Гость
Статьи
Надо ли говорить …

Надо ли говорить правду потенциальным квартирантам?

Сдаю комнату в общежитии. Соседи снизу - алкоголики, очень часто ночью громко включают телевизор. А соседи на этаже громко выясняют отношения. Я предупреждала бывших квартирантов, их это не испугало, все устраивало. А новые отказались, хотя еще не жили, когда я все это рассказала. Муж ругает меня, говорит, все испортила.

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто дождитесь тех, кому комната нужна позарез. Они согласятся на любые условия.

синица
#2

Конечно надо, они сьедут тут же и лишних хлопот вам устроят. Муж простофиля какой-то.

Гость
#3

Конечно, нужно говорить!! На любой товар найдется свой покупатель, не переживайте!!

Гость
#4

Обязательно говорите обо всех недостатках. Иначе съедут и опять будете искать новых квартирантов, а значит опять потеряете деньги

Гость
#5

ой, да ладно вам. какие люди будут снимать комнату в общаге. да почти такие же ,как те сосдеи.

Гость
#6

Наверное лучше все таки говорить. Мы, кстати, своим квартирантам все достоинства и недостатки про квартиру говорим. Чтобы не было сюрпризов. Но у нас в городе нашу квартиру очень легко сдать. Смысла нет что-то не договаривать.

Ирочек
#7

Так нельзя обманывать людей, которые платят полной ложкой. Я однажды сняла квартиру очень не дорого.Квартира была в процессе ремонта. Меня это устроило, мне нужно было просто 3 недели просто переночевать. а остальное время я на работе. Ремонт мне не нужен был. В первый же день я увидела, что сантехника забита песком и бетоном. Вода из раковины и из унитаза вообще не смывалась. Я звоню хозяйке, а она мне: "Вы же сняли квартиру дешево, вот и живите....". Зачем так обманывать людей? Людские обиды - это же и есть те самые проклятия, которые так все бояться! Я на второй день съехала с этой квартиры, в которой даже бомжи не смогли бы жить. Эта женщина получила от меня деньги и они ей не пошли в пользу. Автор, скажите правду и возьмите на 500 рублей меньше. Вашу квартиру снимут в любом случае, но Ваша совесть будет чиста.

Гость
#8

Рассказывайте все как есть, но добавляйте мягко так: за это я вам квартплату на 500 руб скину. Все-таки все любят, когда с ними по-доброму

Rrow
#9

ну предупред ить можно, но тогда у вас скидку запросят...

Гость
#10

вообще-то общага - это общага. Странно снимать там комнату и надеяться, что вокруг сплошные интеллигентные старички живут и благополучные семьи. Я бы ничего не стала специально говорить, а на вопросы - тихо ли тут, ответила бы, что к сожалению не всегда тихо бывает, это общежитие, соседи разные живут. Если автор сама там не живет, с чего ей знать все подробности и личную жизнь соседей. И сдавать сразу с условием "цена дешевле, так как соседи-алкаши орут" - ммм.. ну это можно так никогда не сдать или ждать только таких же алкашей, от которых еще больше будет проблем, даже если они годами жить согласятся

Гость
#11

***** какая.Соседи есть соседи,у меня квартирантка такие порядки навела,что все соседи на неё жалуются и боятся.

Гость
#12

Комната в общаге!!!! Ниче тут не надо говорить. И так должно быть ясно что не пентхауз снимают. У вас алкаши соседи, у соседей тараканы- тоже вашими будут. Че тут говорить... Общага она и есть общага. Никаких угрызений совести не должно быть.

Лада
#13

я бы предупредила. может люди ночной профессии - бармены или подобное.
когда я искала соседку в двушку, то так и спросила девушку - какие недостатки у нее есть? она честно ответила что иногда они с подружками собираются и громко хохочут + она работает официанткой, т.е. возвращается около 2 часов.
я ее тоже предупредила, что мой муж иногда играет на баяне. в итоге прожили дружно 2 года.
представьте, что люди жить останутся, но ежемесячно будут ныть что не высыпаются из-за громких звуков.

лисичка
#14

А посоветуйте как вообще снять жильё, договор как без агенств заключить правильно.

Гость
#15
Лада

я бы предупредила. может люди ночной профессии - бармены или подобное. когда я искала соседку в двушку, то так и спросила девушку - какие недостатки у нее есть? она честно ответила что иногда они с подружками собираются и громко хохочут + она работает официанткой, т.е. возвращается около 2 часов. я ее тоже предупредила, что мой муж иногда играет на баяне. в итоге прожили дружно 2 года. представьте, что люди жить останутся, но ежемесячно будут ныть что не высыпаются из-за громких звуков.

это не вы писали, как в гости к вам приезжал народный хор? насколько вы светлый и позитивный человек, удачи вам!

Гость
#16
синица

Конечно надо, они сьедут тут же и лишних хлопот вам устроят. Муж простофиля какой-то.

+++++++++++Элементарно- если людей В ПРИНЦИПЕ не устраивает такое окружение- то они просто банально сразу съедут и все. Найдут другое, более тихое место

Гость
#17
Гость

вообще-то общага - это общага. Странно снимать там комнату и надеяться, что вокруг сплошные интеллигентные старички живут и благополучные семьи. Я бы ничего не стала специально говорить, а на вопросы - тихо ли тут, ответила бы, что к сожалению не всегда тихо бывает, это общежитие, соседи разные живут. Если автор сама там не живет, с чего ей знать все подробности и личную жизнь соседей. И сдавать сразу с условием "цена дешевле, так как соседи-алкаши орут" - ммм.. ну это можно так никогда не сдать или ждать только таких же алкашей, от которых еще больше будет проблем, даже если они годами жить согласятся

Тут как сказать, смотря какая общага. Я на заводе работаю, у нас в 90-х годах перестали давать жилье, и люди просто осели в заводском общежитии на ПМЖ, причем далеко не все были асоциальны. Просто люди ждали сдачи заводских домов и переезда, под это дело и семьи заводили. А дома так и не построили. В каждом конкретном случае надо подходить индивидуально

Гость
#18

Думаю говорить стоит. Вам же больше геморра, если они вскоре съедут.

Гость
#19

У меня работа по 12 часов по сменам то в день, то в ночь. Когда искала жилье, то в первую очередь интересовалась соседями. Можете представить каково это не спать половину ночи из соседей алкашей или скандалистов, а потом работать 12 часов? Я бы наверное очень сильно обиделась, если бы меня так обманули.

Лада
#20
Гость

это не вы писали, как в гости к вам приезжал народный хор? насколько вы светлый и позитивный человек, удачи вам!

Да, я писала. спасибо, я понемногу выхожу их осенней депрессии ))

#21
Гость

Просто дождитесь тех, кому комната нужна позарез. Они согласятся на любые условия.

+1

#22
лисичка

А посоветуйте как вообще снять жильё, договор как без агенств заключить правильно.

Бланк договора скачайте типовой в инете и документы на собствнность проверьте у хозяина. Можно заключать в простой письменной форме без нотариуса. Собсвенник имеет право сдавать только то, чем владеет, поэтому если у него право на долю, а сдаётся квартира, можете нехило налететь. Если сдаёт не собственник, а чел по доверенности, то доверенность должна быть нотариальной. Деньги платите при передаче ключей, т.е. с того момента, как квартира предоставляется Вам в пользование, не заранее. За деньги хозяин расписывается - за каждую сумму.

Гость
#23
Гость

Думаю говорить стоит. Вам же больше геморра, если они вскоре съедут.

по-моему говорить надо обязательно, люди разные, кому-то и все равно, а кому-то нет, мне было бы без разницы, дрыхну так, что и взрывами не разбудишь))

Гость
#24

Да, нужно обязательно предупреждать о возможных "сюрпризах" со стороны соседей. Обманывать нехорошо, а Вам потом больше проблем будет, если жильцы заедут и обнаружат проблемных соседей. Я всегда сразу говорю, но большинство квартирантов относятся спокойно к шуму со стороны соседей.

Гость
#25
Лада

я бы предупредила. может люди ночной профессии - бармены или подобное. когда я искала соседку в двушку, то так и спросила девушку - какие недостатки у нее есть? она честно ответила что иногда они с подружками собираются и громко хохочут + она работает официанткой, т.е. возвращается около 2 часов. я ее тоже предупредила, что мой муж иногда играет на баяне. в итоге прожили дружно 2 года. представьте, что люди жить останутся, но ежемесячно будут ныть что не высыпаются из-за громких звуков.

Вы так рассказываете, как будто это нормально - не давать людям спать по ночам, Вам это по ходу нравится? Я вот одну такую ночную хохотушку чуть в лифте по стенке не размазала, когда встретила! Повадилась с подружками по ночам ха-ха устраивать, время 3 часа ночи, а мы слушаем! Да и Ваш муженёк с баяном не лучше! Вам жить в деревне на выселках, а не в городской квартире!

Лада
#26

25, успокойтесь. это было не так часто, чтобы начать возмущаться. под нами вообще поликлиника, с одной стороны - также часть поликлиники, со второй - уже другая комната и кухня. никто не жаловался. да, мы так проводим время. а что приятнее слышать досуг алкашей или собачий лай?
про ночь вы сами придумали - где я писала, что мы именно ночью издавали звуки?

Гость
#27
Гость

-- бы предупредила. может люди ночной профессии - бармены или подобное. когда я искала соседку в двушку, то так и спросила девушку - какие недостатки у нее есть? она честно ответила что иногда они с подружками собираются и громко хохочут + она работает официанткой, т.е. возвращается около 2 часов. я ее тоже предупредила, что мой муж иногда играет на баяне. в итоге прожили дружно 2 года. представьте, что люди жить останутся, но ежемесячно будут ныть что не высыпаются из-за громких звуков.----это не вы писали, как в гости к вам приезжал народный хор? насколько вы светлый и позитивный человек, удачи вам!

+1000000000000
тоже так подумала)) а вообще по теме да надо сказать, конечно, это же по людски, я например снимала без всякого договора на честном слове, хозяйка честно все рассказала что не хочет брать дорого так как соседи шумные сверху орут каждый вечер дерутся, за это скидку сделала мне)) ну и я платила каждый месяц 1 числа ей на карточку и она меня не тревожила и я ее расстались друзьями!)) главное никаких агенств - посредников, и никаких проблем, никакой бюрократии!!!

Гость
#28

Странно снимать там комнату и надеяться, что вокруг сплошные интеллигентные старички живут и благополучные семьи.

Не дай бог жить с интеллигентными старичками! Родители купили квартиру в подъезде, где одна интеллигенция: врачи, преподаватели медакадемии, половина из них на пенсии и без детей.В подъезде тишина и спокойствие-это да. Так вот отец быв. военный, голос громкий, стены тонкие -пошли жалобы: мы громко разговариваем, мы смеемся ( так и говорили " надо поменьше смеяться").
Потом заселились молодожены, родили ребенка, опять претензии-ребенок плачет, ребенок бегает. Заселилась еще одна семья в возрасте( детей нет),но есть маленькая собачка, воспитанная, лает только на улице. К собачке претензии, что она за.ср."..ла всю придомовую территорию,а дворовые собаки,которых подкармливают эти старушки с. е. р. у.т наверное радугой.
Третья семья заселилась, у них дочка-студентка.К ней претензии-на каблуках не ходить, подружек не водить, парней не водить.Она их на х. " р. послала, что тут было крик ,скандал. После этого я подумала как хорошо, что я со своим женихом встречаюсь на его территории.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: