Гость
Статьи
Не поздно ли учить …

Не поздно ли учить английский в 35?..

Когда-то хотел, но мать отговаривала.. мол зачем тебе, это не твое, дурью маешься, иди работай лучше и так далее.. охладел, а теперь понял что потерял лет семь.. давно бы выучил. а ездить куда-то если и поеду без знания хоть какого то языка такое себе.. Или лучше уже не начинать?

18920
25 ответов
Последний — Перейти
ты жива еще моя старушка
#1

не поздно конечно. начинай. непонятно правда - зачем тебе для этого наше благословение

#2

Поздно бывает только тогда, когда крышка гроба закрывается. Все остальное - вовремя. Дерзайте!

Гость
#3

Да можно конечно в любом возрасте учить. Только если нет опыта изучения языков, то сложно будет первый язык. Запомни одну вещь - в языке самое главное, это регулярность (в идеале каждый день), и количество времени. Причем нужно именно практиковаться (слушать, читать, разговаривать). Если пойдешь на курсы, там начнут давать упражнения, но это способ кормить преподавателей и создателей курсов. Если хочешь эффективно выучить, то нужно учить самому. Преподаватели должны дать базу грамматики, аудирования, чтения, а дальше уже сам практикуешься как можно больше.
Посмотри на Ютубе канал Энтони Американец. Чувак сам выучил русский и говорит с каждым видео все лучше. У него были видео про то как он учит языки, рекомендую.

Гость
#4

Вообще на базовом уровне выучить, чтобы заказать чашку кофе в отеле, можно за полгода и даже на обычных курсах. Но если хочешь хорошего владения, то на этой теме надо немножечко помешаться. Практиковаться целыми днями. Я когда учила, везде ходила с тетрадками. Пока стою где-то в очереди, достаю тетрадь и учу слова или читаю что-то. Пока иду, слушаю. В метро читала книги на языке. Вечером после работы пришла домой и... нет, не села на диван - села за комьютер общаться с иностранцами. У меня получалось до 8 часов в день занятий языком. Выучила до хорошего уровня за год, еще полгода потом шлифовала. Зато на всю жизнь свободное владение - это реально кайф!

Гость
#5

смотря какие у тебя лично способности
но думаю мало реально

Гость
#6

Не поздно если это вопрос здоровья и выживания,а также заработка

Гость
#7
Гость

Да можно конечно в любом возрасте учить. Только если нет опыта изучения языков, то сложно будет первый язык. Запомни одну вещь - в языке самое главное, это регулярность (в идеале каждый день), и количество времени. Причем нужно именно практиковаться (слушать, читать, разговаривать). Если пойдешь на курсы, там начнут давать упражнения, но это способ кормить преподавателей и создателей курсов. Если хочешь эффективно выучить, то нужно учить самому. Преподаватели должны дать базу грамматики, аудирования, чтения, а дальше уже сам практикуешься как можно больше.
Посмотри на Ютубе канал Энтони Американец. Чувак сам выучил русский и говорит с каждым видео все лучше. У него были видео про то как он учит языки, рекомендую.

Этот блогеров шарлатан. Либо он мелким русским приехал или родня из РФ.

Гость
#8
Гость

смотря какие у тебя лично способности
но думаю мало реально

От мотивации зависит. Кто-то и в 50 лет учил

Гость
#9

Поздно конечно, заворачиваемся в простынь и ползком ползком...

Тающая Зефирка
#10

Конечно лучше не начинать, деньги ещё на учебники или курсы тратить. Лучше сразу гроб закажите и двигайтесь в сторону кладбища, в 35 то пора

Гость
#11

не поздно, но сейчас с визами не так все просто. может быть имеет смысл учить язык той страны, в какую собираешься прежде всего.

Даниил
#12
Гость

Вообще на базовом уровне выучить, чтобы заказать чашку кофе в отеле, можно за полгода и даже на обычных курсах. Но если хочешь хорошего владения, то на этой теме надо немножечко помешаться. Практиковаться целыми днями. Я когда учила, везде ходила с тетрадками. Пока стою где-то в очереди, достаю тетрадь и учу слова или читаю что-то. Пока иду, слушаю. В метро читала книги на языке. Вечером после работы пришла домой и... нет, не села на диван - села за комьютер общаться с иностранцами. У меня получалось до 8 часов в день занятий языком. Выучила до хорошего уровня за год, еще полгода потом шлифовала. Зато на всю жизнь свободное владение - это реально кайф!

Вот мне преподаватель говорил тоже самое.

Только я музыкант и помешан на других занятиях. В метро стою с метрономом и ритмикой занимаюсь, в очереди с листа читаю, и до 8 часов в день на инструменте играю.

Пробовал десятки раз учить язык, не получилось. Потому что время выделяю на это раз в неделю
Как его встроить в свою жизнь не знаю...
Язык нужен! Как думаете, что можно придумать?

Гость
#14
Гость

не поздно, но сейчас с визами не так все просто. может быть имеет смысл учить язык той страны, в какую собираешься прежде всего.

И в какую надо собираться?

18920
#16
Гость

не поздно, но сейчас с визами не так все просто. может быть имеет смысл учить язык той страны, в какую собираешься прежде всего.

а ничего, что английский это международный язык общения? Даже в ОАЭ

Гость
#17
18920

а ничего, что английский это международный язык общения? Даже в ОАЭ

Они сейчас латиницу называют вражескими буквами.
Потому что в школе с ними не справились видимо. Теперь это их враг.

18920
#18
Гость

Они сейчас латиницу называют вражескими буквами.
Потому что в школе с ними не справились видимо. Теперь это их враг.

полнейший бред. у меня знакомый почти год в ОАЭ живет, все только на английском

Гость
#19
18920

полнейший бред. у меня знакомый почти год в ОАЭ живет, все только на английском

так я не про ОАЭ говорю, а про наших

Гость
#20
18920

а ничего, что английский это международный язык общения? Даже в ОАЭ

Какой такой язык международного общения? Вам Володин четко сказал, что английския язык мертв.
Новый язык международного общения русский.
Учить басурманов языку пушкина будем "кинжалами" и " арматами".

Гость
#21
Гость

Какой такой язык международного общения? Вам Володин четко сказал, что английския язык мертв.
Новый язык международного общения русский.
Учить басурманов языку пушкина будем "кинжалами" и " арматами".

Пукать ты в диван будешь, а не учить.
Это единственное что у тебя хорошо получается.

Гость
#22
Гость

Пукать ты в диван будешь, а не учить.
Это единственное что у тебя хорошо получается.

Ты, что считаешь, что Володин хуже тебя в филолгии разбирается?
Скажи еще, что его начальник в географических картах не шарит.

Гость
#23

Пока человек жив и в своем уме - никогда не поздно. Известный полиглот Като Ломб дожила до 94 лет и почти до самой смерти продолжала учить языки.

Гость
#24
Гость

не поздно, но сейчас с визами не так все просто. может быть имеет смысл учить язык той страны, в какую собираешься прежде всего.

Бред
С туристическими визами разве что "не так просто". Рабочие, в том числе, визу цифрового кочевника и учебные визы раздают исправно. Умные люди никому не помешают.

Гость
#25
Гость

Ты, что считаешь, что Володин хуже тебя в филолгии разбирается?
Скажи еще, что его начальник в географических картах не шарит.

ври и целуй в жеппу своего володина

Форум: Образование
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: