Гость
Статьи
Не отпускают в декрет …

Не отпускают в декрет что делать?

Работаю официально. Зарплата маленькая, сложно найти мне замену. Нашли девушку, она 10 дней отстажировалась, больше не захотела бесплатно работать и хлопнула дверью. Я уже в декрет собралась, а мне опять кого-то ждать и учить. У меня уже 30 неделя беременности, работать тяжело. Подскажите, как быть? Не хотелось портить отношения с работодателем, планирую работать после декрета.

Анжела
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

рожай прямо на работе

#2

Не хотите портить отношения, не жалуйтесь

Гость
#3

Перенести роды наверное

Мечта
#4

Удивлена что вы не знаете что делать. Открыла трудовой кодекс и прочитала условия при беременности. Сколько какой срок как подать заявление тоже в интернете посмотрите. В законе четко написано до какого срока работает беременная женщина. И после какого срока ее не имеют право держать даже если не нашли сотрудника на замену, это не ваши проблемы. Свои права надо знать и обязанности компании. Читайте.

Анжела
#5
Мечта

Удивлена что вы не знаете что делать. Открыла трудовой кодекс и прочитала условия при беременности. Сколько какой срок как подать заявление тоже в интернете посмотрите. В законе четко написано до какого срока работает беременная женщина. И после какого срока ее не имеют право держать даже если не нашли сотрудника на замену, это не ваши проблемы. Свои права надо знать и обязанности компании. Читайте.

Я знаю свои права! И если бы хотела портить отношения уже бы воспользовалась. Если бы я знала как не портя отношения с работодателем и напарницей уйти в декрет, а бы обошлась и без ваших советов! Я в первую очередь не работолателя, а напарницу подведу

Гость
#6

Автор, але, на вас едут. То, что не нашли замену, это не ваша проблема. У нас была на работе похожая ситуация, спросили не могла ли бы она еще поработать, но если нет, то нет. Она согласилась, но на полдня, потому что сама не против была. Но потом сказала все, а то мало ли на работе рожу и сложно уже с животом. Не хотите портить отношения, можете не тыкать в трудовой кодекс, а сошлитесь на свое самочувствие

#7

Мда. .
Работаете за копейки, законов не знаете, планируете внрнуться))) Контора ваша Ольга и копыта использует дурачков успешно. Девушка оказалась умнее всех.

Захария
#8

уходить в положенный отпуск

Гость
#9

Если честно странная ситуация.
Декрет это по сути больничный, начинается за 70 дней до родов.
Т.е. как вам бухгалтерия зарплату то начисляет если у вас декретный уже пошел, т.е. груюо говоря вы на больничном по беременности и родам

Анжела
#10
Гость

Если честно странная ситуация.
Декрет это по сути больничный, начинается за 70 дней до родов.
Т.е. как вам бухгалтерия зарплату то начисляет если у вас декретный уже пошел, т.е. груюо говоря вы на больничном по беременности и родам

У нас нет бухгалтерии. Я менеджером фотостудии работаю официально, зарплата наличными с выручки. Так сказать серая зарплата

Гость
#11
Анжела

У нас нет бухгалтерии. Я менеджером фотостудии работаю официально, зарплата наличными с выручки. Так сказать серая зарплата

аааа, понятно
ну не знаю.
Если ссориться не хотите, то подойдите к начальнику и честно скажите, что как бы все, вы уже не можете работать. Декрет за 70 дней до родов не зря начинается

Гость
#12

А если завтра в больницу положат как-то же они смогут без вас, по закону вы можете уйти, остальное это ваши личные страхи. за 2 - 3 года может многое измениться, вплоть до банкротства компании.

Гость
#13
Анжела

Я знаю свои права! И если бы хотела портить отношения уже бы воспользовалась. Если бы я знала как не портя отношения с работодателем и напарницей уйти в декрет, а бы обошлась и без ваших советов! Я в первую очередь не работолателя, а напарницу подведу

Что ж, надо и дальше думать о напарнице, она же вам важнее своего здоровья и ребёнка)) всё для неё, это главный человек в вашей жизни)

Гость
#14
Анжела

Я знаю свои права! И если бы хотела портить отношения уже бы воспользовалась. Если бы я знала как не портя отношения с работодателем и напарницей уйти в декрет, а бы обошлась и без ваших советов! Я в первую очередь не работолателя, а напарницу подведу

Не портя отношения - никак. Работодателю нужен сотрудник за маленькую зарплату, согласны только вы, значит, вас он и будет заставлять до последнего. Жадные работодатели угрозами и шантажом никогда не гнушались.

Захария
#15
Анжела

У нас нет бухгалтерии. Я менеджером фотостудии работаю официально, зарплата наличными с выручки. Так сказать серая зарплата

Вы официально работаете, но никакой зарплаты официально не получаете?

#16
Гость

Не портя отношения - никак. Работодателю нужен сотрудник за маленькую зарплату, согласны только вы, значит, вас он и будет заставлять до последнего. Жадные работодатели угрозами и шантажом никогда не гнушались.

Совершенно верно
Автор, ради чего вы пашете? Ваше руководство экономит на зарплате ии
работниках, зарабатывает прибыль, а вы боитесь обидеть кого то.
Кстати кто вам будет оформлять декрет, если бухгалтерии нет?

Гость
#17

Никак, я также работала, а потом просто с работы в роддом уехала и больше не поднимала трубку с работы, если кто звонил и все.

Анжела
#18
Жужа

Совершенно верно
Автор, ради чего вы пашете? Ваше руководство экономит на зарплате ии
работниках, зарабатывает прибыль, а вы боитесь обидеть кого то.
Кстати кто вам будет оформлять декрет, если бухгалтерии нет?

Аутсорсинговая фирма - бухгалтерские услуги

#19
Анжела

Аутсорсинговая фирма - бухгалтерские услуги

Ясно. Учитесь любить себя, я молодая такая же была, пахала на работодателей. Не ценят .

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: