Гость
Статьи
Какого это работать на …

Какого это работать на заводе?

Здравствуйте. Мне 18 лет, я девушка, никогда не работала. После сессии устраиваюсь на завод сборщиком деталей. У кого есть опыт, поделитесь пожалуйста. Там сложно? Какой объем работы? Какие примерно условия?

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

КакоГГГо, хаха

Гость
#2

Лего собирала? или конструктор? То же самое, только в грязи.

Гость
#3

Ходишь как сонное невыспанное приведение, машинально как робот манипулятор ставишь детали.

Гость
#4

Сборщик это комплектовщик, или сборщик чисто сборщик, самой гайки крутить?

#5
Cвета

КакоГГГо, хаха

Потому и на заводе

Гость
#6
Вау🐈

Потому и на заводе

Главное дисциплина, не пить на рабочем месте, опоздание на минуту расстрел.

Гость
#7
Гость

Главное дисциплина, не пить на рабочем месте, опоздание на минуту расстрел.

Сложно вряд-ли будет, Вам сразу не дадут испортить целый танк, дадут сперва подносить гайки, или собрать звено гусеницы.

Гость
#8

Господи, в 18 лет уже можно понимать, что на разных заводах ситуация разная. Поработаете - поймете, не понравится - уйдете.

Гость
#9

там научат, не парься

Гость
#10

Условия и объем разные бывают сдельная оплата, бывает от выработки оклад плюс премия. Если заказов много, когда собирать научитесь, начнут упрашивать на сверхурочные вечером и в субботы. И будут плохо смотреть, и понижать премии если Вы не один за всех. Но это как правило оплачивается даже иногда в полуторном размере оклада.

Гость
#11

я работала на хлебозаводе, на заводе по разливу омывателей для авто. Так же работала в заводоуправлении но вам это неинтересно. пугает обычно контингент - работали алкаши, уголовники, гастеры, просто некультурные люди из низов. Это неприятно, случались конфликты. Остальное зависит от начальства, будет ли оно обманывать вас, срезать зарплату, насколько реально выполнить план и т д. Если у вас белое предприятие то возможно всё будет норм. Для меня этот опыт не самый худший. А вы молодец, лучше сборщицей чем раздавать никому не нужные рекламные листовки и т.д. Такая работа нужна! (а что за завод кстати?)

Гость
#12
Гость

Господи, в 18 лет уже можно понимать, что на разных заводах ситуация разная. Поработаете - поймете, не понравится - уйдете.

Зачем приходить, если потом уходить?

Гость
#13
Гость

Условия и объем разные бывают сдельная оплата, бывает от выработки оклад плюс премия. Если заказов много, когда собирать научитесь, начнут упрашивать на сверхурочные вечером и в субботы. И будут плохо смотреть, и понижать премии если Вы не один за всех. Но это как правило оплачивается даже иногда в полуторном размере оклада.

Она про бабки спрашивала??

Гость
#14

Каково, а не какого. Какого да не какого. Офигеешь ты по полной. А потом станешь настоящей заводчанкой- жирной и неухоженной.

Гость
#15

Остеохондроз шейных позвонков, упадёт слух и зрение.
И главное как написали выше - адекватных/интеллигентных людей там будет по минимуму. Придётся общаться с агрессивным быдлом.

Гость
#16
Гость

Остеохондроз шейных позвонков, упадёт слух и зрение.
И главное как написали выше - адекватных/интеллигентных людей там будет по минимуму. Придётся общаться с агрессивным быдлом.

Это ты про офис?

Гость
#17
Гость

Это ты про офис?

В офисе тоже полно неадеквата, но откровенного быдла нет. Если есть, то это - шарага, зачем ты там работаешь? Или ты - главный костяк?

Гость
#18
Гость

В офисе тоже полно неадеквата, но откровенного быдла нет. Если есть, то это - шарага, зачем ты там работаешь? Или ты - главный костяк?

Все зависит от конкретного места, есть чистые производства где каждый час контролируют температуру и уровень пыли, и надевают бахилы и белые халаты, там все интеллигентные. Есть к примеру литьё сборщик песчаных форм, там и грязь и контингент соответствующий.

Гость
#19
Гость

Лего собирала? или конструктор? То же самое, только в грязи.

Смотря какая сборка.Есть сборка в белом халате и капроновых перчатках.Ваше представление о производстве чистоплюйское заблуждение.

Гость
#20
Гость

Смотря какая сборка.Есть сборка в белом халате и капроновых перчатках.Ваше представление о производстве чистоплюйское заблуждение.

возможно, туда не берут без хотя бы средне специального
я сейчас работаю на таком заводе
приборы сложные, абы кого туда не берут
автор просто студентка, скорее всего идет на грязное производство

Гость
#21
Гость

Остеохондроз шейных позвонков, упадёт слух и зрение.
И главное как написали выше - адекватных/интеллигентных людей там будет по минимуму. Придётся общаться с агрессивным быдлом.

Вы ездите на машинах,собранными "агрессивным быдлом",сидите и спите на мебели из под рук того же "быдла",едите продукты,сделанные "быдлом".Вы и есть быдлосноб.

Гость
#22
Гость

Лего собирала? или конструктор? То же самое, только в грязи.

Не. Она самолеты собирать будет. Что за дурь - спрашивать на левом форуме абстрактные вопросы? На всех заводах все по разному

Гость
#23
Гость

Не. Она самолеты собирать будет. Что за дурь - спрашивать на левом форуме абстрактные вопросы? На всех заводах все по разному

У меня на текущем предприятии, рабочие меньше ругаются матом, чем технологи, мастера и плановики. Как абстрактный пример, наверно потому что они работают, и говорить особо не о чем.

Гость
#24

Сборщик деталей вообще странная профессия, так как детали уже готовы и их сами между собой, как детали собирать не нужно. Либо Вы сборщик узлов и механизмов, =слесарь-сборщик, либо просто в пакетики комплектует детали под сборку для сборщиков, =комплектовщик

А
#25

Я работала на заводе в 18 лет. Это был ад. Рабочий день начинался в 07: 30, я вставала в 5.30, в 9 вечера уже спать валилась как убитая!!!

Гость
#26
А

Я работала на заводе в 18 лет. Это был ад. Рабочий день начинался в 07: 30, я вставала в 5.30, в 9 вечера уже спать валилась как убитая!!!

Вот я так и встаю в 5-25. Не валюсь правда в 0-00 стараюсь ложиться, в выходные отсыпаюсь, но я не рабочий.

Гость
#27
Гость

Вот я так и встаю в 5-25. Не валюсь правда в 0-00 стараюсь ложиться, в выходные отсыпаюсь, но я не рабочий.

Я вам сочувствую((( заводы это г…..

Гость
#28
Гость

У меня на текущем предприятии, рабочие меньше ругаются матом, чем технологи, мастера и плановики. Как абстрактный пример, наверно потому что они работают, и говорить особо не о чем.

А был у нас в конторе начальник айти отдела - он матом вообще не ругался. Он на нем разговаривал

Гость
#29
Гость

Я вам сочувствую((( заводы это г…..

Предлагаю закрыть эти филиалы ада и перейти на натуральное хозяйство. Уж машинки с айфончиками то чей каждый комментатор у себя на кухне сделает. И удобрений в кастрюльке набодяжит, чтоб все росло и цвело

#30

условия хорошие---главное продержись лет 20 там и пенсия тебе будет обеспечена !!---на заводе надо пахать готовься не баклуши бить а работать !!главное права не качай---глядишь и жениха там себе найдешь---так мимоходом !

#31
Гость

Сборщик это комплектовщик, или сборщик чисто сборщик, самой гайки крутить?

я когда то начинал работать сборщиком радио аппаратуры---главный минус был в том что мало платили а так-----------все мне нравилось----мой конек был-----------РАДИО !! А тут мне дали собирать радио блоки--- шасси жгут детали----- я был на седьмом небе---!!!теплый цех сидячая работа сиди паяй скручивай да носи до тетки в ОТК-----ух----злая была ! придиралась ! военная приемка это не шутка !!

#32
Гость

Главное дисциплина, не пить на рабочем месте, опоздание на минуту расстрел.

не пугай девку-----------сам видно алкашил да ??

Гость
#33
zero333kk

условия хорошие---главное продержись лет 20 там и пенсия тебе будет обеспечена !!---на заводе надо пахать готовься не баклуши бить а работать !!главное права не качай---глядишь и жениха там себе найдешь---так мимоходом !

Алкаша грузчика Васю без зубов там найдёшь

#34
Гость

Остеохондроз шейных позвонков, упадёт слух и зрение.
И главное как написали выше - адекватных/интеллигентных людей там будет по минимуму. Придётся общаться с агрессивным быдлом.

*** долго не держится на заводе-------------особенно если завод военный

#35
Гость

Я вам сочувствую((( заводы это г…..

ага------------твое кредо это базары------------горбатиться на азера !!

Гость
#36
zero333kk

не пугай девку-----------сам видно алкашил да ??

Это не пугание, это правда, сейчас ввели, что рабочий день в 7-10, но если ты пришел, ровно в 7-10 тебя все равно пошлют к начальнику цеха писать объяснительную, так как надо приходить заранее чтобы переодеться и дойти до цеха, в 7-05 уже вопрос, ещё пол года назад все ходили равно в 7-10. Также на выход, пораньше надо тогдаа согласовать квиток. Я вообще не пью. Но если заметят 70% увольнение, даже под праздники ловят. Охранники с металоискателями, обстанова такая пред тюремная.

Гость
#37
Гость

Это не пугание, это правда, сейчас ввели, что рабочий день в 7-10, но если ты пришел, ровно в 7-10 тебя все равно пошлют к начальнику цеха писать объяснительную, так как надо приходить заранее чтобы переодеться и дойти до цеха, в 7-05 уже вопрос, ещё пол года назад все ходили равно в 7-10. Также на выход, пораньше надо тогдаа согласовать квиток. Я вообще не пью. Но если заметят 70% увольнение, даже под праздники ловят. Охранники с металоискателями, обстанова такая пред тюремная.

А на предыдущем месте были электронные пропуска, мне дали втык что вышел раньше на 50 секунд.

Гость
#38
Гость

Это не пугание, это правда, сейчас ввели, что рабочий день в 7-10, но если ты пришел, ровно в 7-10 тебя все равно пошлют к начальнику цеха писать объяснительную, так как надо приходить заранее чтобы переодеться и дойти до цеха, в 7-05 уже вопрос, ещё пол года назад все ходили равно в 7-10. Также на выход, пораньше надо тогдаа согласовать квиток. Я вообще не пью. Но если заметят 70% увольнение, даже под праздники ловят. Охранники с металоискателями, обстанова такая пред тюремная.

У меня мать на заводе один раз встала на 5 минут раньше с рабочего места, так её на ковёр вызвали!!!

Гость
#39

Автор, я работаю как раз сборщиком деталей на заводе. Всё зависит от конкретного места, есть хорошие заводы, есть так себе. На предрассудки забейте, если хорошая зп, то всё остальное ерунда. Моя коллега, молодая девочка как вы, пришла на завод, хорошо работала и уже через полгода под 80 тыс зарабатывает, больше чем многие люди в офисах. Так что пробуйте, а там поймете ваше это или нет

Гость
#40
Гость

Автор, я работаю как раз сборщиком деталей на заводе. Всё зависит от конкретного места, есть хорошие заводы, есть так себе. На предрассудки забейте, если хорошая зп, то всё остальное ерунда. Моя коллега, молодая девочка как вы, пришла на завод, хорошо работала и уже через полгода под 80 тыс зарабатывает, больше чем многие люди в офисах. Так что пробуйте, а там поймете ваше это или нет

Прямо так и прописано в договоре сборщик деталей?

Гость
#41
Гость

Прямо так и прописано в договоре сборщик деталей?

Писатель слов

Гость
#42
Гость

Прямо так и прописано в договоре сборщик деталей?

Дословно не помню, но занимаюсь сборкой деталей электронной техники

Гость
#43
Гость

Зачем приходить, если потом уходить?

для опыта

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: