Гость
Статьи
Что мешает открыть …

Что мешает открыть бизнес

Я из Питера. Давно наблюдаю за своими и подругами следующую неприятную тенденцию. Все чаще они жалуются, что не могут купить себе сумку, не могут позволить себе позавтракать в ресторане, не могут найти времени и денег чтобы вплотную заняться собой, не могут съездить за границу отдохнуть т.к. приходится планировать бюджет, а после выплаты кредитов и других необходимых трат - на себя остается 2000 рублей, и это из всей зарплаты! О своей машине и речи быть не может, а вопросом своего жилья они просто не задаются. Итог один, приходится надеяться на молодых людей, а временами и не очень молодых, что они возьмут решение материальных вопросов на себя. Лично я считаю это консуматорством и не верю в то, что современная девушка не хочет быть самостоятельной, иметь свой, идеально подходящий для нее бизнес, и реализовывать все свои мечты. Одной знакомой, которая больше всех плакалась за жизнь, около полугода назад я помог запустить небольшой бизнес с женскими украшениями. У девочки сейчас глаза горят, говорит что ей самой очень нравятся эти украшения, нравится то, чем она занимается и, самое главное, ей нравится ее результат и кардинально поменявшийся в лучшую сторону образ жизни.
Удивительно то, что все вокруг, кого не спроси, прекрасно понимают что бизнесом так или иначе просто придется заниматься, и любыми судьбами начинать это делать, что уровень зарплаты на работе не то чтобы не позволяет решать текущие проблемы - не позволяет свободно вздохнуть. Так вот мой вопрос: ПОЧЕМУ ничего не делается и чего вам не хватает для того, чтобы просто взять и сделать?

Andr
30 ответов
Последний — Перейти
Лола
#1

не у всех бизнес пойдет

Гость
#2

потому что:

а) это не для всех, у некоторых людей нет способностей;
б) это очень тяжело, особенно в современных экономических условия (создать что-то новое, привлечь и удержать клиентов => удержаться на плаву)
в) надо вкалывать днем и ночью, забыв о сне, отдыхе и личной жизни;
г) это требует достаточных финансовых вложений: то есть надо убедить банк в успехе своего бизнес-проэкта;
д) также это тяжелая психологическая ответственность;

и не забывайте, что большинству женщин, это просто чуждо, у многих материнский инстинкт, к тому же психологически сложнее, чем мужчинам в силу эмоциональной неустойчивости (по сравнению с мужчинами), да и просто мир принадлежит мужчинам и не любую женщину в нем принимают...

пс: живу в Европе, где и училась, работаю в крупной компании

Гость
#3

Осознания бессмысленности затеи . Я хочу и иметь возможность ОТКЛЮЧАТЬСЯ от работы в свои законный выходные, отпуска , больничные.

вау
#4

нет на все времени,когда заниматься то? когда тут без меня пропадает форум,и так пытаюсь шить

Гость
#5

поддержки нет, связей нет, денег нет на открытие.И вообще - слабость душевная

Гость
#6

афтор размышляет о всем хорошем против всего плохого.

Гость
#7

мешает отсутствие денег

Гость
#8

Мне особо ничего не помешало, кроме российской бюрократии. За каждой бумажкой ходишь-ходишь...

Гость
#9

Чтобы открыть бизнес надо уметь что-то делать на высоком уровне, а, если заниматься продажей, то выйти на поставщиков с низкими ценами, или быть талантливым орнанизатором. И то и другое могут далеко не все. Ну, и деньги на раскрутку, конечно.

Гость
#10

ДЭНЕГ просто нет у людей. На бизнес нужны деньги. Да и для 95% бизнес-это ***** открытие ларька продуктов , или точки с парашенской одеждой. Мне не охота заниматься бизнесом. Я работаю на хорошей работе. Миллионы не зарабатываю. Но свои хотелки удовлетворяю. Хотелки у меня скромные достаточно. да и к тому же меня больше волнует свободное время. С серьезным бизнесом свобдного времени мальенько

Лола
#11
Гость

Чтобы открыть бизнес надо уметь что-то делать на высоком уровне, а, если заниматься продажей, то выйти на поставщиков с низкими ценами, или быть талантливым орнанизатором. И то и другое могут далеко не все. Ну, и деньги на раскрутку, конечно.

я занималась магазином продажи были и даже через интернет, но мне такой вид деятельности оказался не интересным, мне шмотки не интересны еще и думать и говорить целыми днями о них жуть. в итоге я его продала. значить надо любить свое дело очень что бы крыша не ехала а любимое дело не всегда свой бизнес.

Агата
#12

Надо уметь продавать. т.к. любой бизнес к этому сводится. общаться с людьми. Ненавижу это! И не умею

Гость
#13

А каким бизнесом можно заняться в наше время обычной девушке, которую вы описали ? Только арендовать 6 квадратов в ТЦ закупить товара и сидеть в этом бутике с утра до вечера и получать доход в лучшем случае ту же самую з/п. Либо быть парикмахером, массажистом, делать маникюр на дому и получать те же копейки. О бизнесе, который приносит доходы в наше время пробиться просто не реально. Потому что все занято. Сейчас сети вытесняют маленькие магазинчики, заниматься производством продуктов тоже не реально. Все давно занято, возьмите крупных производителей на рынке все практически начинали с кредитов от 20 мл. , которые им выдало государство. Все кто там крышуют дети чиновников, олигархов, которые наворовали в 90-х. Так что не несите чушь!

Гость
#14

Автор свои бусы рекламирует. Ждем ссылку на бусы.

Гость
#15
Гость

А каким бизнесом можно заняться в наше время обычной девушке, которую вы описали ? Только арендовать 6 квадратов в ТЦ закупить товара и сидеть в этом бутике с утра до вечера и получать доход в лучшем случае ту же самую з/п. Либо быть парикмахером, массажистом, делать маникюр на дому и получать те же копейки. О бизнесе, который приносит доходы в наше время пробиться просто не реально. Потому что все занято. Сейчас сети вытесняют маленькие магазинчики, заниматься производством продуктов тоже не реально. Все давно занято, возьмите крупных производителей на рынке все практически начинали с кредитов от 20 мл. , которые им выдало государство. Все кто там крышуют дети чиновников, олигархов, которые наворовали в 90-х. Так что не несите чушь!

еще добавлю, что и уголовное дело могут завести. если твой бизнесок кому то из госников покажется перспективным.

Andr
#16
Гость

Автор свои бусы рекламирует. Ждем ссылку на бусы.

Невнимательно читаете) В данном случае я занимаюсь исследованием конкретной проблемы, а не рекламой магазина бижутерии. Уверен, результаты исследования помогут составить ряд советов для тех, кто интересуется этой тематикой.

Гость
#17
Andr

Невнимательно читаете) В данном случае я занимаюсь исследованием конкретной проблемы, а не рекламой магазина бижутерии. Уверен, результаты исследования помогут составить ряд советов для тех, кто интересуется этой тематикой.

представьте себе, все пошли заниматься бизнесом, то кто бы делал все остальное что необходимо для выживания человечества?
меня удивляет мания величия таких вот "бизнесменов"))
как только они завели какую-то торговлишку, которая может и доходы не дает, у них сразу так ЧСВ поднимается, и все окружающие сразу становятся ..овном внезапно, потому что не пошли бирюльками торговать))

Гость
#18

моя золовка начала как то "бизнес". Вляпалась в сетевой маркетинг, купила ненужной дряни на 6 тыс долларов, влила туда еще 10 после этого, пыталась нас с мужем втянуть. После отказа назвала нас лентяями и неудачниками, полила грязью моих родителей (которых даже не знает). Теперь не общаемся. Я ее матери на мозги капала, они ее все-таки вытянули оттуда. Лучше б она там и оставалась, *****.

Гость
#19

офигеть, даже слово т.в.а.р.ь под звездочки спрятали...

Гость
#20

Исключительно оборотка.. Я уже его открыла и закрыла через три года, в моей сфере без приличных вложений никак

Гость
#21
Лола

не у всех бизнес пойдет

Да, автор явно не психолог. Вести бизнес прибыльно в любой стране способно не более 10% населения. Просто для этого , кроме желания, нужен природный талант, способности. Еще что мешает открыть бизнесы- отсутствие МАССОВОГО платежеспособного спроса. Народ нищ до безобразия, стоит только чуть отъехать от Москвы и Питера. Все эти мелкие бизнесы типа украшений- если вычесть все расходы- дадут такую же прибыль, что и зарплата, только времени на себя потребуют больше

Гость
#22

не, ну хорошо, что знакомой открыл и помог. Только не у всех есть такие знакомые. Я не готова брать кредит и накупить хлам сомнительного качества, который еще кому- то втюхать надо. Купят- не купят, а кредит мне отдавать потом. а все это время еще надо семью кормить

гостья
#23

я открыла небольшой бизнес параллельно основной работе два месяца назад.честно говоря,сезон моего бизнеса начинается в мае,так что пока делать выводы рано.но товар закуплен,надо крутиться.благо,деньги были свободные.началось с того,что просто сказала-хочу в этой сфере развиваться,опыт есть,не чужая ниша.на миллионы не претендую,сфера такая,но надеюсь,что развитие будет.главное в бизнесе-захотеть и начать.а там уже куда деваться))))

Лисенок
#24

Почему не может каждая ?? - просто не все могут быть организаторами. Большинство женщин и мужчин - исполнители. Прекрасные, ответственные - но исполнители. Т. е. этим людям надо четко сформулировать задачу и они ее четко и правильно выполнят.
Для того чтобы иметь свой прибыльный бизнес нужно иметь образование, определенный склад мышления и фартопопость.
Причины типа у меня семья и я не имею время для бизнеса равно как и хочу иметь свободное время - не выдерживают критики.
У меня всю мою жизнь сознательную свое дело. Работаю на себя любимую с 19 лет. Сейчас мне почти сорок. При этом получила 2 ВО, я удачно замужем , родила и воспитываю 2 детей, спокойно езжу до 4 раз в год в отпуск и прекрасно себя чувствую. Естественно вкалывать приходится. Но это нормально. И никаких дядей - начальников не приемлю. Но мой бизнес - не торговля. И связей изначально не было. Связи появляются постепенно.

#25

я хочу! но нужен наставник... я не знаю как это все делается

Алёна
#26

Читаю и умираю со смеху ))
"еще добавлю, что и уголовное дело могут завести. если твой бизнесок кому то из госников покажется перспективным."
Если речь идет о продаже украшений - в b2b сфере это бизнес, приносящий от 80 до 120 тыс / мес в зависимости от региона России.
У самой такой бизнес..поверьте, госникам вы не интересны...не тот формат)

Гость
#27
Andr

Невнимательно читаете) В данном случае я занимаюсь исследованием конкретной проблемы, а не рекламой магазина бижутерии. Уверен, результаты исследования помогут составить ряд советов для тех, кто интересуется этой тематикой.

А ты лучше сам займись...бусами. Разбогатеешь.

Гость
#28

Мне мешает отсутствие идеи. Заниматься тем, что описано выше - торговля одеждой, аксессуарами и услугами не хочу. Чем хочу - не знаю. Точно не привлекает что-то связанное с творчеством, где нужно выдумывать и делать что-то своими руками, хотя окружение настаивает именно на этом. А мне прямо до блевоты не хочется открывать мастерскую керамики и проводить мастер классы для скучающих домохозяек. Ну и денег особо нет, страшно за свое будущее. У меня ребенок 4-х летний и поддержки совсем материальной нет. Но я, по крайней мере никому ни на что не жалуюсь ))) и произвожу впечатление человека довольного жизнью. Пока выезжаю на этом, но чувствую, что надоело мне работать в бюджетной сфере (попала сюда случайно, безумно жалею о прошлой работе)

Tachat
#29

Это все нытье!!!
Хватить плакаться, ничего не получится, что делать девушке и т.д.

Либо ты делаешь, либо сидишь и ноешь, что ничего не получится, даже не попробовав.
Есть миллион видов малого бизнеса, который может приносить от 100 000 рублей в месяц. И 90% из них, не требуют огромных вложений!
http://konsaltingonline.nethouse.ru/ideology

Гость
#31

Я согласен с автором. Девушки, которые говорят, что тяжело открыть свой бизнес просто плохо ищут, например все же умеют готовить, да и те кто не умеют, не так уж и сложно научиться. Кстати, есть научно-исследовательский центр в области пищевой промышленности Future Food, я слышал они помогают многим начинающим производителям.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: