Гость
Статьи
Не то, чего ждала

Не то, чего ждала

Выучилась на фельдшера, с 8 класса грезила Скорой помощью, мечта сбылась, устроилась, работала почти 3 года. И вот теперь абсолютно пропал энтузиазм, все как-то стало рутиной, и я в полной растерянности...Мне не перестала нравится медицина, очень её люблю...Раньше хотела развиваться, расти, становится лучше и лучше, стать спецом в своём деле, все получалось даже, а потом как отрезало, теперь чувствую себя бесполезной и ненужной #образование

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

А что мы должны советовать,э?
Тут 2 варианта-либо терпите, либо меняйте.

Автор
#2
Песня

А что мы должны советовать,э?
Тут 2 варианта-либо терпите, либо меняйте.

Спасибо за ответ

#3
Автор

Спасибо за ответ

Если что, на медицине жизнь не закончилась. Решение за Вами. Видите там свое будущее и перспективу? Ок, работайте. Нет? Меняйте или терпите.
Другие вариантов я не вижу

Гость
#4

единственное - непонятно чего именно Вы ждали, и что конкретно не сбылось
а еще, раз уж учились так много и интенсивно, то неплохо бы знать правописание "тся" и "ться" в глаголах. а то закрадывается сомнение в том, что Вы хоть школу-то закончили

Автор
#5
Песня

Если что, на медицине жизнь не закончилась. Решение за Вами. Видите там свое будущее и перспективу? Ок, работайте. Нет? Меняйте или терпите.
Другие вариантов я не вижу

Надеюсь это состояние временно и все нормализуется, еще раз благодарю за ваше время и внимание к моей проблеме

#6
Автор

Надеюсь это состояние временно и все нормализуется, еще раз благодарю за ваше время и внимание к моей проблеме

Не за что. Желаю Вам найти себя)

асана круассана
#7

Это же в любом деле так. Со временем начинаешь сомневаться.
Но ваша-то профессия одна из самых нужных! Всегда! Это сложная работа, которая много сил забирает, вот их и не осталось. Но необязательно же на скорой помощи оставаться, наверно, можно доучиться и другое место найти? Вы уже так много умеете, жаль будет, если вся энергия окажется потраченной зря.

Автор
#8
Гость

единственное - непонятно чего именно Вы ждали, и что конкретно не сбылось
а еще, раз уж учились так много и интенсивно, то неплохо бы знать правописание "тся" и "ться" в глаголах. а то закрадывается сомнение в том, что Вы хоть школу-то закончили

Да, я ошиблась, с кем не бывает, школу закончила, правописание знаю, в любом случае спасибо за ваше пристальное внимание к моей грамотности и беспокойство. Кроме того, у меня проблемы с раставлением знаков препинания, вот хоть убейте, если заметите исправьте пожалуйста. А если по проблеме, то я прежде всего никогда не думала, что когда-то потухнет огонек, похоже, что я просто стала воспринимать все более взросло и без розовых соплей

Гость
#9
Автор

Да, я ошиблась, с кем не бывает, школу закончила, правописание знаю, в любом случае спасибо за ваше пристальное внимание к моей грамотности и беспокойство. Кроме того, у меня проблемы с раставлением знаков препинания, вот хоть убейте, если заметите исправьте пожалуйста. А если по проблеме, то я прежде всего никогда не думала, что когда-то потухнет огонек, похоже, что я просто стала воспринимать все более взросло и без розовых соплей

розовыми бывают очки. а сопли - тягучими.
сформулировать ответ по существу Вам так и не удалось. ни единого факта Вы не привели. не указали ни одной причины. трудно жить, не имея системного мышления.
пожалуй, лучший вариант - остаться в профессии. помогать людям. получать радость, сознавая себя полезной, занятой добрым и нужным делом.
держитесь! дальше будет только лучше )

Автор
#10
Гость

розовыми бывают очки. а сопли - тягучими.
сформулировать ответ по существу Вам так и не удалось. ни единого факта Вы не привели. не указали ни одной причины. трудно жить, не имея системного мышления.
пожалуй, лучший вариант - остаться в профессии. помогать людям. получать радость, сознавая себя полезной, занятой добрым и нужным делом.
держитесь! дальше будет только лучше )

Знаете, несмотря на ваши последние слова вы оставили в моей душе холодный мокрый грязный след. Я жила так до вас и буду жить дальше, постараюсь не растерять доброты и уважения, как теряют многие. Всего доброго

Гость
#11
Автор

Знаете, несмотря на ваши последние слова вы оставили в моей душе холодный мокрый грязный след. Я жила так до вас и буду жить дальше, постараюсь не растерять доброты и уважения, как теряют многие. Всего доброго

удачи

Автор
#12
асана круассана

Это же в любом деле так. Со временем начинаешь сомневаться.
Но ваша-то профессия одна из самых нужных! Всегда! Это сложная работа, которая много сил забирает, вот их и не осталось. Но необязательно же на скорой помощи оставаться, наверно, можно доучиться и другое место найти? Вы уже так много умеете, жаль будет, если вся энергия окажется потраченной зря.

Несмотря на мой депрессивный расклад, я ни секунды не жалела о потраченных времени и усилиях, с теплотой в душе вспоминаю студенческие годы и работу. Возможно, это усталость. Так как действительно тяжело. Я не разочарована в профессии и дело свое люблю всей душой, это оставляет мне надежду, что я еще найду свое место и все наладится. Благодарю за вашу поддержку и время

Лапа
#13

Можешь писать романы о врачах и сценарии для фильмов... Наподобие Др.Хауса со всеми мед.терминами :)

Автор
#14
Лапа

Можешь писать романы о врачах и сценарии для фильмов... Наподобие Др.Хауса со всеми мед.терминами :)

Интересная мысль, и писать я люблю) Благодарю

асана круассана
#15

Кстати, да, тут на дзэне ваш коллега пишет, очень интересно. Саша док

Гость
#16

Только сегодня читала статью девушки лора кажется. Она писала, что с детства мечтала стать врачом, а когда отучилась и устроилась в больницу, за пару лет полностью разочаровалась в профессии.

Из-за пациентов неблагодарных, грубых, наглых и руководства придурошного.

Ушла в декрет и в медицину возвращаться не собирается.

Знаете, подумала: а вот правда, как тут не разочароваться? Не обращать внимания на это? Это нереально.

Как и на скорой работать. Уверена, каких только людей там не встретишь. Я бы не смогла. Вот честно.

Но возможно, у вас другое мировоззрение, характер и т. д. Мне кажется, полезно отдохнуть) взять отпуск. Если после него вы снова будете полны сил и мотивации работать, развиваться, значит просто устали)
Если ничего не изменится, то все серьезнее. Возможно стоит к специалисту тогда обратиться. К кому только...

Больше и посоветовать сложно. Вы долго учились, любите медицину, все не так просто.
Желаю вам чтобы все было хорошо в любом случае. Какое бы решение вы не приняли)

Гость
#17
Автор

Знаете, несмотря на ваши последние слова вы оставили в моей душе холодный мокрый грязный след. Я жила так до вас и буду жить дальше, постараюсь не растерять доброты и уважения, как теряют многие. Всего доброго

Вы так интеллигентно отвечаете здешним хамaм. Просто браво! Редко удается такое встретить.

Гость
#18

По мне в любой профессии так, через определенное время происходит выгорание.

Гость
#19

Вы заканчивали лечебное дело ? Получите сертификацию другого профиля .. попробуете себя в другом направлении. кстати как вы там сейчас работаете ? Сутки / трое ?

Гость
#20

может дополнительные курсы какие, обучение от работы? Так же в медицине крутиться будете, но другое лечить и делать

Василий
#21

Перейдите в санитарки.

Автор
#22
Гость

Вы заканчивали лечебное дело ? Получите сертификацию другого профиля .. попробуете себя в другом направлении. кстати как вы там сейчас работаете ? Сутки / трое ?

Да, я заканчивала лечебное дело. График бывает 1/2 и 1/3. Я давно думала сменить скорую помощь на что-то более спокойное, например, на здравпункт или амбулаторию, но у нас в Украине с этим большая проблема, мест нет, фельдшера здесь нужны в основном только на скорой. В целом, могу работать и медсестрой, и здесь предложений больше, но профиль совсем далек от фельдшерского, даже если получать дополнительные навыки. Буду стараться и искать, что больше по душе, надеюсь все же определюсь. Благодарю за совет.

Гость
#23

Давно были в отпуске? Иногда надо просто хорошенько отдохнуть.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: