Гость
Статьи
HELP! Свекровь хочет …

HELP! Свекровь хочет денег!

Девочки, подскажите что делать! Мы молодая пара, три года вместе, жить отдельно начали не давно.
Мама молодого человека уехала в отпуск, мы пока перебрались к ней, за цветочками там следить, уборка и т.д. Так она от туда, с материка шлет сообщения МЧ, мол вышли мне денег, ты что меня не любишь? Я вот для тебя все делала! И в том же роде. Транжирка та еше. А нам самим вот вот в отпуск ехать, первый совместный, хочется тоже нормально отдохнуть. Тем более она одна, получает более чем достаточно.
Что делать, я не хочу и вмешиваться, наколоть отношении тем более, вроде бы с одной стороны она все таки мама, но с другой, нам же тоже нужно, жабка не много давит *(
Правильно ли это?

Екатерина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вышлите 5 тысяч - и вам не сильно ударит по бюджету и просьбу выполнили.

Гость
#2

и да - ваша жабка (цензура) вполне закономерна и логична. это она сыны должна приплачивать - хотя бы за то что родила. ее никто не просил.

Гость
#3

не вмешивайтесь вообще. Это их дело (мч и его маман)

Гость
#4
Гость

и да - ваша жабка (цензура) вполне закономерна и логична. это она сыны должна приплачивать - хотя бы за то что родила. ее никто не просил.

А вы тоже за своих детей будете приплачивать или вы благоразумно отказались плодить себе подобных?

гость
#5
Гость

не вмешивайтесь вообще. Это их дело (мч и его маман)

+1000

Гость
#6
Екатерина

Что делать, я не хочу и вмешиваться, наколоть отношении тем более, вроде бы с одной стороны она все таки мама, но с другой, нам же тоже нужно, жабка не много давит *(
Правильно ли это?

жадина-помадина, дай мамке денег, не жлобись. и наколи лучше дрова на зиму, чтобы зимой в жабу не превратилась.

Бывает
#7

е вмешивайтесь вообще. Это их дело (мч и его маман)



+1000

+1000

Вакханка
#8
Екатерина

Девочки, подскажите что делать! Мы молодая пара, три года вместе, жить отдельно начали не давно.
Мама молодого человека уехала в отпуск, мы пока перебрались к ней, за цветочками там следить, уборка и т.д. Так она от туда, с материка шлет сообщения МЧ, мол вышли мне денег, ты что меня не любишь? Я вот для тебя все делала! И в том же роде. Транжирка та еше. А нам самим вот вот в отпуск ехать, первый совместный, хочется тоже нормально отдохнуть. Тем более она одна, получает более чем достаточно.
Что делать, я не хочу и вмешиваться, наколоть отношении тем более, вроде бы с одной стороны она все таки мама, но с другой, нам же тоже нужно, жабка не много давит *(
Правильно ли это?

Пусть мамо отдыхает самостоятельно

Гость
#9

еще не жена, а уже жадная до чужих денег

Гость
#10

дак у мамы деньги кончились или что? или она без них в отпуск поехала?

Гость
#11

Сожительница должна помалкивать, как и сожитель.

гость
#12

Она тебе не свекровь.Ты не жена,а сожительница. Не в твой кошелек залезли!

Гость
#13
гость

Она тебе не свекровь.Ты не жена,а сожительница. Не в твой кошелек залезли!

++++++++++++++++++++++++

Лена
#21

Автор, ни в коем случае не вмешивайтесь, если хотите сохранить отношения с парнем. Потерпите один раз, а то настроите маму против себя - не дай Бог. Если парень спросит совета - подскажите, сколько считаете возможным послать. Правильно написали - 5 тыс., Ей подмога и приятно, а вам не слишком напряжно.

Гость
#22

да да..щас начнутся рассуждения, про то, что сожитель это лажа...)))Вы в каком веке живете ау??? вернитесь на землю!! Они начали жить вместе и бюджет их общий, это не значит, что она живет как хочет...он как хочет...фактически они семья!!! Штамп в паспорте ничего не изменит..я тоже жила гражданским браком почти 3 года и не жалею...я изучила человека вдоль и поперек...и он даже матери своей денег не даст без моего разрешения! а я не перешлю денег своим без его...и это нормально...как в гражданском так и в официальном браке... Автору скажу, если Ваш мч...хочет перевести денег матери, не препятствуйте, можете ненавязчиво высказать свою точку зрения...у моего мужа, очень интересные отношения с матерью..с тех пор как мы съехали мать твердит, что квартира в которой они жили не его...что он прав на нее не имеет...сейчас мы приехали к ней, пока строится дом общий..так она прямо нам говорит, что мы у нее гости... вот и муж относится к ней так, что ничем не обязан... поэтому знаю точно, что даже если бы он ей денег перечислил (потому что они ей очень нужны были бы) по приезду потребовал бы обратно и не постеснялся...такие к сожалению у них отношения...

Екатерина
#23
гость

Она тебе не свекровь.Ты не жена,а сожительница. Не в твой кошелек залезли!

Я не сожительница, а скорее уже невеста, у нас общий бюджет, планы на будущее, в общем как сказали 22- гражданский брак.
Просто почему с моей стороны родители наоборот, хотят помочь, подкинуть что бы лучше отдыхалось, а она вот так :(
В общем спасибо за советы, я поняла))

гость
#24
Екатерина

Я не сожительница, а скорее уже невеста, у нас общий бюджет, планы на будущее, в общем как сказали 22- гражданский брак.
Просто почему с моей стороны родители наоборот, хотят помочь, подкинуть что бы лучше отдыхалось, а она вот так :(
В общем спасибо за советы, я поняла))

Ну видимо ваш молодой человек и его мама имеют другую точку зрения на счет вас.

Гость
#25

Нууу.... Если у вас полностью общий бюджет, обсудите сумму, которую вы можете выделить матери. Только Вы не выпрыгивайте с предложениями, пусть Ваш мужчина сначала скажет, что он думает по этому поводу. И не начинайте сразу кричать. Чтобы убедить мужчину, возьмите ручку, бумагу и сделайте подсчеты. И он поймет, что здесь не Ваша личная неприязнь к его маме,)) и для мужика в принципе убедительнее цифры.
Вообще у нас с мужем общий бюджет, но у него и у меня есть и чисто свои деньги. Не сильно много, но зато мы не спрашиваем друг друга, кто куда сколько из этих денюжек потратил. У него сестра с племяшкой тоже любят поклянчить, и он им иногда посылает денег, но сугубо из своих. А я не лезу в эти дела.

Гость
#26
гость

Ну видимо ваш молодой человек и его мама имеют другую точку зрения на счет вас.

Ой избавьте меня от этой чуши! Типа вам виднее?))

Гость
#27
Гость

А вы тоже за своих детей будете приплачивать или вы благоразумно отказались плодить себе подобных?

взрослая трудоспособная ***** хочет быть содержанкой сына - а не обнаглела ли она? пусть ее хотелки какой нить мужик выполняет.

Гость
#28
гость

Она тебе не свекровь.Ты не жена,а сожительница. Не в твой кошелек залезли!

боже какая ду/ра..... кошелек общий - а мамины хотелки - бред - это не операция и она не последкий кусок хлеба доедает, а просит на блядки. наглая стер/ва.

Гость
#29

1) Общий ли бюджет у вас с МЧ? То есть из чьего собственно кармана будет фин помощь. 2) О какой сумме идет речь? И на что нехватает? Может форс мажор. вытащили кошелек, обокрали номер и т.д. и человеку реально вернуться не на что?
От ответов на вопросы и зависит посылать или нет и какую именно сумму

Автор
#30

То есть, если сын живет с сожительницей, она его семья и он должен забыть мать

Автор
#31
Гость

боже какая ду/ра..... кошелек общий - а мамины хотелки - бред - это не операция и она не последкий кусок хлеба доедает, а просит на блядки. наглая стер/ва.

А содержать девушку для секса это нормально?

Автор
#32
Гость

взрослая трудоспособная ***** хочет быть содержанкой сына - а не обнаглела ли она? пусть ее хотелки какой нить мужик выполняет.

А вас тоже ваш сожитель содержит?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: