Гость
Статьи
Не отпускают на улицу …

Не отпускают на улицу в рабочее время

У кого-то был такой опыт?
На обед одной ходить нельзя - только с начальством. Они могут на обед в 11 утра пойти или в 17 вечера, а иногда не ходят совсем. Не пошел с ними - голодаешь. Но обед за их счет в местной столовой. На улицу выходить нельзя, только по их поручению или в случае крайней нужды.
Да, это обычный офис.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бред какой-то. Но у меня так было- можно было только с начальницей прямо в кабинете ( только своим из дома бггг) обедать. Быстро стало ясно- она плавала в работе, ничего не знала и жутко боялась срочных вопросов, заданий и поручений вышестоящих, все в отделе должны были быть постоянно под рукой, на подхвате на такой случай.

Кристина
#2

Бред какой-то. Самодурство и желание показать свою значимость?
У нас на работе обеденный перерыв, это у кого как. С 11 до 15. Где-то ты можешь спокойно перекусить, когда тебе хочется. Ты можешь перекусить в офисе. Или выйти, перейти через дорогу, купить там с собой, или сесть там. Но все берут с собой. Кофе тоже с собой. Хоть утром хоть в обед хоть вечером. Любой спокойно может пойти и взять. Себе или нескольким людям. Но едят в основном в офисе, потому что пока дойдешь, пока приготовят, уже можно и обратно собираться. А в офисе спокойно поешь. Поработай. У на некоторые девушки, менеджеры, часто берут служебный телефон, и идут на улицу размять ноги, пройтись, потому что голова уже кругом и тело затекает сидеть. Да и рабочий день у нас, с 8-9 до 5-6. А то и до 8 вечера. Всё зависит от тебя. У тебя есть задание. Есть работа. Есть постоянные планерки, совещания, руководители всегда помогут и подскажут. Если поям много работы, направляют кого-то из другого отдела, на помощь. Не знаю, но война войной, а обед по расписанию.

Гость
#3

Странно это, конечно. А холодильник и микроволновая печь есть на работе? Я бы с собой что-то носила.

Гость
#4

улыбка радуги что ли
это там я обалдела что в обед запрещают выходить или надо долго просить
прямое нарушение ТК
обед это ваше время, оно нерабочее и не оплачиваемое, вы можете личными делами заниматься и естественно выходить куда угодно

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: