Гость
Статьи
Любовь, которую я не …

Любовь, которую я не ждала.

Несколько десятков раз открывала этот форум, но не решалась написать, но сейчас уже просто нет сил и хочется услышать что-нибудь вразумительное в свой адрес, может быть от того, кто пережил или переживает подобное.
По жизни я с головой дружу, но уже почти год я себя не понимаю и не нахожу себе места.
Мне 35, была замужем, есть ребенок, внешностью не обижена, ухажеров всегда полно было, но никого к себе близко не подпускала(был тяжелый брак), выгляжу гораздо младше и с одной стороны это хорошо, а вот с другой одна из причин, почему я сейчас мучаюсь.
Сейчас я в отношениях, которые длятся почти 4 года, было предложение, куча ссор, сходились расходились, измена с его стороны, в общем в очередной наш разрыв я поехала в отпуск и там познакомилась с прекрасным человеком младше меня на 7 лет, но ни я ни он этого тогда не знали. Это не был курортный роман, между нами ничего не было, но с его стороны я видела светящиеся глаза, мне же просто было очень приятно с ним общаться, манеры, воспитание, ум, отличное образование, чувство юмора, внешность. Никаких приставаний, просто общение, потом разъехались и обменялись почтой и телефонами. Общение продолжили по приезду домой, я на тот момент все еще одна была, через несколько месяцев общения, все во мне изменилось, поняла что хочу его увидеть вновь и он предложил встретиться. Встретились у него(живет не в России), в первый день моего приезда зашел разговор про возраст и мы поняли какая у нас разница в возрасте, на что он сказал что это нормально. Лучше отдыха у меня не было, забота, внимание, он познакомил меня со своими коллегами по работе, друзьями, родителями. Я узнала о его планах на жизнь, мечтах, все его стремления сейчас направлены на карьеру и в ближайшие лет 5 ничего не изменится, человек он сам по себе закрытый, к сердцу не подпускает, но со мной оказалось по другому, никогда ничего не обещает, чего не может сделать, сказок не рассказывает. Вобщем уезжала я оттуда с сердцем полным любовью. Мы не говорили о наших чувствах, все было ясно без слов и все было взаимно. Дальше долгие переписки по приезду и мы заговорили о том, о чем я не хотела говорить, о чувствах. Он конечно сказал что нам надо было поговорить об этом когда мы были вместе а не по переписке, но мы отлично поняли друг друга и так.
Я понимаю что у нас большая разница в возрасте и если бы я была младше то могла бы ждать пока он основательно встанет на ноги. Он ничего не говорит про возраст, но говорит о том, что мы на разных концах света и должны жить своими жизнями. Полностью согласна с ним, но у нас это плохо получается, вернее не получается вообще. Сейчас мы общаемся до сих пор, но взаимно сократили это общение, дабы не летать в облаках. Время от времени, то его то меня прорывает и мы пишем друг другу как скучаем, он пишет о том, что мы встретимся снова, и что он будет пытаться приблизить эту встречу(это дорогое удовольствие, а платить за себя или пополам, он мне не дает).
Вот так прошел год в постоянных мыслях о нем, на других смотреть не могу, приняла бывшего обратно, думала клин клином, а нет, только лишнее раздражение. Пора бы уже семью создавать, а мне не нужен никто, кроме него.
Не могу из этого выбраться, не думала, что любовь так внезапно нагрянет.
Жду совета. Прошу без нападок.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
#1

Знаете . Мне кажется пробовать стоит если сердце говорит что это ваш человек. ведь знаете как бывает , лучше спросить и получить отказ , чем не спросить и потом всю жизнь страдать от любопытства. Удачи вам !!!

Гость
#2

Такая любовь бывает раз в жизни, да и то не у каждого. Разница в возрасте у вас в голове, это всего лишь простые цифры.Нужно искать компромис и быть вместе. Ничего не делает женщину счастливой, только любимый рядом. Так что удачи вам, терпения , мудрости и конечно любви.

Света
#2

Дайте краткое содержание.
А то как прочитала эти штампы - молодо выгляжу, ухажеров полно, внешность - красава - меня аж затошнило.
Из поста в пост одна и та же песня.

Софья
#4

Я считаю любовь это прекрасно, если вы свободная и вашему ребенку это не навредит,но конечно стоит она того.

Гость
#5
Гость

Такая любовь бывает раз в жизни, да и то не у каждого. Разница в возрасте у вас в голове, это всего лишь простые цифры.Нужно искать компромис и быть вместе. Ничего не делает женщину счастливой, только любимый рядом. Так что удачи вам, терпения , мудрости и конечно любви.

+1

Гость
#3

зачем столько писать, ума не хватает сократить?
даже не читала эти хню, куча соплей точно, автор писала в надежде что разрыдаются все ага

Гость
#6

В один день разница в возрасте может дать о себе знать ... Увы. Если не боитесь - рискните.

