностях именинника. Моя ситуация вот в чем: мой день рождения был вчера, и что-то до сих пор никакие деньги мне не пришли. И моя первая мысль - что именно мне почему-то решили не скидываться (травма отверженности она такая). Возможно конечно и такое, что не все скинули деньги, а пока начальница ждала, чат ушел вниз и она сама про него банально забыла. Но в случае с остальными такого ведь не было. Как мне стоит спросить завтра про это? Мне уже даже хочется написать начальнице, типа будьте так добры вернуть мои 4000 которые я переводила на чужие дни рождения. Но может ситуация не такая какой я ее вижу в своей голове. Но так или иначе, мне придется поднять этот вопрос, я не знаю как лучше это сделать, чтобы не показать что я обиделась, чтобы никого против себя не настроить. Что думаете? #работа #коллектив

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я думаю вам нужно спросить у начальницы будут ли вас поздравлять с ДР
? Если будут то когда , а если нет, то почему и зачем она включала вас в чат где скидывались на др другим коллегам

Гость
#2

Так вы всего 2 месяца работаете, мб вам на след год только положено? Все же ваши коллеги целый год складывались.

Гость
#3

Вы хотите за год сдать на ДР 16 000, а получить 32000.
Не жирно ли будет? Вы только как два месяца приступили к работе, в этом году ваша днюха не засчитывается.

Гость
#4

Я бы обиделась на такое. Возможно они подумали что вы новенькая и решили не скидываться либо не знали что у вас др. В любом случае подойдите к начальнице и спросите что за херрррня или пусть скидываются вам или пусть те, кому вы скидывались, вернут вам деньги.

Гость
#5
Гость

Так вы всего 2 месяца работаете, мб вам на след год только положено? Все же ваши коллеги целый год складывались.

В мае был др у коллеги который одновременно со мной пришел. Но даже если бы и не было у него др, то я весь год должна просто так скидываться левым людям? На сумму 16 тысяч или больше, ведь состав не регулярный. А вдруг я уволюсь раньше? Если это правда так, то это какая-то полная дичь. Тем более надо поднять вопрос будет завтра

Гость
#6

В следующий раз на диугой работе не скидывайтесь никому и сразу скажите что и вам тоже скидываться не надо.

Гость
#7
Гость

Я бы обиделась на такое. Возможно они подумали что вы новенькая и решили не скидываться либо не знали что у вас др. В любом случае подойдите к начальнице и спросите что за херрррня или пусть скидываются вам или пусть те, кому вы скидывались, вернут вам деньги.

Они знали, в общем чате поздравляют всех с др всегда. А сборы происходят в закрытых чатах, разных каждый раз

Гость
#8
Гость

Я бы обиделась на такое. Возможно они подумали что вы новенькая и решили не скидываться либо не знали что у вас др. В любом случае подойдите к начальнице и спросите что за херрррня или пусть скидываются вам или пусть те, кому вы скидывались, вернут вам деньги.

Я удаленно, но все равно спрошу

Гость
#9
Гость

Они знали, в общем чате поздравляют всех с др всегда. А сборы происходят в закрытых чатах, разных каждый раз

Вас поздравляли в общем чате? То есть они знают про ваш др? Если знают, то тем более подойдите к начальнице. Может она ваш номер карты не знает.

Гость
#10
Гость

Вас поздравляли в общем чате? То есть они знают про ваш др? Если знают, то тем более подойдите к начальнице. Может она ваш номер карты не знает.

Карта к телефону прикреплена. Вряд ли начальница знает номера карт всех коллег в отделе. Явно же по номеру переводила

Гость
#11
Гость

Я бы обиделась на такое. Возможно они подумали что вы новенькая и решили не скидываться либо не знали что у вас др. В любом случае подойдите к начальнице и спросите что за херрррня или пусть скидываются вам или пусть те, кому вы скидывались, вернут вам деньги.

как говорится, денежки ушли с концами

Гость
#12
Гость

Карта к телефону прикреплена. Вряд ли начальница знает номера карт всех коллег в отделе. Явно же по номеру переводила

*** эти все поздравлялки

Гость
#13

Не стоит поднимать вопрос, это будет выглядеть мелочно. Просто в следующий раз когда будут скидываться, на вопрос почему не скидываешься, напомнишь этот инцидент.

Гость
#14
Гость

Вы хотите за год сдать на ДР 16 000, а получить 32000.
Не жирно ли будет? Вы только как два месяца приступили к работе, в этом году ваша днюха не засчитывается.

Так можно же было скинуться поменьше или просто подарок подарить, это же день рождения. Мне бы тоже было обидно.

Гость
#15
Гость

Карта к телефону прикреплена. Вряд ли начальница знает номера карт всех коллег в отделе. Явно же по номеру переводила

Значит спросите.

Гость
#16
Гость

как говорится, денежки ушли с концами

Вряд ли. Надо автору разобраться.

#17

Терпеть не могу эту офисную традицию, просто ненавижу . Я давно уже секретарше в офисе сказал убрать мой ДР из списка сотрудников. Хотя другим вынужден скидываться и участвовать этом дебильном церемониале.

ани
#18
Гость

Так вы всего 2 месяца работаете, мб вам на след год только положено? Все же ваши коллеги целый год складывались.

Так и автора тогда не надо было брать

Гость
#19

Я бы не спрашивал, но при следующем "поборе" культурно отказал.

Гость
#20

я вот так 2 года ждала, скидывалась, когда просили, но за это время меня с днюхой поздравили всего пара человек, и то из отдела лишь один. и я перестала скидываться. ну сначала скандал был, претензии, ничего! потом привыкли! вот как не было меня в рабочем особой чате (только общем), так и нет. да и работать я потихоньку перестала по линии этих коллег. главное в данной ситуации - сбросить с шеи неблагодарных. никогда не ждите, что все в мире вас так любят и обязательно скажут спасибо.
надо себя уважать))

Гость
#21
Гость

Не стоит поднимать вопрос, это будет выглядеть мелочно. Просто в следующий раз когда будут скидываться, на вопрос почему не скидываешься, напомнишь этот инцидент.

такие вещи лучше решать сразу, потом забудется, станет неактуально и вежливого человека опять разведут на бабло старички отдела. надо людям сразу давать понять, что на шейку не присядут

Гость
#22

Меня одна шизанутая из одной курской академии вообще через 2 дня после прошедшего ДР оповестила об увольнении. Никто из её ж@полизов даже словесно не поздравил... Намекала им не раз. И список с ДР у твари висел прям под носом. И коллектив состоял из любителей выпить заграничного коньячку. Своеобразное такое поздравление от сумасшдшей. Что ж. Страшнее круга алчных алкоголиков только невозможность устроится на нормальную работу при болезненной матери и отсутсвие достатка... Пусть закусывает двинутая от счастья.

Гость
#23

Лошара

Гость
#24

А торты, закуски, пиццу и т.д. вы что ли не приносите на день рождения? Просто тупо сдаёте деньги?

Гость
#25
Аш Титипи

Терпеть не могу эту офисную традицию, просто ненавижу . Я давно уже секретарше в офисе сказал убрать мой ДР из списка сотрудников. Хотя другим вынужден скидываться и участвовать этом дебильном церемониале.

у нас культура такая везде а до офиса только доходит по течению

Гость
#26
Гость

Карта к телефону прикреплена. Вряд ли начальница знает номера карт всех коллег в отделе. Явно же по номеру переводила

усложняют только всё этими сборами

Гость
#27
Аш Титипи

Терпеть не могу эту офисную традицию, просто ненавижу . Я давно уже секретарше в офисе сказал убрать мой ДР из списка сотрудников. Хотя другим вынужден скидываться и участвовать этом дебильном церемониале.

так а зачем вычеркивать себя если сами дарите

Гость
#28

Вопрос поднять не можно, а НУЖНО.

Гость
#29
Гость

Не стоит поднимать вопрос, это будет выглядеть мелочно. Просто в следующий раз когда будут скидываться, на вопрос почему не скидываешься, напомнишь этот инцидент.

Чушь.

#30

Автор , напишите подходили ли вы к начальнице и что она вам ответила

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: