Гость
Статьи
можно ли прожить на 25 …

можно ли прожить на 25 тысяч матери с ребенком?

живем в Москве. Из обязательных платежей 10 тыс кредит и 5 тыс квартплата. Возможно ли прожить вдвоем на 25 тыс? Кто-нибудь так живет? Распишите пожалуйста свои расходы! Ребенку 3 года, в сентябре …

Автор
122 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Автор

У нас одежды просто горы для ребенка. Я поздно родила, и мне отдают одежду и новую и б.у. мои подруги, + свекры и мои родители покупают что-то постоянно. Я трачусь только на обувь примерно раз в 3 месяца по 2 тысячи если это зимняя обувь ну или 1000р это ботиночки или босоножки.
Мне одежда тоже не нужна, очень много одежды для офиса, обувь и верхняя одежда пальто, шуба, пуховик - все есть.

Это хорошо.:)

Гость
#52
гость

Гость 44, но Автор же написала, что она в Москве. В Москве не может проезд, какие-то мелочи стоить 1500 руб. Еда 7500 на троих тоже очень и очень мало, даже в условиях экономии. Коммуналка и связь 2500 тоже за гранью реального. У нас мобильный на троих ( я,муж и сын) выходит 1200 в месяц,т.е в средем по 400 руб на человека. Ну и коммуналка 2 тыс - это где такое счастье? У нас только по квитанции в летнее время оплата - 3600, плюс свет - порядка 600 руб, плюс газ (точно не помню), но, допустим, 150 руб. Итого без мобильного - 4350. А если со связью, т.е с мобильным, то 5550 .

А сколько в Москве стоит проезд в троллейбусе?
Почему мобильный такой дорогой? У нас снимается 1,5 рубля в день - это 100 бесплатных минут по региону.
Коммуналка - это половина, мы живём с родителями. Целиком получается 5000 летом (трёшка + интернет + питьевая вода).

гость
#53

Овощи, зелень на месяц - 700 руб... Это насмешка что-ли? Помидоры, только которые вкусные (розовые) - 200 руб за кг, кабачки, баклажаны, морковь по 50 руб за кг. Мы только овощей в месяц съедаем где-то на 2500, а ещё фрукты : нектарины - 100-150 руб за кг, виноград 100-130 руб за кг, яблоки - 70-80 руб за кг, груши также где-то. Если этого не есть летом, то когда тогда? Нет, 7 тыс на питание, при условии, что семья не нищенствует, совершенно невозможная сумма.

Автор
#54
гость

АвторУ нас одежды просто горы для ребенка. Я поздно родила, и мне отдают одежду и новую и б.у. мои подруги, + свекры и мои родители покупают что-то постоянно. Я трачусь только на обувь примерно раз в 3 месяца по 2 тысячи если это зимняя обувь ну или 1000р это ботиночки или босоножки.

Мне одежда тоже не нужна, очень много одежды для офиса, обувь и верхняя одежда пальто, шуба, пуховик - все есть.
Автор, ну если Вам ничего не надо, то и на меньшие деньги проживёте. Я, например, никогда не могла рассчитывать на то, что мне на ребёнка всё отдадут, и обувь за тысячу тоже с трудом представляю. Мне кажется, что полторы тысячи уж всяко стоит.

ну есть дорогая типа экко, а я покупаю всякие типа котофей, антилопа сандалики, босоножки, кеды. Зимние да, хорошие, вот последние брала за 3000р но там натуральная овчина и т.д. В эту зиму придется новые покупать, т.к. старые конечно уже малы будут

Автор
#55
Гость

Мы в Севастополе, цены примерно как в Питере (что-то дешевле, что-то дороже), недавно просто сравнивали с родственниками.
На еду хватает вполне.:) Муж старается меньше есть, потому что склонен к полноте, а мы с ребёнком просто малоежки. Вот так у нас (в общих чертах):
Сливочное масло (5 пачек) - 250
Растительное (хватает на 2-3 месяца) - 50
Картошка - 600
Морковка, лук - 400
Хлеб - 350
Оливковое масло (на 3 месяца обычно) - 300
Чай - 200
Специи, соль, сахар - 200
Овощи, зелень - 700
Мясо - 2000 (когда больше, когда меньше)
Шоколад - 1500
Чечевица, фасоль, горох, нут, гречка, рис (трудно посчитать именно в месяц, их хватает надолго, у меня на это 500 р. записано
Сыр - 300 (больше 300 грамм в месяц не съедается)
=7000 примерно.

Готовлю то, что полезное, в основном.:) Плов, жаркое, просто тушёное мясо с гарниром, или вместо гарнира сырые овощи. Молочку и рыбу у нас никто не любит. Если и покупаем, всё выбрасываем.:(

Спасибо! Я себе скопировала ))) мы тоже много чего выбрасываем ((( и йогурты просрачиваются (если можно так сказать) и хлеб плесневеет.А я теперь решила покупать четко на неделю мужу и ребенку только то, что они реально съедят а не просто так чтобы купить

гость
#56

Я не знаю сколько стоит троллейбус, я даже не знаю есть ли они в Москве (не ездила ни разу). Метро стоит 28 руб ( если покупать карточку сразу на много поездок), автобус, наверно, столько же. Мы не в Москве живём, а в Подмосковье, поэтому у нас дорога до работу на одного человека в день стоит 224 руб, т.е в месяц 4500 на человека минимум. На двоих с мужем 9 тыс. Коммуналку не я придумывала расценки. Квартира у нас маленькая двушка 39 м. На мобильный 400 руб на человека на месяц не дорого, но сын иногда и меньше тратит, рублей 250-300.

Автор
#57
Гость

А сколько в Москве стоит проезд в троллейбусе?
Почему мобильный такой дорогой? У нас снимается 1,5 рубля в день - это 100 бесплатных минут по региону.
Коммуналка - это половина, мы живём с родителями. Целиком получается 5000 летом (трёшка + интернет + питьевая вода).

проезд в троллейбусе я думаю рублей 30...У меня единый за 1300р это 60 поездок, можно ездить на любом транспорте. мобильный у меня лично где-то рублей 350 в месяц. У мужа наверное под 1000 но он болтает много. А я почти не разговариваю, у меня по тарифу снимается 10р в день, т.е. абонентская плата 300р в месяц + набалтываю/смс может рублей 50

Гость
#58
гость

Овощи, зелень на месяц - 700 руб... Это насмешка что-ли? Помидоры, только которые вкусные (розовые) - 200 руб за кг, кабачки, баклажаны, морковь по 50 руб за кг. Мы только овощей в месяц съедаем где-то на 2500, а ещё фрукты : нектарины - 100-150 руб за кг, виноград 100-130 руб за кг, яблоки - 70-80 руб за кг, груши также где-то. Если этого не есть летом, то когда тогда? Нет, 7 тыс на питание, при условии, что семья не нищенствует, совершенно невозможная сумма.

Все местные помидоры вкусные, по 25-35 рублей.:)
Кабачки по 14.
Морковка, лук, картошка - 20-30.
Фрукты не люблю, поэтому цен не знаю...

Гость
#59
Автор

Спасибо! Я себе скопировала ))) мы тоже много чего выбрасываем ((( и йогурты просрачиваются (если можно так сказать) и хлеб плесневеет.А я теперь решила покупать четко на неделю мужу и ребенку только то, что они реально съедят а не просто так чтобы купить

:-)
Из-за разности в ценах, конечно, толку мало в моих выкладках, но, возможно, поможет сориентироваться. Мы, когда поженились, зарабатывали по 6 тысяч, я очень много чего перелопатила, в том числе и подобные темы на форумах, потому как до свадьбы вообще не ориентировалась ни в каких бытовых вещах. Помогло.:) Кстати, жили на 12, откладывали по 1200 р. в месяц! А сейчас живём на 30, и ничего отложить не можем, разленились, надо браться за ум.%)))

Гость
#60
Автор

проезд в троллейбусе я думаю рублей 30...У меня единый за 1300р это 60 поездок, можно ездить на любом транспорте. мобильный у меня лично где-то рублей 350 в месяц. У мужа наверное под 1000 но он болтает много. А я почти не разговариваю, у меня по тарифу снимается 10р в день, т.е. абонентская плата 300р в месяц + набалтываю/смс может рублей 50

Ого, троллейбус 30.:(
А с мобильным - посмотрите тарифы, может, что-то есть более выгодное для вас. У нас тут сейчас вообще один тариф.%) А вообще, я всегда выбираю те, где много смс, т.к. не люблю звонить, а муж, наоборот, не любит смс, выбирает те, где минут больше. А всё это экономия, по чуть-чуть там-сям, и... Я, например, когда отвела себе 1500 на шоколад, деньги перестали "куда-то деваться".)) Всё из мелочей.

Автор
#61
Гость

:-)
Из-за разности в ценах, конечно, толку мало в моих выкладках, но, возможно, поможет сориентироваться. Мы, когда поженились, зарабатывали по 6 тысяч, я очень много чего перелопатила, в том числе и подобные темы на форумах, потому как до свадьбы вообще не ориентировалась ни в каких бытовых вещах. Помогло.:) Кстати, жили на 12, откладывали по 1200 р. в месяц! А сейчас живём на 30, и ничего отложить не можем, разленились, надо браться за ум.%)))

А мы вот никогда не откладывали ничего почти. Все спускали. Ну так конечно есть заначка, но вот так чтобы реально копить - такого не было. а сейчас я начинаю задумываться - это ж сколько денег реально спущено на унитаз, на всякие там рестораны, отдых лучше чем нужно и т.д. Короче надо копить )

Гость
#62
Автор

А мы вот никогда не откладывали ничего почти. Все спускали. Ну так конечно есть заначка, но вот так чтобы реально копить - такого не было. а сейчас я начинаю задумываться - это ж сколько денег реально спущено на унитаз, на всякие там рестораны, отдых лучше чем нужно и т.д. Короче надо копить )

Маленькие радости тоже нужны, конечно.:) Мы часто копили на вещи, но накопить так можно только если вещи эту правда хочешь. Вы на квартиру копите? Нужно вместе с мужем "заболеть" ею.:) Смотреть блоги и передачи про ремонты и т.п.:)

Автор
#63
Гость

Маленькие радости тоже нужны, конечно.:) Мы часто копили на вещи, но накопить так можно только если вещи эту правда хочешь. Вы на квартиру копите? Нужно вместе с мужем "заболеть" ею.:) Смотреть блоги и передачи про ремонты и т.п.:)

Я вот действительно где то заболела ею...я понимаю что только постоянные мечты о собственном жилье могут помочь продержаться на таком скудном достатке. А вот муж не заболел ((( я не представляю что с ним делать. Он по прежнему хочет ходить и развлекаться и по ресторанам и отдыхать.
Поэтому я хочу вообще сделать жестоко - всю свою зп откладывать, прям вот ни рубля не приносить в дом. И сказать - вот представь что я вообще не работаю, что я до сих пор в декрете. Давай теперь жить только на твои как раньше.
не знаю сработает или нет...

Гость
#64
Автор

Я вот действительно где то заболела ею...я понимаю что только постоянные мечты о собственном жилье могут помочь продержаться на таком скудном достатке. А вот муж не заболел ((( я не представляю что с ним делать. Он по прежнему хочет ходить и развлекаться и по ресторанам и отдыхать.
Поэтому я хочу вообще сделать жестоко - всю свою зп откладывать, прям вот ни рубля не приносить в дом. И сказать - вот представь что я вообще не работаю, что я до сих пор в декрете. Давай теперь жить только на твои как раньше.
не знаю сработает или нет...

Обычно бывает наоборот.:))
Думаю, вообще это вариант, должно сработать.

Гость
#65
Гость

Интересно, а на что вы брали кредит?
Спрашиваю без стеба, просто интересно.

подруга с Украины на полном серьезе сказала, что жители Украины берут кредиты на пропитание, потом выкручиваются и отдают кредит и снова берут...вот это жопппа

Гость
#66
Гость

подруга с Украины на полном серьезе сказала, что жители Украины берут кредиты на пропитание, потом выкручиваются и отдают кредит и снова берут...вот это жопппа

Да, там действительно полная эта самая. Всегда-то было ужасно, а сейчас...

Гость
#67
Автор

гостьАвторУ нас одежды просто горы для ребенка. Я поздно родила, и мне отдают одежду и новую и б.у. мои подруги, + свекры и мои родители покупают что-то постоянно. Я трачусь только на обувь примерно раз в 3 месяца по 2 тысячи если это зимняя обувь ну или 1000р это ботиночки или босоножки.



Мне одежда тоже не нужна, очень много одежды для офиса, обувь и верхняя одежда пальто, шуба, пуховик - все есть.

Автор, ну если Вам ничего не надо, то и на меньшие деньги проживёте. Я, например, никогда не могла рассчитывать на то, что мне на ребёнка всё отдадут, и обувь за тысячу тоже с трудом представляю. Мне кажется, что полторы тысячи уж всяко стоит.
ну есть дорогая типа экко, а я покупаю всякие типа котофей, антилопа сандалики, босоножки, кеды. Зимние да, хорошие, вот последние брала за 3000р но там натуральная овчина и т.д. В эту зиму придется новые покупать, т.к. старые конечно уже малы будут

я не в Москве, но все-таки.. есть совместные закупки, когда заказываешь одежду по оптовым ценам+ процент орга, обычно от 10 до 17, транспортные расходы, вобщем смотреть надо, посколько берешь вслепую и вся ответственность на вас, то при СП есть пристрои, я там все и беру, т.е. померить можно,потрогать и решить надо или нет, выходит дешевле, чем в мегазинах, но надо быть внимательным, иногда так же, все зависит от закупки, к примеру, я купила несколько блузо по цене от 500 до 700р, в наших магазинах такие 1 300 - 1800, даже ходила, мерила, выбирала размер, потом заказала

Гость
#68

Да, к СП, особенно для деток, плюсую активно. Кое-какие вещи в магазинах вообще не найти (к примеру, обувь на широкую пухлую ножку с высоким подъёмом), а на американских сайтах есть, через СП удобно и дёшево.

Гость
#69
Гость

Не поняла, как так. Ребёнок же растёт. Раз в сезон что-то придётся покупать.

раз в сезон? каждый месяц что-то покупается-маленькие дети очень быстро растут

Гость
#70

кстати, у нас и еда бывает, колбасы специфические, дешевле, чем в магазине

Гость
#71
Гость

Да, к СП, особенно для деток, плюсую активно. Кое-какие вещи в магазинах вообще не найти (к примеру, обувь на широкую пухлую ножку с высоким подъёмом), а на американских сайтах есть, через СП удобно и дёшево.

да, для деток много, я тоже там беру, обувь для детсада простенькую, совсем дешево, до 200р, есть и дороже, ну кто что хочет

Гость
#72
Гость

раз в сезон? каждый месяц что-то покупается-маленькие дети очень быстро растут

До года - возможно, потом нет. Ну, по своему опыту.:)

Гость
#73
Гость

кстати, у нас и еда бывает, колбасы специфические, дешевле, чем в магазине

Я сладости беру в СП.:))

Гость
#73

Знакомая мать-одиночка живет в Москве на 18 000 с ребёнком-школьником. Умудряется при этом ремонт делать, домашних животных содержать. Ее мама помогала только с покупкой теплых вещей на девочку. К сожалению, сама знакомая выглядит в таких условиях плачевно, одежда самая дешевая с рынка, косметики никакой. Все в дом или на ребенка уходит.

гость
#74
Гость

Знакомая мать-одиночка живет в Москве на 18 000 с ребёнком-школьником. Умудряется при этом ремонт делать, домашних животных содержать. Ее мама помогала только с покупкой теплых вещей на девочку. К сожалению, сама знакомая выглядит в таких условиях плачевно, одежда самая дешевая с рынка, косметики никакой. Все в дом или на ребенка уходит.

Это скорее всего враньё. На 18 тыс в Москве даже одному прожить несладко, а уж с ребёнком... При всём желании не могу поверить. Проезд на работу, квартплата, лекарства (все дети периодически болеют), мобильный телефон... Эта Ваша знакомая не работает что-ли? У меня мама , пенсионерка без особого образования, работает и получает 19 тыс, плюс пенсия 11 тыс. А тут молодая женщина с ребёнком работает за 18 тыс... Тут что-то не то.

Гость
#75
Гость

До года - возможно, потом нет. Ну, по своему опыту.:)

ну понятно,потом-раз в сезон

Гость
#76
гость

Это скорее всего враньё. На 18 тыс в Москве даже одному прожить несладко, а уж с ребёнком... При всём желании не могу поверить. Проезд на работу, квартплата, лекарства (все дети периодически болеют), мобильный телефон... Эта Ваша знакомая не работает что-ли? У меня мама , пенсионерка без особого образования, работает и получает 19 тыс, плюс пенсия 11 тыс. А тут молодая женщина с ребёнком работает за 18 тыс... Тут что-то не то.

да что вы говорите........ я не из Москвы,но зарабатываю меньше своей матери-пенсионерки(у нее зп+пенсия больше моей зп). или вы думаете,что все штаны в офисах просиживают ? а кто тогда на таких работает? кто реально работает и получает копейки,лишь бы бездельники среднего звена имели возможность играть на компе в рабочее время и получать за это хорошие деньги?

гость
#77

Гость 77, сбавьте обороты! Не надо сразу всех огульно оскорблять. Я не знаю, что НЕ в Москве, а в Москве 18 тыс заработать не проблема. Да, получать 40-50 тыс - это надо иметь хорошее образование, но работа на тысяч 25-30 находится элементарно, т.к на такую зарплату никто не хочет идти. Поэтому такие вакансии есть. Даже просто если мыть полы в двух конторах будет больше 18 тыс. В регионах другие зарплаты, но речь о Москве.

гость
#78

Я сама далеко не миллионер, моя зарплата по Московским меркам смешна - 26 тыс, но это всё-таки не 18.

Гость
#79
гость

Гость 77, сбавьте обороты! Не надо сразу всех огульно оскорблять. Я не знаю, что НЕ в Москве, а в Москве 18 тыс заработать не проблема. Да, получать 40-50 тыс - это надо иметь хорошее образование, но работа на тысяч 25-30 находится элементарно, т.к на такую зарплату никто не хочет идти. Поэтому такие вакансии есть. Даже просто если мыть полы в двух конторах будет больше 18 тыс. В регионах другие зарплаты, но речь о Москве.

ну это понятно.у нас в провинции(как вы любите говорить)-мой муж зарабатывает 30-35т,я -12-14(но у меня и работа легкая и много времени остается на дом.заботы)
просто вы сказали про пенсионеров,многие работающие пенсионеры имеют доход побольше ,чем работающий молодняк

гость
#80
Гость

ну это понятно.у нас в провинции(как вы любите говорить)-мой муж зарабатывает 30-35т,я -12-14(но у меня и работа легкая и много времени остается на дом.заботы)
просто вы сказали про пенсионеров,многие работающие пенсионеры имеют доход побольше ,чем работающий молодняк

Я написала про пенсионеров лишь в том аспекте, что даже они в таком возрасте могут найти работу тысяч на 15-20? не имея никакого особого образования. Про всяких главных бухгалтеров и прочих квалифицированных кадров я не говорю, они и на пенсии получают гораздо больше. Я привела в пример свою маму, у которой нет высшего образования, она просто кассир на предприятии( даже не рядовой бухгалтер). А по факту,да, вместе с пенсией у неё доход больше, чем у меня. Но речь то была о том, что у той дамы нереально маленькая зарплата для Москвы.

Гость
#81

50, две тысячи на мясо...Это примерно 7 кг в месяц. 7/3/30=0,078. 78 грамм мяса в день на человека. И вы говорите, что готовите плов, жаркое, тушеное мясо - мяса там только понюхать получается.

Гость
#82

Или сыр - 300/3/30=3,33 грамма в день на человека. Вы шутите.

Автор
#83
Гость

50, две тысячи на мясо...Это примерно 7 кг в месяц. 7/3/30=0,078. 78 грамм мяса в день на человека. И вы говорите, что готовите плов, жаркое, тушеное мясо - мяса там только понюхать получается.

вы не забывайте что мясо люди не каждый день едят. И сыр тоже. Сегодня едят одно, завтра другое. Никто же не ест каждый день обязательно весь набор молочки, злаков, круп, мясо. птицы, рыбы. Так и чередуют...я кстати сыр не помню когда ела, маленький ломтик 10гр в прошлые выходные

Гость
#84
Гость

50, две тысячи на мясо...Это примерно 7 кг в месяц. 7/3/30=0,078. 78 грамм мяса в день на человека. И вы говорите, что готовите плов, жаркое, тушеное мясо - мяса там только понюхать получается.

Вполне нормально получается. Во-первых, это не 7, а 10, если покупать не только говядину, но и курицу. Во-вторых, я готовлю через день из 500-700-1000 грамм мяса, всё ок получается. А ещё мы до чёртиков любим горох, фасоль, чечевицу, нут. К ним мясо не нужно никак. Т.е. хотя бы раз в неделю вегетарианское блюдо.

И, к слову, 78 грамм мяса за раз съесть - это дофига. Для меня обычная порция блюда целиком - это 150-200 грамм максимум. Горячее мне хочется 1-2 раза в день, обычно я только обедаю. На завтрак каша или банан с чаем, перекусываю сладостями, ужинать не люблю.

Гость
#85
Автор

вы не забывайте что мясо люди не каждый день едят. И сыр тоже. Сегодня едят одно, завтра другое. Никто же не ест каждый день обязательно весь набор молочки, злаков, круп, мясо. птицы, рыбы. Так и чередуют...я кстати сыр не помню когда ела, маленький ломтик 10гр в прошлые выходные

Вот да.:) Сыр лежит себе и лежит...

Гость
#86
Гость

Или сыр - 300/3/30=3,33 грамма в день на человека. Вы шутите.

Это вы шутите, думая, что и я, и муж, и ребёнок (!) способны каждый день есть сыр.:)) Ребёнок, к сожалению, вообще не понимает его.

Гость
#87
Автор

Гость
50, две тысячи на мясо...Это примерно 7 кг в месяц. 7/3/30=0,078. 78 грамм мяса в день на человека. И вы говорите, что готовите плов, жаркое, тушеное мясо - мяса там только понюхать получается.вы не забывайте что мясо люди не каждый день едят. И сыр тоже. Сегодня едят одно, завтра другое. Никто же не ест каждый день обязательно весь набор молочки, злаков, круп, мясо. птицы, рыбы. Так и чередуют...я кстати сыр не помню когда ела, маленький ломтик 10гр в прошлые выходные

Мы мясо каждый день едим, как можно без мяса? Просто это либо мясо в супе, либо стейк, либо гуляш, жаркое, котлеты. Ну и понятно, что либо курица, либо говядина, либо свинина.
А когда мы вынуждены были экономить на всем, то мясо было в лучшем случае раз в неделю. Но тогда я и не говорила, что мы нормально питаемся и нам на все хватает.

Гость
#88
Гость

Гость
Или сыр - 300/3/30=3,33 грамма в день на человека. Вы шутите.Это вы шутите, думая, что и я, и муж, и ребёнок (!) способны каждый день есть сыр.:)) Ребёнок, к сожалению, вообще не понимает его.

А на завтрак бутерброды не делаете? У нас сыр идет на бутеры по утрам. На двоих в неделю 300 грамм уходит. Неделю бутеры с сыром, неделю с колбасой.

Гость
#89
Гость

Мы мясо каждый день едим, как можно без мяса? Просто это либо мясо в супе, либо стейк, либо гуляш, жаркое, котлеты. Ну и понятно, что либо курица, либо говядина, либо свинина.
А когда мы вынуждены были экономить на всем, то мясо было в лучшем случае раз в неделю. Но тогда я и не говорила, что мы нормально питаемся и нам на все хватает.

Неужели никогда не хочется вегетарианского?..

Гость
#90
Гость

Гость
Или сыр - 300/3/30=3,33 грамма в день на человека. Вы шутите.Это вы шутите, думая, что и я, и муж, и ребёнок (!) способны каждый день есть сыр.:)) Ребёнок, к сожалению, вообще не понимает его.

Ну вы, наверное, все трое маленькие и худенькие? Тогда вам объективно надо немного, возможно, поэтому я и не понимаю, как можно так питаться.
Просто мы с дочкой обе 175 см, через день спортзал - на таком рационе ноги бы давно протянули.

Гость
#91
Гость

А на завтрак бутерброды не делаете? У нас сыр идет на бутеры по утрам. На двоих в неделю 300 грамм уходит. Неделю бутеры с сыром, неделю с колбасой.

Нет. Я хлеб вообще практически не ем, сын ест без сыра. Колбасу, кстати, тоже не едим вообще никакую и никогда.
Я сыр либо просто с чаем пару ломтиков, либо с хлебом (один бутер) - ну раз-два в неделю. Муж примерно так же. Мы любим сыр, но не каждый же день.)

Гость
#92
Гость

Гость
Мы мясо каждый день едим, как можно без мяса? Просто это либо мясо в супе, либо стейк, либо гуляш, жаркое, котлеты. Ну и понятно, что либо курица, либо говядина, либо свинина.А когда мы вынуждены были экономить на всем, то мясо было в лучшем случае раз в неделю. Но тогда я и не говорила, что мы нормально питаемся и нам на все хватает.Неужели никогда не хочется вегетарианского?..

Нет, никогда. Для меня без мясного - это вообще не еда. Овощи едим и много - но это гарнир либо салат. Салат, кстати, каждый день обязательно. Летом огурцы-помидоры, зимой капуста.

Гость
#93
Гость

Ну вы, наверное, все трое маленькие и худенькие? Тогда вам объективно надо немного, возможно, поэтому я и не понимаю, как можно так питаться.
Просто мы с дочкой обе 175 см, через день спортзал - на таком рационе ноги бы давно протянули.

Я да, 157/43, но очень большой расход калорий (ребёнок активный + спорт + длительные прогулки), трачу 2000-2300, а впихнуть в себя могу максимум 1800.:( Сын двухлетка, худенький тоже. А муж 190/90, занимается в зале, но ему нельзя много есть (хотя он может)) - поправляется.

Гость
#94
Гость

Гость
А на завтрак бутерброды не делаете? У нас сыр идет на бутеры по утрам. На двоих в неделю 300 грамм уходит. Неделю бутеры с сыром, неделю с колбасой.Нет. Я хлеб вообще практически не ем, сын ест без сыра. Колбасу, кстати, тоже не едим вообще никакую и никогда.Я сыр либо просто с чаем пару ломтиков, либо с хлебом (один бутер) - ну раз-два в неделю. Муж примерно так же. Мы любим сыр, но не каждый же день.)

А мужу как, такого питания хватает?
Просто у меня все мужчины были крупные (не толстые, просто высокие и здоровые) - для них то, что вы описали - один прием пищи. Удивляюсь вот.

Гость
#95
Гость

Гость
Ну вы, наверное, все трое маленькие и худенькие? Тогда вам объективно надо немного, возможно, поэтому я и не понимаю, как можно так питаться.Просто мы с дочкой обе 175 см, через день спортзал - на таком рационе ноги бы давно протянули.Я да, 157/43, но очень большой расход калорий (ребёнок активный + спорт + длительные прогулки), трачу 2000-2300, а впихнуть в себя могу максимум 1800.:( Сын двухлетка, худенький тоже. А муж 190/90, занимается в зале, но ему нельзя много есть (хотя он может)) - поправляется.

Ого, 190/90. Здоровый мужик. То есть, у него сейчас что-то вроде диеты просто?

Гость
#96
Гость

Нет, никогда. Для меня без мясного - это вообще не еда. Овощи едим и много - но это гарнир либо салат. Салат, кстати, каждый день обязательно. Летом огурцы-помидоры, зимой капуста.

Даже если бобовые?
У нас салат - это вместо гарнира разве что. Ну, или вообще как ужин - муж старается на ночь после тренировки есть как можно менее калорийно.

Гость
#97
Гость

Нет, никогда. Для меня без мясного - это вообще не еда. Овощи едим и много - но это гарнир либо салат. Салат, кстати, каждый день обязательно. Летом огурцы-помидоры, зимой капуста.

Даже если бобовые?
У нас салат - это вместо гарнира разве что. Ну, или вообще как ужин - муж старается на ночь после тренировки есть как можно менее калорийно.

Гость
#98
Гость

Ого, 190/90. Здоровый мужик. То есть, у него сейчас что-то вроде диеты просто?

Нет, просто ПП. Три месяца зимой была диета, тогда сбросил со 106 до 86, сейчас пытается поддерживать, но что-то плохо выходит, надо еще меньше есть.

Гость
#99
Гость

А мужу как, такого питания хватает?
Просто у меня все мужчины были крупные (не толстые, просто высокие и здоровые) - для них то, что вы описали - один прием пищи. Удивляюсь вот.

Я за первые два года брака его раскормила как на убой.))) Больше так не делаем, слишком трудно сбрасывать ему.