Гость
Статьи
30 лет. Не хватает …

30 лет. Не хватает денег

Не замужем, живу с мамой. На зарплату покупаю более-менее привлекательные шмотки, из косметологии - только экстренные процедуры (чистка), иногда солярий, декоративная косметика - по минимуму. …

Арина
199 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#154
Арина

Не замужем, живу с мамой. На зарплату покупаю более-менее привлекательные шмотки, из косметологии - только экстренные процедуры (чистка), иногда солярий, декоративная косметика - по минимуму. Ухоживающая косметика - преимущественные народные методы (масло зародышей пшеницы под глаза, маска из глины на волосы и т.д.). Реально денег не хватает: например, выкрасить волосы в хороший блонд и поддерживать его уже не могу, про дорогую косметологию речи уже даже и не идет. Крупную утяжеляющую одежду носить не хочется - пуховики, толстые свитера и угги не нравятся.Я понимаю, что с каждым годом я молодеть не буду, денег на это будет требоваться все больше, а отчаянно хочется выглядеть женственной и привлекательной.Что делать? Умерить своим потребности и выглядеть плохо, как 40-летняя тетка, которая забила на свой внешний вид? Найти новую работу...кем?П.С. Живу в дальнем Подмосковье, добираюсь на работу в Москве в 1 сторону 2 часа (только электричка), маркетолог-аналитик..Большая просьба не писать гадости..

Автор, у вас просто депрессия. Вам с ней надо бороться. Стареем мы все, но у вас относительно молодой возраст. Думать, что благодаря косметологическим препаратам вы будете очень классно и молодо выглядеть - утопия. Нужно хорошую генетику иметь, прежде всего. Солярий вообще старит кожу, зачем он вам непонятно? Денег всем не хватает, независимо от заработков, так как растут доходы - растут расходы, это известная истина. опробуйте изменить работу, встряска внесет в вашу жизнь новизну и вы не будете зацикливаться на негативе.

я
#155
грушенька

Надо будет ещё раз изучить этот вопрос) Посмотрела на сайте, там написано, что 4-5000 цена на материал, плюс второй ряд колорирование, ещё 6-7.000, плюс ещё там какая-то манипуляция. Плюс учитывая длину. Плюс ещё манипуляции для блеска и цвета волос. Посчитала всё вместе получилось не меньше 18.000. Уж не знаю, как потом корешки отросшие подкрашивают, это же тоже сложное окрашивание в два захода, не испортят ли остальную длину.

скорее всего какая-то ошибка тк даже в МСК не везде такие цены а уж на БЛОНД тем более)))

Гость
#156
Ирина

Арина, выйдете замуж и тогда действительно поймете, что значит не хватает денег. Я вот до 29 лет жила с родителями, и тоже ныла, как вы. Вы вот про волосы, а я на одежде была помешана. Ну и что, вышла я все таки замуж. все в ваших руках, ....

Мда, это ФАКТ, когда не ценим то что есть! А потеряв или обменяв вспоминаем "те плохие дни" уже как хорошие... Незамужние хотят замуж считая что муж придя решит все - все проблемы и будет рай! Смешно!
Автору: когда денег мало нужно оччень обдуманно тратить те что есть. Я тоже не люблю пуховики, но когда 2 часа добиралась до работы и понимала что дохну от холода и усталости - купила! Очень этому рада, потому как ценю и берегу свое здоровье. К косметологу не хожу, нет возможности, увы, все дома, косметику сменила с профи на корейскую (не путать с китайской) одежда - покупаю СП (совместные покупки у производителя) - очень экономно и удобно, юбки - шью сама уже МНОГО-МНОГО лет - экономия огромная и стильно к каждой кофте своя юбка в цвет (училась несколько лет хотя шить терпеть не могла) готовлю сама от супов, паштетов, мяса - очень экономит деньги... И так на каждом шагу, никто меня обделенной деньгами не считает, вечно завидуют (что дико раздражает) но что живу всегда впритык и очень экономно знаю ТОЛЬКО я. У меня есть подруга, очень стильная, вечно в обновках....но какая же у нее дешевая одежда, девочка - красавица...но как расскажет за какие копейки все купила (и я знаю что ЭТО ПРАВДА!! потому как разбираюсь в одежде) у нее такая была бабушка, жила за гроши, но могла из ничего сделать и придумать вещь...и все вокруг у нее вечно деньги просили в долг, она еще и откладывать умудрялась... и моя подруга научилась, а если не знаешь подумаешь что баловень...Так что думайте, расширяйте кругозор, учитесь выруливать ситуации и не жалуйтесь, пока есть здоровье - жаловаться не нужно :))) Удачи!

Мамочка Кураж
#157
Гость

Автор, ну вы поздно опомнились конечно, ладно вам 30, а будет 32-33, 35, на косметолога и уход с этих лет деньги просто летят, если не хочешь ходить с носогубками и носослезками, давно надо было мужа искать.

Странно. Мне 45 и ни копейки на подобную муру не трачу.

Зачем это всё? Кто-нибудь может объяснить?

Гость
#158
Гость

У меня 2 близкие подруги косметологи в дорогих салонах Москвы. Врачи. Одной 40, второй 45. Выглядят на всой возраст и видно, что что-то с лицом делают, смотрится не естественно. ( лицо обколото) В чем красота и ухоженность не понимаю

речь шла НЕ ОБ УКОЛАХ

Мамочка Кураж
#159

"например, выкрасить волосы в хороший блонд и поддерживать его уже не могу"

И на кой этот блонд?
Чем свои волосы плохие?

Гость
#160
Гость

Как же безрадостна и страшна женская доля( У нас есть всего 12 лет от 18до30 чтобы пожить и построить свою жизнь. Надо и образование получить и постараться в карьере найти свое место (речь не о карьерном росте, а о осознании того, что ты хочешь делать всю свою жизнь), да еще и удачно выйти замуж и родить хотя бы одного ребенка (а уж "удачное замужество" далеко не всем удается). но все это происходит проще когда у тебя есть деньги!!! (желательно твоих родителей а не мужа). Ведь после 30 когда ты в хорошем замужем, в карьере и детях состоялась, можно просто жить и за собой следить любить себя. Даже на измены мужа можно закрыть глаза и самой иногда на лево уходить. Вывод без денег все черно и бедно.

+10000000000000000000

#161
Арина

Не замужем, живу с мамой. На зарплату покупаю более-менее привлекательные шмотки, из косметологии - только экстренные процедуры (чистка), иногда солярий, декоративная косметика - по минимуму. Ухоживающая косметика - преимущественные народные методы (масло зародышей пшеницы под глаза, маска из глины на волосы и т.д.). Реально денег не хватает: например, выкрасить волосы в хороший блонд и поддерживать его уже не могу, про дорогую косметологию речи уже даже и не идет. Крупную утяжеляющую одежду носить не хочется - пуховики, толстые свитера и угги не нравятся.Я понимаю, что с каждым годом я молодеть не буду, денег на это будет требоваться все больше, а отчаянно хочется выглядеть женственной и привлекательной.Что делать? Умерить своим потребности и выглядеть плохо, как 40-летняя тетка, которая забила на свой внешний вид? Найти новую работу...кем?П.С. Живу в дальнем Подмосковье, добираюсь на работу в Москве в 1 сторону 2 часа (только электричка), маркетолог-аналитик..Большая просьба не писать гадости..

Если вы грамотна, то попробуйте на какой нибудь бирже статей, писать статьи за деньги. Если стараться неплохой заработок получится.

Ольга
#162
Гость

какие шмотки нужно покупать с каждой зарплаты?

Каждый месяц новое платье или джинсы)))) в итоге в конце года денег нет и полный шкаф старья

Гость
#163
Арина

Не замужем, живу с мамой. На зарплату покупаю более-менее привлекательные шмотки, из косметологии - только экстренные процедуры (чистка), иногда солярий, декоративная косметика - по минимуму. Ухоживающая косметика - преимущественные народные методы (масло зародышей пшеницы под глаза, маска из глины на волосы и т.д.). Реально денег не хватает: например, выкрасить волосы в хороший блонд и поддерживать его уже не могу, про дорогую косметологию речи уже даже и не идет. Крупную утяжеляющую одежду носить не хочется - пуховики, толстые свитера и угги не нравятся.Я понимаю, что с каждым годом я молодеть не буду, денег на это будет требоваться все больше, а отчаянно хочется выглядеть женственной и привлекательной.Что делать? Умерить своим потребности и выглядеть плохо, как 40-летняя тетка, которая забила на свой внешний вид? Найти новую работу...кем?П.С. Живу в дальнем Подмосковье, добираюсь на работу в Москве в 1 сторону 2 часа (только электричка), маркетолог-аналитик..Большая просьба не писать гадости..

а зачем вы обязательно должны выглядеть как неухоженна тетка? неужели природные данные такие плохие?? Если нет. то можно вполне обойтись недорогой косметикой и одеждой и нормально выглядеть при этом

Гость
#164
Мамочка Кураж

"например, выкрасить волосы в хороший блонд и поддерживать его уже не могу"И на кой этот блонд?Чем свои волосы плохие?

для того, чтоб волосы были как пережжённая пакля))это же очень красиво, да

Гость
#165
Мамочка Кураж

Странно. Мне 45 и ни копейки на подобную муру не трачу.Зачем это всё? Кто-нибудь может объяснить?

ну исходняе внешние данные же разные у всех. у меня вот носогубки лет с 18, строение такое. других морщин вроде ока нет(мне 33), к косметологам не хожу тоже жалко денег да и не к чему это пока. а у некоторых и в 20 такая рожа что и косметолог не поможет

Гость
#166

но кремы покупаю мажусь и маски делаю иногда дома.

Гость
#167

Старость не в радость(((

Гость
#168
Гость

А зачем вы 2 ветки сразу создали?

А тролль потому что они очень плодовитые))

Гость
#169
Гость

ну исходняе внешние данные же разные у всех. у меня вот носогубки лет с 18, строение такое. других морщин вроде ока нет(мне 33), к косметологам не хожу тоже жалко денег да и не к чему это пока. а у некоторых и в 20 такая рожа что и косметолог не поможет

А пластический хирург поможет?))) рожу исправить?

Арина
#170
Гость

Ты же 100тр зарабатывала - куда тратишь-то столько? Я 70тр зарабатывала и то на все виды уходов хватало.

100 тыс. было 2 года назад. Сейчас значительно меньше + задержки по несколько месяцев (несмотря на то, что крупная строительная компания)

Арина
#171
Гость

1. Волосы не красить, убрать сеченые и сухие концы, вовсю использовать ампулы для волос, дорогие витамины типа иннеова. Мыть каждый день, сушить без фена, укладывать несмываемыми средставми против сечения, дорогими маслами для волос. Пышные, холеные, блестящие россыпи волос даже с сединой и природной благородной неяркостью выглядят намного лучше крашеных.2. Найди большие мега-секонд-хенды и приезжай туда на завозы каждую неделю - оденешься дешево и разнообразно.

С волосами все ОК, у меня свои способы ухода. Иннеова не понравились.

Секонд-хенд категорически неприемлю. Пальто с плеча утопленника - как мило!

Гость
#172
Арина

Не замужем, живу с мамой. На зарплату покупаю более-менее привлекательные шмотки, из косметологии - только экстренные процедуры (чистка), иногда солярий, декоративная косметика - по минимуму. Ухоживающая косметика - преимущественные народные методы (масло зародышей пшеницы под глаза, маска из глины на волосы и т.д.). Реально


денег не хватает: например, выкрасить волосы в хороший блонд и поддерживат
ь его уже не могу, про дорогую косметологию речи уже даже и не идет. Крупную
утяжеляющую одежду носить не хочется - пуховики, толстые свитера и угги не

нравятся.Я понимаю, что с каждым годом я молодеть не буду, денег на это будет


требоваться все больше, а отчаянно хочется выглядеть женствк 40-летняя тетка, которая забила на свой внешний вид? Найти новую работу...кем?П.С. Живу в дальнем Подмосковье, добираюсь на работу в Москве в 1 сторону 2 часа (только электричка), маркетолог-аналитик..Большая просьба не писать гадости..

Милая.Понимаю вас как никто.Пока молодая,затяните пояс и на пару месяцев забудьте про хорошую косметику и салоны.И про модную одежду.Все равно кроме. Вашей мамы это никто не видит.Извините,но это так.И переезжайте в Москву. Хотя бы время и деньги впоследствии сэкономите.Хотя бы в Бирюлево,но снимите жилье.Или найдите,с кем вместе снимать можно квартиру.Еще дешевле выйдет.Но убегайте от мамы,там вы просто тухнете,а годы идут.И познакомьтесь с мужчиной,для начала чтоб плвысить самооценку. все наладится.

Гость
#173
Гость

Мне 32. А я зарабатываю хорошо и живу в Москве, но ни разу не пользовалась услугами косметолога, волосы не крашу, только стригу у хорошего мастера (2,5 тыс. раз в 3-4 мес.), одежду покупаю недорогую (главное, чтобы сидела хорошо и шла), кремами пользуюсь отечественными проверенными, которые мне подходят.Мне дают лет на 5 меньше.Девушка, вы раб стереотипов. Для того, чтобы хорошо выглядеть, не обязательно много тратить. Тем более, что в большинстве так называемых салонах красоты те еще специалисты... И солярий - не стоит им злоупотреблять - во-первых, ускорите старение, во-вторых, опасность онкологии... аукнуться может не сразу, а лет так через 10

Легко рассуждать когда деньги есть. Легко не быть рабом стереотипов когда подушка в банке. Представьте что за у вас ровно та сумма, которая по минимуму вам нужна те 15 тысяч, и планируется свой отдых и траты исходя из минимума когда лишние 100-300 рублей выбивают из коллеи.

Гость
#174
Гость

Легко рассуждать когда деньги есть. Легко не быть рабом стереотипов когда подушка в банке. Представьте что за у вас ровно та сумма, которая по минимуму вам нужна те 15 тысяч, и планируется свой отдых и траты исходя из минимума когда лишние 100-300 рублей выбивают из коллеи.

10000

Гость
#175
Гость

автору надо, после 30 есть шанс удачно выйти замуж если только она будет выглядеть холено и юно, моложе своих лет, если нет - шансов 0, а с неудачником она вообще на 15 лет старше выглядеть станет

Знаете, сколько таких юных и холеных после 30 ходят? У немногих из них нормальные мужья, у остальных - поклонники.
Легче стать любовницей, чем всю жизнь искать себе мужа.

грушенька
#176
Гость

а зачем вы обязательно должны выглядеть как неухоженна тетка? неужели природные данные такие плохие?? Если нет. то можно вполне обойтись недорогой косметикой и одеждой и нормально выглядеть при этом

Вот по поводу недорогой косметики. Не поможет уже недорогая косметика при стрессовом активном рабочем графике и непродолжительном сне. И тем более после 30-ти лет. Я вот по себе помню, когда работала на работе практически полный рабочий день, так за три месяца так подурнела, даже прыщами покрылась, которых раньше никогда не было. С утра выглядела как помятый китайский мопс. Так что при современном ритме жизни и усиленной работе нужна не просто недорогая косметика, но и даже спец уход.

Розмарина
#177

Автор, я тоже не люблю тратиться. А выглядеть хорошо хочу. Вот и выработала концепцию:)
Насчет косметики - тоже болела блондом, но от природы брюнетка. Спускала тучи денег на *уход, окраски*. Все равно ходила с мочалом, страдала от неухоженности, черных корней. В итоге покрасилась близко к своему, в благородный шоколад. Волосики заблестели, выросли, окрепли (теперь окрашиваю редко, цвет почти как свой). Шампуней теперь достаточно самых простых.
Лицо - прыщи, жирная кожа. Раньше тоннами скупала кучу средств - Клерасил, Нормадерм Виши, Клиник...Толку ноль.
Проштудировала форумы, нашла действенное - аптечную мазь Левомеколь+Эфирное масло чайного дерева - за копейки прыщи выжглись начисто. Рельеф отпилинговала бадягой. Результат (идеальный) подерживаю аптечным кислотным кремом от Авене.
Шмотки. Раньше на распродажах скупала кучу дешевого барахла, выглядела потасканно, неопрятно, дешево....
Пересмотрела стиль. Потратилась на 3 дорогих вещи - норковый полушубок, фирменную сумку от Кельвин Кляйн, и хорошие сапоги.
Все. Остальную одежду стала покупать просто немного дороже (смотрю обязательно на бирочки, чтобы состав был натуральный, меньше акрила, эластана, больше хлопка или вискозы). Обращаю внимание на швы. Отказалась от ширпотреба типа Бершки, хожу в магазины чуть дороже, типа Зары, Ю.С. Поло. В отпусках в аутлетах закупила ряд вещей от Лакост по смешным ценам (джинсы 2 тыс., поло 1,5 тыс.).
Такие простые манипуляции позволили мне больше экономить, и лучше выглядеть.
Жалею что не поняла этой простой закономерности раньше)
Удачи!

Розмарина
#178

И, да, с мужчинами мне это не помогло. Кавалеров не прибавилось:( Ну и не было особо, но теперь я хоть более ухожена, оболочка в порядке.
Работаю теперь над внутренним, над женственностью, нашим главным оружием. Даже на курсы хочу пойти:))
Это, все-таки, гораздо важнее.
И еще - отращивайте волосы.
У меня чем длиннее они становятся, тем я как то мягче, нежнее, что ли) И правда будто сила какая то в них волшебная (раньше всегда носила стрижку)

Майя
#179

Арина, Вы писали, что неплохо бы поработать с психологом. Я психолог. Буду рада помочь, пишите: psymaya@mail.ru Москва

Гость
#180
Гость

А пластический хирург поможет?))) рожу исправить?

смотря кому. как насчёт вас - незнаю, не видела

Гость
#181
Розмарина

И, да, с мужчинами мне это не помогло. Кавалеров не прибавилось:( Ну и не было особо, но теперь я хоть более ухожена, оболочка в порядке.Работаю теперь над внутренним, над женственностью, нашим главным оружием. Даже на курсы хочу пойти:)) Это, все-таки, гораздо важнее.И еще - отращивайте волосы.У меня чем длиннее они становятся, тем я как то мягче, нежнее, что ли) И правда будто сила какая то в них волшебная (раньше всегда носила стрижку)

ну да, потратьте еще кучу денег на курсы всякие по повышению женственности, раз некуда денег девать. почитайте тут на вомане тему про тренинги Ларисы ренар))))))))) Живот надорвала от смеха. Так перед мужиками пресмыкаться, фу((( Лучше те деньги пропить или прогулять или как то еще потратить на СВОЁ удовольствие, а не на мужиков

Гость
#182
грушенька

Вот по поводу недорогой косметики. Не поможет уже недорогая косметика при стрессовом активном рабочем графике и непродолжительном сне. И тем более после 30-ти лет. Я вот по себе помню, когда работала на работе практически полный рабочий день, так за три месяца так подурнела, даже прыщами покрылась, которых раньше никогда не было. С утра выглядела как помятый китайский мопс. Так что при современном ритме жизни и усиленной работе нужна не просто недорогая косметика, но и даже спец уход.

ну если работать как лошадь с утра до ночи, то конечно кто угодно мопсом станет. а вообще я дешёвую косметику даже больше люблю - у не более простой и натуральный состав соответственно меньше химии

Гость
#183

особенно ту что продаёться в аптеке

Гость
#184
Гость

Знаете, сколько таких юных и холеных после 30 ходят? У немногих из них нормальные мужья, у остальных - поклонники. Легче стать любовницей, чем всю жизнь искать себе мужа.

по моему, между внешностью и счастьем в личной жизни если и есть связь. то весьма и весьма отдалённая.... иначе было б намного проще(

Гость
#185
Гость

угу,угу, что не делай ,пусть даже начиная с 18 лет, имей при этом оч.хорошую генетику ,после 45 только пластика поможет выглядеть , как вы выражаетесь "юно", доживете до этого возраста , поймете, если уже дожили , значит лукавите в своих рассуждениях.

фу до чего же отвратительны бывают зрелые мадамы, обколотые ботоксом((( будто лицо на ж..пу натянули, мрак((

Гость
#186
Гость

У меня 2 близкие подруги косметологи в дорогих салонах Москвы. Врачи. Одной 40, второй 45. Выглядят на всой возраст и видно, что что-то с лицом делают, смотрится не естественно. ( лицо обколото) В чем красота и ухоженность не понимаю

уу((((гадость я ж говорю. всё равно выглядят на свои только как то кошмарно и ненатурально при этом((

Гость
#187
Арина

С волосами все ОК, у меня свои способы ухода. Иннеова не понравились. Секонд-хенд категорически неприемлю. Пальто с плеча утопленника - как мило!

пальто не надо. а лёгкие вещи можно постирать.В секонде иногда такие перлы находишь за копейки, ммм....

Гость
#188
Арина

Не замужем, живу с мамой. На зарплату покупаю более-менее привлекательные шмотки, из косметологии - только экстренные процедуры (чистка), иногда солярий, декоративная косметика - по минимуму. Ухоживающая косметика - преимущественные народные методы (масло зародышей пшеницы под глаза, маска из глины на волосы и т.д.). Реально денег не хватает: например, выкрасить волосы в хороший блонд и поддерживать его уже не могу, про дорогую косметологию речи уже даже и не идет. Крупную утяжеляющую одежду носить не хочется - пуховики, толстые свитера и угги не нравятся.Я понимаю, что с каждым годом я молодеть не буду, денег на это будет требоваться все больше, а отчаянно хочется выглядеть женственной и привлекательной.Что делать? Умерить своим потребности и выглядеть плохо, как 40-летняя тетка, которая забила на свой внешний вид? Найти новую работу...кем?П.С. Живу в дальнем Подмосковье, добираюсь на работу в Москве в 1 сторону 2 часа (только электричка), маркетолог-аналитик..Большая просьба не писать гадости..

Не сочиняйте. Все, кто не замужем к 30 годам, сделали карьеру, купили жильё, материально обеспечены и катаются по всему миру. Вумен что ли не читаете?

Гость
#189
Гость

доживите до 33-35 сначала, потом поговорим, наступает такой возраст, когда перемены возможны за 1 ночь

да все возможно, но хороший косметолог в любом случае мало что даст, только образ жизни и генетика. Можно купить самой д"арсонваль, стоит недорого и делать процедуры самой, масло зародышей пшеницы в 30 лет.... а что ж вы будете делать в 40?рано тяжелую артиллерию применять

Гость
#190

ну и за тряпками в СП, если боитесь заказывать, можно брать в пристрое, во всяком случае это дешевле, чем в магазинах, к примеру, я покупала блузки в СП за 500-700р, которые в наших магазина от 1500 р, даже можно в магазине примерить и заказать нужный размер, обувь беру в пристрое

кристина
#191

Требуютcя девушки, женщины для удaленнoй рaбoты в крупнoй междунaрoднoй кoмпaнuu(не прoдaжи). Вcя рaбoтa в режиме oнлaйн, не выхoдя uз дoмa, грaфuк cвoбoдный, 2-3 чaca в день в удoбнoе для Вac время. Неoбхoдuмы бaзoвые знaнuя ПК, дocтуп в uнтернет. Дoхoд oт 500 дoлл, uнфoрмaцuoннaя пoддержкa, вoзмoжнocть кaрьернoгo рoстa.Если заинтересовало предложение пишите на почту kristina-martoyan@mail.ru отвечу всем!!!!

Крис
#192

черт,мне 20 и мне тоже не хватает денег( эххх

Гость
#196
Розмарина

Автор, я тоже не люблю тратиться. А выглядеть хорошо хочу. Вот и выработала концепцию:)Насчет косметики - тоже болела блондом, но от природы брюнетка. Спускала тучи денег на *уход, окраски*. Все равно ходила с мочалом, страдала от неухоженности, черных корней. В итоге покрасилась близко к своему, в благородный шоколад. Волосики заблестели, выросли, окрепли (теперь окрашиваю редко, цвет почти как свой). Шампуней теперь достаточно самых простых.Лицо - прыщи, жирная кожа. Раньше тоннами скупала кучу средств - Клерасил, Нормадерм Виши, Клиник...Толку ноль.Проштудировала форумы, нашла действенное - аптечную мазь Левомеколь+Эфирное масло чайного дерева - за копейки прыщи выжглись начисто. Рельеф отпилинговала бадягой. Результат (идеальный) подерживаю аптечным кислотным кремом от Авене.Шмотки. Раньше на распродажах скупала кучу дешевого барахла, выглядела потасканно, неопрятно, дешево....Пересмотрела стиль. Потратилась на 3 дорогих вещи - норковый полушубок, фирменную сумку от Кельвин Кляйн, и хорошие сапоги.Все. Остальную одежду стала покупать просто немного дороже (смотрю обязательно на бирочки, чтобы состав был натуральный, меньше акрила, эластана, больше хлопка или вискозы). Обращаю внимание на швы. Отказалась от ширпотреба типа Бершки, хожу в магазины чуть дороже, типа Зары, Ю.С. Поло. В отпусках в аутлетах закупила ряд вещей от Лакост по смешным ценам (джинсы 2 тыс., поло 1,5 тыс.).Такие простые манипуляции позволили мне больше экономить, и лучше выглядеть.Жалею что не поняла этой простой закономерности раньше)Удачи!

Я, пардон, не очень поняла - вы круглый год ходите в одних сапогах и норковом полушубке?? И летом, осенью, весной? Ну, как минимум требуется еще осенняя, летняя обувь, пальто/куртка, плащ и хотя бы еще одна светлая сумка. А то прямо какой-то странный минимум))

гость
#197
Гость

Я, пардон, не очень поняла - вы круглый год ходите в одних сапогах и норковом полушубке?? И летом, осенью, весной? Ну, как минимум требуется еще осенняя, летняя обувь, пальто/куртка, плащ и хотя бы еще одна светлая сумка. А то прямо какой-то странный минимум))

+100000.

Гость
#198

А я твердо уверена, что все комплексы навязаны обществом и продавцами косметики/услуг. Да, после определенного возраста вряд ли помогут мазюкалки, но в 30 еще не вечер. Про косметологов очень верно писали, что много неквалифицированных работаю, цены высокие, а стоящие специалисты и работают в соответствующих салонах. К примеру альгинатные маски можно спокойно делать дома, купили пакетик в профмагазине, даже в Рив Гоше бывают, дома под нее крем или сываротку, результат сразу. Она и для глаз бывает. А в салоне, где я стригусь, альгинатная маска стоит 2100.

Гость
#199
Арина

Не замужем, живу с мамой. На зарплату покупаю более-менее привлекательные шмотки, из косметологии - только экстренные процедуры (чистка), иногда солярий, декоративная косметика - по минимуму. Ухоживающая косметика - преимущественные народные методы (масло зародышей пшеницы под глаза, маска из глины на волосы и т.д.). Реально денег не хватает: например, выкрасить волосы в хороший блонд и поддерживать его уже не могу, про дорогую косметологию речи уже даже и не идет. Крупную утяжеляющую одежду носить не хочется - пуховики, толстые свитера и угги не нравятся.Я понимаю, что с каждым годом я молодеть не буду, денег на это будет требоваться все больше, а отчаянно хочется выглядеть женственной и привлекательной.Что делать? Умерить своим потребности и выглядеть плохо, как 40-летняя тетка, которая забила на свой внешний вид? Найти новую работу...кем?П.С. Живу в дальнем Подмосковье, добираюсь на работу в Москве в 1 сторону 2 часа (только электричка), маркетолог-аналитик..Большая просьба не писать гадости..

Ну-ну, сорокалетние тетки порой выглядят лучше подмосковных 25 летних молодух, дело не в возрасте, больше позитива и хорошего отношения к окружающим вас людям и судьба вас пожалеет, ну вы тогда точно не станете неухоженной теткой 30 лет.

Гость
#201
Гость

у меня с лицом все в порядке, как авторица не стону, вы ? да вы во всем глуповаты, сказала резче, да не стану, женщины выходят замуж, поправляя свое материальное положение, а вы его ухудшили в 100 раз

От тюрьмы. от сумы и от мужа-афериста не зарекайтесь, когда вам будет 50 - придет какая-нибудь 20-летняя, и вышвырнут Вас на улицу,вернее, сделают так, что вы сама уйдете босиком по снегу, без всего, не оглядываясь.

Woah
#202

Оооо...моя любимая тема!

Женщина, я бы на Вашем месте совсем бы не парилась,так как на самом деле Вам крупно повезло,и вот почему:

1) Вы не снимаете квартиру
2) Вы свободны как ветер и это в 30,а не 40!
3) У Вас еще остались желания

Что делать?
Осуществить мечту!

Для начала составить список того,что Вас больше всего в себе не устраивает,и по Вашему мнению мешает найти достойную партию.

Затем, как угодно всеми законными методами "порвать попу",НО подкорректировать все минусы Вашего существования. Не прибедняясь при этом, как Вы привыкли делать и в итоге ныть,что жизнь не удалась.

А может Вам просто лень? И нравится позиция жертвы обстоятельств?

Подумайте...почему успешные люди,и при этом не обязательно супер богатые, а те которые вполне собой довольны по жизни в принципе никогда не жалуются на обстоятельства? Ну как-то же люди с ними справляются,даже те,кто зарабатывает куда поменьше Вашего.

У Вас есть хоть одна дизайнерская шмотка в гардеробе? И куда Вы вообще спускаете ЗП? Если в общем-то живете вполне необременительно...

Woah
#203

А вообще я и сама не люблю этих раздавальщиц советов,которые сами в жизни только и способны их на форумах раздавать. Может самооценка у них таким образом повышается?
Ну ладно. Расскажу как я материальные вопросы относящиеся к внешнему виду для себя решила.

Во-первых,я не много зарабатываю,оно и очевидно, я только инст то в прошлом году закончила. Но даже несмотря на очевидную нехватку денег я люблю моду и СТИЛЬ. И вот тут очень важно не представить себе как студентка такая бегает по дешевым ТЦ за распродажей каждый месяц,не-а,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!!

В 18 лет я попросила себе на ДР ноутбук за 30 штук. А на 19- сумку LANVIN за те же 30 штук . И по сей день ее ношу,мало того,что она гениально сшита,так и из моды до сих пор не выходит,товарный вид- как новая, а все потому что качество стоит денег, а "скупой пусть платит дважды",пожизненно скупая торбы по 2 рубля каждый сезон.

На 21 год я попросила у родителей осенне-зимнюю укороченную дубленку от FENDI из овцы. Можете представить сколько она стоит. Родаки мне впаривали вместо нее то норковый картофельный мешок в пол,то дешевую тачку,непонятно зачем и для чего. Но я отстояла свое. А итог как всегда потрясающе неудивительный: вот я зимой,одеваю эту вечно актуальную дубленку,сумка от ланвин,вполне среднестатистические джинсы за 3-4 тысячи. И вуаля! От бизнесменов нет отбоя. И плевать они хотели,что каждый год я ношу одну и ту же сумку,главное- СО ВКУСОМ, НЕ ПРИБЕДНЯЯСЬ, как делают многие экономные ***** в моем возрасте,ну не знаю в чем прикол,каждый год менять разного цвета дешевую куртку. Может на наркоту экономят... А скорее всего страдают от безвкусицы и отсутствия знаний базовой арифметики. Накупят тонну г-на, а потом репу чешут,что нечего одеть.

Woah
#204

Все что касается косметологии, обычно эти дела я заставляла своих мч оплачивать,ну и иногда даже одним спа и не ограничивается))) Ну логично же,что мне лично не очень то нужна какая-то экзотическая бразильская эпиляция,шеллак,спа и тому прочее не первой необходимости. Сломавшийся ноготь я и сама себе подпилить в состоянии.
Конечно,купить банку сахара за 3000р и делать себе шугаринг раз в месяц,подстричься,сделать легкое мелирование в стиле выгоревших волос,я уж и на стипендию могла себе позволить)))
Ну а крем,и *****,ну мы же живем в эпоху интернета...тут уже даже читала,что Вам уже советовали пользоваться профкой,заказанной по инету. Себе я беру крем в проф объеме 200мл за 2500р,тоник 500мл за 1000р,и иногда какую-нить маску в том же духе. Хватает более чем на пол года. Ну а умывалка,шапунь,бальзам не те вещи,на которые имеет смысл тратить большие деньги по вполне логичным причинам. Ну,единственное это тональник диор. Но это лицо,самая важная часть женского тела,и она того стоит. И еще массажер за 3500р. Массирую иногда месяц 2-3 раза в неделю попу при первых признаках целлюлита,бывает,особенно после нового года. И еще на год о проблеме забываю.

Woah
#205

О,забыла главное. Терпеть не могу солярий. Мало того,что вредно. Совершенно непрактично. Пока загоришь зима наступит.

Планируем с подругами купить профессиональный распылитель с искусственным загаром.

Vittoria
#210
Гость

И дорогую дубленку в электричке быстро угробите, кстати.

Вот-вот. Основная проблема это не то, что денег не хватает на омолаживающие процедуры, а то, что автор ездит в кошмарных электричках и гробит драгоценное здоровье в дороге.
мне 32, в 26-29 лет промоталась 3 года из Жуковского в Москву:
сейчас я бы так не смогла однозначно.
Жалко времени и здоровья.