Гость
Статьи
Почему деревенские …

Почему деревенские парни необучаемы?

Работаю преподавателем в университете. За пять лет работы сделала вывод: большинство парней (именно парней), приехавших в город из сельской местности, как будто несут в себе ген необучаемости. Группы по 8-10 человек, есть с кем сравнить. Все получают одинаковый материал в одно и то же время, но деревенский парень через месяц его полностью забыл. Они стараются, зубрят. И ни одного современного Ломоносова. Городские так не зубрят, филонят, но схватывают на лету. У них более живой ум. Я сама в деревне не бывала, если не считать дачу. Что там такое страшное с мальчиками происходит?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

с девочками там происходит примерно то же. это иной мир (относительно того, городского, который вы знаете)
да, наследственность, гены. а еще образ и стиль жизни.
вы профессионал - преподаватель, и не знаете элементарных базовых вещей ... очевидно, ваши учащиеся вполне достойны своих учителей

#2
Гость

с девочками там происходит примерно то же. это иной мир (относительно того, городского, который вы знаете)
да, наследственность, гены. а еще образ и стиль жизни.
вы профессионал - преподаватель, и не знаете элементарных базовых вещей ... очевидно, ваши учащиеся вполне достойны своих учителей

вот правильно... это образ и стиль жизни. Живут одним днем от того и память длиной 24 часа))))

Гость
#3

я была поражена, на сколько в москве живут быстросоображающие люди, чем в провинциях. а что говорить о детях

Гость
#4

У нас на работе есть деревенский парень, студент 5 курса. Это беда. Я не могу сказать, что он глупый. Но он не может ничего сделать по инструкции, по ТЗ. Он постоянно додумывает что-то свое. А потом все должны с его косяками разбираться. Я буду поднимать вопрос о его увольнении. невозможно. И это человек с почти высшим образованием.

Гость
#5

Я тоже не бывала в деревне. Мне вот просто непонятно. Почему стажер, девочка 19 лет, может сделать дело по инструкции, а он - не может? Он не тупой. Но он все время что-то добавляет от себя, а потом аргуметирует так: "Я подумал, что так надо!" Уже погода его весь отдел воспитывает. говорит - так НЕ надо. СПРОСИ. И он кивает а потом забывает и по новой. Я из-за него сейчас сижу дома ночью доделываю блин. ***.

Гость
#6
Ромыч

вот правильно... это образ и стиль жизни. Живут одним днем от того и память длиной 24 часа))))

Вот! Как у аквариумной рыбки.

Непсихолог
#7
Гость

Я тоже не бывала в деревне. Мне вот просто непонятно. Почему стажер, девочка 19 лет, может сделать дело по инструкции, а он - не может? Он не тупой. Но он все время что-то добавляет от себя, а потом аргуметирует так: "Я подумал, что так надо!" Уже погода его весь отдел воспитывает. говорит - так НЕ надо. СПРОСИ. И он кивает а потом забывает и по новой. Я из-за него сейчас сижу дома ночью доделываю блин. ***.

...это творческий человек просто
не все могут по инструкции! это ваша девочка сорри туповата...

Гость
#8
Гость

У нас на работе есть деревенский парень, студент 5 курса. Это беда. Я не могу сказать, что он глупый. Но он не может ничего сделать по инструкции, по ТЗ. Он постоянно додумывает что-то свое. А потом все должны с его косяками разбираться. Я буду поднимать вопрос о его увольнении. невозможно. И это человек с почти высшим образованием.

Что за работа?

Непсихолог
#9

автор, мне кажется это недоразвитость в крошечном возрасте когда нужно развивать моторику и память, речь, с ними просто никто не занимается. поговорите с педагогами раннего развития. вероятно это некий эффект маугли в социуме. имхо

Непсихолог
#10

но и в целом мальчики тупее дев, вы не в курсе?
это и по школьникам заметно в целом
девочик в младшей школе всегда обгоняют мальчишек итолько в средней все выравниваются
у парней медленнее созревает мозг

Непсихолог
#11

а насчет Ломоносова
по слухам он был незаконнорожденный сын Петра I
так что... соображалка там была...

ПрактичнаяРомантичная
#12

По идее мозги парни наследуют от мамы, а те в свою очередь от отца. Значит, примерно если пацан 2000 года рождения, его мать 1980, а дедушка 1960, то выходит что все мужчины умные в 60х уехали из села, а все умные женщины в 80 х уехали из села. Получается там остались тормоза в этих поколениях.

Гость
#13
Непсихолог

но и в целом мальчики тупее дев, вы не в курсе?
это и по школьникам заметно в целом
девочик в младшей школе всегда обгоняют мальчишек итолько в средней все выравниваются
у парней медленнее созревает мозг

У вас он так видимо и не созрел.Пишете с опечатками,заявляете дичь..

Гость
#14

это селективный отбор

Гость
#15

Там фишечка в восспитании, на самом деле, еще со времен совковых колхозов была доплата за член. То есть, родилась девочка обязана - быть красивой, умной, опрятной, подчерк идеальный чтобы был, по хозяйству все умела, спортом занималась, училась на 5+, иначе коров доить не возьмут и вообще зачем мы тебя девку учиться пустили?! Рождается мальчик - с него спроса никакого, хочет учит, не хочет не учит, ну, пристроим его скот забивать, на слесаря обучим. И человек с детства приучается, что не нужно ничего капитально учить. Зазубрил, чтобы в коротковременной памяти осталось, сдал кое-как, как попугай. И ладненько, в том-то и дело, они зубрят в короткую память, а не капитально учат. Им в принципе не хочется вникать в написанное, быстрей бы сдать и все. Бывают исключения, но редко. Колхозы, совхозы давно распались, а этот менталитет в деревнях жив.

Гость
#16

Вы достаточно плохой преподаватель тк если бы хотели обучить, занялись бы вопросом донесения информации и методами преподнесения этой информации , тратили бы время на это. А обсуждать это на бабском форуме .. ну такое себе .. наверно корень проблемы Вам нужно искать в себе !

Гость
#17

Ну хреновый вы педагог видимо, раз не понимаете такого. Они зубрят и учат, что бы сдать экзамен. Память человека так устроена, что если материал не нужен человеку, тоесть его не переложить в практику то он и "очищается". А "нужен" он или "не нужен" решает сам человек. Если бы вы преподовали физику, да ещё и интересно эффект бы был, скорее всего, противоположным.

Гость
#18

отрицательный отбор

Василий
#19

Обычное дело. Образ жизни определяет образ мышления. С ними по иному надо вести занятия....

#20

Это общее место, во всём мире так. Деревенская жизнь неспешная и незадумчивая, развит коллективизм и патернализм, сильны околовсяческие устои, традиции и обычаи. Фильм советский "Баламут" вот прям про это. Селянки тоже не титаны ума в классическом его (ума) понимании, просто более хитрож@пые и изворотливые, чём парни.

Гость
#21
Палосич

Это общее место, во всём мире так. Деревенская жизнь неспешная и незадумчивая, развит коллективизм и патернализм, сильны околовсяческие устои, традиции и обычаи. Фильм советский "Баламут" вот прям про это. Селянки тоже не титаны ума в классическом его (ума) понимании, просто более хитрож@пые и изворотливые, чём парни.

Вы бы видели деревенскую Европу, вот где клиника полная. Европйский колхоз живет исключительно на дотации своих правительств.

#22
Непсихолог

но и в целом мальчики тупее дев, вы не в курсе?
это и по школьникам заметно в целом
девочик в младшей школе всегда обгоняют мальчишек итолько в средней все выравниваются
у парней медленнее созревает мозг

У тебя из мозга вообще спинной только созрел. Мальчики тупее дев, именно поэтому вся цивилизация построена мужчинами и нобелевские лауреаты они же. А в начальной школе девочки "успешнее" за счёт тупой зубрёжки, к тому же в матриархальном обществе к ним лучше относятся, т.к. "они же девочки".

Гость
#23
Палосич

У тебя из мозга вообще спинной только созрел. Мальчики тупее дев, именно поэтому вся цивилизация построена мужчинами и нобелевские лауреаты они же. А в начальной школе девочки "успешнее" за счёт тупой зубрёжки, к тому же в матриархальном обществе к ним лучше относятся, т.к. "они же девочки".

Да нет. Девочки и в средней, и в старшей школе имеют лучшую успеваемость, и процент девочек, поступающих в вузы, больше. Да, потому что девочки усидчивее. А мальчики почему так не могут? Мужчины немного сильнее женщин физически, но драки и упражнения у них с детства поощряются больше, оттого больше опыта и силы. Женщины же всю историю не то что не занимаются спортом, а банально голодают ("женская еда - салатик и йогурт"). Ну и если бы вас не пускали в университеты, я бы посмотрела, как вы стали бы лауреатом. Как у вас с этим, кстати, цивилизацию построили уже? Ну хоть лауреата получили? Или просто кичитесь достижениями людей, с которыми никак не связаны?

Гость
#24
Палосич

У тебя из мозга вообще спинной только созрел. Мальчики тупее дев, именно поэтому вся цивилизация построена мужчинами и нобелевские лауреаты они же. А в начальной школе девочки "успешнее" за счёт тупой зубрёжки, к тому же в матриархальном обществе к ним лучше относятся, т.к. "они же девочки".

Когда вместо отчеств будут матчества, на главных государственных постах будут женщины, а вся собственность будет автоматически отходить старшей дочери (как было с сыновьями), тогда и приходите поговорить о матриархальном обществе. Вы совершенно не понимаете, о чем говорите. Прямо позоритесь, я бы сказала.

Непсихолог
#25
Палосич

У тебя из мозга вообще спинной только созрел. Мальчики тупее дев, именно поэтому вся цивилизация построена мужчинами и нобелевские лауреаты они же. А в начальной школе девочки "успешнее" за счёт тупой зубрёжки, к тому же в матриархальном обществе к ним лучше относятся, т.к. "они же девочки".

что же мешает мальчикам "тупо зубрить" в начальной школе?)))))
а?
вероятно, успешные успехи по достижению Нобелевки еще в детском саду?!!
сударь, если вы не нюхали процесс образования в принципе, не лезли бы в тему, в которой вы нисколечко увы не понимаете. но за попытку спасибо) уверена, вашим детям ваша завышенная самооценка в жизни поможет. говорят же что наглость второе счастье...

Непсихолог
#26
Гость

Да нет. Девочки и в средней, и в старшей школе имеют лучшую успеваемость, и процент девочек, поступающих в вузы, больше. Да, потому что девочки усидчивее. А мальчики почему так не могут? Мужчины немного сильнее женщин физически, но драки и упражнения у них с детства поощряются больше, оттого больше опыта и силы. Женщины же всю историю не то что не занимаются спортом, а банально голодают ("женская еда - салатик и йогурт"). Ну и если бы вас не пускали в университеты, я бы посмотрела, как вы стали бы лауреатом. Как у вас с этим, кстати, цивилизацию построили уже? Ну хоть лауреата получили? Или просто кичитесь достижениями людей, с которыми никак не связаны?

любые лауреаты это ивреи
а уж иеврейские мамочки это просто притча во языцех
сплошные наседки, сплошное обучение, зубрежка, развитие памяти и соображалки
и ну никакой физры!!!

Непсихолог
#27
Гость

Когда вместо отчеств будут матчества, на главных государственных постах будут женщины, а вся собственность будет автоматически отходить старшей дочери (как было с сыновьями), тогда и приходите поговорить о матриархальном обществе. Вы совершенно не понимаете, о чем говорите. Прямо позоритесь, я бы сказала.

а ведь когда-то так и было
кажется еще в веке 10 в Европе

#28
Гость

Когда вместо отчеств будут матчества, на главных государственных постах будут женщины, а вся собственность будет автоматически отходить старшей дочери (как было с сыновьями), тогда и приходите поговорить о матриархальном обществе. Вы совершенно не понимаете, о чем говорите. Прямо позоритесь, я бы сказала.

Отчества-матчества - это внешнее, обёртка. Суть же матриархальности в более выгодном положении женщин за счёт, естественно, мужчин. За одинаковые преступления разная уголовная ответственность, преференции в бабосудах по любым делам, исключительные женские репродуктивные права, на 5 лет раньше на пенсию, не служат в армии. Такой образ усиленно педалируется в телевизоре, где баба командует мужем-петрушей, ещё с советских времён, много всего. А психологиням с тремя классами церковно-приходского хедера надо не советы свои непрошенные раздавать, а молчать, слушать и всасывать, что умные люди говорят.

#29
Гость

Да нет. Девочки и в средней, и в старшей школе имеют лучшую успеваемость, и процент девочек, поступающих в вузы, больше. Да, потому что девочки усидчивее. А мальчики почему так не могут? Мужчины немного сильнее женщин физически, но драки и упражнения у них с детства поощряются больше, оттого больше опыта и силы. Женщины же всю историю не то что не занимаются спортом, а банально голодают ("женская еда - салатик и йогурт"). Ну и если бы вас не пускали в университеты, я бы посмотрела, как вы стали бы лауреатом. Как у вас с этим, кстати, цивилизацию построили уже? Ну хоть лауреата получили? Или просто кичитесь достижениями людей, с которыми никак не связаны?

Да уж, как расплывётся такая "банально голодающая" своими жырами по сиденьям в транспорте с утра пораньше...:)

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: