Гость
Статьи
Работа. Ребенку 3 …

Работа. Ребенку 3 года, хотела отдать в садик

Ребенку 3 года, хотела отдать в садик, но понимаю, что будет болеть. Да, знаю, формируется иммунитет и тд, но работать мне тоже нужно, если буду долго сидеть - потом вообще никуда не возьмут. Нашла …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

“По данным Американской академии педиатрии, к четырем годам у вашего ребенка должна быть активная социальная жизнь, наполненная друзьями — как по соседству, так и в дошкольном учреждении.

«У некоторых четырехлетних детей тоже есть лучший друг, но значение этого слова определенно иное, чем в начальной школе», — говорит доктор Кирстен Каллен Шарма, доктор психологических наук, доцент клинического центра Детского учебного центра Нью-Йоркского университета в Лангоне.”

ты мне викиедию цитируешь?
5 сек проверка и опачки.
она не написала и не опубликовала ни одного обоснованного научного труда. ни одной книги.
и да. она даже не является проффессором психологии.
она помощник директора - секретутка в частном универе .
может ты еще у дворника васи спросишь как ребенка воспитывать?
друзья в 4 года ахахахахахахааххахаххаа.ты даже впринципе не сможешь вспомнить себя в 4 года. ты даже щас не сможешь завести дружбу и выбрать себе друга.
какой друг в 4 года? ребенок находится вне сознании. он вообще не осознает что делает.
какой друг, если мозг не может социализироваться.
хотя учитывая что ты мне паришь, то для тебя друг до сих как в садике -
будешь моим другом сегодня? да. мама, у меня новый лучший друг...
вот у тебя мозг на этом уровне похоже остался.
многие дети и в 8 лет еще не способны учится.
а вобще лет в 6-7 мозг ребенка начинает учится.
если ты не понимаешь что такое процесс обучения, как он в мозге происходит, когда ребенок начинает сам хотеть что то узнавать, то о чем вобще говорить с тобой.
ты путаешь способность повторять какие то действия и обучение, когда мозг сам хочет и может учится. до 6 лет ребенок лишь повторяет что ему говорят и показывают.
секретутку мне как авторитета приводит....мдааааа

#52
Гость

согласен. для любого ребенка сад это ад.
там их дрессируют быть послушными.
мальчикам ломают мужской стержень. девочек делают мальчиками.
куча псих расстройств потом у всех детей кто был в садике. у всех.
до 5-6 дети не социализируются и не обучаются. им не интересно изучать что то.
до этого возраста их нужно только любить.
при чем без всяких условий. тут уже наддо людям книги по воспитанию читать иначе не поймут

Вы-то явно из такого садика…🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

#53
Гость

тем не менее замужние с ребенком (и не с одним) где-то работают
не 100% домохозяйки
я спрашиваю именно у таких, а не у тех, кто просто яда плюнуть подошел

Есть множество женщин,которые и работают,и с детьми успевают общаться,так что не слушайте этих куриц,у Вас все получится!👍🏻

Гость
#54
Гость

у тебя в голове.
мозги купи.
прежде чем отвечать аргументы в студию

С такими,как вы, аргументы бесполезны.общаюсь со здоровыми адекватными людьми.не надо мне писать.это скучно и бессмысленно.

Гость
#55
Гость

Просто есть такие дети, которым плевать есть близкие рядом или нет. Они не заметят разницы. Тут тоже можно размышлять, почему ваш ребенок не хотел идти домой из сада. Почему ему игрушки в саду, важнее мамы. У детей с дезадаптивным поведением, всегда две крайности, не хотят в сад, либо готовы там жить. И если ребенок который тяжело адаптируется, привыкнет. То к таким как ваш больше вопросов. Почему ребенку лучше в саду и школе, а не дома. Это ненормально. Скорее всего, ваш ребенок жертва, который не может делать выбор, проявлять эмоции, просто удобен и все. Может вы его прогнули и дома ему тяжело быть идеальным. А общество с него столько не спрашивает, поэтому ему вне дома лучше, чем с вами.

Вы читать не умеете? Я четко описала, почему ребенок не захотел уходить так рано домой. В моем сообщении не было ни слова о том, что дома ему плохо. Просто он нормальный и ему нужно в этой жизни много чего, а не только мамка и ее юбка. И интересоваться новыми игрушками в таком возрасте - нормально. Иначе ни одно дите не истерило бы в магазинах у полки с игрушками, а считало бы, что у него есть мама и зачем что-то еще. И вырос мой сын уже давно, нормальным, счастливым, общительным, с кучей игрушек, с кучей друзей сначала в саду, а потом в школе, в универе. При этом и с родными общается много. Это называется общительность и открытость) и навык коммуникации он приобрел благодаря широкому кругу общения с самого рождения. А вот к детям, которым кроме мамы никто не нужен и ничто не интересно, как раз возникают вопросы. Почему он не хочет выходить из своего дома, посещать другие места, общаться с другими детьми и играть в игрушки? Почему ему не интересно ходить в сад? Почему он кроме мамы ни с кем не хочет контачить? У таких детей и в школе проблемы будут, они не научатся коммуницировать с другими детьми и взрослыми людьми

Гость
#56
Гость

Да что вы говорите. Не все детям планшет дают. Я работаю с детьми. Все, кто у меня занимался и не посещал сад, отличные дети. Ходили в бассейн, на развивашки, умеют читать в 5 лет, у них есть друзья, они много путешествовали. И любой ребенок из сада им бы позавидовал. Щас тут соберутся неудачники, у которых дети любят сад больше чем дом, и будут орать, как это замечательно. Тогда уж в детдом сдайте сразу, а че. Кошмар. Садик не хорош, если ребенок там не сидит с утра до ночи. Но уж извините, тут все стали писать, что дети в саду жить готовы, что орут и домой не хотят идти. Ну уж не позорьтесь то в конец.

Это вы не позорьтесь. Вы даже не вдумываетесь в смысл написанного, а комментируете, делаете выводы по вырванному из контекста.
Вы делаете выводы о детях из сада, работая только с домоседами))) вряд ли это можно считать адекватной оценкой. Более того, большая часть всех детей планеты ходит в сад, большая часть уже взрослых людей ходила в сад. И как оно? Все выросли плохими, глупыми, необразованными? Я в свое время тоже работала с детьми, основная масса которых были дети непростых людей. Вы не поверите, но они посещали детский сад перед школой) И сейчас в моем окружении достаточно успешные люди, их дети ходят или ходили в сад. Поступать планируют в иностранные вузы. Мой сын, посещая детский сад, ездил с нами по заграницам стабильно 2 раза в год, и не в Турцию какую-то или Египет. За все детство он побывал более чем в 20 странах. И точно так же ходил в бассейн, на всякие кружки. Ну и чему и кому он должен позавидовать? О зависти говорят только те, кто сам кому-то завидует)

Гость
#57

У меня сын ходит в сад с трех лет и трех месяцев. Адаптировался быстро. Со второй недели ходил уже на целый день. Большинство детей в саду болеют часто. И не только первый год. К сожалению, у нашего ребенка тоже часто бывает насморк и горло воспаленное. Температура редко. Многие недородители из-за нетерпимости большинства работодателей к частым больничным водят больных детей в сад и они там всех заражают😡😡😡
Работаем с мужем посменно. С ребенком сидим по очереди. Иногда просим свекровь нас подменить (у мужа график не 2/2). Но когда ребенок болеет с температурой, обычно я беру больничный. Из-за этого сменила работу на новую. Рядом с домом. И должность у меня теперь рядовая, а раньше была руководящая. Если бы не было помощи мужа и свекрови, работать бы не стала вообще лет до 8 ребенка. Зарплаты мужа хватает на скромную жизнь и оплату кредита за новую машину. Во время декрета после полутора лет ребенка он один содержал семью и платил ипотеку.
Автор, а почему вы пишите только про своих родителей?
У ребенка две бабушки. Может быть, ваша свекровь сможет сидеть с ребенком.
А вариант с няней невыгоден большинству женщин. Из моих знакомых няня есть только у одной. Но у нее доход 300-400 тыс. в Москве.

Гость
#58

" Тогда когда работать? Когда дочке 15 исполнится? "

Ну и работали бы, зачем ребенка рожать, если так хочется или такая необходимость работы

Гость
#59
N.

Вы правильно обдумали как взрослый человек.что значит «как больного на няню оставлять «?!она может быть и с медицинским образованием и в любом случае не хуже присмотрит!а прогибаться под хотелки родителей это не вариант!так что действуйте по плану,это лучше для всех будет!

Это зависит от взлядов на материнство.
Если задача: вырастить просто из ребенка взрослого, чтобы не умер, не убился -то тогда отличное решение. Просто не надо испытывать иллюзий потом и удивляться, почему нет теплых отношений и к старенькой маме навещать и вообще общаться желанием не горит выросший ребенок.

Если задача: быть хорошей мамой, с ребенком играть, дружить, учить, развивать, создавать с ним отношения (да да, с ребенком это тоже надо развивать иначе вырастет и будет как чужой, родители любят сделать большие глаза и удивится: мы же его растииииииии....)-то надо в приоритете ставить ребенка, раз его родили, это живой человек, который в случае болезни еще больше нуждается в матери, чем в обычное время (а не в досмотре и лечении няней, знаете, в детском доме тоже детей досматривают,ч тоб они не померли и статистику не испортили)

Гость
#60
Гость

Знаете, тяжело найти даже логопеда. То отменит, то заболеет, это на пару часов в неделю. Думаете няню найти легче? Такую, которая не заболеет и не уедет по делам? С проживанием возьмете? Не все могут лечить. Есть ведь дети которые и болеют чихнут пару раз, и здоровы. А есть кто с осложнениями, температуру сбить невозможно. Возьмет ли ваша няня такую ответственность. Медсестру брать? Вы слишком тревожны. Все дети болеют. Идите уже и спокойно работайте. Бабушек просите. По ходу дела разберетесь. До 15 лет точно ждать не надо. Я вот тоже вышла на работу, так как нужны деньги, муж денег не дает. Но муж думал и его мама думала, что если я буду работать, я все так же могу с ребенком сидеть, успевать его везде водить и забирать, лечить, дома убирать и готовить 200 блюд. Но увы. Я работаю и у меня куча дел. И пришлось просить помощи, довольны они или нет, хотят или нет.

"Идите уже и спокойно работайте. Бабушек просите. По ходу дела разберетесь. До 15 лет точно ждать не надо. Я вот тоже вышла на работу, так как нужны деньги, муж денег не дает."

Нафига родать ребенка с таким мужем, и еще советы раздавать, тип нормально все это и делайте так же.

Гость
#61
Гость

муж зарабатывает примерно ничего
в декрете я жила на свои накопления и мизерные декретные
я устала так жить
а другая пусть живет на его гроши - счастья ей и удачи в экономии

"муж зарабатывает примерно ничего
в декрете я жила на свои накопления и мизерные декретные
я устала так жить"

ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ с такими ужасными мужьями/отцами и вообще,п ри таких неблагополучных условиях?

И зачем идти на форум, если стоят вопросы выживания,а не интересов ребенка?
Идите и работаете, но не надо делать вид что вы озабочены как будет лучше кому то кроме вас.
Ах, она устала так жить. Не вы ноги раздвигали без предохранения? НЕ? Не уставали тогда?
А ребенку вашему как будет, слабо представить? Ах, не хочется. Это же я виноватой себя почувствую.

Гость
#62
Гость

сочувствую вашему ребенку.
а вам советую хоть одну книгу прочитать толковую по воспитанию.
не учатся дети до 7 лет.
до 6 лет нет социализации. нет никакой дружбы в5 лет.
именно из-за садика дети не могут дружить потом всю жизнь.
и у вас просто нет друзей, если вы ходили в садик.
вам психику там уничтожили и заводить друзей вы не умеете. многие кто был в садике и до смерти не умеют выбирать друзей и выстраивать дружбу.
мальчикам ломают мужской стержень в садике. а девочки становятся мальчиками.
и не несите ваш бред. не позорьтесь.
или приведите мне научную статью с опытами и исследованиями, за которую получили нобеля по психологии , где опровергли все современные знания о воспитании детей. поскольку ваши слова опровергают все научные труды всех ученых, всех психологов , опровергают все опыты и исследования в этой сфере.
пожалуйста дайте ссылку на учебник и научную статью где ваши тезисы подтверждаются . если вы оспариваете весь мировой опыт. то приведите хоть что то стоящее в защиту своих слов

Вам тут щас про советский союз напишут, где ясли детей отдавали, чтобы женщина работала побольше, и как так все выросли "нормальными" и "счастливыми". Ага, оно и видно

Гость
#63
Гость

Просто есть такие дети, которым плевать есть близкие рядом или нет. Они не заметят разницы. Тут тоже можно размышлять, почему ваш ребенок не хотел идти домой из сада. Почему ему игрушки в саду, важнее мамы. У детей с дезадаптивным поведением, всегда две крайности, не хотят в сад, либо готовы там жить. И если ребенок который тяжело адаптируется, привыкнет. То к таким как ваш больше вопросов. Почему ребенку лучше в саду и школе, а не дома. Это ненормально. Скорее всего, ваш ребенок жертва, который не может делать выбор, проявлять эмоции, просто удобен и все. Может вы его прогнули и дома ему тяжело быть идеальным. А общество с него столько не спрашивает, поэтому ему вне дома лучше, чем с вами.

Согласна в вами на 100%

Меня еще резанула фраза:"С ним очень легко и просто, даже переходный возраст проскочили незаметно. "

Да это симптом. Во первых пубертат должен быть непростым, психика здоровая должна пройти изменения, которые взрослыми воспринимаются как кризис. А удобный и неконфликтный ребенок-это сломанный с детства ребенок, который не вырос и не стал человеком а является продолжением родителя

Гость
#64
Гость

Странное однобокое мнение) мой сын в первый же день в саду орал на весь сад, когда я за ним пришла в обед. Не потому, что дома плохо, а потому, что в саду игрушки другие. Всей толпой воспитатели с заведующей во главе уговаривали мелкого в этот день пойти домой рано, а завтра утром снова прийти на весь день уже.
У нас игрушек-развлекушек дома навалом было. И семья не алкашей, не пьем и не курим. А дите как раз было такое, которого вы называете удобным - не капризничал, не лез никуда, мог подолгу играть один. Он всегда доволен был всем, любил пообщаться как с детьми, так и со взрослыми. Таким и вырос по жизни. С ним очень легко и просто, даже переходный возраст проскочили незаметно. Бывают и такие дети)

"даже переходный возраст проскочили незаметно. Бывают и такие дети)"

Потом они клиенты психологов на много лет.
И у большинства проблемы с своей личной жизнью,потому что своей личности нет: пришлось ради удобства мамы отказаться от нее.
Так что у вас не просто такой ребенок. Это вы его таким сделали. не дали ему проявится как другому человеку

Гость
#65
Гость

Я не вижу ничего плохо в садика. Потому что наглядный пример у коллеги бывшей. Ребёнок не ходил никогда в сад. Дома 24/7 в телефоне и планшете. Как итог, социализации никакой, здоровье пошатнулось и зрение упало очень сильно. Причём, коллега сетовала, что это он виноват, ребёнок)

"Дома 24/7 в телефоне и планшете. Как итог, социализации никакой"

Ну так детьми надо было заниматься. Если ребенок 24/7 в планшете-это плохая мать, которая вместо того чтобы вместе мультики смотреть и обсуждать их, придумывать сказки, рисовать-сидела в инсте или ногти красила а ребенок в интернете. Такому и сад бы не помог, открою вам секрет.
У моей знакомой не ходил в сад. Но мама им занималась. Придумывала досуг. С детьми играли на площадках детских, на развивашках знакомились. Дни рождения, гости. Растет хороший социализированный ребенок, разносторонний, умный, не перегруженный, много друзей, и главное, в компании плохие не тянет,с детства уже появился иммунитет к ним, интересы другие. это и есть материнство, а не сбагрить ребенка в сад, потом в школу, чтобы своими материнскими обязанностями не заниматься

Гость
#66
N.

Есть множество женщин,которые и работают,и с детьми успевают общаться,так что не слушайте этих куриц,у Вас все получится!👍🏻

Это с их слов они успевают все..

Никто не спросил детей и мы не узнаем мнения детей, а ДОСТАТОЧНО ли с ними общались и чувствовали ли дети в детстве что у НИХ ЕСТЬ МАМА, а не все время на работе/устала/общение: ты сделал уроки?

Дети такие потом такие любят замуж выйти в 18 и родить от тоски по семейному теплу, которого они ищут и которого у них никогда не было. и часто неудачно там все., а снаружи все выглядит как: ой, ну не повезло, бывает, не надо рано встречаться/рожать

Гость
#67
Гость

"даже переходный возраст проскочили незаметно. Бывают и такие дети)"

Потом они клиенты психологов на много лет.
И у большинства проблемы с своей личной жизнью,потому что своей личности нет: пришлось ради удобства мамы отказаться от нее.
Так что у вас не просто такой ребенок. Это вы его таким сделали. не дали ему проявится как другому человеку

Удивительно, как люди ставят диагноз совершенно не знакомым людям, ни разу с ними не встречавшись🤦🏽‍♀️

Но да, вы правы, это я его таким адекватным сделала😄, воспитала цельную здоровую личность всего лишь одним действием - уважала его интересы и желания, давая самому нести ответственность за свою жизнь и свой выбор. Попробуйте - удивитесь результату)
Все дети по разному переживают переходный возраст. Кто-то курит, бухает и ругается матом, кто-то уходит из дома, кто-то спит со всей школой. Ну а чё, норм! Так и надо, да? Вот это нормальные дети. Не то что «неадекваты», которые не прогуливают школу, хорошо общаются с родителями, не курят, не бухают, нигде не шляются по ночам, а просто до утра играют в настолки или компьютерные игры))) Самый прикол в том, что я даже не запрещала ему курить и бухать. Просто сказала самому решать, надо ему это или нет. Решил, что не надо. Потому что хороший пример перед глазами - непьющие и некурящие родители.

Проблема сложного переходного возраста чаще всего заключается в неумении родителей коммуницировать с подростками. Нет трудных подростков, есть дурные родители.

#68
Гость

Это с их слов они успевают все..

Никто не спросил детей и мы не узнаем мнения детей, а ДОСТАТОЧНО ли с ними общались и чувствовали ли дети в детстве что у НИХ ЕСТЬ МАМА, а не все время на работе/устала/общение: ты сделал уроки?

Дети такие потом такие любят замуж выйти в 18 и родить от тоски по семейному теплу, которого они ищут и которого у них никогда не было. и часто неудачно там все., а снаружи все выглядит как: ой, ну не повезло, бывает, не надо рано встречаться/рожать

Я так понимаю,что вы от своих не отходите?🤣и считаете это нормальным?)начитались сетевых психолухов или свой»талант»воспитателя ?))то есть,если я правильно понимаю,абсолютно все воспитанные люди,спокойные и не проявляющие чудеса переходного возраста,ненормальны и затюканы родителями или такие от недостатка внимания?!если да,выложу ваш ответ на другие форумы 🤣

Гость
#69
Гость

Да что вы говорите. Не все детям планшет дают. Я работаю с детьми. Все, кто у меня занимался и не посещал сад, отличные дети. Ходили в бассейн, на развивашки, умеют читать в 5 лет, у них есть друзья, они много путешествовали. И любой ребенок из сада им бы позавидовал. Щас тут соберутся неудачники, у которых дети любят сад больше чем дом, и будут орать, как это замечательно. Тогда уж в детдом сдайте сразу, а че. Кошмар. Садик не хорош, если ребенок там не сидит с утра до ночи. Но уж извините, тут все стали писать, что дети в саду жить готовы, что орут и домой не хотят идти. Ну уж не позорьтесь то в конец.

Простите, а почему нельзя любить и садик и дом? Почему надо выбирать что-то одно? У нас ребенок в частном европейском садики с 1,5 лет (3-4 дня по пол дня) и с 3ех лет на полный день, сейчас почти 5 лет он в начальной школе. Период адаптации в школе несколько недель, пока друзей не завел был сложный, очень скучал по друзьям из садика, сейчас с удовольствием в школу ходит, но и возвращается из нее домой тоже с удовольствием (особенно в дни, когда он с подружкой из садика встречается на плавание или дома поиграть). Он в 4 года несмотря на ковид побывал уже на 3 разных континентах и в разных странах, знает что Эйфелева башня находится в Париже, а статуя свободы в Нью Йорке, понимает что люди говорят на разных языках и некоторые страны находятся очень далеко. Может представиться и назвать свое имя, спросить как дела у детей на детской площадке во Франции на французском (в 3,5 года), хорошо и бегло читает простые предложения на английском (родной язык), по математике опережает программу на год вперёд, собирает Лего по инструкции для возраста 7+ , может сам себе сделать быстрый завтрак без помощи взрослых (залить молоком сухой завтрак), порезать простой салат, намазать авокадо на хлеб и посыпать специями. Многому его научили в садике.

Гость
#70
Гость

Согласна в вами на 100%

Меня еще резанула фраза:"С ним очень легко и просто, даже переходный возраст проскочили незаметно. "

Да это симптом. Во первых пубертат должен быть непростым, психика здоровая должна пройти изменения, которые взрослыми воспринимаются как кризис. А удобный и неконфликтный ребенок-это сломанный с детства ребенок, который не вырос и не стал человеком а является продолжением родителя

В семьях, где к детям относятся с уважением как к личностям период пубертатная может пройти вполне гладко. «Легко и просто» не означает, что ребенок не переживает все, что связано с переходным периодом это означает, что отношения родителей и детей при этом не страдают и дома есть понимаете и поддержка.

Гость
#71
Гость

Это зависит от взлядов на материнство.
Если задача: вырастить просто из ребенка взрослого, чтобы не умер, не убился -то тогда отличное решение. Просто не надо испытывать иллюзий потом и удивляться, почему нет теплых отношений и к старенькой маме навещать и вообще общаться желанием не горит выросший ребенок.

Если задача: быть хорошей мамой, с ребенком играть, дружить, учить, развивать, создавать с ним отношения (да да, с ребенком это тоже надо развивать иначе вырастет и будет как чужой, родители любят сделать большие глаза и удивится: мы же его растииииииии....)-то надо в приоритете ставить ребенка, раз его родили, это живой человек, который в случае болезни еще больше нуждается в матери, чем в обычное время (а не в досмотре и лечении няней, знаете, в детском доме тоже детей досматривают,ч тоб они не померли и статистику не испортили)

Большинство детских болезней это сопли с температурой первый день два. После принятия жарапонижающего дети скачут как кони обычно дома, ничего страшного нет если няня посидит в такие периоды ленких болезней , никак это не скажется на отношении матери и ребенка.

Мой дедушка вырос с нянями и домработницей и мама часто была на гастролях, работала по вечерам на концертах и в театре. При все при этом он ее не просто любил, а боготворил и очень ей гордился, умерла она дома в своей постели, ухаживал за ней он и бабушка.

Гость
#72
Гость

ты мне викиедию цитируешь?
5 сек проверка и опачки.
она не написала и не опубликовала ни одного обоснованного научного труда. ни одной книги.
и да. она даже не является проффессором психологии.
она помощник директора - секретутка в частном универе .
может ты еще у дворника васи спросишь как ребенка воспитывать?
друзья в 4 года ахахахахахахааххахаххаа.ты даже впринципе не сможешь вспомнить себя в 4 года. ты даже щас не сможешь завести дружбу и выбрать себе друга.
какой друг в 4 года? ребенок находится вне сознании. он вообще не осознает что делает.
какой друг, если мозг не может социализироваться.
хотя учитывая что ты мне паришь, то для тебя друг до сих как в садике -
будешь моим другом сегодня? да. мама, у меня новый лучший друг...
вот у тебя мозг на этом уровне похоже остался.
многие дети и в 8 лет еще не способны учится.
а вобще лет в 6-7 мозг ребенка начинает учится.
если ты не понимаешь что такое процесс обучения, как он в мозге происходит, когда ребенок начинает сам хотеть что то узнавать, то о чем вобще говорить с тобой.
ты путаешь способность повторять какие то действия и обучение, когда мозг сам хочет и может учится. до 6 лет ребенок лишь повторяет что ему говорят и показывают.
секретутку мне как авторитета приводит....мдааааа

Троллить можно сколько угодно тут, но вы явно к дошкольному образованию не имеете никакого отношения. Думаю
Детей у вас тоже нет.

Гость
#73
Гость

Простите, а почему нельзя любить и садик и дом? Почему надо выбирать что-то одно? У нас ребенок в частном европейском садики с 1,5 лет (3-4 дня по пол дня) и с 3ех лет на полный день, сейчас почти 5 лет он в начальной школе. Период адаптации в школе несколько недель, пока друзей не завел был сложный, очень скучал по друзьям из садика, сейчас с удовольствием в школу ходит, но и возвращается из нее домой тоже с удовольствием (особенно в дни, когда он с подружкой из садика встречается на плавание или дома поиграть). Он в 4 года несмотря на ковид побывал уже на 3 разных континентах и в разных странах, знает что Эйфелева башня находится в Париже, а статуя свободы в Нью Йорке, понимает что люди говорят на разных языках и некоторые страны находятся очень далеко. Может представиться и назвать свое имя, спросить как дела у детей на детской площадке во Франции на французском (в 3,5 года), хорошо и бегло читает простые предложения на английском (родной язык), по математике опережает программу на год вперёд, собирает Лего по инструкции для возраста 7+ , может сам себе сделать быстрый завтрак без помощи взрослых (залить молоком сухой завтрак), порезать простой салат, намазать авокадо на хлеб и посыпать специями. Многому его научили в садике.

* Почти в 5 лет

Гость
#74

Пусть муж больники берет и сидит со своим ребенком. Кстати, хороший вариант и больничные реже будут для обоих. Или муж типичный муд с лапками?

Гость
#75
Гость

Большинство детских болезней это сопли с температурой первый день два. После принятия жарапонижающего дети скачут как кони обычно дома, ничего страшного нет если няня посидит в такие периоды ленких болезней , никак это не скажется на отношении матери и ребенка.

Мой дедушка вырос с нянями и домработницей и мама часто была на гастролях, работала по вечерам на концертах и в театре. При все при этом он ее не просто любил, а боготворил и очень ей гордился, умерла она дома в своей постели, ухаживал за ней он и бабушка.

Дедушка ваш рос в другую эпоху и без интернета.
Сравнивать условия и говорить что для современных детей нормально то, что было нормально для вашего дедушки-глупо

Гость
#77
Гость

Дедушка ваш рос в другую эпоху и без интернета.
Сравнивать условия и говорить что для современных детей нормально то, что было нормально для вашего дедушки-глупо

Те условия при которых он жил даже сейчас есть далеко не у каждого. Пот чем тут интернет?

Гость
#78

Ну я понимаю да, садик, полезен. Но когда тут доказывают как их дети туда пришли и сразу сад полюбили и домой не хотели уходить и ходить стали без адаптации сразу на весь день, уж извините это бред. Я сама как педагог, как дочь, у которой мама всю жизнь проработала в саду, знаю, что есть такая категория родителей, которым вообще плевать на ребенка. Приведут первым и заберут последним, даже когда мама домохозяйка. У меня знакомые такие, для них вообще мечта в интернат детей отдать чтоб не мешали дома. Уважаемые родители, неспроста мы учимся на педагогов. Мы проходим теорию, постоянно учимся. И нигде, ни в одной книге не говорится, что нормально - это закинуть ребенка в сад сразу на весь день и ему там понравится больше чем дома и вырастет он счастливым и прекрасным. Нет. Воспитание прежде всего в семье и дома. Не бывает ребенка быстро адаптируемого, все равно вылезет потом. Энурез какой нибудь. Или еще что. Не просто так придумали адаптацию!!!! Не несите бред!

#79
Гость

Дедушка ваш рос в другую эпоху и без интернета.
Сравнивать условия и говорить что для современных детей нормально то, что было нормально для вашего дедушки-глупо

А что,у людей с тех пор анатомия и течение болезней изменилось?🤣да,много раз простуда проходит именно так и сидеть вместо работы у постели мелкого абсолютно не имеет смысла.в садик не поведешь,но и проходят такие простуды легко,та же няня вполне может платок чистый дать и капли в нос закапать)))

Гость
#80
Гость

Ну я понимаю да, садик, полезен. Но когда тут доказывают как их дети туда пришли и сразу сад полюбили и домой не хотели уходить и ходить стали без адаптации сразу на весь день, уж извините это бред. Я сама как педагог, как дочь, у которой мама всю жизнь проработала в саду, знаю, что есть такая категория родителей, которым вообще плевать на ребенка. Приведут первым и заберут последним, даже когда мама домохозяйка. У меня знакомые такие, для них вообще мечта в интернат детей отдать чтоб не мешали дома. Уважаемые родители, неспроста мы учимся на педагогов. Мы проходим теорию, постоянно учимся. И нигде, ни в одной книге не говорится, что нормально - это закинуть ребенка в сад сразу на весь день и ему там понравится больше чем дома и вырастет он счастливым и прекрасным. Нет. Воспитание прежде всего в семье и дома. Не бывает ребенка быстро адаптируемого, все равно вылезет потом. Энурез какой нибудь. Или еще что. Не просто так придумали адаптацию!!!! Не несите бред!

То есть вы всех детей и их родителей под одну гребенку?))) вот это педагог))) не удивлена, впрочем. Не знаю, как у вас, но моей стране в пед идут или идейные, или двоечники, так как самы низкий конкурс и самые низкие зарплаты. Кому, как не педагогам, знать, что все дети разные, родители разные и воспитание в семьях разное. Неужели вы ни одной нормальной семьи не встречали с нормальным уравновешенным ребенком? В каких же вы условиях и среди каких маргиналов живете-то?

Гость
#81
Гость

То есть вы всех детей и их родителей под одну гребенку?))) вот это педагог))) не удивлена, впрочем. Не знаю, как у вас, но моей стране в пед идут или идейные, или двоечники, так как самы низкий конкурс и самые низкие зарплаты. Кому, как не педагогам, знать, что все дети разные, родители разные и воспитание в семьях разное. Неужели вы ни одной нормальной семьи не встречали с нормальным уравновешенным ребенком? В каких же вы условиях и среди каких маргиналов живете-то?

Конечно встречала. И с чего вы судите о моем образовании и зп? Я трачу на обучение по 100 тысяч в год. У меня частные занятия. И свой бизнес.

Гость
#82
Гость

Конечно встречала. И с чего вы судите о моем образовании и зп? Я трачу на обучение по 100 тысяч в год. У меня частные занятия. И свой бизнес.

То есть, дети, не посещающие сад - ваши потенциальные клиенты) понятно, почему вы против сада)

Вам не кажется, что вы немного перегнули палку? Если бы сады были злом, то их не было бы. Нет? Никогда в жизни не поверю, что в учреждении образования, где учат педагогов-дошкольников для работы в садах, учат тому, что сады - это зло и дети в них все психически неуравновешенные и родители такие же, потому что водят детей в сад. Ведь именно эту идею вы сейчас продвигаете, топя за частное образование)))

Гость
#83
Гость

Конечно встречала. И с чего вы судите о моем образовании и зп? Я трачу на обучение по 100 тысяч в год. У меня частные занятия. И свой бизнес.

На какое обучение вы тратите 100тыс в год? (Это типа много?)

Гость
#84

Многие незамужние спасаются бабушками. У моей коллеги одиночки три дочки, работает. Бабушка сидит на всех больничных и помогает с детьми.

Гость
#85
Гость

На какое обучение вы тратите 100тыс в год? (Это типа много?)

Это повышение квалификации в вузах Москвы. Супервизор частные. Без учета мелких курсов.

Гость
#86
Гость

То есть, дети, не посещающие сад - ваши потенциальные клиенты) понятно, почему вы против сада)

Вам не кажется, что вы немного перегнули палку? Если бы сады были злом, то их не было бы. Нет? Никогда в жизни не поверю, что в учреждении образования, где учат педагогов-дошкольников для работы в садах, учат тому, что сады - это зло и дети в них все психически неуравновешенные и родители такие же, потому что водят детей в сад. Ведь именно эту идею вы сейчас продвигаете, топя за частное образование)))

Я за сад. Меня просто удивляют искренне те родители, которые считают, что их детям в саду лучше, чем дома. Там выше написали, что ребенок устраивает истерики, когда мама его забирает. Что в садике игрушки новые, а дома надоели. Этой бы маме объяснить, что ребенок весь день в себе держал и устроил истерику, не потому что он домой не хочет. А потому что его значимый взрослый наконец то пришел, и эмоции вырвались наружу. Кто то сразу плачет, кто то в конце. Адаптация на то и адаптация, она даже взрослым нужна. Даже взрослые дела принимают и стажировку проходят. А тут ребенка сразу на целый день.

Гость
#87
Гость

То есть вы всех детей и их родителей под одну гребенку?))) вот это педагог))) не удивлена, впрочем. Не знаю, как у вас, но моей стране в пед идут или идейные, или двоечники, так как самы низкий конкурс и самые низкие зарплаты. Кому, как не педагогам, знать, что все дети разные, родители разные и воспитание в семьях разное. Неужели вы ни одной нормальной семьи не встречали с нормальным уравновешенным ребенком? В каких же вы условиях и среди каких маргиналов живете-то?

У меня кстати несколько высших образований. Экономическое, педагогическое, психологическое. Не хватает очень медицинского. Постоянно повышаю квалификацию и учусь, сдаю экзамены, на зп не жалуюсь. У меня есть финансовые возможности и нравится.

Гость
#88
Гость

Я за сад. Меня просто удивляют искренне те родители, которые считают, что их детям в саду лучше, чем дома. Там выше написали, что ребенок устраивает истерики, когда мама его забирает. Что в садике игрушки новые, а дома надоели. Этой бы маме объяснить, что ребенок весь день в себе держал и устроил истерику, не потому что он домой не хочет. А потому что его значимый взрослый наконец то пришел, и эмоции вырвались наружу. Кто то сразу плачет, кто то в конце. Адаптация на то и адаптация, она даже взрослым нужна. Даже взрослые дела принимают и стажировку проходят. А тут ребенка сразу на целый день.

Это я писала про ребенка, который домой не хотел уходить в первый день из сада))) я забирала его в 12 дня перед дневным сном ( а не на весь день привела, как вы подумали, невнимательно прочитав мой коммент) Он играл в этот момент с большим роботом и он не хотел уходить именно потому, что не доиграл с этой игрушкой. Мы пообещали ему, что завтра он снова придет и поиграет с ним. Да, дома такого не было) его привлекла новая игрушка) вам так сложно в это поверить? Ведь игры и в том числе игрушки - это неотъемлемая часть развития ребенка. Вы, как педагог, должны это знать. На следующий день он шел в сад с предвкушением, что снова поиграет с теми игрушками, каких нет дома (дома игрушек было навалом, если что)

И еще момент - я и не говорила, что надо сразу на весь день. Я говорила, что адаптация происходит по-разному у разных детей. Вы снова невнимательно читали (вы так и с детьми рассеянны?)

Конкретно в моем случае адаптация прошла быстро. Во-первых, сын был приучен к нахождению в обществе, к новым местам, общительный был, открытый. Во-вторых, я приводила сына в сад до того, как придут другие дети и будут толпой переодеваться в раздевалке. Он ни разу не заплакал и не заканючил! Но однажды привела его позже, было много детей. Один заплакал, за ним - второй, смотрю - у моего губки начинают дрожать. Стадный инстинкт блин сработал! Я бегом его в группу отвела, пока не разревелся. На следующий день привела снова раньше - никаких слез. Понимаете, что произошло? Почему он готов был расплакаться, глядя на других плакс? Скажете, что снова из него взрослый полез? И будете неправы! Он заплакал интуитивно. Если другие боятся, значит есть опасность. Если взрослый человек увидит бегущую и испуганно орущую толпу, что он сделает? Пойдет посмотрит, что их так напугало? Возможно. Потом. Но вначале он почувствует опасность и испуг. Так и с детьми.

Гость
#89
Гость

У меня кстати несколько высших образований. Экономическое, педагогическое, психологическое. Не хватает очень медицинского. Постоянно повышаю квалификацию и учусь, сдаю экзамены, на зп не жалуюсь. У меня есть финансовые возможности и нравится.

И зачем мне эта информация?))) это лишь говорит о том, что вы так и не нашли себя, увы

Гость
#90
Гость

У меня кстати несколько высших образований. Экономическое, педагогическое, психологическое. Не хватает очень медицинского. Постоянно повышаю квалификацию и учусь, сдаю экзамены, на зп не жалуюсь. У меня есть финансовые возможности и нравится.

100тыс в год это меньше, что много родители отдают за кружки дошкольников и младших школьников в Москве и Спб, я не совсем поняла чем вы гордитесь. Зачем метаться из так з разных сфер образования не совсем понятно если честно

Гость
#91
Гость

100тыс в год это меньше, что много родители отдают за кружки дошкольников и младших школьников в Москве и Спб, я не совсем поняла чем вы гордитесь. Зачем метаться из так з разных сфер образования не совсем понятно если честно

Наверное чтобы вести свой бизнес и свое дело грамотно. Это делается не от метания. А от надобности. Мне нужны все эти образования. И еще не хватает медицинского.

Гость
#92
Гость

Это я писала про ребенка, который домой не хотел уходить в первый день из сада))) я забирала его в 12 дня перед дневным сном ( а не на весь день привела, как вы подумали, невнимательно прочитав мой коммент) Он играл в этот момент с большим роботом и он не хотел уходить именно потому, что не доиграл с этой игрушкой. Мы пообещали ему, что завтра он снова придет и поиграет с ним. Да, дома такого не было) его привлекла новая игрушка) вам так сложно в это поверить? Ведь игры и в том числе игрушки - это неотъемлемая часть развития ребенка. Вы, как педагог, должны это знать. На следующий день он шел в сад с предвкушением, что снова поиграет с теми игрушками, каких нет дома (дома игрушек было навалом, если что)

И еще момент - я и не говорила, что надо сразу на весь день. Я говорила, что адаптация происходит по-разному у разных детей. Вы снова невнимательно читали (вы так и с детьми рассеянны?)

Конкретно в моем случае адаптация прошла быстро. Во-первых, сын был приучен к нахождению в обществе, к новым местам, общительный был, открытый. Во-вторых, я приводила сына в сад до того, как придут другие дети и будут толпой переодеваться в раздевалке. Он ни разу не заплакал и не заканючил! Но однажды привела его позже, было много детей. Один заплакал, за ним - второй, смотрю - у моего губки начинают дрожать. Стадный инстинкт блин сработал! Я бегом его в группу отвела, пока не разревелся. На следующий день привела снова раньше - никаких слез. Понимаете, что произошло? Почему он готов был расплакаться, глядя на других плакс? Скажете, что снова из него взрослый полез? И будете неправы! Он заплакал интуитивно. Если другие боятся, значит есть опасность. Если взрослый человек увидит бегущую и испуганно орущую толпу, что он сделает? Пойдет посмотрит, что их так напугало? Возможно. Потом. Но вначале он почувствует опасность и испуг. Так и с детьми.

Я как специалист могу сказать, что вы очень тревожная мама. Я таких каждый день вижу. И про адаптации мне не надо рассказывать. Идеальные дети - мечта педагога. Таких сейчас почти нет. Чем слабее ребенок, тем мать громче будет кричать, какой у нее ребенок золотой.

Гость
#93
Гость

Я как специалист могу сказать, что вы очень тревожная мама. Я таких каждый день вижу. И про адаптации мне не надо рассказывать. Идеальные дети - мечта педагога. Таких сейчас почти нет. Чем слабее ребенок, тем мать громче будет кричать, какой у нее ребенок золотой.

Специалист не ставит диагнозы заочно совершенно не знакомым людям) ваши высказывания далеки от профессиональных. Если бы вы действительно внимательно читали, что я писала, то поняли бы, почему я не подхожу под определение тревожной мамы ( есть парочка очевидных признаков, по которым мне можно другой «диагноз» поставить🤣) но нет, вы с завидным упорством пытаетесь присвоить мне несуществующие качества)

Гость
#94
Гость

Специалист не ставит диагнозы заочно совершенно не знакомым людям) ваши высказывания далеки от профессиональных. Если бы вы действительно внимательно читали, что я писала, то поняли бы, почему я не подхожу под определение тревожной мамы ( есть парочка очевидных признаков, по которым мне можно другой «диагноз» поставить🤣) но нет, вы с завидным упорством пытаетесь присвоить мне несуществующие качества)

Диагнозы ставит психиатр или невролог. Не психолог. Я наблюдаю у вас только тревожность повышенную и скрытую агрессию. Столько обвинений. В каждом сообщении. С чего? Хорошее настроение от своего идеального ребенка?

Гость
#95
Гость

Диагнозы ставит психиатр или невролог. Не психолог. Я наблюдаю у вас только тревожность повышенную и скрытую агрессию. Столько обвинений. В каждом сообщении. С чего? Хорошее настроение от своего идеального ребенка?

Да при чем тут мой ребенок вообще? Что вы вцепились в мою роль мамы?))) мой сын давно вырос, стал взрослым бородатым мужиком и мы даже не живем вместе)

А вас я не обвиняю ни в чем. Просто указываю вам на ваши ошибки в определении моего типа матери. Я так понимаю, что вам тяжело принимать критику, раз углядели в ней какую-то агрессию)

Жанна
#96

с 3х лет можно принимать различные витамины. советую шипучие витамины эвалар бэби иммунитет. Натуральный состав для поддержки иммунитета хорошо помогает. Беру на яндексмаркете

Гость
#97

Так на больничных можно по очереди сидеть, то с мамой, то с папой, то с няней. И ничего плохого в няне я не вижу. В 3 года вполне уже пора выходить на работу

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: