Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто часто меняет работу

Девушки, есть такие, кто часто меняет работу? Вас не считают летуном? Вы легко трудоустраиваетесь? У меня,к сожалению, уже есть два последних рабочих места с очень маленьким сроком работы. #местоработы

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

11 лет, срок очень маленький.

Гость
#2

У меня было около 50 работ. Самая быстрая дня 3, самая долгая полгода. Но меня никуда на работу в нормальные места не брали и не берут типа менеджера или администратора или секретаря. Работаю обычно в общепите и торговле.

Гость
#3

тебя уже не спасти. присматривай пятёрочку, где будешь сидеть на кассе. И после этого для вумана ты умерла

Автор
#4
Гость

У меня было около 50 работ. Самая быстрая дня 3, самая долгая полгода. Но меня никуда на работу в нормальные места не брали и не берут типа менеджера или администратора или секретаря. Работаю обычно в общепите и торговле.

То есть вы всегда работаете продавцом?

Гость
#5
Автор

То есть вы всегда работаете продавцом?

Я автор того коммента. Не всегда продавцом. Иногда официантом или мерчендайзером или в фастфуде. На такие работы берут всех подряд.

Гость
#6

Нет, вообще ни разу не работала, а вы всегда были на форуме, сколько платят?

Гость
#7

Не девочка, но уже заканчивается вкладыш в трудовой.
Некоторые HRюши действительно считают летуном и сбривали.
Но у меня сейчас востребованная специальность, последний раз как резюме открыл за первый же день 15 интервью назначили, а после недели ада набрал 10 офферов.
Я не какой-то дебошир, просто никогда не видел смысла страдать если что-то не устраивает - коллектив, зарплата, иные условия труда. К примеру, пришёл новый начальник, урезал надбавки, начал пытаться как то унижать, повлиять ты на это не можешь. Зачем сидеть?...

Автор
#8
Гость

Не девочка, но уже заканчивается вкладыш в трудовой.
Некоторые HRюши действительно считают летуном и сбривали.
Но у меня сейчас востребованная специальность, последний раз как резюме открыл за первый же день 15 интервью назначили, а после недели ада набрал 10 офферов.
Я не какой-то дебошир, просто никогда не видел смысла страдать если что-то не устраивает - коллектив, зарплата, иные условия труда. К примеру, пришёл новый начальник, урезал надбавки, начал пытаться как то унижать, повлиять ты на это не можешь. Зачем сидеть?...

А что за специальность у вас, если не секрет?

Гость
#9
Автор

А что за специальность у вас, если не секрет?

логистика и айти.

Гость
#10
Гость

Не девочка, но уже заканчивается вкладыш в трудовой.
Некоторые HRюши действительно считают летуном и сбривали.
Но у меня сейчас востребованная специальность, последний раз как резюме открыл за первый же день 15 интервью назначили, а после недели ада набрал 10 офферов.
Я не какой-то дебошир, просто никогда не видел смысла страдать если что-то не устраивает - коллектив, зарплата, иные условия труда. К примеру, пришёл новый начальник, урезал надбавки, начал пытаться как то унижать, повлиять ты на это не можешь. Зачем сидеть?...

Верим😄 понимаем почему ты на Вумане сутками сидишь.

Гость
#11

Я за последние два года сменил три места работы. Сейчас платят хорошо, работы хватает, уходить не планирую. Но если буду уходить, то без всяких страхов.

Автор
#12
Гость

Я за последние два года сменил три места работы. Сейчас платят хорошо, работы хватает, уходить не планирую. Но если буду уходить, то без всяких страхов.

Ну у мужчин наверно проще. Проще работу найти. А кем вы работаете?

Гость
#13
Автор

А что за специальность у вас, если не секрет?

сказочником работает

#14

Елена! Так вы получается больше не придете? И почему я узнаю об этом в последнюю очередь и именно здесь? Мы бы уже давно человека взяли на ваше место если бы знали...

Гость
#15

А если поподала под сокращение,то что. Человек к примеру ответственный, работать любит,стабильный,но попала под сокращение . И причем здесь этот сотрудник,если не от него зависит смена места работы.
А также есть проектные работы на 1-5 месяцев, и когда контракт заканчивается,то и работа заканчивается соответственно

Гость
#16
Гость

А если поподала под сокращение,то что. Человек к примеру ответственный, работать любит,стабильный,но попала под сокращение . И причем здесь этот сотрудник,если не от него зависит смена места работы.
А также есть проектные работы на 1-5 месяцев, и когда контракт заканчивается,то и работа заканчивается соответственно

кадровикам ***) На дне рынка труда, где заменимы все, кадровиков и рекрутёров так же набирают по по объявлению. Текучка большая, и из 100 кандидатов они фильтруют по свои или корпоративным принципам. Видят что у тебя 3 работы за год по 3-4 месяца - это сразу красный флаг.
Уже на среднем и на высоком уровне, где спецов мало, а спрос большой - исключительно индивидуальный подход.

Гость
#17
Гость

кадровикам ***) На дне рынка труда, где заменимы все, кадровиков и рекрутёров так же набирают по по объявлению. Текучка большая, и из 100 кандидатов они фильтруют по свои или корпоративным принципам. Видят что у тебя 3 работы за год по 3-4 месяца - это сразу красный флаг.
Уже на среднем и на высоком уровне, где спецов мало, а спрос большой - исключительно индивидуальный подход.

Это неадекватно,считать что сокращение штата это ред флэг)
Ну тогда пусть не удивляются что население страны мало рожает или не рожает вообще,потому что без причины сложно устроиться на работу специалистам ,хотя прекрасно видно что специалист хороший)

Гость
#18
Гость

Это неадекватно,считать что сокращение штата это ред флэг)
Ну тогда пусть не удивляются что население страны мало рожает или не рожает вообще,потому что без причины сложно устроиться на работу специалистам ,хотя прекрасно видно что специалист хороший)

Я наверное не совсем корректно выразился.
Есть условно 3 уровня на рынке труда.
Нижний - заменяемые сотрудники. Продавцы, грузчики, уборщики, операторы ПК и колл-центров и т.п. То есть работы без специальности, на которые вообще любой может устроиться. Вот там чаще всего будешь сталкиваться с отсеиванием по самым идиотским причинам.
Есть средний - специалисты - управляющие, программисты, логисты, бухгалтера, слесари, и т.п. На таких позициях в первую очередь смотрят на опыт, иногда какой-то идиотизм тоже встречается, но на порядок реже. И есть топовые позиции - CEO, топовые спецы в медицине. Они по собеседованиям не ходят, их хантят)

Гость
#19
Гость

Я наверное не совсем корректно выразился.
Есть условно 3 уровня на рынке труда.
Нижний - заменяемые сотрудники. Продавцы, грузчики, уборщики, операторы ПК и колл-центров и т.п. То есть работы без специальности, на которые вообще любой может устроиться. Вот там чаще всего будешь сталкиваться с отсеиванием по самым идиотским причинам.
Есть средний - специалисты - управляющие, программисты, логисты, бухгалтера, слесари, и т.п. На таких позициях в первую очередь смотрят на опыт, иногда какой-то идиотизм тоже встречается, но на порядок реже. И есть топовые позиции - CEO, топовые спецы в медицине. Они по собеседованиям не ходят, их хантят)

+ опять же есть некоторая подвижность в этой вертикали.
К примеру на галеры в своё время набирали студентов-программистов за копейки, и там были такие же сейки, зато брали почти любого. А лидов и архитекторов так же хантят, как и топов. Ну или главбуха или очень опытного делопроизводителя вполне могут схантить

Гость
#20
Гость

Я наверное не совсем корректно выразился.
Есть условно 3 уровня на рынке труда.
Нижний - заменяемые сотрудники. Продавцы, грузчики, уборщики, операторы ПК и колл-центров и т.п. То есть работы без специальности, на которые вообще любой может устроиться. Вот там чаще всего будешь сталкиваться с отсеиванием по самым идиотским причинам.
Есть средний - специалисты - управляющие, программисты, логисты, бухгалтера, слесари, и т.п. На таких позициях в первую очередь смотрят на опыт, иногда какой-то идиотизм тоже встречается, но на порядок реже. И есть топовые позиции - CEO, топовые спецы в медицине. Они по собеседованиям не ходят, их хантят)

вывсёврёте ! вон тут погромист только резюме открыл и тут же на 10 работ устроился. Каки таки собеседования! ну ка шустро их к ылите причислили!

Гость
#21
Гость

вывсёврёте ! вон тут погромист только резюме открыл и тут же на 10 работ устроился. Каки таки собеседования! ну ка шустро их к ылите причислили!

Так это я же и написал, лол)

Гость
#22
Гость

Я наверное не совсем корректно выразился.
Есть условно 3 уровня на рынке труда.
Нижний - заменяемые сотрудники. Продавцы, грузчики, уборщики, операторы ПК и колл-центров и т.п. То есть работы без специальности, на которые вообще любой может устроиться. Вот там чаще всего будешь сталкиваться с отсеиванием по самым идиотским причинам.
Есть средний - специалисты - управляющие, программисты, логисты, бухгалтера, слесари, и т.п. На таких позициях в первую очередь смотрят на опыт, иногда какой-то идиотизм тоже встречается, но на порядок реже. И есть топовые позиции - CEO, топовые спецы в медицине. Они по собеседованиям не ходят, их хантят)

Я дизайнер. Устроиться сложно, это точно могу сказать.

Гость
#23
Гость

Я наверное не совсем корректно выразился.
Есть условно 3 уровня на рынке труда.
Нижний - заменяемые сотрудники. Продавцы, грузчики, уборщики, операторы ПК и колл-центров и т.п. То есть работы без специальности, на которые вообще любой может устроиться. Вот там чаще всего будешь сталкиваться с отсеиванием по самым идиотским причинам.
Есть средний - специалисты - управляющие, программисты, логисты, бухгалтера, слесари, и т.п. На таких позициях в первую очередь смотрят на опыт, иногда какой-то идиотизм тоже встречается, но на порядок реже. И есть топовые позиции - CEO, топовые спецы в медицине. Они по собеседованиям не ходят, их хантят)

Меня тоже несколько раз хантили, сами предлагали работу , но это все проектная занятость на 2-3-4 месяца,пока проект не закончится. Это не штатная позиция

Гость
#24
Гость

Меня тоже несколько раз хантили, сами предлагали работу , но это все проектная занятость на 2-3-4 месяца,пока проект не закончится. Это не штатная позиция

фу, как не стыдно признаваться, что хантили.. это ж кошмар! вам нужно обратиться в общество анонимных хантильщиков!

Автор
#25
Гость

кадровикам ***) На дне рынка труда, где заменимы все, кадровиков и рекрутёров так же набирают по по объявлению. Текучка большая, и из 100 кандидатов они фильтруют по свои или корпоративным принципам. Видят что у тебя 3 работы за год по 3-4 месяца - это сразу красный флаг.
Уже на среднем и на высоком уровне, где спецов мало, а спрос большой - исключительно индивидуальный подход.

А что не красный флаг? Надо по 5-10 лет везде работать??

Гость
#26

считают
это действительно является поводом, зачастую, для отказа мне в работе

Автор
#27
Гость

считают
это действительно является поводом, зачастую, для отказа мне в работе

А где вы работаете? Или не работаете?

Гость
#28
Автор

А где вы работаете? Или не работаете?

работала и работаю юрисконсультом, в разных орагнизациях

Автор
#29
Гость

работала и работаю юрисконсультом, в разных орагнизациях

Ну так приличная же работа у вас, значит берут. А почему часто работу меняете?

Гость
#30
Автор

Ну так приличная же работа у вас, значит берут. А почему часто работу меняете?

ну много раз отказывали, особенно ранее
по факту часто уходила из маленьких контор, в крупных работала дольше
из-за самодурства начальства, интриг коллег...
в крупных компаниях этого меньше

Барачник
#31

Если специальность не востребована то туши свет! Пестарулюнахой!

Автор
#32
Гость

ну много раз отказывали, особенно ранее
по факту часто уходила из маленьких контор, в крупных работала дольше
из-за самодурства начальства, интриг коллег...
в крупных компаниях этого меньше

А как долго работали, где было плохо? Месяц-два и уходили? Или больше?

Гость
#33

Ну чё автор нашли работу?
Ходите по собеседованиям? Пошли оператором на тот склад?

Гость
#34
Автор

А как долго работали, где было плохо? Месяц-два и уходили? Или больше?

Около года, ну месяцев 9 -- год, это очень мало для моей сферы

Автор
#35
Гость

Около года, ну месяцев 9 -- год, это очень мало для моей сферы

Около года это очень даже прилично…

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: