Гость
Статьи
Проще ли найти работу …

Проще ли найти работу в регионах?

Я родилась в небольшом поселке в респ.Мордовия. Жила там до 11 лет. Потом переехала в столицу с семьей. Общалась с одноклассницей с малой Родины. Там есть одно крупное в регионе предприятие. Одноклассницу туда без проблем , сразу после ВУЗа. По рассказу, туда попасть несложно, работа престижная, з/п ее устраивает. В похожие предприятия в столице устроиться трудно. Нужен хороший опыт. Её взяли без опыта на неплохую должность. Вопрос. Легче ли устроиться на хорошие должности в регионах, чем в Москве, СПБ? #работа

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мне кажется одинаково
в москве, питере конкуренция выше потому там сложно
а в регионе желающих много, все за работу держатся, на одном месте по 20 лет сидят ибо идти больше некуда

Гость
#2
Гость

мне кажется одинаково в москве, питере конкуренция выше потому там сложно а в регионе желающих много, все за работу держатся, на одном месте по 20 лет сидят ибо идти больше некуда

с хорошей профессией хоть где устроишься а менеджером так их как собак

Гость
#3
Гость

с хорошей профессией хоть где устроишься а менеджером так их как собак

с хорошей профессией и хорошим опытом... Или на должности которых вечно не хватает - рабочие например
инженеры тоже нарасхват

Гость
#4
Гость

с хорошей профессией и хорошим опытом... Или на должности которых вечно не хватает - рабочие например инженеры тоже нарасхват

вот именно учитесь на технические профессии . их всегда везде дефицит

Гость
#5

ну если она там одна на 1000 км с профильным образованием, то, конечно, возьмут.в москве и спб сложно быть уникальным. хотя были случаи. работницу дельфинария долго искали, чтобы и с дельфинами, и с детьми контачила нормально. и вертолетчик у нас был просто асс, с его помощью статуи с крыш, кресты с часовен снимали на реставрацию и ставили обратно. никто так ювелирно не мог.

Гость
#6
Гость

вот именно учитесь на технические профессии . их всегда везде дефицит

мне уж поздно учиться, а так да
плюсую

Гость
#7
Гость

вот именно учитесь на технические профессии . их всегда везде дефицит

а надо оно кому в этот дефицит вляпываться? всю жизнь в робе и грязище по колено вджобывать на заводе?

Гость
#8
Гость

а надо оно кому в этот дефицит вляпываться? всю жизнь в робе и грязище по колено вджобывать на заводе?

инженер в робе?
да вы в теме, как я погляжу))

Гость
#9
Гость

а надо оно кому в этот дефицит вляпываться? всю жизнь в робе и грязище по колено вджобывать на заводе?

инженером так да всегда в гряжище и в робе продавцом лучше сиди на кассе и ори свободная касса

Гость
#10
Гость

с хорошей профессией хоть где устроишься а менеджером так их как собак

+

Все зависит от вашей профессии, автор. На втором месте - опыт. Если у вас хорошая профессия, и есть опыт хотя бы года два, то вы легко найдете работу везде.

Гость
#11
Гость

а надо оно кому в этот дефицит вляпываться? всю жизнь в робе и грязище по колено вджобывать на заводе?

У вас странные представления о технических профессиях)

Гость
#12
Гость

инженер в робе? да вы в теме, как я погляжу))

а в чем он у тебя по заводу бегать будет?

Гость
#13
Гость

а в чем он у тебя по заводу бегать будет?

да пусть себе бегает главно ведь ты илита продавец звучит гордо

Гость
#14
Гость

а в чем он у тебя по заводу бегать будет?

а чего ему бегать, он в кабинете сидит

Гость
#15
Гость

а чего ему бегать, он в кабинете сидит

на заводе - нет.
это чертилки строительные в нии проект сидят. но там зарплата 20 тыщ

Гость
#16
Гость

на заводе - нет. это чертилки строительные в нии проект сидят. но там зарплата 20 тыщ

на касси пятерочка то побольше СВОБОДНАЯКАССА

Гость
#17
Гость

на заводе - нет. это чертилки строительные в нии проект сидят. но там зарплата 20 тыщ

я на заводе работаю, мне не надо рассказывать
у нас инженеров половина штата
если и выходят в цех раз в неделю-месяц то не в робе а в своем костюме

😿
#18

Ну не знаю ,подруга может и звездеть,у меня такая была ,что мол рассказывала,как она сама пристроилась в приличную фирму ,где хорошие условия и высокая зп ,а потом оказалось ,что директор этой фирмы друг её папаши,так что может подруга вам сочиняет еще ,я постоянно вижу женскую ревность в дружбе ,постоянно ,может она вам позавидовала ,что вы уехали в большой город ,а она все еще там …

😿
#19
😿

Ну не знаю ,подруга может и звездеть,у меня такая была ,что мол рассказывала,как она сама пристроилась в приличную фирму ,где хорошие условия и высокая зп ,а потом оказалось ,что директор этой фирмы друг её папаши,так что может подруга вам сочиняет еще ,я постоянно вижу женскую ревность в дружбе ,постоянно ,может она вам позавидовала ,что вы уехали в большой город ,а она все еще там …

Просто я бы не сказала ,что в провинции легко без опыта устроиться,я успела пожить и в провинции и в большом городе,но по-моему все одинаково ,как то мало верится ,что она сразу после вуза без опыта ,легко попала на хорошую зп ,в наших реалиях звучит ,как фантастика

Гость
#20

Смотря какой регион, смотря какая работа.

Гость
#21
Гость

Смотря какой регион, смотря какая работа.

Я же написала какой регион …
Республика в Мордовия.
Должность - менеджер в крупном агрохолдинге

Пентотал
#22

Нет, не проще.
В "столицах" возможностей больше.

Пентотал
#23
Гость

Я же написала какой регион … Республика в Мордовия. Должность - менеджер в крупном агрохолдинге

Только..., "вМордовия" пишется слитно.
Если бы ты действительно была из "вМордовии", то знала бы это.
Вот и получается, что ты, скорее всего, с Окраины, а не из вМордовии.
"Колем"..., что называется..., "наразу"!

Гость
#24
Пентотал

Нет, не проще. В "столицах" возможностей больше.

каких возможностей возможности курятника

Гость
#25
Гость

каких возможностей возможности курятника

Между прочим, в курятнике и кормят ежедневно, и от болезней лечат, и часто отопление зимой есть. А в дикой природе полно хищников, которые норовят слопать, лечить в случае болезни никто не собирается, и ни о каком температурном комфорте даже речи быть не может.

Гость
#26
Гость

Между прочим, в курятнике и кормят ежедневно, и от болезней лечат, и часто отопление зимой есть. А в дикой природе полно хищников, которые норовят слопать, лечить в случае болезни никто не собирается, и ни о каком температурном комфорте даже речи быть не может.

так понятно зачем кормят и лечат. не для твоей счастливой жизни

Гость
#27
Гость

так понятно зачем кормят и лечат. не для твоей счастливой жизни

Аха. Можно подумать будет лучше если тебя слопает какой-нибудь хищник или ты помрешь от болезни где-нибудь под елочкой в лесу.

Гость
#28
Гость

Аха. Можно подумать будет лучше если тебя слопает какой-нибудь хищник или ты помрешь от болезни где-нибудь под елочкой в лесу.

уж лучше чем ожидание супа

Гость
#29
Гость

уж лучше чем ожидание супа

Лучше? В природе хищники убивают гораздо скорее чем в курятнике. Убивают зверски, часто жертва еще жива, когда ее начинает заживо есть хищник. Если это по чьему-то мнению лучше, то автор такого утверждения - просто садист.

Гость
#30

Если кто-то ищет подработку в телеграм на отзывах и заданиях vk.cc/czWjAB, много не заработать, только если у вас есть много профилей и работать ежедневно (цена отзыва 80-130 р.)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: