Гость
Статьи
Какая сфера работ и …

Какая сфера работ и услуг для вас самая тяжелая и неблагодарная?

Какая сфера работ и услуг для вас самая тяжелая и неблагодарная? Для меня - это сфера ЖКХ. Более неблагодарной сферы еще не встречала.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шахтер.

Гость
#2

Государственная медицина, без вариантов.

Гость
#3

Уборщица. Мыть гоано в туалетах

Гость
#4

Шахтер. Вы себе хоть представляете? Сидеть чет знает как глубоко под землей, дышать грязным воздухом, так же есть и в любой момент может произойти ЧП. Это какие нервы нужно иметь? ЖКХ уже не так плохо, верно?

Гость
#5
Гость

Уборщица. Мыть гоано в туалетах

Не все уборщицы моют гоано в туалетах

Гость
#6

Почта еще, как не зайду на почту, аж жаль становится теток, которым приходится общаться с дебилами. А зарплата мизерная

Захария
#7

По отношению к ним, которое встречала?
учителя и врачи
Мне кажется, столько оскорбительных наездов как на них, я ни про кого не слышала
Нет, слышала и много уважительных благодарностей
Но все же, ни электриков, ни таксистов, ни работников мфц или почты, ни продавцов, так не полоскают...
Сама я самой тяжелой считаю работу с инвалидами, стариками, умирающими детьми...
Но это я святым трудом считаю, самим по себе...

Гость
#8
Захария

По отношению к ним, которое встречала?
учителя и врачи
Мне кажется, столько оскорбительных наездов как на них, я ни про кого не слышала
Нет, слышала и много уважительных благодарностей
Но все же, ни электриков, ни таксистов, ни работников мфц или почты, ни продавцов, так не полоскают...
Сама я самой тяжелой считаю работу с инвалидами, стариками, умирающими детьми...
Но это я святым трудом считаю, самим по себе...

Потому что уважения нет. Раньше учителей уважали и боялись. Не дай Бог, вызовет родителей. А сейчас дети пререкаются, права качают, на телефон снимает, высмеивает учителей. Мать придет, так еще и защищает своего ребенка. Вместо того, чтобы воспитывать.

Гость
#9
Гость

Шахтер. Вы себе хоть представляете? Сидеть чет знает как глубоко под землей, дышать грязным воздухом, так же есть и в любой момент может произойти ЧП. Это какие нервы нужно иметь? ЖКХ уже не так плохо, верно?

Согласна.

Гость
#10
Гость

Шахтер. Вы себе хоть представляете? Сидеть чет знает как глубоко под землей, дышать грязным воздухом, так же есть и в любой момент может произойти ЧП. Это какие нервы нужно иметь? ЖКХ уже не так плохо, верно?

Ни разу не слышала, чтоб шахтеров поливали грязью

Захария
#11
Гость

Потому что уважения нет. Раньше учителей уважали и боялись. Не дай Бог, вызовет родителей. А сейчас дети пререкаются, права качают, на телефон снимает, высмеивает учителей. Мать придет, так еще и защищает своего ребенка. Вместо того, чтобы воспитывать.

ну да
врачей и учителей различными и приказами, и реорганизациями систем образования и здравоохранения низвели до бесправных менеджеров, которые занимаются не профессией, а "отчетами". И отчитываться их заставляют и перед руководством, и перед пациентами/родителями.
Плюс долгое время уровень зарплат при тяжелом и крайне нужном труде, оставил в сфере или подвижников, или бездарей. Но подвижников всегда мало..
Да много факторов, а итог один
Есть за что предъявлять им претензии
Но уровень тех, кто всегда(!) к ним в претензии - уровень мерзавцев

Гость
#12

С престарелыми и умирающими. Как им помогать, при этом не раздражаться, не гнобить и остаться человеком. Даже если привычка, все равно.

Настя
#13

Учитель младших классов- мамочки за своих безмозглых детей рвут глотки учителям. Учитель в всегда виноват. А дитё - всегда святое.
Пр#ститутка- тяжёлая профессия. Обслуживать грязных, потных мужчин. Делать всякие невкусные вещи. Ломать свою психику. И все это за небольшие деньги.

Гость
#14
Захария

ну да
врачей и учителей различными и приказами, и реорганизациями систем образования и здравоохранения низвели до бесправных менеджеров, которые занимаются не профессией, а "отчетами". И отчитываться их заставляют и перед руководством, и перед пациентами/родителями.
Плюс долгое время уровень зарплат при тяжелом и крайне нужном труде, оставил в сфере или подвижников, или бездарей. Но подвижников всегда мало..
Да много факторов, а итог один
Есть за что предъявлять им претензии
Но уровень тех, кто всегда(!) к ним в претензии - уровень мерзавцев

Именно так, я ушла из школы в другую смежную профессию и перекрестилась. Большинство матерей детьми занимаются на уровне "дала пожрать, в чистое одела, в школу ходит". Отцы детьми не занимаются ВООБЩЕ. Растут дети одни, им часто даже спросить некого об элементарных вещах.

Гость
#15
Гость

Именно так, я ушла из школы в другую смежную профессию и перекрестилась. Большинство матерей детьми занимаются на уровне "дала пожрать, в чистое одела, в школу ходит". Отцы детьми не занимаются ВООБЩЕ. Растут дети одни, им часто даже спросить некого об элементарных вещах.

Точно! Зачем рожают? Не понимаю?

Захария
#16
Гость

Именно так, я ушла из школы в другую смежную профессию и перекрестилась. Большинство матерей детьми занимаются на уровне "дала пожрать, в чистое одела, в школу ходит". Отцы детьми не занимаются ВООБЩЕ. Растут дети одни, им часто даже спросить некого об элементарных вещах.

Не все такие родители, конечно
Как и не все учителя изначально заслуживают доброе слово
Но в целом, да. Отношение к профессии , роли учителя отвратительное у слишком многих(

Гость
#17

Учитель в школе - самая, неблагодарная и бесправная работа с мизерной зарплатой!

Гость
#18
Гость

Точно! Зачем рожают? Не понимаю?

Родители решают свои личные проблемы - чтобы было как у всех, чтоб был ребенок, залетела, домохозяйки рожают второго-третьего чтобы на работу не выходить, цыгане и маргиналы для пособий, религиозники просто не предохраняются.

Гость
#19

ЖКХ. я в ней работаю. за все 12 лет ни разу толком слов благодарности не слышала. а многие сотрудники работают от души

Гость
#20

Общественный транспорт.

Гость
#21

Автор, а не проще ли спросить, какая сфера работ и услуг "благодарная"?
Такие вообще существуют?

Гость
#22
Захария

Не все такие родители, конечно
Как и не все учителя изначально заслуживают доброе слово
Но в целом, да. Отношение к профессии , роли учителя отвратительное у слишком многих(

Ничего, скоро в бесплатных школах не останется учительского состава, все педагоги уйдут в платный частный сектор, и вот тут-то яжемамки и завоют.

Гость
#23
Гость

Автор, а не проще ли спросить, какая сфера работ и услуг "благодарная"?
Такие вообще существуют?

Не проще, потому и поставлен вопрос какая САМАЯ не благодарная работа

Гость
#24
Гость

ЖКХ. я в ней работаю. за все 12 лет ни разу толком слов благодарности не слышала. а многие сотрудники работают от души

Какая благодарность вам нужна?! Получаете зарплату и хорош.

Гость
#25
Гость

Не проще, потому и поставлен вопрос какая САМАЯ не благодарная работа

Ну не знаю, можно ли выделить САМУЮ неблагодарную.
Деbbbiлы везде деbbbiлы и бесят всех одинаково, просто каждого по своему профилю (на учительницу орут про "отсутствие подхода" к диточке, на водителя маршрутки - за то, что "неровно к остановке под'ехал" и др.)

Гость
#26

Ну а вообще, самые жизненноважные работы и услуги и есть самые неблагодарные (врачи в поликлинике, учителя в школе, кассиры в продуктовом, и др.)
А какие-нибудь ивент-ведущие, чьи услуги нужны единичное число раз в жизни, или что-то подобное - вот у них, наверное, самое "благодарное" дело

#27

Торговля. Всегда завал работы, и несоразмерная ей зарплата.

Трикрет
#28
Гость

Уборщица. Мыть гоано в туалетах

самые крутые чиксы. устраиваются сразу в три места (убирать по 2 часа в день) - в каждом по 20 т.р., вечером могут еще и подъезд помыть - еще 20-чка условная. это я про з.п. в провинции.

Гость
#29
Гость

Учитель в школе - самая, неблагодарная и бесправная работа с мизерной зарплатой!

Да ладно. Полдня отбарабанят бездумно, получат свои 60 тысяч, отпуск два месяца. Да ещё менторским тоном вещают, что ребёнок ни то, ни сё. Ненавижу. Одного учителя увидела неравнодушного за всю жизнь. А скольким детям сломали психику старые дуры.

Гость
#30
Трикрет

самые крутые чиксы. устраиваются сразу в три места (убирать по 2 часа в день) - в каждом по 20 т.р., вечером могут еще и подъезд помыть - еще 20-чка условная. это я про з.п. в провинции.

Бедолаги. Довели женщин. Бегай с тряпкой весь день по подъездам, вытирай плевки. Круче не куда.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: