Гость
Статьи
В Москве с 250 тысяч в …

В Москве с 250 тысяч в месяц я живу лучше чем американский средний класс

Я финансовый супергерой на фоне западного среднего класса.
С налогом в 4% как самозанятый и своей квартирой, безлимитным годовым проездным за 24 900 рублей моя экономика становится невероятно эффективной. После уплаты налогов и транспортных расходов у меня на руках остается 237 925 рублей в месяц чистыми.
Давайте посмотрим, как эти новые цифры окончательно громят финансовую модель среднего класса в США и Англии.

Я
Ежемесячный налог 4%, 10 тысяч рублей
Транспорт 2 075 руб. в месяц (безлимит на всё)
Жилищные обязательства 0 руб. (собственная небольшая квартира)
Расходы на коммуналку, связь и интернет 7010 рублей

Средний класс Англии
Ежемесячный налог 20–40% (около £600)
Транспорт £150–£300 в месяц (дорогие поезда и метро)
Жилищные обязательства £1 200+ (ипотека, налог Council Tax)
Расходы на коммуналку, связь и интернет 250 £ – 450 £

Средний класс США
Ежемесячный налог 25–35% (около $1 500)
Транспорт $500–$800 (кредит за авто, бензин, страховки)
Жилищные обязательства $2 000+ (ипотека, налог на землю)
Расходы на коммуналку, связь и интернет $ 450– 700

Да, у меня маленькая квартира, но мое «жизненное пространство» не ограничивается четырьмя стенами. Обладая безлимитным проездным и имея свободными почти 238 тысяч рублей, я пользуюсь всей инфраструктурой Москвы как своим продолжением: парками, коворкингами, кафе и ресторанами. Мне не нужно содержать огромный дом, тратить выходные на стрижку газона или чистку водостоков, как это делает средний класс на Западе.
Резюме
Я пример максимально оптимизированной и свободной городской жизни. У меня практически отсутствуют «пассивные обязательные траты» (фиксированные расходы, которые списываются каждый месяц независимо от твоего желания).
Западный средний класс находится в ловушке: огромные налоги, огромная стоимость владения жильем и машиной. Я же, пожертвовав квадратными метрами, получил взамен полную финансовую независимость, которую в США или Англии могут позволить себе только люди с доходом топ-менеджеров крупных корпораций.
Западный средний класс из США или Англии, планируя аналогичный отпуск в Европе, из-за своих кредитов и налогов копил бы на него несколько месяцев. Я же просто нажал кнопку «Купить» и лечу отдыхать на Средиземное море.

Скрытые ловушки западного среднего класса:
США: Огромная часть дохода среднего класса уходит на медицинскую страховку (даже с франшизой) и налог на имущество (Property Tax).
Англия: Высокий подоходный налог (до 40% на доходы выше £50 270) и дорогая транспортная система «съедают» свободные деньги гораздо быстрее, чем в России.
Резюме: По уровню финансового комфорта и объему «свободных денег» после оплаты базовых счетов вы опережаете среднестатистического американца или британца из средней прослойки, у которых обязательные платежи и кредиты забирают до половины

Гость
5 489 ответов
Последний — Перейти
Страница 93
Гость
#5279
АМ
Как минимум потому что так говорят сами россияне.которым есть что сравнивать.
Мой друг, который еврей, говорит что лучше всего отдыхать в Африке.
Там в основном англосаксы отдыхают.
Он объехал весь Египет дикарём, тоже ему понравился такой экстремальный отдых.
А во Франции у него раньше была квартира, и ни одного слова я не слышала, что он прям в восторге, говорил, нормально, обычно ничего особенного.
А вот в соединённые штаты Америки его почему-то не пустили 🤭🤭🤭🤭
Гость
#5280
АМ
Как минимум потому что так говорят сами россияне.которым есть что сравнивать.
Во Франции,наверное, надо отдыхать, когда погромов нет? На данный момент море там прохладное, распродаж нету, магазины разгромлены, что сейчас делать во Франции?
Гость
#5282
Гость
Во Франции,наверное, надо отдыхать, когда погромов нет? На данный момент море там прохладное, распродаж нету, магазины разгромлены, что сейчас делать во Франции?
Сейчас не надо. Жалко туристов, мне рассказали вроде как россиян избили, ограбили на днях в Париже во время протестов, неудачно попали. Надо сверяться не только с погодой, но и новостями , о масштабных акциях всегда предупреждают заранее.
Гость
#5283
Гость
У меня по-другому устроена голова, я считаю, что вот у меня есть свой маленький катер, и он лучше, чем чужой дорогой большой, зачем мне фотографии на фоне чужой страны, чужих lamborghini и чужих яхт, когда у меня свой есть. пусть он хуже, чем какой-то там элитный катер у олигархов но зато это моё личное имущество.

Почему я должна тратить деньги на вашу Францию или автор???? Ау?
Вы говорите, фу, какой-то Адлер.
А я была на Красной Поляне.
Это Адлер и есть.
Почему вы считаете, что отдых на красной поляне хуже, чем отдых в Париже, где иголки втыкают в людей какие-то сумасшедшие?
Всё очень просто! Автор - человек не только очень яркий, но и предельно честный, во всех отношениях. Более честного человека (пусть и со своими, может быть, странностями) я на этом форуме не встречал. А его оппоненты, напротив - профессиональные лжецы, на ставке. Как говорится, почувствуйте разницу:)))
АМ
#5284
Гость
Во Франции,наверное, надо отдыхать, когда погромов нет? На данный момент море там прохладное, распродаж нету, магазины разгромлены, что сейчас делать во Франции?
Случшее время для культурных поездок по стране. Жара спала , не холодно. Смотреть не пересмотреть . Веуснейшая еда. Потрясающая красота, история. Провансе вообще рай.

Погромы конечно плохо. Но это не долгое явление и не влияет на размеренность , стиль жизни французов. Правильно сказали, они привыкли быть невозмутимы .

Поверьте, не просто так так Франци годами сохраняет мировое лидерство по количеству туристов. Люди прекрасно знают ради чего именно туда едут. Хотя это не дешевая страна.
АМ
#5285
Гость
Во Франции,наверное, надо отдыхать, когда погромов нет? На данный момент море там прохладное, распродаж нету, магазины разгромлены, что сейчас делать во Франции?
Извиняюсь, а для вас отдых это море и распродажи ?

Меня например ни то ни другое не интересуют. Это дома завались . Интересно культурное наследие е, архитектуру, искусство ощутить . Природу. Атмосферу. Людей.
Если б не протесты. Шикарнейшее врем для поездки во Францию и в Европу в целом. И дети в школе , а не носятся вокруг .
Гость
#5286
Гость
Ну по твоим словам получается что любой нелегал на пособиях живёт лучше тебя
Гуляет в красивейших местах
Делает фотки из 5 звездочных ресторанов, выставок
Если для тебя "жить хорошо" это просто бесплатно постоять рядом с красивым зданием, сделать фото чужого ресторана через стекло и пойти спать в лагерь для беженцев, то мне тебя искренне жаль.
Гость
#5287
АМ
Извиняюсь, а для вас отдых это море и распродажи ?

Меня например ни то ни другое не интересуют. Это дома завались . Интересно культурное наследие е, архитектуру, искусство ощутить . Природу. Атмосферу. Людей.
Если б не протесты. Шикарнейшее врем для поездки во Францию и в Европу в целом. И дети в школе , а не носятся вокруг .
Да.
Море, распродажи и посещение борделей.
Гость
#5288
Гость
У меня есть катер, остался мне в наследство от отца, я вам прямо задаю вопрос У вас свой личный катер есть или нет? У меня-то есть документы на мой катер А у вас?
Зачем мне фотографии чужой лодки?????
Тем более, что я её не видела даже вашу фотографию.
Мы здесь говорим о доходах, автор свой доход озвучил, вы не захотели, здесь не следственный изолятор, здесь форум. развлекательный.
мы рассуждаем о доходах и расходах.
А вы требуете фотографии, пока мне не покажете документы на вашу лодку, Я не буду с вами разговаривать.
👅👅👅👅
Она сама призналась что для нее главное счастье это делать фотки.
Гость
#5289
Гость
А автор не может. О том речь. Не сравнивайте с бантиком. Она из состоятельной семьи
200 тысяч стоит один билет до Парижа
Я в курсе цен так то
Только что открыл сервис по подборке билетов где можно смотреть все варианты. Билет туда-обратно из Москвы в Париж (с короткой пересадкой в Стамбуле) стоит от 55 000 до 75 000 рублей, а не 200 тысяч. За 200 тысяч в Париж летают только те, кто вообще не умеет пользоваться интернетом.
АМ
#5290
Гость
Она сама призналась что для нее главное счастье это делать фотки.
Ты сам фото делаешь когда хоть что-то помимо беспросветной рутины раз в году случается.
Только кто то может фото неоднократно по много каждую неделю, каждый месяц делать. А ты от силы 2 раза в год. Иногда 3.
Гость
#5291
Гость
Сообщение было удалено
Твоя истерика с клоунскими эмодзи в очередной раз доказывает, что когда у тебя кончаются аргументы, ты просто переходишь на визг. А где разрушения? Если бы ПВО пропустила хоть что-то, весь интернет уже был бы завален кадрами как что-то горит в Москве. Но таких кадров нет. Знаешь почему? Потому что ПВО отработала на 100%.
Все что ты смог притащить из фактов - это задержка авиарейсов на пару часов. Захлебывайся злобой сколько угодно, клоун, а я живу в абсолютно безопасной, чистой и спокойной Москве.
АМ
#5292
Гость
Только что открыл сервис по подборке билетов где можно смотреть все варианты. Билет туда-обратно из Москвы в Париж (с короткой пересадкой в Стамбуле) стоит от 55 000 до 75 000 рублей, а не 200 тысяч. За 200 тысяч в Париж летают только те, кто вообще не умеет пользоваться интернетом.
Если б ты нормально работал и имел семью, знал бы, что в те дни когда большинство может полететь билеты стоят дороже.
Гость
#5293
Гость
Не завидуй. Всё там прекрасно доплачивают, это мотивация сотрудникам
Завидовать копеечным профсоюзным купонам, которые работодатель выдаёт вместо нормальной зарплаты? Не смеши. Ни один бизнес не работает в убыток. Любые путевки это часть фонда оплаты труда. Работодателю просто выгоднее выдать тебе купон на турбазу, потому что эти суммы не облагаются жесткими налогами на компанию, в отличие от живой зарплаты
Гость
#5294
АМ
А что автор помимо метро и унылой безликой комнатушки может показать.

Он же не ходит никуда, на всем экономит. Сейчас похоже совсем печальное время настало.
Без выездно находиться в Москве, на автобусах, метро, смотреть на чужие семьи, на чужую недоступную хорошую жизнь. Никаких хобби, мизер интересов. Ноль общения с живыми людьми помимо работы, кассиров и очень редко семьи.

НБ от души желаю тебе в реале, а не в фантазиях куда-то съездить . Вырваться из болота своего.
У меня нет никакого болота, я живу в комфортной, красивой, безопасной Москве с прекрасной инфраструктурой, доставкой за полчаса, красивыми улицами на которых сажают зелень и цветы, и новые поезда метро Москва 2024 это шик блеска и красоты
А на море я был в этом году, на средиземном
Гость
#5295
Гость
У меня по-другому устроена голова, я считаю, что вот у меня есть свой маленький катер, и он лучше, чем чужой дорогой большой, зачем мне фотографии на фоне чужой страны, чужих lamborghini и чужих яхт, когда у меня свой есть. пусть он хуже, чем какой-то там элитный катер у олигархов но зато это моё личное имущество.

Почему я должна тратить деньги на вашу Францию или автор???? Ау?
Вы говорите, фу, какой-то Адлер.
А я была на Красной Поляне.
Это Адлер и есть.
Почему вы считаете, что отдых на красной поляне хуже, чем отдых в Париже, где иголки втыкают в людей какие-то сумасшедшие?
В Париже и на французских пляжах (типа Марселя или Ниццы) у тебя сорвут часы с руки средь бела дня
На красной поляне стоят новенькие пятизвездочные сетевые отели (Radisson, Marriott, Rixos) с идеальным сервисом, спа-комплексами и круглосуточным обслуживанием. Во Франции за эти же деньги ты получишь уставший трехзвездочный отель с крошечной комнатой, где лифт не работает, а персонал будет смотреть на тебя свысока.
Гость
#5296
АМ
Как минимум потому что так говорят сами россияне.которым есть что сравнивать.
На Поляну ежегодно прилетают миллионы людей, включая топ-менеджеров и бизнесменов, которые прекрасно знают цену деньгам. Они выбирают комфорт, безопасность и доступность 24/7, а не европейский бюрократический ад и забастовки персонала.
Гость
#5297
Гость
Сейчас не надо. Жалко туристов, мне рассказали вроде как россиян избили, ограбили на днях в Париже во время протестов, неудачно попали. Надо сверяться не только с погодой, но и новостями , о масштабных акциях всегда предупреждают заранее.
Какое счастье что мне в Москве, гуляя по красивым улицам и паркам, не нужно проверять новости, чтобы узнать, сожгут ли сегодня мою машину или ограбят ли меня в центре города.

Спасибо что признала что французские курорты и улицы стали опасной зоной, куда, по твоим же словам, "сейчас ехать не надо".
Гость
#5298
Гость
Если для тебя "жить хорошо" это просто бесплатно постоять рядом с красивым зданием, сделать фото чужого ресторана через стекло и пойти спать в лагерь для беженцев, то мне тебя искренне жаль.
Ты хочешь фотки из ресторанов? Это не вопрос, а ты уверен что после этого ты не попадешь в больницу с обострением психоза?
Вечно голодный
Гость
#5299
АМ
Случшее время для культурных поездок по стране. Жара спала , не холодно. Смотреть не пересмотреть . Веуснейшая еда. Потрясающая красота, история. Провансе вообще рай.

Погромы конечно плохо. Но это не долгое явление и не влияет на размеренность , стиль жизни французов. Правильно сказали, они привыкли быть невозмутимы .

Поверьте, не просто так так Франци годами сохраняет мировое лидерство по количеству туристов. Люди прекрасно знают ради чего именно туда едут. Хотя это не дешевая страна.
Твоя подружка из Франции только что открыто написала, что туристов в Париже избивают и грабят, а ты продолжаешь петь про "рай в Провансе".
Про "не влияет на стиль жизни": расскажи про "невозмутимость" владельцам сожженных машин, разграбленных магазинов и парижанам, которые из-за забастовок транспорта часами не могут добраться до работы. Сверять маршрут прогулки со сводками погромов - это не "стиль жизни", а бытовой мазохизм.
И в Москве мне не требуется твой рецепт с невозмутимостью или что-то сверять. Потому что в Москве закон и порядок работают железно.
Гость
#5300
Гость
Какое счастье что мне в Москве, гуляя по красивым улицам и паркам, не нужно проверять новости, чтобы узнать, сожгут ли сегодня мою машину или ограбят ли меня в центре города.

Спасибо что признала что французские курорты и улицы стали опасной зоной, куда, по твоим же словам, "сейчас ехать не надо".
Не стали. Я в сию секунду билеты на выставку бронирую, гуляй по своей Москве дальше
АМ
#5301
Гость
Тем временем, по данным Всемирного банка, США по ППС на душу населения даже не в топ-5 мира, уступая Сингапуру, Люксембургу и Швейцарии.
В США едут много из нищих стран. Также как в Россию едут из бедных стран соседи по СНГ.
При этом, по данным американской статистики, идет рекордный отток самих граждан США из страны, а в Москву идет массовая обратная миграция успешных айтишников и предпринимателей, которые сыты по горло американским бытовым адом.
А мои доходы при своем жилье и 4 налогов это топ-уровень комфорта и свободного кэша на себя.
Ты совсем еппппоо. Каких еще айтишников в Москву. Из Москвы они еще больше с началом войны разбежались .

По твоим же словам, Россия нищая страна. Т к из нее в Америку стремится всеми путями переехать огромное количество населения.
Красава . Сам признал.
Гость
#5302
АМ
Ты сам фото делаешь когда хоть что-то помимо беспросветной рутины раз в году случается.
Только кто то может фото неоднократно по много каждую неделю, каждый месяц делать. А ты от силы 2 раза в год. Иногда 3.
Мне не нужно ждать отпуска, чтобы увидеть красоту. Я живу в одном из лучших мегаполисов мира. Я гуляю по ухоженным паркам, пользуюсь лучшим цифровым сервисом на планете. Моя "рутина" это то, до чего большинству американцев среднего класса нужно лететь на самолёте.
Зачем мне забивать телефон тысячами кадров каждой улицы и каждого куста, как это делает твоя подружка из Франции? Это синдром бедного туриста, а у меня нет потребности кому-то что-то доказывать картинками, я просто живу и трачу деньги в своё удовольствие.
Гость
#5303
АМ
Если б ты нормально работал и имел семью, знал бы, что в те дни когда большинство может полететь билеты стоят дороже.
Твои попытки манипулировать условиями доказывают что ты опять проиграла по фактам и пытаешься выкрутиться. Твой стадный график отпусков это не достижение, а рабство найма, а я живу абсолютно свободно
Гость
#5304
Гость
Твоя истерика с клоунскими эмодзи в очередной раз доказывает, что когда у тебя кончаются аргументы, ты просто переходишь на визг. А где разрушения? Если бы ПВО пропустила хоть что-то, весь интернет уже был бы завален кадрами как что-то горит в Москве. Но таких кадров нет. Знаешь почему? Потому что ПВО отработала на 100%.
Все что ты смог притащить из фактов - это задержка авиарейсов на пару часов. Захлебывайся злобой сколько угодно, клоун, а я живу в абсолютно безопасной, чистой и спокойной Москве.
По Москве данные закрыты , но прилеты были . Есть данные только по другому городу, меня это например не удивляет 😂

В ночь на 18 октября 2026 года Санкт-Петербург и Ленинградская область подверглись самой масштабной атаке беспилотников.

Последствия и разрушения

• Погибшие и пострадавшие: Погиб 1 человек в Санкт-Петербурге. Всего ранены и пострадали от 15 до 16 человек в городе и области.
• Инфраструктура и объекты:
• Возникли пожары на Петербургском нефтяном терминале, нефтебазе «Ручьи» и промышленных складах в Колпинском районе.
• Повреждения получили логистический центр Ozon, дата-центр VK, электроподстанция «Восточная», вантовый мост через Корабельный фарватер и наркологическая больница на Васильевском острове.
• В Ленинградской области (включая Гатчинский и Всеволожский районы) повреждены жилые дома, автомобили, школа и объекты энергетики. В Петербурге повреждено 12 многоквартирных и 2 частных дома.
АМ
#5305
Гость
Твоя подружка из Франции только что открыто написала, что туристов в Париже избивают и грабят, а ты продолжаешь петь про "рай в Провансе".
Про "не влияет на стиль жизни": расскажи про "невозмутимость" владельцам сожженных машин, разграбленных магазинов и парижанам, которые из-за забастовок транспорта часами не могут добраться до работы. Сверять маршрут прогулки со сводками погромов - это не "стиль жизни", а бытовой мазохизм.
И в Москве мне не требуется твой рецепт с невозмутимостью или что-то сверять. Потому что в Москве закон и порядок работают железно.
Она про русских написала
Гость
#5306
Гость
Ты хочешь фотки из ресторанов? Это не вопрос, а ты уверен что после этого ты не попадешь в больницу с обострением психоза?
Вечно голодный
Только ты сама призналась что копишь профсоюзные чеки на скидку на отдыхе, а у меня никаких льгот нет, я летаю на свои, что и доказывает что у меня деньги есть.
Можешь сколько угодно делать селфи на фоне чужих заказов, я в Москве бывал в мишленовском Grand Cru, в премиальных "КрабыКутабы", во White Rabbit (который официально входил в топ-50 лучших ресторанов планеты), ел морепродукты в крабовом ресторане на Никольской, заглядывал в Сыроварню и Мореманию.
Гость
#5307
Гость
Твои попытки манипулировать условиями доказывают что ты опять проиграла по фактам и пытаешься выкрутиться. Твой стадный график отпусков это не достижение, а рабство найма, а я живу абсолютно свободно
Ахах. Открываю сайт . Бизнес класс 1 пассажир, с одной пересадкой в Баку

508 ⁠319 ⁠₽
с багажом, за одного
осталось 1 место

Всё остальное самый дешёвый эконом класс с кучей пересадок
Как раз для тебя

И из этого эконома более менее приличные места от 100 тысяч.
Сказочник
Гость
#5308
Гость
Не стали. Я в сию секунду билеты на выставку бронирую, гуляй по своей Москве дальше
Буквально пару сообщений назад ты сама писала: "Жалко туристов... россиян избили, ограбили на днях в Париже во время протестов... Надо сверяться с новостями, о масштабных акциях предупреждают".
Вот ходи и сверяйся в своем гетто, пока я гуляю абсолютно свободно по красивой и безопасной Москве
Кстати, я как раз на днях иду Люмьер-Холл на мультимедийную выставку "Айвазовский. Ожившие полотна". Огромные экраны, идеальный звук, в Москве цифровое искусство и выставки находятся на космическом уровне
АМ
#5309
Гость
Ты хочешь фотки из ресторанов? Это не вопрос, а ты уверен что после этого ты не попадешь в больницу с обострением психоза?
Вечно голодный
У него психоз от фото обычного содержимого холодильников.

Который у нормальных людей стоит как положено на кухне, а не в коридоре.

Годами вопил о мечтах об опустошении содержимого холодильников форум сам. Это ж насколько голодный. Какую дрянь ест.

У нас похолодало. По ночам особенно. Решила не травмировать автора лохикейто . Лоссосевым зимним фино-карельским сливочным супом. В прохладу шикарно согревает. Доступен сварить абсолютно каждому. А у них просто драконские цены на семгу . У меня собака ее ест, а у них люди на праздники .
Гость
#5310
Гость
Только ты сама призналась что копишь профсоюзные чеки на скидку на отдыхе, а у меня никаких льгот нет, я летаю на свои, что и доказывает что у меня деньги есть.
Можешь сколько угодно делать селфи на фоне чужих заказов, я в Москве бывал в мишленовском Grand Cru, в премиальных "КрабыКутабы", во White Rabbit (который официально входил в топ-50 лучших ресторанов планеты), ел морепродукты в крабовом ресторане на Никольской, заглядывал в Сыроварню и Мореманию.
У тебя нет никаких льгот потому что ты не настолько ценный специалист чтобы компания тебе делала приятные бонусы
В размере более нескольких зарплат

Насчёт селфи на фоне чужих заказов, ты наверное совсем приболел , если страдаешь подобным расстройством
АМ
#5311
Гость
Буквально пару сообщений назад ты сама писала: "Жалко туристов... россиян избили, ограбили на днях в Париже во время протестов... Надо сверяться с новостями, о масштабных акциях предупреждают".
Вот ходи и сверяйся в своем гетто, пока я гуляю абсолютно свободно по красивой и безопасной Москве
Кстати, я как раз на днях иду Люмьер-Холл на мультимедийную выставку "Айвазовский. Ожившие полотна". Огромные экраны, идеальный звук, в Москве цифровое искусство и выставки находятся на космическом уровне
Да, в северной Корее тоже никаких протестов.

Были б у тебя мозги, понимал почему.
#5312
Гость
В Париже и на французских пляжах (типа Марселя или Ниццы) у тебя сорвут часы с руки средь бела дня
На красной поляне стоят новенькие пятизвездочные сетевые отели (Radisson, Marriott, Rixos) с идеальным сервисом, спа-комплексами и круглосуточным обслуживанием. Во Франции за эти же деньги ты получишь уставший трехзвездочный отель с крошечной комнатой, где лифт не работает, а персонал будет смотреть на тебя свысока.
АМ обманула меня.
Она сказала, что Карибы намного дешевле, чем отдых во Франции.
Это неправда.
Карибы при любом раскладе намного дороже.
#5313
АМ
Да, в северной Корее тоже никаких протестов.

Были б у тебя мозги, понимал почему.
Зачем вы меня обманули, что Карибы намного дешевле Франции?
Гость
#5314
АМ
Ты совсем еппппоо. Каких еще айтишников в Москву. Из Москвы они еще больше с началом войны разбежались .

По твоим же словам, Россия нищая страна. Т к из нее в Америку стремится всеми путями переехать огромное количество населения.
Красава . Сам признал.
По официальным данным Минцифры РФ, еще к прошлому году в Россию вернулось более 80-85% уехавших IT-специалистов.
Про "Россия нищая страна". Покажи мне, где я это написал? В Россию ежегодно едут миллионы мигрантов из СНГ, потому что здесь сильная экономика и высокие заработки по сравнению с их странами. Точно так же, как в США хотят уехать из нищей Латинской Америки.
#5315
АМ
Да, в северной Корее тоже никаких протестов.

Были б у тебя мозги, понимал почему.
К вам Карибы ближенаи до туда почти 3 дня лететь)
Пишут что даже Доминикана дороже чем отдых на лазурном берегу.
Это я не беру круизы.
И не беру Барбадос например.
А я уже уши развесила и поверила вам.
АМ
#5316
Гость
Только ты сама призналась что копишь профсоюзные чеки на скидку на отдыхе, а у меня никаких льгот нет, я летаю на свои, что и доказывает что у меня деньги есть.
Можешь сколько угодно делать селфи на фоне чужих заказов, я в Москве бывал в мишленовском Grand Cru, в премиальных "КрабыКутабы", во White Rabbit (который официально входил в топ-50 лучших ресторанов планеты), ел морепродукты в крабовом ресторане на Никольской, заглядывал в Сыроварню и Мореманию.
Все что ты можешь себе позволить - бюджетный отдых все включено в самых бюджетных направлениях ОДНУ НЕДЕЛЮ В ГОДУ. Всё. Остальной отдых ход дог в парке на лавочке .

Предполагаю большая часть поездок была с мамой и за счет семьи.
В то время когда москвичи пол мира объездили, ты только купоны в теремке пересчитывал .
Гость
#5317
Гость
Вот именно! Я, кстати, лично наблюдал со своего балкона в мощный бинокль, как эффектно работала наша ПВО!!!👍👍👍
Молодец 👍
И это над городом 😂
Главное что бабахнуло не над твоим домом а на соседней улице и все это рухнуло на другие дома а не на твой , так держать 🤦‍♂️🤡
#5318
АМ
У него психоз от фото обычного содержимого холодильников.

Который у нормальных людей стоит как положено на кухне, а не в коридоре.

Годами вопил о мечтах об опустошении содержимого холодильников форум сам. Это ж насколько голодный. Какую дрянь ест.

У нас похолодало. По ночам особенно. Решила не травмировать автора лохикейто . Лоссосевым зимним фино-карельским сливочным супом. В прохладу шикарно согревает. Доступен сварить абсолютно каждому. А у них просто драконские цены на семгу . У меня собака ее ест, а у них люди на праздники .
Почему вы про воду с США молчите) водные транжиры )
Гость
#5319
Гость
По Москве данные закрыты , но прилеты были . Есть данные только по другому городу, меня это например не удивляет 😂

В ночь на 18 октября 2026 года Санкт-Петербург и Ленинградская область подверглись самой масштабной атаке беспилотников.

Последствия и разрушения

• Погибшие и пострадавшие: Погиб 1 человек в Санкт-Петербурге. Всего ранены и пострадали от 15 до 16 человек в городе и области.
• Инфраструктура и объекты:
• Возникли пожары на Петербургском нефтяном терминале, нефтебазе «Ручьи» и промышленных складах в Колпинском районе.
• Повреждения получили логистический центр Ozon, дата-центр VK, электроподстанция «Восточная», вантовый мост через Корабельный фарватер и наркологическая больница на Васильевском острове.
• В Ленинградской области (включая Гатчинский и Всеволожский районы) повреждены жилые дома, автомобили, школа и объекты энергетики. В Петербурге повреждено 12 многоквартирных и 2 частных дома.
Какие данные закрыты? Ты хоть понимаешь что перехватить 127 дронов в черте Москвы и скрыть это невозможно физически - мгновенно пошли бы видео взрывов, дыма и пожаров во все паблики. Но в Москве тишина, город спал спокойно. ПВО столицы отработала безупречно.
В итоге из-за полного отсутствия аргументов по Москве ты притащил сюда сводку по Санкт-Петербургу за 18 октября. И что? По твоей логике, если в Лос-Анджелесе банда разграбила супермаркет, то житель Нью-Йорка должен паниковать и прятаться под кровать?
Гость
#5320
АМ
Она про русских написала
Безопасность города от этого становится "прекрасной"? Мародеры сначала проверяют паспорт прежде чем избить и ограбить? Ты точно не из психушки пишешь?
АМ
#5321
zookeeper🐃🐏🐑🐐
К вам Карибы ближенаи до туда почти 3 дня лететь)
Пишут что даже Доминикана дороже чем отдых на лазурном берегу.
Это я не беру круизы.
И не беру Барбадос например.
А я уже уши развесила и поверила вам.
На. Карибах раньше было предостаточно россиян. Конечно не сравнить с европейцами , но были.

Не лететь было вам три дня до санкции . Карибы и круизы дешевы.
Барбадос из дорогих направлений. Но они мне вообще не нравятся. Некрасивый как по мне остров. Но говорят на Английском. Остров черненьких. Ни малейшего желания туда возвращаться.
Гость
#5322
Гость
Ахах. Открываю сайт . Бизнес класс 1 пассажир, с одной пересадкой в Баку

508 ⁠319 ⁠₽
с багажом, за одного
осталось 1 место

Всё остальное самый дешёвый эконом класс с кучей пересадок
Как раз для тебя

И из этого эконома более менее приличные места от 100 тысяч.
Сказочник
Давай еще расскажи сказочки что ты сама заработала на бизнес-класс.
Какие куча пересадок? Вот смотрю на ноябрь цены. Вот пожалуйста: Southwind Airlines, Москва-Стамбул, 3 часа пересадки и далее Стамбул - Париж. Обратно по такому же маршруту компанией Turkish Airlines.
Общая цена за все рейсы туда-обратно цена авиабилетов 45 тысяч
#5323
АМ
На. Карибах раньше было предостаточно россиян. Конечно не сравнить с европейцами , но были.

Не лететь было вам три дня до санкции . Карибы и круизы дешевы.
Барбадос из дорогих направлений. Но они мне вообще не нравятся. Некрасивый как по мне остров. Но говорят на Английском. Остров черненьких. Ни малейшего желания туда возвращаться.
Я знаю у нас в Доминикану раньше было недорого полететь относительно недорого А в Париж было ещё дешевле поехать причём тут раньше я говорю В целом что Карибы дороже багамы - это не Карибы но это очень дорого а вы написали что Багамы что Барбадос это всё фигня а вот французский лазурный берег - это дорого так вот я внимательно почитала дорогие Карибы в два раза дороже чем Франция сегмента люкс
Гость
#5324
Гость
У тебя нет никаких льгот потому что ты не настолько ценный специалист чтобы компания тебе делала приятные бонусы
В размере более нескольких зарплат

Насчёт селфи на фоне чужих заказов, ты наверное совсем приболел , если страдаешь подобным расстройством
У меня нет "компании", которая делает мне "бонусы". Я сам себе компания, предприниматель. Всю прибыль от рынка я забираю себе в карман напрямую, без работодателя который пользуется результатами моего труда и платит часть от создаваемой прибыли, я всю прибыль забираю себе, платя копеечные 4% налога и не отдавая Франции половину дохода.
Гость
#5326
zookeeper🐃🐏🐑🐐
Я знаю у нас в Доминикану раньше было недорого полететь относительно недорого А в Париж было ещё дешевле поехать причём тут раньше я говорю В целом что Карибы дороже багамы - это не Карибы но это очень дорого а вы написали что Багамы что Барбадос это всё фигня а вот французский лазурный берег - это дорого так вот я внимательно почитала дорогие Карибы в два раза дороже чем Франция сегмента люкс
Поразительно, как упорно вы пытаетесь противопоставить Карибы и Францию, совершенно упуская из виду существование жемчужины, объединяющей обе эти стихии. Сен-Бартельми (Сент-Барт) — это, представьте себе, и Карибский бассейн, и одновременно — заморское сообщество Франции. Будучи неотъемлемой французской территорией в сердце тропиков, этот остров по своей элитарности и стоимости оставляет далеко позади и материковую Ривьеру, и любые стандартные курорты, являя собой абсолютный пик мировой роскоши. Прежде чем рассуждать о бюджетах высшей лиги, стоило бы освежить в памяти географию и карту французских владений
Гость
#5327
АМ
Да, в северной Корее тоже никаких протестов.

Были б у тебя мозги, понимал почему.
А ничего что в отличии от КНДР у нас есть интернет, открыты границы и россияне свободно вылетают из страны? И к иностранным туристам не приставляют кураторов и в отличии от КНДР они могут сами гулять по улицам наших городов.
Вывод сама сделаешь или помочь? В Москве нет сожжённых машин и разграбленных магазинов не потому, что тут КНДР, а потому что здесь эффективно работает полиция, закон и система видеонаблюдения с системой распознования лиц.
Гость
#5329
АМ
Все что ты можешь себе позволить - бюджетный отдых все включено в самых бюджетных направлениях ОДНУ НЕДЕЛЮ В ГОДУ. Всё. Остальной отдых ход дог в парке на лавочке .

Предполагаю большая часть поездок была с мамой и за счет семьи.
В то время когда москвичи пол мира объездили, ты только купоны в теремке пересчитывал .
Классическая защитная реакция эмигрантки, которой больно признать, что в России люди живут свободнее и богаче неё.
#5330
Гость
Поразительно, как упорно вы пытаетесь противопоставить Карибы и Францию, совершенно упуская из виду существование жемчужины, объединяющей обе эти стихии. Сен-Бартельми (Сент-Барт) — это, представьте себе, и Карибский бассейн, и одновременно — заморское сообщество Франции. Будучи неотъемлемой французской территорией в сердце тропиков, этот остров по своей элитарности и стоимости оставляет далеко позади и материковую Ривьеру, и любые стандартные курорты, являя собой абсолютный пик мировой роскоши. Прежде чем рассуждать о бюджетах высшей лиги, стоило бы освежить в памяти географию и карту французских владений
Ничего я не пытаюсь, Я может просто на Карибы хочу.
а во Францию не хочу, У меня брат двоюродный во Франции прожил почти 2 года. Работа
Сейчас он в Словении гражданин , он переехал с Донбасса туда.
Гость
#5331
АМ
Я зачем-то с утра на этом сайте прочла страшную историю про убитую 8 летнюю девочку на Сахалине .

Волосы дыбом от российского правосудия. Там убийца, маньяк, с доказанными убийствами, изнасилованием ребенка спокойно на свободе разгуливал. За убийства доказанные даже не судили.
Бухал за рулем, катался на море .
Это в голове не укладывается что у них творится.

Посмотрите если интересно, но предупреждаю, жуткая во всех смыслах история.
А я открывать не буду. И так понятно, что везде всё бывает. Проблем в любой стране хватает. Пока нет всеобщего психического благополучия. Надеюсь, скоро его осудят. Маньяки не скроются от правосудия нигде, даже на том свете.