Автор
#7

Спасибо за понимание и поддержку. Я пониманию что что-то подобное я испытывала однажды, но то что я чувствую сейчас это нечто особенное. Но проблема в том что мы далеко друг от друга и я не могу ездить туда постоянно, а к чему-то более серьезному он не готов так как еще не встал на ноги, а когда встанет уж не знаю сколько мне будет лет. У нас есть возможность встретиться летом или в начале осени, просто нужно запланировать это нам двоим, если честно я думала что к этому времени у него появится девушка и он забудет обо всем, но он один до сих пор.
Наверное нужно встретиться а там видно будет.

Автор
#9
Гость

зачем столько писать, ума не хватает сократить? даже не читала эти хню, куча соплей точно, автор писала в надежде что разрыдаются все ага

Лень читать не читайте, тут никто никого не заставляет.

Гость
#8

Автор! Главное , чтобы вас были чувства и желание быть вместе. Всё остальное - такая ерунда. Просто мышиная возня.
Я влюбилась в 44. замуж вышла в 45. Мы вообще из разных полушарий. Это не помешало стать счастливыми.
Мой брат развелся с женой из-за женщины на 15 лет старше его. 5 лет так прожили, потом поженились. Все окружающие уже давно свыклись и перестали реагировать на эту разницу. Ну хорошо им вместе - и слава Богу.
Поэтому все Ваши метания - пустое, если есть любовь.
А бывшего Вы зря приняли назад. Не Ваш это человек точно. И ему жизнь не портите и себя не ломайте.

ГостьЯ
#11
Автор

Он ничего не говорит про возраст, но говорит о том, что мы на разных концах света и должны жить своими жизнями. Полностью согласна с ним, но у нас это плохо получается, вернее не получается вообще.

уважаемый себя мужчина никогда не будет женщине говорить о возрасте. то, что он сказал о разных концах света и жить своими жизнями- этим все сказано, так как если бы хотел быть с вами, приехал и забрал бы вас, как сделал мой муж, он младше меня на 6 лет.

Автор
#10
Гость

Автор! Главное , чтобы вас были чувства и желание быть вместе. Всё остальное - такая ерунда. Просто мышиная возня.Я влюбилась в 44. замуж вышла в 45. Мы вообще из разных полушарий. Это не помешало стать счастливыми.Мой брат развелся с женой из-за женщины на 15 лет старше его. 5 лет так прожили, потом поженились. Все окружающие уже давно свыклись и перестали реагировать на эту разницу. Ну хорошо им вместе - и слава Богу.Поэтому все Ваши метания - пустое, если есть любовь.А бывшего Вы зря приняли назад. Не Ваш это человек точно. И ему жизнь не портите и себя не ломайте.

Ваш рассказ меня очень порадовал, воспряла духом можно сказать) Счастья вам!
На счет бывшего, согласна, пришел просто со слезами, просил дать шанс, обещал все наладить, но ничего уже не наладить, когда мое сердце на другом конце света, он и сам уже понимает что ничего не выйдет, ищет по тихой замену мне, но меня это уже не тревожит.

Candy Lady
#12

А переехать в его страну не представляется возможным?

добро
#14

Удачи вам слушайте своё сердце ему не прикажешь оно сложный орган подскажет!!!!И я думаю вся ситуация не спроста и конечно если вы не можете друг без друга то лучше быть вам вместе!!!!

Автор
#13
ГостьЯ

уважаемый себя мужчина никогда не будет женщине говорить о возрасте. то, что он сказал о разных концах света и жить своими жизнями- этим все сказано, так как если бы хотел быть с вами, приехал и забрал бы вас, как сделал мой муж, он младше меня на 6 лет.

Некуда ему меня забирать, не стоит он на ногах нормально, а работать там я не смогу, всех тянуть ему точно не по карману сейчас, но когда есть возможность последнее отдаст. Знает о ситуации в России сейчас, предлагал помощь, я поблагодарила но отказалась, пока тфу-тфу у меня все в порядке. Он не будет забирать в никуда, что мне в нем нравится, молод то молод, но голова хорошо работает.

Гость
#16

Пишите конкретно,какая такая большая разница? Для всех по-разному,для одного и 3 года уже большая,а для другого и 10 лет ерунда.Непонятно,что за совет вам нужен...

Автор
#17
ГостьЯ

уважаемый себя мужчина никогда не будет женщине говорить о возрасте. то, что он сказал о разных концах света и жить своими жизнями- этим все сказано, так как если бы хотел быть с вами, приехал и забрал бы вас, как сделал мой муж, он младше меня на 6 лет.

А за вас я искренне рада, что не пришлось жить на расстоянии с любимым.

Автор
#18
Candy Lady

А переехать в его страну не представляется возможным?

Нет к сожалению

Автор
#19
Гость

Пишите конкретно,какая такая большая разница? Для всех по-разному,для одного и 3 года уже большая,а для другого и 10 лет ерунда.Непонятно,что за совет вам нужен...

Я написала, 7 лет.

ГостьЯ
#15
Автор

А за вас я искренне рада, что не пришлось жить на расстоянии с любимым.

спасибо. чуток пожили на расстоянии, он первый сдался, забрал можно сказать-в никуда. не легко было честно скажу и сыну моему на тот момент было 10 лет. настрадались, но прорвались:)

Автор
#20
ГостьЯ

спасибо. чуток пожили на расстоянии, он первый сдался, забрал можно сказать-в никуда. не легко было честно скажу и сыну моему на тот момент было 10 лет. настрадались, но прорвались:)

У нас ко всему прочему языковой барьер есть, я конечно знаю английский но не на достаточном для свободного общения уровне. Это еще одна проблема, но он в этом плане очень терпелив был, если я не понимала что-то говорил другими словами, пытался объяснить.

марина
#21
Гость

зачем столько писать, ума не хватает сократить? даже не читала эти хню, куча соплей точно, автор писала в надежде что разрыдаются все ага

Гость
#22

Он вам прямо сказал "говорит о том, что мы на разных концах света и должны жить своими жизнями", "Я узнала о его планах на жизнь, мечтах, все его стремления сейчас направлены на карьеру и в ближайшие лет 5 ничего не изменится"...... Все впирается в финансовые и визовые проблемы, которые очень тесно переплетаются между собой.
Я сама живу 7 лет заграницей, только сейчас начинается в жизни какая-то стабильность.
Максимум что вы можете зделать, так это записатся на курсы языка той страны в которой он живет. И не просто учить, а серезно, так чтобы вы могли говорить и писать без ошибок. Если он вас действительно любит, то оценит вашы старания. Еще посмотрите в интернете, если в етой стране можно найти работу по вашей специальности. Если нет, то можно зделать какую-то переквалификацию или что то в етом роде. Если он начнет разговор о том. что бы было, если бы вы туда переехали, тогда можете сказать, что вы уже интересовались на ету тему и у вас есть идеи.

Автор
#24
Гость

Он вам прямо сказал "говорит о том, что мы на разных концах света и должны жить своими жизнями", "Я узнала о его планах на жизнь, мечтах, все его стремления сейчас направлены на карьеру и в ближайшие лет 5 ничего не изменится"...... Все впирается в финансовые и визовые проблемы, которые очень тесно переплетаются между собой. Я сама живу 7 лет заграницей, только сейчас начинается в жизни какая-то стабильность.Максимум что вы можете зделать, так это записатся на курсы языка той страны в которой он живет. И не просто учить, а серезно, так чтобы вы могли говорить и писать без ошибок. Если он вас действительно любит, то оценит вашы старания. Еще посмотрите в интернете, если в етой стране можно найти работу по вашей специальности. Если нет, то можно зделать какую-то переквалификацию или что то в етом роде. Если он начнет разговор о том. что бы было, если бы вы туда переехали, тогда можете сказать, что вы уже интересовались на ету тему и у вас есть идеи.

Спасибо за подсказку, языком уже занимаюсь, раньше свободно общалась, сейчас все вспоминаю.

Пабло
#23

Придумала себе сказочку и ладно бы было вам лет 16 не более.....а тут)

Гость
#26

У меня муж на 7 лет младше и живем уже очень долго.

из Германии
#25

7 лет для иностранца-мелочи

Лара
#27
из Германии

7 лет для иностранца-мелочи

Для иностранцев возможно, а вот для наших... культуры мало

Гость
#28

да нормально все, немного терпения и времени-все станет ясно.... любите пока любится, раз все у вас так хорошо и взаимно))

Гость
#30

Египтянин что ли???

Гость
#31
Пабло

Придумала себе сказочку и ладно бы было вам лет 16 не более.....а тут)

согласна....автор,ну сколько вы от силы вместе были,ну пусть месяц...не забивайте себе голову,притом он не стремится быть вместе,а дал зелёный свет на то чтобы вы искали себе мужчину,ему всё равно.Ну встретитесь вы ещё раз,прикипите ещё больше,и чё?

Гость
#32

Сначала думайте о ребенке, а то по истечении срока порхания бабочек в животе, жизнь покажется далеко не малиной. И в загс не бегите подольше , роняя тапки.

Автор
#33
Гость

Сначала думайте о ребенке, а то по истечении срока порхания бабочек в животе, жизнь покажется далеко не малиной. И в загс не бегите подольше , роняя тапки.

О ребенке я не забываю никогда. А в загс совсем не хочу. Посмотрим что дальше будет. В любом случае время все покажет.

Автор
#34
Гость

да нормально все, немного терпения и времени-все станет ясно.... любите пока любится, раз все у вас так хорошо и взаимно))

Спасибо)

Автор
#35
Гость

Египтянин что ли???

Ой нет))))

Гость
#29

Автор! Из какой он страны?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: