Гость
Статьи
Вопрос денег, оцените …

Вопрос денег, оцените ситуацию..

Доброго времени суток, уважаемые форумчанки. Мне практически не с кем посоветоваться, поэтому прошу вас трезво оценить ситуацию, которая сложилась в моей жизни. Мы с мужем женаты полтора года, пять лет вместе. Живем с его родителями в частном доме. Муж работает системным администратором, я работаю дома веб-программистом и учусь в магистратуре. Его родители в возрасте, родили его поздно, сейчас им 63 и 65. Оба получают приличную пенсию, у них есть старшая дочь, которая живет в квартире одна. Абсолютно все в доме оплачиваем мы с мужем, продукты, свет, хотя дом большой и то же отопление выходит ой как недешево. Сегодня, когда мы ужинали, свекровь начала говорить что-то вроде "сидишь как в тюрьме со своим компьютером круглосуточно и ничего не делаешь, когда ты уже на работу выйдешь". Я не смогла смолчать, о чем, конечно, пожалела - мол, а вас не смущает, что мой муж один бы оплачивать все не смог? как думаете, откуда мы деньги берем, печатаем?", пыталась донести до нее, что из-за их хотелки жить в доме мне приходится ночами не спать и брать любые заказы, а они тратят свои пенсии на всякую муть из телемагазинов, дорогие сумки и ремонт авто. муж пытался уладить ситуацию, внести ясность, что я работаю дома, хотя ей не раз об этом говорили, а она начала закатывать истерику, что нормальные люди дома не работают. Я психанула, ушла в комнату. Не выхожу, обдумываю ситуацию, как быть и что делать. Съезжать? снимать? Одни они не потянут все оплачивать, дом продавать не хотят, мол сами строили своими руками, мечта всей жизни, плюс есть крупная собака, которую в квартире невозможно держать. Требовать, чтобы сестра помогала? Как правильно поступить?

Кристина
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Только съезжать, пока семью свекурвь не разрушила.

Гость
#2

Съезжать, автор.
И копить на свою квартиру.

Гость
#3

Если дом не тянут - пусть его продают/сдают и на эти деньги переселяются в квартиру. Не хотят - пусть ищут средства дополнительного дохода, экономят, просят о помощи дочь - что угодно. Собачку жалко, но ей тоже придётся потесниться, большие псины и в квартирах живут спокойно - просто гулять с ней надо будет почаще. А молодая семья, в любом случае, должна жить отдельно - тем более, если свекровь неадекватна. Жили бы душа в душу - ещё можно было бы подумать, а так - только нервы всем трепать. Свекровь, наверное, напрягает просто, что вы в её доме круглосуточно тусуетесь. Вот хочется ей просто, чтоб никого постороннего в доме не было - поэтому и на работу вас гонит. Других причин здесь просто быть не может - всё очевидно. Мне кажется, что психологически это должно быть очень тяжело - жить в одном доме с человеком, который вас ненавидит. Даже если свекровь заткнётся в угоду сыну, то начнёт смотреть на вас исподлобья и делать мелкие пакости... Решать, конечно, вам - но далеко не каждый смог бы выносить подобное, для этого стальные нервы нужны. А раз вы убежали от разборок в свою комнату - такими качествами вы явно не обладаете.

Империя
#4

Автор вы мазохист? Брать любые заказы, да и вообще оплачивать жизнь родителей. А если они захотят второй дом купить, скажут,что жить без него не могут. Что тогда, на ночные подработки устроитесь?
Я бы на вашем месте вообще не обсуждала тему работы со свекрами. Начинают что-то говорить, вы молчите и не реагируете. И конечно же ищете себе жилье. Снимать,копить,покупать.

Гость
#5

Как можно не смочь дом содержать? Это дешевле чем квартиру или он в элитном поселке?

Гость
#6

На сколько вы там за свет в доме платите?
По вашему рассказа прям миллионы, что ли?
Вы тоже живете в этом доме, пользуетесь тем же светом да еще и недовольны.
И не вы помогаете свекрам, а сын помогает своим родителям.
Вы жадная и противная.
Идите и квартиру снимайте.

Гость
#7
Гость

Как можно не смочь дом содержать? Это дешевле чем квартиру или он в элитном поселке?

Дом содержать НАМНОГО дороже. Это удовольствие для достаточно обеспеченных людей, если конечно там не халупка с печным отоплением и туалетом на улице. Вокруг Питера во время кризиса стало продаваться много элитного жилья- дома, роскошные дома которые тяжело стало содержать.
Мои родители сначала просто закрывали пол-дома на зиму, потом пригласили и нас туда пожить(вместе типа оплачивать).Когда мы отказались потому что вместе жить раньше пробовали и не смогли ужиться то продали дом 270квм с большим участком и купили хорошую квартиру себе

Гость
#8

автор сьезжайте,что тут думать,до вас как то они содержали этот дом,Вы что крайняя что ли.пусть сами и думают на что им содержать,они еще не старые.Вы их жалеете,а они по ходу в вашей жалости не нуждаются

гость+92
#9

какая вы золотая невестка-о родителях мужа думаете.
вам надо поговорить с мужем и прийти к решению.
лучше съезжать.

Зимняя
#10

Автор,вы просто попали в семью,где считается что родителей должны обеспечивать подросшие дети.Ну и ваша свекровь недалекий,простой человек.Раз она не видит,что вы в 8 утра выходите из дома и приходите в 7 вечера с усталым видом.Вы для нее-бездельница,заставляющая их сыночка бедненького пахать еще и на вас.Смиритесь,вам не добавить ей ума.Конечно съезжайте и вкладывайте деньги в СВОЮ семью.

Гость
#11
Гость

На сколько вы там за свет в доме платите? По вашему рассказа прям миллионы, что ли? Вы тоже живете в этом доме, пользуетесь тем же светом да еще и недовольны.И не вы помогаете свекрам, а сын помогает своим родителям.Вы жадная и противная.Идите и квартиру снимайте.

ну, 60 тыс. руб. в мес. электрическое отопление дома

вера
#12
Гость

ну, 60 тыс. руб. в мес. электрическое отопление дома

дом построен как попало (не обшит) или он просто огромный?

гость
#13

Вот стала бы я для кого-то свою жизнь проживать, у вас. Автор, две жизни что-ли?
То,что вы на оплату их дома тратите - вам явно хватит снимать и понемногу копить на свое жилье. Мы с дочерью лучшие подруги - а вместе жить с её семьей не смогли, дальше будете - роднее будете...

Гость
#14
вера

дом построен как попало (не обшит) или он просто огромный?

я не автор, с домом все ок, да большой, пока газ не подвели, котел электрический, вот и уходит 60 тыс. в мес, это в зимний период естественно .. ждем газ

Гость
#15
вера

дом построен как попало (не обшит) или он просто огромный?

Просто админ нынче ***** какая востребованная профессия, в золоте купаются.

***
#16

Есть два пути
1 Съехать
2 Обсудить ситуацию "за круглым столом" и найти компромисс

Мир
#17

МДА.. Автор, конечно сьезжайте с квартиры и животе с мужем отдельно. Стройте свою семью и копите на жильё. Я понимаю, что родителям помогать надо, но и им самим бы подумать, стоит ли в доме жить, если сами они его содержать не в состоянии. Хотя вы говорите, что у них пенсия приличная.

#18

Мечта их жизни дом за городом? Так пусть сами и оплачивают эту мечту. Доча живёт себе в девушке на расстоянии, и радуется, что не надо с родителями мучаться. А вы мало того, что их закидоны терпите, так ещё и платите за это удовольствие.

#19
Гость

я не автор, с домом все ок, да большой, пока газ не подвели, котел электрический, вот и уходит 60 тыс. в мес, это в зимний период естественно .. ждем газ

А какая у вас площадь дома и участка? Из чего дом построен?

Гость
#20
Гость

я не автор, с домом все ок, да большой, пока газ не подвели, котел электрический, вот и уходит 60 тыс. в мес, это в зимний период естественно .. ждем газ

Продать такое, и не думать даже.

7788
#21

автор, напишите мне плиз, раз вы любые заказы берете :)) lixette-на яндекс-ру

А по теме все Вы правильно сказали!

Белочка
#22

Съезжайте автор и даже не думайте. Пусть в отопительный сезон у дочки живут.А вы можете снять или оплачивать ипотеку. Вкалывать на отопление чужого дома абсурд. Приоритет свое жилье это главное.

Белочка
#23

У нас соседи круглый год живут на даче. Газа тоже нет. Сделали большую печь на сезон хватает камаза колотых дров и стоит это удовольствие 13 тысяч.

Гость
#24
Гость

Если дом не тянут - пусть его продают/сдают и на эти деньги переселяются в квартиру. Не хотят - пусть ищут средства дополнительного дохода, экономят, просят о помощи дочь - что угодно. Собачку жалко, но ей тоже придётся потесниться, большие псины и в квартирах живут спокойно - просто гулять с ней надо будет почаще. А молодая семья, в любом случае, должна жить отдельно - тем более, если свекровь неадекватна. Жили бы душа в душу - ещё можно было бы подумать, а так - только нервы всем трепать. Свекровь, наверное, напрягает просто, что вы в её доме круглосуточно тусуетесь. Вот хочется ей просто, чтоб никого постороннего в доме не было - поэтому и на работу вас гонит. Других причин здесь просто быть не может - всё очевидно. Мне кажется, что психологически это должно быть очень тяжело - жить в одном доме с человеком, который вас ненавидит. Даже если свекровь заткнётся в угоду сыну, то начнёт смотреть на вас исподлобья и делать мелкие пакости... Решать, конечно, вам - но далеко не каждый смог бы выносить подобное, для этого стальные нервы нужны. А раз вы убежали от разборок в свою комнату - такими качествами вы явно не обладаете.

собачка породистый кобель, жутко слюнявый и вонючий, весит 50 кг, кстати, на его питание и периодическое лечение тоже уходит внушительная сумма. раньше его родители крутили большими деньгами, поэтому построили дом и купили большую квартиру, потом пролетели с бизнесом, отец сильно запил, а мать очень хорошо зарабатывала и тянула. Сейчас ттт не пьет. Убежала в комнату - психологически тяжело спорить с людьми, которые мне годятся в бабушки-дедушки.

Гость
#25
Гость

Только съезжать, пока семью свекурвь не разрушила.

Вот я тоже так думаю...

Гость
#26

Съехать. Свекры сами выкрутятся. Комнату могут сдать. Но будет ли вам дешевле снимать?

Гость
#27

Автор, тут один выход - разъезжаться и поскорее! Ваша свекровь явно неадекватна, если считает, что если Вы не балду гоняете с 9 утра до 6 вечера, значит Вы не работаете. К тому же вы с мужем им всё оплачиваете, а они ещё и недовльны. Наглецов надо гнать со своей шеи! А если Вы ребёнка родите и будете заняты только им, эта свекурвь тоже решит, что Вы "целый день сидите и ничего не делаете"?

Гость
#28
Гость

Дом содержать НАМНОГО дороже. Это удовольствие для достаточно обеспеченных людей, если конечно там не халупка с печным отоплением и туалетом на улице. Вокруг Питера во время кризиса стало продаваться много элитного жилья- дома, роскошные дома которые тяжело стало содержать.Мои родители сначала просто закрывали пол-дома на зиму, потом пригласили и нас туда пожить(вместе типа оплачивать).Когда мы отказались потому что вместе жить раньше пробовали и не смогли ужиться то продали дом 270квм с большим участком и купили хорошую квартиру себе

Неправда .За отопление дома в 250 кВ.м,оснащенного всеми городскими удобствами,вплоть до посудомоечной машины, в месяц мы платим сумму в разы меньшую 60-ти тысяч,причем ,по тарифу для дачников,поскольку прописка -городская. Питер.Не садоводство.

наталья
#30

молодая семья с тремя детками и бабушкой которой 76 лет вынуждены были покинуть с вой город где идёт истребление мирного населения то есть с (украины) и за за везённых так далеко что им без вашей помощи не выехать денег им не собрать трое несовершеннолетних детей бабушка без пенсии ей просто не дают как она не является гражданином РФ. детей в школу троих не собрать зарплата маленькая и с задержками просим своих соотечественников о помощи ведь они пострадали из-за политики с америкой и России юго-восток весь удар взял на себя только чтоб не было войны с Россией и теперь они в трудной очень ситуации им нужна помощь дети полу голодные бабушке даже лекарство купить не за что волонтёры даже не знают что здесь творится за каждую регистрацию они платят чтоб их только под бомбёжки не депортировали администрация этого города только бабушке дали 3000 р на год чтоб не померла не на роком и вот так они живут ходят в церковь молятся чтоб война закончилась и день ещё прожить детям в школу а собрать не могут номер временной карты 676196000338165757 всем благодарны за помощь

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: