Гость
Статьи
Декрет - это НАГЛОСТЬ?

Декрет - это НАГЛОСТЬ?

Девочки, вот я задумалась недавно: женщины уходят в декрет и за ними сохраняется рабочее место. Но разве это справедливо? Мне лично кажется, что это какой-то по-свинки по отношению к работодателю уходить на долгий срок (даже до трёх лет). А кто будет работать? Вот у нас на работе недавно одна молодая девушка (23 года) вышла в декретный отпуск. Так её обязанности скинули на меня и ещё двух сотрудников. А главное - зарплату нам никто повышать не стремится. Я зла на неё. Пожалуйста, поделитесь своим мнением

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Тааак
На нее зла? Голову лечи. Это к психотерапевту. Я серьезно
Не нравятся новые условия работы, так знаешь где дверь. Ищи другую

Редкая ду ра. Все вокруг ей должны, даже в декрет не уйти без твоего благословления))))

Гость
#2

Тамара, а ты сама то что ли бесплодна, бездетная, или незамужняя вообще?

Гость
#3

Так не выполняй ее обязанности.

Гость
#4

Я сама не единожды мама, но вас понимаю. Люди сидят в декрете и у них идёт стаж, а какой стаж может быть, какой опыт? Так приходишь устраиваться, ставок нет, все в декретах сидят. А потом выходят и увольняются, так как работу не тянут.

Гость
#5
Гость

Я сама не единожды мама, но вас понимаю. Люди сидят в декрете и у них идёт стаж, а какой стаж может быть, какой опыт? Так приходишь устраиваться, ставок нет, все в декретах сидят. А потом выходят и увольняются, так как работу не тянут.

Зато декретные платят каждый месяц.

Поминки патриархата
#6

Идешь к руководству и говоришь ртом. Если денег не добавляют идешь искать другую работу

Ведующая мать
#7

А чё вы не можете сказать начальству, что обязанностей больше, значит и зп больше? Что будет, когда придёт твоя очередь уходить в декрет?

Гость
#8

Работодатель должен был не на вас скинуть ее обязанности. А нанять временного сотрудника на 3 года

Гость
#9

Все эти претензии нужно начальству говорить и требовать добавки к зп или премию. И всю эту необоснованную злость и ненависть направьте на начальство, а не тихо в крысу ненавидеть коллегу.

Гость
#10

ну так разбирайся с работодателем из-за неоплаченных переработок.
ставка есть, зп по ней работодатель не платит, значит, может оплатить переработку или нанять на декретное место сотрудника по срочному договору.
так что предъявляй тому, кто на тебе экономит, а не той, которая тебе ничего не должна.

Гость
#11
Гость

Зато декретные платят каждый месяц.

Там не так много платят, очень зависит от изначального оклада, опыта, стажа. И только до 1,5 лет. Проблема в том, что человек занимает место, у него идёт стаж в трудовую и т д (я всю жизнь в гос организациях и для нас это важно). На декретную ставку никто идти не хочет, работа стоит, закрываем дыры, как можем и все в этом духе. Сидят так годами.

Гость
#12

Декрет - это бред. И это точно никак никого не мотивирует рожать детей. Только создает проблемы бизнесу. Да и саму женщину зачастую могут не взять только потому, что она по виду может уйти в декрет, даже если она не собирается.

Гость
#13
Гость

Зато декретные платят каждый месяц.

так не работодатель их платит

Гость
#14
Гость

Там не так много платят, очень зависит от изначального оклада, опыта, стажа. И только до 1,5 лет. Проблема в том, что человек занимает место, у него идёт стаж в трудовую и т д (я всю жизнь в гос организациях и для нас это важно). На декретную ставку никто идти не хочет, работа стоит, закрываем дыры, как можем и все в этом духе. Сидят так годами.

почему на декретную ставку никто не хочет?

Гость
#15

Ну так автор вы еще подумайте что им пособия платят декретницам каждый месяц плюс малоимущим пособия платят, и да выплата перед декретом большая около 200 тысяч идет а на место декретному обычно берут кого то на это время.

Владимир Зеленпукин
#16

О как мамашки разбушевались. Сидят в декретах, бездельничают и строчат свои гневные комменты)

Гость
#17

У вас вопросы должны быть к хитрожопому работодателю, который работу сотрудницы оставил вам а зарплату себе,а не к декретной коллеге.

Гость
#18

Она-то тут при чем? Не она законы придумывает. Во многих странах, кстати, декрет всего три месяца, переезжайте туда.

Гость
#19
Владимир Зеленпукин

О как мамашки разбушевались. Сидят в декретах, бездельничают и строчат свои гневные комменты)

Сидеть с ребенком ,готовить и убираться-это бытовой и материнский труд, неоплачиваемый и нефиксированный.
Няни стоят от 50-60 тысяч. Уборка и готовка,суррогатная мать -все стоит денег.
Никто вам бесплатно это не должен.

Гость
#20
Гость

Работодатель должен был не на вас скинуть ее обязанности. А нанять временного сотрудника на 3 года

Нафига? Если есть такая вот бездетная чайлдфри Тамара, готовая работать за троих и забить на создание своей семьи

Василиса
#21

Так Претензия должна быть к работодателю, который не нанимает временного сотрудника на место девушки в декрете.

Гость
#22
Гость

Нафига? Если есть такая вот бездетная чайлдфри Тамара, готовая работать за троих и забить на создание своей семьи

Это наглость. Работодатель должен был нанять временного сотрудника или если скидывает на нее обязанности поднять ей зп на эти 3 года.

Гость
#23

Тамара, у работодателя проясните эту ситуацию.Пусть он поднимает вам зарплату раз скинул на вас доп. обязанности.
Или пусть нанимает временного сотрудника

Гость
#24

Вот по этому не берем на предприятие женщин, да же бухгалтера у нас мужчины.

Гость
#25
Гость

Вот по этому не берем на предприятие женщин, да же бухгалтера у нас мужчины.

Вот поэтому и не рожаем, даже на социальные рекламы и депутатские вопли про падение демографии не ведемся.

Гость
#26

так женщин сильней всего ненавидят другие женщины

то ли было при патриархате - рожали домохозяйки, никто не злился. Но вам же не нравилось - теперь тяните лямку за себя и за "того парня"

Гость
#27
Гость

Я сама не единожды мама, но вас понимаю. Люди сидят в декрете и у них идёт стаж, а какой стаж может быть, какой опыт? Так приходишь устраиваться, ставок нет, все в декретах сидят. А потом выходят и увольняются, так как работу не тянут.

и че это вдруг мужиков предпочитают брать на работу, при том отделы кадров поголовно из женщин 😁

Гость
#28
Гость

Работодатель должен был не на вас скинуть ее обязанности. А нанять временного сотрудника на 3 года

а то прям за воротами очередь стоит из желающих получить временный контракт да еще на крошечную "женскую" зарплату

Гость
#29

Ты не на того злишься. Ищи работу в приличном месте. А вообще, задолбали уже.

Гость
#30
Гость

Вот поэтому и не рожаем, даже на социальные рекламы и депутатские вопли про падение демографии не ведемся.

Вот по этому женская рожалка должна быть не ответственность работодателя, тем более частного, а государства.
От этого польза будет всем.

Гость
#31

Для "особо одарённых" - наглость.
Для образованных - достижение СССР в правах женщин.

Вас загрузили работой за декретницу? Так вы и не против, вон как вол тянете с радостью пол ставки и оплаты не просите.

Гость
#32
Гость

Вот по этому женская рожалка должна быть не ответственность работодателя, тем более частного, а государства.
От этого польза будет всем.

Декретные выплаты как раз идут за счёт пенсионного фонда, если женщина устроена официально и работодатель делает честно все отчисления. А вот то что всерую всех оформляют или вчерную это дело другое - там и женщины и мужчины останутся не только без декрета и но и без пенсии, а государство соответственно без новых налогоплательщиков.

#33
Гость

так женщин сильней всего ненавидят другие женщины

то ли было при патриархате - рожали домохозяйки, никто не злился. Но вам же не нравилось - теперь тяните лямку за себя и за "того парня"

Здравствуй, мистер ***, ты у своей мамки и бабки на шее сколько сидел? До 30?

Гость
#34

Так её обязанности скинули на меня и ещё двух сотрудников. А главное - зарплату нам никто повышать не стремится. Я зла на неё.
------------------
Ну, справедливости ради, пузатка тут ни при чем.
Иди к начальству и скажи, что либо тебе платят двойной оклад за двойную работу, либо ты увольняешься, и начальник будет пахать сам.
Ежели тебя боятся потерять, начальство тебе пойдет навстречу.
А ежели не пойдет, то меняй работодателя, ху.ле там высиживать?

Гость
#35
Tamara_2rbina

Здравствуй, мистер ***, ты у своей мамки и бабки на шее сколько сидел? До 30?

А почему вы не считаете наглым работодателя, который не взял вместо деректницы нового сотрудника? Или не добавил вам зп за доп работу? Почему набросились на женщину то? Где ваша логика?

Гость
#36
Гость

Я сама не единожды мама, но вас понимаю. Люди сидят в декрете и у них идёт стаж, а какой стаж может быть, какой опыт? Так приходишь устраиваться, ставок нет, все в декретах сидят. А потом выходят и увольняются, так как работу не тянут.

При выходе на пенсию декретное время выбрасывается из стажа.

Гость
#37
Гость

Я сама не единожды мама, но вас понимаю. Люди сидят в декрете и у них идёт стаж, а какой стаж может быть, какой опыт? Так приходишь устраиваться, ставок нет, все в декретах сидят. А потом выходят и увольняются, так как работу не тянут.

Не все же увольняются, большинство НЕ увольняются все таки и остаются работать

Гость
#38
Владимир Зеленпукин

О как мамашки разбушевались. Сидят в декретах, бездельничают и строчат свои гневные комменты)

А ваша мать тоже бездельничала в декрете?

Гость
#39

А у вас реально сохраняется место? А кто ж работает тогда? Мужиков, ушедших на СВО место сохраняют, декрет сохраняют...

донна Ослабелла
#40

Авторка, вы хотите, чтобы страна вымерла или что.
Вше право становитться в максимально удобную для работодателя позу. Трудитесь, не щадя живота своего. Заодно попросите, чтобы вам зарплату уменьшили, чтобы прибыль работодателя была побольше.

Гость
#41

Есть два вида работы: нормальная работа и женская работка, где вы и работаете.
На женскую работку как раз затем и идут, чтобы в декреты уходить и больничные брать.
Я не пойму, о какой не вашей работе идёт речь, у вас уборщица ушла в декрет и вам сказали помыть вместо неё полы? Если нет, то пока у вас рабочий день не закончился, то вся работа ваша. Привыкают чат гонять и на вумане сидеть в рабочее время, в потом воспринимают как личное оскорбление, что на работе их заставляют работать.

Гость
#42

Декрет-это не наглость. Это сохранение места по ЗАКОНУ. Если Вам или Вашему работодателю не нравятся эти законы- поезжайте в другую страну. Например в Америку. Там декретных нет. Или уже сразу же на Марс летите)

Гость
#43
Гость

Я сама не единожды мама, но вас понимаю. Люди сидят в декрете и у них идёт стаж, а какой стаж может быть, какой опыт? Так приходишь устраиваться, ставок нет, все в декретах сидят. А потом выходят и увольняются, так как работу не тянут.

Стаж не идет. Идут пенсионные баллы. Копеечные. 1,8 на одного ребенка.