Гость
Статьи
Не берут на работу, …

Не берут на работу, везде отказы… Причина во мне?

Рассылаю резюме на хедхантере, отслеживаю новые вакансии, чтобы успеть быть первой, чтобы резюме хотя бы прочли. Его прочитывают, но ничего не отвечают. Либо присылают отказы сразу, хотя по параметрам, знаниям и навыкам я подхожу. Как и там, где прочитывают, но не отвечают. 

Лишь немногие отвечают, присылают приглашение на «созвониться». Потом, как правило, назначают собеседование - в формате оффлайн или онлайн. Либо же сначала присылают тестовое задание, а потом только собеседование.

Моя специализация «Контент-менеджер, SMM-специалист». Я дипломированный специалист. То есть, этому не учат в вузах, но учат в рамках интернет-профессий. Это современные профессии, которые появились недавно.

Раньше отказывали мне из-за того, что «нет опыта работы». И мне приходилось ради кейсов и опыта работать «за спасибо», отзывы, либо донаты. Постепенно все наработала, и меня уже начали брать в офис, но там оказывались фирмы-шаражки, где текучка и где увольняют после испытательного срока. Не только со мной такое было, но и с другими сотрудниками. Но так я хоть опыт наработала и кейсы!

Продолжаю все искать работу, но картина уже иная: отказы по причине того, что я работала удалённо. Конечно же, я не указываю, что работала где-то в офисе, но после испытательного срока увольняли, ведь работодателям не объяснишь, что там со всеми так поступали. Потому просто беру кейс (сайт офиса) и вписываю в резюме, указывая, что это проектная работа была. Также указываю в резюме, что имеется рекомендательное письмо от руководителя. В качестве доказательств я прикрепляю ссылку на гугл-диск, где также мои скриншоты публикаций текстов на сайтах, инфографика, баннеры, презентации по контент-плану и скриншоты отзывов от довольных заказчиков. То есть, резюме заполнено подробно.

Но после собеседования оффлайн для работы в офисе, где я вообще по всем параметрам подхожу, мне потом отказывают без объяснения причины. Объясните, что это значит? Как мне быть? #работа

Автор
203 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не учат в вузах, не учат на курсах, но вы дипломированный специалист? А кто вам диплом то дал тогда?

#2

Звони сначала в отдел кадров фирмы, которая разместила свою вакансию.
Затем, когда немного поговоришь с кадровиками, они сами предложат поислать им резюме. Вот тогда и ввшлешь. Так лучше будет.
Они тебя запомнят и запишут твои ФИО, и ты для них уже потенциально будешь опытной сотрудницей. Так больше шансов устроиться на работу.
Удачи тебе, красавица !

Гость
#3

Так а в "дипломе" че написано? Окончила курсы щарашкиной конторы, где вместо рекомендательного письма твои перлы на гугльдиске????

Гость
#4
Даниель

Звони сначала в отдел кадров фирмы, которая разместила свою вакансию.
Затем, когда немного поговоришь с кадровиками, они сами предложат поислать им резюме. Вот тогда и ввшлешь. Так лучше будет.
Они тебя запомнят и запишут твои ФИО, и ты для них уже потенциально будешь опытной сотрудницей. Так больше шансов устроиться на работу.
Удачи тебе, красавица !

Нет это так не работает.
Кадры выполняют лишь первоичный отсев по заказу руководителя отдела. и что там записали кадры вообще никому не важно , они не решают кого брать на работу

Гость
#5
Гость

Не учат в вузах, не учат на курсах, но вы дипломированный специалист? А кто вам диплом то дал тогда?

Онлайн-курс шёл (не Skillbox), от известного маркетолога со своей онлайн-школой. После выдаются сертификаты с печатями гос образца. Его школа официально зарегистрирована, у него много учеников.

Гость
#6
Даниель

Звони сначала в отдел кадров фирмы, которая разместила свою вакансию.
Затем, когда немного поговоришь с кадровиками, они сами предложат поислать им резюме. Вот тогда и ввшлешь. Так лучше будет.
Они тебя запомнят и запишут твои ФИО, и ты для них уже потенциально будешь опытной сотрудницей. Так больше шансов устроиться на работу.
Удачи тебе, красавица !

Думаете, лучше сразу напрямую звонить, а потом резюме отправлять? Я всегда резюме отравляла, потом ждала отклика. Но его часто просматривают и не отвечают.

Гость
#7
Гость

Так а в "дипломе" че написано? Окончила курсы щарашкиной конторы, где вместо рекомендательного письма твои перлы на гугльдиске????

Я работала больше года в команде у программиста удалённо, он же seo специалист и ИП, у него команда своя. Поэтому рекомендательное письмо у меня от него. Также в анкете, если на собеседовании ее просят заполнить, я указываю номер телефона того руководителя, дабы с ним могли связаться и поинтересоваться о том, как я работала.

Гость
#8
Гость

Онлайн-курс шёл (не Skillbox), от известного маркетолога со своей онлайн-школой. После выдаются сертификаты с печатями гос образца. Его школа официально зарегистрирована, у него много учеников.

курсы хороши как повышение квалификации. Если вы условно дворник с курсами маркетолога, то нет никому вы не нужны как маркетолог

Гость
#9
Гость

Нет это так не работает.
Кадры выполняют лишь первоичный отсев по заказу руководителя отдела. и что там записали кадры вообще никому не важно , они не решают кого брать на работу

А как надо тогда? Как я и дел, посто отправлять отклики?

Гость
#10

сейчас очень плохо с работой... сама уже ищу несколько месяцев, тишина либо отказы... опыт многолетний... дело не в вас, а в рынке труда

Гость
#11
Гость

Я работала больше года в команде у программиста удалённо, он же seo специалист и ИП, у него команда своя. Поэтому рекомендательное письмо у меня от него. Также в анкете, если на собеседовании ее просят заполнить, я указываю номер телефона того руководителя, дабы с ним могли связаться и поинтересоваться о том, как я работала.

Вы были маркетологом у ИП? Ну тогда у вас должен быть рекламный проект, вы ж маркетолог. Есть такой?

Гость
#12

Создайте себе страницу в соц сети с картинками или любой другой. Распишите будто вы самый профессиональный профессионал. Можно клиентов привлечь хоть каких-то. В резюме укажите ссылку на страницу. Мол, смотрите на мою визитную карточку (страницу). Думаю, должно немного помочь.
Попробуйте работать на себя так же

Гость
#13
Гость

А как надо тогда? Как я и дел, посто отправлять отклики?

Да не нуэен никому маркетолог с курсами в онлайн курсах. С выг=шкой маркетологов помойка. Вот вам правда рынка

Гость
#14
Гость

сейчас очень плохо с работой... сама уже ищу несколько месяцев, тишина либо отказы... опыт многолетний... дело не в вас, а в рынке труда

2 открытых вакансии инженера конутруктора. Или аы очередой маркетолог?

Гость
#15
Гость

курсы хороши как повышение квалификации. Если вы условно дворник с курсами маркетолога, то нет никому вы не нужны как маркетолог

Нет специальности в вузе «контент-менеджер/SMM”, даже «Seo-специалист» и «графический дизайнер» нет. Это все онлайн профессии.
По университетскому образованию я не работаю из-за одной травмы, которая препятствует работе. Нужно же как-то существовать дальше, вот и решила переучиваться.

Гость
#16
Гость

Создайте себе страницу в соц сети с картинками или любой другой. Распишите будто вы самый профессиональный профессионал. Можно клиентов привлечь хоть каких-то. В резюме укажите ссылку на страницу. Мол, смотрите на мою визитную карточку (страницу). Думаю, должно немного помочь.
Попробуйте работать на себя так же

"..будто вы самый профессиональный профессионал".... Офтгенно. И что он будет делать если получит заказ?

Гость
#17
Гость

сейчас очень плохо с работой... сама уже ищу несколько месяцев, тишина либо отказы... опыт многолетний... дело не в вас, а в рынке труда

Ну как бы в той стране всегда с работой плохо было. Но уезжать мне некуда, даже английский если выучу.

Гость
#18
Гость

Нет специальности в вузе «контент-менеджер/SMM”, даже «Seo-специалист» и «графический дизайнер» нет. Это все онлайн профессии.
По университетскому образованию я не работаю из-за одной травмы, которая препятствует работе. Нужно же как-то существовать дальше, вот и решила переучиваться.

А кто вам сказал что эти специальности востребованы?

Гость
#19
Гость

"..будто вы самый профессиональный профессионал".... Офтгенно. И что он будет делать если получит заказ?

РА-БО-ТАТЬ!
Именно поэтому она и пытается устроится!
Гениальный Ваш вопрос: «ой, а что она будет делать, если найдёт работу (КОТОРУЮ УЖЕ ДАВНО ИЩЕТ)?» Полагаю, на лыжах кататься, или цветы поливать, или готовить ужин? А может работать всё-таки??)😃

Гость
#20
Гость

Вы были маркетологом у ИП? Ну тогда у вас должен быть рекламный проект, вы ж маркетолог. Есть такой?

Я не маркетолог, а контент-менеджер сайтов и интернет-магазинов. Туда в обязанности часто входит наполнять сайт, писать и редактировать тексты, карточки товаров, иногда делать несложную инфографику и баннеры через графические редакторы, а также знание пакетов MS office для работы с информацией. Если контент/менеджер соц сетей, это уже SMM, там нужен контент-план и стратегию продумать и согласовать затем с маркетологом это, осуществлять написание статей, иногда выходить на подрядчиков, давать им ТЗ.
У маркетологов другие задачи. Контент-менеджер больше путинная работа.

Гость
#21
Гость

РА-БО-ТАТЬ!
Именно поэтому она и пытается устроится!
Гениальный Ваш вопрос: «ой, а что она будет делать, если найдёт работу (КОТОРУЮ УЖЕ ДАВНО ИЩЕТ)?» Полагаю, на лыжах кататься, или цветы поливать, или готовить ужин? А может работать всё-таки??)😃

А как он будет работать если он "будто профессилнал"??? Лажу заказчику выдаст?

Гость
#22
Гость

Создайте себе страницу в соц сети с картинками или любой другой. Распишите будто вы самый профессиональный профессионал. Можно клиентов привлечь хоть каких-то. В резюме укажите ссылку на страницу. Мол, смотрите на мою визитную карточку (страницу). Думаю, должно немного помочь.
Попробуйте работать на себя так же

Я так и сделала. Есть группа ВКонтакте, где я подаю себя как контент-менеджер и SMM. А также все мое портфолио на гугл-диске ещё.

Гость
#23
Гость

Да не нуэен никому маркетолог с курсами в онлайн курсах. С выг=шкой маркетологов помойка. Вот вам правда рынка

Я не маркетолог, а контент-менеджер, это разные специальности.

Гость
#24
Гость

А кто вам сказал что эти специальности востребованы?

У многих компаний есть сайты и слу сети. Какой-то специалист ими обычно заниматься. Не может маркетолог делать все, иначе зарплату потребует выше. Да и задачи контент-менеджера с задачами маркетолога различаются. Это все равно, что сравнивать программиста и seo-специалиста. Вы явно отстали от современного мира технологий, как я поняла, если не видите разницы между теми профессиями. Понимаю, вы человек старого поколения. Я тоже родилась в 90-х, но как бы стараюсь отслеживать тенденции, идти в ногу со временем. Даже нейросети вовсю изучаю.

Гость
#25
Гость

РА-БО-ТАТЬ!
Именно поэтому она и пытается устроится!
Гениальный Ваш вопрос: «ой, а что она будет делать, если найдёт работу (КОТОРУЮ УЖЕ ДАВНО ИЩЕТ)?» Полагаю, на лыжах кататься, или цветы поливать, или готовить ужин? А может работать всё-таки??)😃

Я все же очень надеюсь, что здесь отпишутся знающие люди, может, эйчары или кадровики. Хотелось бы информацию получить, с чем могут быть связаны отказы.

Гость
#26
Гость

А как он будет работать если он "будто профессилнал"??? Лажу заказчику выдаст?

Это уж не от меня зависит 🤷🏻‍♀️
Обучение было? Опыт есть? Старайся!

Гость
#27
Гость

Нет специальности в вузе «контент-менеджер/SMM”, даже «Seo-специалист» и «графический дизайнер» нет. Это все онлайн профессии.
По университетскому образованию я не работаю из-за одной травмы, которая препятствует работе. Нужно же как-то существовать дальше, вот и решила переучиваться.

травма видим черепно-мозговая

Гость
#28
Гость

Я не маркетолог, а контент-менеджер, это разные специальности.

ChatGPT такую херь генерит в течение секунды и зарплаты не просит

Гость
#29
Гость

ChatGPT такую херь генерит в течение секунды и зарплаты не просит

При этом тексты нужно адаптировать, я поверяла эту нейросеть, сама через неё пишу на незнакомую тематику. Править тексты все равно приходится. И контент-менеджер это не тот, кто тексты пишет. Для этого есть копирайтеры. Контент-менеджер больше занимается пропитанием ТЗ, руководит проектом, он же ещё считается как project manager, ищущий и работающий с подрядчиками. У нас в России слабого представление о специальности контент и SMM-manager, конечно же. В США компании четко развивают различие функций между SMM и маркетологами.

Гость
#30
Гость

При этом тексты нужно адаптировать, я поверяла эту нейросеть, сама через неё пишу на незнакомую тематику. Править тексты все равно приходится. И контент-менеджер это не тот, кто тексты пишет. Для этого есть копирайтеры. Контент-менеджер больше занимается пропитанием ТЗ, руководит проектом, он же ещё считается как project manager, ищущий и работающий с подрядчиками. У нас в России слабого представление о специальности контент и SMM-manager, конечно же. В США компании четко развивают различие функций между SMM и маркетологами.

Ну потому что контент менеджеров пруд пруди и особые мозги и навыки для этого иметь не нужно, быстро работу получают лучшие. Берите заказы от частников, пополняйте дальше портфолио, отправляйте резюме и спокойно ждите пока вам что-то перепадёт. А что там с вашим резюме может быть не так, никто тут вам не скажет, покажите подруге. Может, там что-то личностное считывается неприятное. Хз

Гость
#31
Гость

Ну потому что контент менеджеров пруд пруди и особые мозги и навыки для этого иметь не нужно, быстро работу получают лучшие. Берите заказы от частников, пополняйте дальше портфолио, отправляйте резюме и спокойно ждите пока вам что-то перепадёт. А что там с вашим резюме может быть не так, никто тут вам не скажет, покажите подруге. Может, там что-то личностное считывается неприятное. Хз

Их за последнее время пруд-пруди, так как многие ринулись осваивать интернет профессии. Ещё года два назад их было гораздо меньше. Даже год назад меньше.
С другой стороны, профессия эта востребованная, так как у всех компаний и мелких бизнесов есть сайты, соц сети, которые кому-то надо вести, так как у руководителей нет на это время и знаний (не итогу сами текст и контент-план написать, сделать что-то в фотошопе, баннер, например). Поэтому и придумали специалиста, который всем этим занимается.
Частные заказы пытаюсь брать, но почему-то тоже отказывают. Я до этого по знакомству работала, руководитель в друзьях у меня. Но сейчас он по состоянию здоровья не способен вообще работать, все лечится. А мне жить на что-то надо, вот и ищу работу.

Гость
#32

Конкурентов много. Есть более удачливые. Может приземленную работу освоить, где нехватка рабочих рук, маляр, например.

Гость
#33
Гость

Я не маркетолог, а контент-менеджер сайтов и интернет-магазинов. Туда в обязанности часто входит наполнять сайт, писать и редактировать тексты, карточки товаров, иногда делать несложную инфографику и баннеры через графические редакторы, а также знание пакетов MS office для работы с информацией. Если контент/менеджер соц сетей, это уже SMM, там нужен контент-план и стратегию продумать и согласовать затем с маркетологом это, осуществлять написание статей, иногда выходить на подрядчиков, давать им ТЗ.
У маркетологов другие задачи. Контент-менеджер больше путинная работа.

У меня мама выучилась на подобных курсах. Зп 10 тыщ. Вам просто впарили маркетинговый продукт т.е. курсы.

Гость
#34
Гость

У меня мама выучилась на подобных курсах. Зп 10 тыщ. Вам просто впарили маркетинговый продукт т.е. курсы.

Я сама планировала осваивать интернет-профессию, не зная, какую, потому что программист из меня никакой, это сложно.

Гость
#35
Гость

Конкурентов много. Есть более удачливые. Может приземленную работу освоить, где нехватка рабочих рук, маляр, например.

У меня не получается работать руками, плюс по состоянию здоровью моляром никак. Мне сидячая работа подходит. Это не каприз, это со здоровьем связано.

Гость
#36

Это чего получается - автор айтишница и работу найти не может? Вывсеврете! Ей должны наперегонки много много ленег предлагать!

Гость
#37
Гость

Я не маркетолог, а контент-менеджер сайтов и интернет-магазинов. Туда в обязанности часто входит наполнять сайт, писать и редактировать тексты, карточки товаров, иногда делать несложную инфографику и баннеры через графические редакторы, а также знание пакетов MS office для работы с информацией. Если контент/менеджер соц сетей, это уже SMM, там нужен контент-план и стратегию продумать и согласовать затем с маркетологом это, осуществлять написание статей, иногда выходить на подрядчиков, давать им ТЗ.
У маркетологов другие задачи. Контент-менеджер больше путинная работа.

Может рутинная всё ж.......)

Гость
#38
Гость

Нет специальности в вузе «контент-менеджер/SMM”, даже «Seo-специалист» и «графический дизайнер» нет. Это все онлайн профессии.
По университетскому образованию я не работаю из-за одной травмы, которая препятствует работе. Нужно же как-то существовать дальше, вот и решила переучиваться.

Певица?) помню сотни прошлых ваших тем

Гость
#39
Гость

Может рутинная всё ж.......)

Да, опечатка просто. Без политического подтекста, если что, не думайте.

Гость
#40
Гость

Певица?) помню сотни прошлых ваших тем

Да, это я… Хотите посмеяться лишний раз?

Гость
#41
Гость

Это чего получается - автор айтишница и работу найти не может? Вывсеврете! Ей должны наперегонки много много ленег предлагать!

Контент-менеджер - это хоть и сфера айти, но не программист. Я максимум только html-теги знаю и в css ориентируюсь. Но это должен знать контент-менеджер, так как в его задачи часто входит работать не только с CMS движками, но и с самописными сайтами, где тексты нужно редактировать только в исходном коде.

Гость
#42
Гость

Контент-менеджер - это хоть и сфера айти, но не программист. Я максимум только html-теги знаю и в css ориентируюсь. Но это должен знать контент-менеджер, так как в его задачи часто входит работать не только с CMS движками, но и с самописными сайтами, где тексты нужно редактировать только в исходном коде.

Ага. Значит все таки айти. И слова вон умные знаете. Наверное айтишные. Значит надо обратиться к местным многочисленным комментаторам, которые пишут, что айтишники жутко востребованны и гребут деньги лопатой. Пусть уточнят, где именно

Гость
#43
Гость

Ага. Значит все таки айти. И слова вон умные знаете. Наверное айтишные. Значит надо обратиться к местным многочисленным комментаторам, которые пишут, что айтишники жутко востребованны и гребут деньги лопатой. Пусть уточнят, где именно

Лет 10 назад были востребованы даже джуны. Сейчас многие джуны по java или frontend/back and не могут найти работу. Всем нужны с опытом senior, хотя бы middle.

Гость
#44
Гость

Лет 10 назад были востребованы даже джуны. Сейчас многие джуны по java или frontend/back and не могут найти работу. Всем нужны с опытом senior, хотя бы middle.

Раньше и вода была мокрее и соль соленее.. А вы в эти умные слова значит ( джуны (или ждуны?), java, frontend, backand, middle, senior) совсем не могете? Или с этими словами как раз не дают много денег, а дают с другими?

Гость
#45
Гость

Раньше и вода была мокрее и соль соленее.. А вы в эти умные слова значит ( джуны (или ждуны?), java, frontend, backand, middle, senior) совсем не могете? Или с этими словами как раз не дают много денег, а дают с другими?

Не получилось у меня освоить java script, это очень сложно для меня. Там математические мозги нужны, а я чистой воды гуманитарий.

Гость
#46

А зачем сразу два слова учить? Нельзя было для начала только java или только script?

Гость
#47
Гость

Их за последнее время пруд-пруди, так как многие ринулись осваивать интернет профессии. Ещё года два назад их было гораздо меньше. Даже год назад меньше.
С другой стороны, профессия эта востребованная, так как у всех компаний и мелких бизнесов есть сайты, соц сети, которые кому-то надо вести, так как у руководителей нет на это время и знаний (не итогу сами текст и контент-план написать, сделать что-то в фотошопе, баннер, например). Поэтому и придумали специалиста, который всем этим занимается.
Частные заказы пытаюсь брать, но почему-то тоже отказывают. Я до этого по знакомству работала, руководитель в друзьях у меня. Но сейчас он по состоянию здоровья не способен вообще работать, все лечится. А мне жить на что-то надо, вот и ищу работу.

Лучше мужика ищите.
Здесь часто темы писала Оленька из Москвы.
Она вообще лет 15 на пенсию родителей живёт, и то она нашла теперь себе обеспечуна, а ей 40+.
Вам надо найти сначала того кто вас кормить будет, а потом уже осваивайте интернет работы.

Гость
#48
Гость

Лучше мужика ищите.
Здесь часто темы писала Оленька из Москвы.
Она вообще лет 15 на пенсию родителей живёт, и то она нашла теперь себе обеспечуна, а ей 40+.
Вам надо найти сначала того кто вас кормить будет, а потом уже осваивайте интернет работы.

Что-то не разбежались мужики меня кормить…

о
#49

Если представить , что тема = резюме ?
Читается следующее :
Завышенное ЧСВ
Формальное мышление
Отсутствие креативности
Неумение работать с людьми
Сомнитеные знания …
« попрыгунья «;
Если тоже самое про Вас считывает работодатель , то причина отказов понятна

Гость
#50

Вам реально впарили просто курсы от скиллбокса.

Прикладным профессиям учатся «в поле», то есть уже на конкретной должности.

Ищите джуниорскую позицию в компаниях и набирайтесь опыта.

Также перепишите резюме: если нет ни одного собеседования и много отказов, явно вы не можете даже себя как специалиста продать.