Гость
Статьи
Хочу отчислиться с …

Хочу отчислиться с физфака

странно это писать,но я не тяну учебу.я всю жизнь была отличницей,поступила на бюджет в хороший вуз на радиофизику.было сложно с самого начала,но сейчас это просто невыносимо.я перестала понимать,что мы проходим совсем.самое главное-я потеряла себя,перестала чувствовать себя девушкой(у нас их всего 3 в группе,чаще всего остальные две просто не ходят на пары),чувствую себя каким-то биороботом.с одногруппниками отношения тоже не складываются,почти всегда я одна сижу на парах.если отчисляться,не представляю кем быть дальше ,да и родственники не поймут #учеба

Вероника
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Собери волю в кулак - ты сможешь ! Читай несколько раз если не понимаешь, с перерывами. Ты умная - все у тебя получится.

Гость
#2

Шарага тебе всё равно ничего не даст, кроме куска картонки. Так даже по этой картонке у тебя не будет образования, только некое "направление" и вместо профессии отметка - "бакалавр". Егэшники необучаемы.

Гость
#3

Понимаю. Обычно это еще идет в нагрузку с прип*зднутыми родителями. Как вариант перевестись в институт попроще. Часто такие вузы вполне спокойно принимают людей из вузов куда сложнее поступить.

Школьный уровень и уровень института не сопастовимы. И быть отличником или троешником в школе не гарантиорует легкость обучения в таком институте. Обычно ученикам из физ мат школ там проще, хотя часто их оценки далеко не 5. В целом зависит от уровня школы и института.

А так да, типичная ситуация для сильного технического вуза.

Гость
#4

Можно попробовать сначала уйти в Академ и уже потом подумать отчисляться или нет
Когда сам учился и у меня и у многих однокурсников была идея отчислиться, так что такие мысли нормальны

Гость
#5

Всегда Мюможно перевестись в место попроще. Врятли профессиональное знание курса терфизики и радиохимии хоть как то поможет вам в будующем, к примеру - если вы хотите быть программистом.

Часто на узкоспециализированные факультеты идут или люди, которым самим это интересно, или родители с прибабахом. В случае с мужским насилением - это могут быть еще умные парни с не очень хорошим здоровьем, у которых в случае чего еще и нет особого выбора. Потому что если что - автомат в руки - и давай до свиданья.

Девушке проще, да и если нет жесткой необходимости, зачем вам сверх профессиональное знание физики ? Вы фанат физики и хотите работать в данной области?

Гость
#6

На первом курсе объективно несложно. Возможно, вы пропустили пару вводных лекций. Или просто преподаватель не ваш. Поищите ту же информацию на ютубе и в учебниках. Если и тогда не зайдет, тогда отчисляйтесь. Не стоит страдать на таких специальностях.

Гость
#7
Гость

Всегда Мюможно перевестись в место попроще. Врятли профессиональное знание курса терфизики и радиохимии хоть как то поможет вам в будующем, к примеру - если вы хотите быть программистом.

Часто на узкоспециализированные факультеты идут или люди, которым самим это интересно, или родители с прибабахом. В случае с мужским насилением - это могут быть еще умные парни с не очень хорошим здоровьем, у которых в случае чего еще и нет особого выбора. Потому что если что - автомат в руки - и давай до свиданья.

Девушке проще, да и если нет жесткой необходимости, зачем вам сверх профессиональное знание физики ? Вы фанат физики и хотите работать в данной области?

У многих алгоритмов в основе лежат законы физики. И пока программируешь физические модели, очень прокачиваешься. Поэтому теорфизика в программировании помогает, да. Другой вопрос, что для программиста есть путь гораздо проще - сразу идти на ПМИ.

Гость
#8
Гость

На первом курсе объективно несложно. Возможно, вы пропустили пару вводных лекций. Или просто преподаватель не ваш. Поищите ту же информацию на ютубе и в учебниках. Если и тогда не зайдет, тогда отчисляйтесь. Не стоит страдать на таких специальностях.

Откуда у неё специальность, gayн?

Гость
#9
Гость

Откуда у неё специальность, gayн?

Иди уже прими таблетки. Надоел уже тут ныть про "ущебрность шарашки, которая выпускает бакалавров". Я тебе уже писала. Не нравится, что бакалавриат - это полноценное высшее образование - иди в думу и меняй законы. Но для диванных войск это слишком сложно. Гораздо проще мониторить темы на женском форуме и подсирать. Диалог с дебилами закончен.

Гость
#10

Тебя хоть трахает кто-нибудь?

Гость
#11
Гость

Иди уже прими таблетки. Надоел уже тут ныть про "ущебрность шарашки, которая выпускает бакалавров". Я тебе уже писала. Не нравится, что бакалавриат - это полноценное высшее образование - иди в думу и меняй законы. Но для диванных войск это слишком сложно. Гораздо проще мониторить темы на женском форуме и подсирать. Диалог с дебилами закончен.

Часто у людей, кто после вышки ничего не добивается, развивается мания величия основанная на их вышках. Им надо как то оправдываться в глазах других людей видимо. Тут их и их детей пожалеть только остается.

#12

До окончания курса осталось два месяца. Возьмите волю в кулак, но закончите курс.
Сейчас в техническим вузах есть более лёгкие факультеты. В университете имени Баумана, знаю, есть факультет менеджмента. Посмотрите в этом направлении. Может быть, и у вас такие есть.Будет диплом престижного вуза, но профессия более приемлемая для девушки.

м
#13

Я "голосую" за перевестись. Я так на химфаке протупила, даже магистратуру закончила, хотя некоторые преподы надо мной угарали даже. Я старалась, тоже книжки читала, но не моё, не шло. Тоже математики было много...Вам правильно тут пишут, если нет таланта, то у нас с вами не те специальности, которые потом озолотят и стоят таких слёз и соплей. Поищите что-то близкое, но попроще.

Гость
#14
Гость

Иди уже прими таблетки. Надоел уже тут ныть про "ущебрность шарашки, которая выпускает бакалавров". Я тебе уже писала. Не нравится, что бакалавриат - это полноценное высшее образование - иди в думу и меняй законы. Но для диванных войск это слишком сложно. Гораздо проще мониторить темы на женском форуме и подсирать. Диалог с дебилами закончен.

Если бы диалог с gебилами был закончен, этот форум бы закрылся, неуч без образования.

Василий
#15

В СПбГУ многие с физического факультета переходили на факультет менеджмента. Там декан их брал, для поднятия количества умных.

Вероника
#16

всем спасибо,на менеджмент переводиться не хочу (меня не очень интересует экономика).я решила,что доучусь первый курс,а потом уже решу что делать дальше

Гость
#18
Гость

Часто у людей, кто после вышки ничего не добивается, развивается мания величия основанная на их вышках. Им надо как то оправдываться в глазах других людей видимо. Тут их и их детей пожалеть только остается.

Вышку им в Беларуси за терроризм выпишут или в Китае.

Гость
#19
м

Я "голосую" за перевестись. Я так на химфаке протупила, даже магистратуру закончила, хотя некоторые преподы надо мной угарали даже. Я старалась, тоже книжки читала, но не моё, не шло. Тоже математики было много...Вам правильно тут пишут, если нет таланта, то у нас с вами не те специальности, которые потом озолотят и стоят таких слёз и соплей. Поищите что-то близкое, но попроще.

Щас бы химфак с физикой сравнивать

А-1
#20

Эмм... а чтоб и нет? Физика то и попроще будет.

Гость
#21

Ну вам надо лучше выстраивать процесс обучения, режим труда и отдыха.
Конечно радиофизика это чрезвычайно сложная вещь, обыватель вещи которые там могут проходить только в фильмах про железного человека видят где он там лекции листает свои. Тема если честно на разводку похожа, конечно это одна из самых сложных специальностей,
там и математика как в математическом вузе, где все бесконечномерное и куча интегралов и тензоров, и огромное количество собственно физики,
как ее можно в здравом уме сравнивать с уроками физики в школе?

Гость
#22
Гость

Часто у людей, кто после вышки ничего не добивается, развивается мания величия основанная на их вышках. Им надо как то оправдываться в глазах других людей видимо. Тут их и их детей пожалеть только остается.

Выж неудачник просто если бы у вас было дело по душе вы бы не строчили такое)
Я помню отчислился из *** хотел программистом стать, да бросил вышку, не понимал зачем она, я книжки после работы читал до вечера, журналы из Америки выписывал(тогда они были еще бумажные)
Ну тоже писал дичь всякую категоричную конечно но уж точно не доказывал всем что они идиоты, т к в Выхино блоги читал по программированию и свои проекты пытался сверх работы делать.

Гость
#23
Гость

Выж неудачник просто если бы у вас было дело по душе вы бы не строчили такое)
Я помню отчислился из *** хотел программистом стать, да бросил вышку, не понимал зачем она, я книжки после работы читал до вечера, журналы из Америки выписывал(тогда они были еще бумажные)
Ну тоже писал дичь всякую категоричную конечно но уж точно не доказывал всем что они идиоты, т к в Выхино блоги читал по программированию и свои проекты пытался сверх работы делать.

* в выхи

Гость
#24
Гость

Ну вам надо лучше выстраивать процесс обучения, режим труда и отдыха.
Конечно радиофизика это чрезвычайно сложная вещь, обыватель вещи которые там могут проходить только в фильмах про железного человека видят где он там лекции листает свои. Тема если честно на разводку похожа, конечно это одна из самых сложных специальностей,
там и математика как в математическом вузе, где все бесконечномерное и куча интегралов и тензоров, и огромное количество собственно физики,
как ее можно в здравом уме сравнивать с уроками физики в школе?

Просто думаю смешно, мне понадобилось лекции посмотреть американские по специальной теории относительности они начинаются с того что как инструктор радостно объявляет что ожидается что студент будет тратить 30 часов в неделю на этот класс. Один предмет - ТРИДЦАТЬ часов в неделю. Аналогично математические предметы, могут матан три семестра проходить, или Функан всего лишь навсего целый год. Как это вообще можно сравнивать со школой. А так ожидается что вы прокачаете мозг, будете усидчивы, решать задачи еще более сложные и вам откроется дзен и можно чем угодно заниматься после такого например в магистратуру по финансам уйти или бизнесуъ

Василий
#25
Вероника

всем спасибо,на менеджмент переводиться не хочу (меня не очень интересует экономика).я решила,что доучусь первый курс,а потом уже решу что делать дальше

Моя дочь заканчивала физфак СПбГУ. И ничего, упорство и труд позволяют получить мощное образование. А на первом курсе мало кому всё понятно... Просто тупо учить, зубрить, вникать.... количество перейдёт в качество. Пусть не с высшим баллом, хоть с тройками, но закончить можно! На нашем физфаке самой трудной дисциплиной была математическая физика, оттуда выносили четверть студентов потока третьего курса...

Гость
#26
Василий

Моя дочь заканчивала физфак СПбГУ. И ничего, упорство и труд позволяют получить мощное образование. А на первом курсе мало кому всё понятно... Просто тупо учить, зубрить, вникать.... количество перейдёт в качество. Пусть не с высшим баллом, хоть с тройками, но закончить можно! На нашем физфаке самой трудной дисциплиной была математическая физика, оттуда выносили четверть студентов потока третьего курса...

У бакалавра количество может перейти только в шизофрению, на них диалектика ломается. Им и на 10-м курсе ничего понятно не будет.

Гость
#27
Гость

У бакалавра количество может перейти только в шизофрению, на них диалектика ломается. Им и на 10-м курсе ничего понятно не будет.

У вас перешло давно, не болейте

Василий
#28
Гость

У бакалавра количество может перейти только в шизофрению, на них диалектика ломается. Им и на 10-м курсе ничего понятно не будет.

Нет, Гость 974, вы не правы. На физфак поступает элита! И в отношении бакалавриата тоже чушь. В СПбГУ все на физфаке становятся сначала бакалаврами. А потом большинство переходит в магистратуру! Но часть уходит работать и после бакалавриата....

Гость
#29
Василий

Нет, Гость 974, вы не правы. На физфак поступает элита! И в отношении бакалавриата тоже чушь. В СПбГУ все на физфаке становятся сначала бакалаврами. А потом большинство переходит в магистратуру! Но часть уходит работать и после бакалавриата....

Элита чего? Дети чиновников и олигархии, что ли? На кой им тот физfuсk задрыпанный, ещё и в РФ, сдался? А уходящих работать бакалавров я частенько встречаю, в основном у прилавка на рынке или с метлой часов в 6 утра за окном.

Василий
#30
Гость

Элита чего? Дети чиновников и олигархии, что ли? На кой им тот физfuсk задрыпанный, ещё и в РФ, сдался? А уходящих работать бакалавров я частенько встречаю, в основном у прилавка на рынке или с метлой часов в 6 утра за окном.

Элита математическая! Они были лучшими в своих классах и школах. побеждали на олимпиадах. Возможно, кто-то работает и за прилавком после бакалавриата, а может и после магистратуры. в жизни всё бывает.

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: