Гость
Статьи
Приняли б вы столь …

Приняли б вы столь щедрый подарок от мамы?

Девушки и женщины,хочу услышать ваше мнение,так как я в замешательстве..
Мне 23 года,меня уволили месяц назад из местной газеты,помыкалась и нашла место в журнале,буду ездить на встречи и впаривать рекламу,что я собственно и умею пока что после универа...Но если раньше я сидела в кабинете и клацала по клавишам,набивая статьи,то теперь буду взаимодействовать с людьми(чаще мужчинами,так как журнал про авто)...Встал вопрос о внешнем виде и если волосы покрасить вышло до 1000 рублей,то с одеждой у меня проблема. Я еще не доросла до дорогой одежды, я вообще предпочитаю стиль уличный,модный,джинсы,футболки,модные пальто,сапожки с шипами.В общем одеваюсь как большинство молодежи...С новой должностью это не прокатит. Нужно купить что-то женственное,деловое,в чем я буду леди...значит это туфли на каблуке,юбка,блузка,возможно пиджак и платье...если учесть,что цены выросли,то примерно будет затрачено около 8000,более менее качественное...Мама зовет шопиться, она и папа пенсионеры уже как год, пенсия около 18 тысяч,то есть я тупо выдергиваю из их бюджета 8000.это много...предлагаю купить мне только недорогое платье,туфли свистну у подруги до первой зарплаты,..на что мама смеется что это не дело,брать чужие туфли,если она может мне купить и одного платья мало-нужно менять форум,так сказать...
сегодня ходили по магазинам и на душе скребли кошки...живу отдельно,обеспечивала себя сама,позволяла лишь на телефон закинуть денежку...а тут такие деньги! я вся не в настроении и черт дернул пойти на работу где нужно выглядеть дорого,хорошо,ухоженно...но сейчас такая ситуация,что капец( в итоге мы ничего не купили,так как мама видела мое настроение и сказала-ну ладно,завтра сходим,что то ты не в духе,грустная... я сказала что мне грустно что она покупает мне вещи,когда они сами уже на пенсии,уверила что отдам эти деньги.. мама сказала что ни в коем случае и не примет,так как моя зп будет около 16.000...завтра опять идем в магазины и не знаю как быть...мама у меня любит магазины,покупать вещи мне,но тогда она работала и себя и меня баловала, а сейчас мне покупает вещи уже мама-пенсионер. могла бы себе купить, а тут мне надо((( уже думаю сказать что на работу эту не приняли и искать новую...а если купит не знаю потом как отблагодарить( тоже купить вещи ей,сводить в кафе?оплатить квартиру? как бы поступили на моем месте...
уверить что мне нужно только одно платье за 1500 не вариант,ругается что встречают по одежке,и все равно купит на эти 8000,уже она отложила их от пенсии..
а мне так стыдно,что и не рада новой работе.

Мария
48 ответов
Последний — Перейти
Вау
#1

Ну и простынь!

Гость
#2

1. жакет, а не пиджак
2. ну оочень много текста, весь не осилила
3. пошопьтесь с мамой, после зарплаты отдайте деньги

Вау
#3

Дочитала. Так отдай потом 8000 и все. Нефиг чужие туфли носить.

Гость
#4

и да, хорошее платье за 1500?!

Мария
#5

[quote="Гость" message_id="50588610"]и да, хорошее платье за 1500?![/quo

ну сейчас все таки последние дни или неделя скидок, я смогу найти более менее хорошее с большой скидкой..выискивать умею...а деньги она обратно не возьмет,не забегать же,класть на стол и бежать....
и то ли от работы отказаться где требуется лоск и ухоженность такая затратная,то ли согласиться на покупки,потом оплатив родителям что либо

Гость
#6

Молодец что вы совестливая. На работу идите,потом искать опять месяц будете,тем более в той же стихии где вы были.
Насчет денег. Я бы приняла эти подарки,но потом бы заплатила им за квартиру и купила продуктов .
Если вы будете ездить на встречи чушкой,то сделок будет ноль. Очень важно как вы выглядеть перед клиентами,особенно богатыми мужчинами-руководителями)
У меня так кстати подруга с мужем познакомилась,так что внешним видом не пренебрегайте !!

Гость
#7

Вопрос - почему продажник сидит на фиксе, то есть строго 16 000? Возьмите сейчас, потом отдадите. Или купите родителям что-то им нужное на эту сумму.

Марина
#8

На работу идите и не отказывайтесь! Подарки примите, тут дело не в материальном, просто вашей маме хочется вас побаловать, позвольте ей это но не наглейте, так скромненько. Виду не показывайте, что выбираете все подешевле, а искренне радуйтесь вещам. Потом после зарплаты будете помогать по хозяйству, то продуктов закупите, то подарочек, то из техники может что сломается...это нормально помогать друг другу

#9
Гость

Вопрос - почему продажник сидит на фиксе, то есть строго 16 000? Возьмите сейчас, потом отдадите. Или купите родителям что-то им нужное на эту сумму.

первые два месяца испыт.срок, только 16 будут платить,чешут мне про кризис,конечно,. ну мне лишь бы куда уже... чуть не рехнулась месяц дома куковать...потом побегут проценты от сделок

Гость
#10

Вы меня простите, конечно, но платье с пиджаком, которые стоят половину месячной зарплаты... Этого я никак понять не смогу! И потом, Вы что, будете только в одном костюме ходить до следующей зарплаты? Вам же нужно несколько комплектов одежды - как минимум пять, на каждый рабочий день... И нафига вообще нужна такая работа, когда вся зарплата уходит на поддержание соответствующего внешнего вида?

Гость
#11

это называется ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК??? автор,мои родители моему мужу машину подарили,,а родители мужа подарили нам квартиру,трёшку,,причём в долевую собственность на двоих почти в центре Москвы.вот это щедрый подарок!!!

ККК
#12
Гость

это называется ЩЕДРЫЙ ПОДАРОК??? автор,мои родители моему мужу машину подарили,,а родители мужа подарили нам квартиру,трёшку,,причём в долевую собственность на двоих почти в центре Москвы.вот это щедрый подарок!!!

Похвастаться внезапно захотелось? Девушка, в этой теме вопрос этики обсуждается, если что. Вам он, похоже, непонятен.

Гость
#13

Я не шикарная женщина, но, автор, на 8000 вы решили столько накупить???? Это не реально выглядеть хорошо на 8 000. Даже я со своим скупердяйством и тяжким расставанием с деньгами считаю, что на 8000 можно выглядеть дешево только.

Гость
#14
Гость

Я не шикарная женщина, но, автор, на 8000 вы решили столько накупить???? Это не реально выглядеть хорошо на 8 000. Даже я со своим скупердяйством и тяжким расставанием с деньгами считаю, что на 8000 можно выглядеть дешево только.

Ну если нет денег, что делать прикажете? Я бы купила сумку подороже, на распродаже, так как она бросается в глаза. Белую рубашку не дорогую, так как по ней трудно сказать стоимость, туфли не броские, замшевые. Замша смотрится дороже. Естественно сумка должна быть без броской фурнитуры. Я в молодости так спасалась, денег не было, а выглядеть надо было достойно. Главное сгоряча ничего не покупать, все продумать.

гость
#15

Мне тоже смешно читать по щедрый подарок в размере 8 тысяч. А главное как можно на эту сумму купить и обувь, и одежду? И о каком ЛОСКЕ идёт речь, а автор несколько раз сделала упор на этом слове? Я понимаю, то возможности у всех разные, но давайте называть вещи своими именами. Я тоже не имею возможности одеваться в хорошую одежду (всё очень-очень средненькое), но не при каком раскладе мне 8 тыс не хватит на обувь и несколько смен одежды. За 1,5 тыс могу только представить летнее платье в период распродаж (даже покупала подобные). Покупала не так давно одежду для работы - юбка - 3 тыс, блузка - 2,5 тыс, и это всё со скидками и весьма среднее. А по поводу родителей вообще нет проблем, с зарплаты несколько раз оплатить коммуналку, и 8 тыс как не бывало (у моей мамы это всего 2 раза надо заплатить).

Гость
#16

напридумывала,журналистка-рекламщица начинающая

Гость
#17
Гость

Ну если нет денег, что делать прикажете? Я бы купила сумку подороже, на распродаже, так как она бросается в глаза. Белую рубашку не дорогую, так как по ней трудно сказать стоимость, туфли не броские, замшевые. Замша смотрится дороже. Естественно сумка должна быть без броской фурнитуры. Я в молодости так спасалась, денег не было, а выглядеть надо было достойно. Главное сгоряча ничего не покупать, все продумать.

+10000000

Гость
#18

вы достойны уважения!!! мой 33-ий брат сидит на шее у мамы- пенсионерки, и считает в порядке вещей требовать с нее последние деньги. к слову ее пенсия 7600. а он уже год нигде не работает.

Гость
#19

А вам точно на этой работе надо выглядеть леди дорого-элегантно? Вы ниченго не путаете? Вы ж не директор, вам по клиентам бегать и впаривать рекламу. Машины ведь нет? Будете постоянно туфли стаптывать и в транспорте обтираться. Посоветуйтесь с теми, кто работает на аналогичной работе, как лучше одеваться

Гость
#20

Простите конечно (это я к ответчикам обращаюсь), но не суметь хорошо одеться на 8000 р. (без учета обуви и сумки) - это ж как зажраться-то надо??? глазки откройте, полно хороших и качественных вещей за умеренную цену. А то читаешь - пальто только Max Mara, магазин только ГУМ, сумка только Эрмес. Потом забавно наблюдать этих девушек выбегающих с "Биркинами" из метро...

А автору успехов. С первой з/п вернете деньги маме + какой-нибудь презент за помощь.

Гость
#21

Конечно, если мужа нет, то родители напрягаются. Любите вы
использовать родных людей. (А можно было бы и спонсора себе найти.)
Встречают по одёжке, а провожают по уму. Одевайся в секонде-сток.
Тут их 10 лет так нахваливали, а теперь забыли? Странно. Вот так
одним махом здешние вуманши забыли про свою молодость. ХЕХ

Гость
#22

20, она ничего не вернёт, а мама не возьмёт.

Гость
#23

А мне не смешно читать про 8 тыс.р. Доходы у всех разные, поэтому половина месячного дохода - да! щедрый подарок. И совсем не смешно, что у нас такие зарплаты в стране - 260 долларов... И не смешно, что даже в Москве 43% людей - малоимущие! вот совсем не смешно... А про одеться - я неплохо обеспечена, но когда напала на распродажу и за 5 тыс.руб. (правда прошлым летом) купила два костюма идеально сидящих на моей фигуре - была просто счастлива! Так что одеться на 8 тыс. можно! Главное искать распродажи и не брать дешевые ткани.

Гость
#24
Гость

20, она ничего не вернёт, а мама не возьмёт.

Маме можно в ответ подарок сделать - машинку стиральную и т.п.! и пусть попробует не взять)))))

Ходячая Катастрофа
#25

Зачастую работы, на которых требуется ВЫГЛЯДЕТЬ, оказываются не очень презентабельными. Так что компенсируется ли внешний вид работой, ещё вопрос.
Мне ваша новая должность напоминает менеджера по продажам. Тоже костюм вроде, внешний вид, а на деле - пешка обычная.

lavkate
#26

не вижу ничего плохого в этом. у нас бабушка живёт с дедом в деревне. давно пенсионеры. пенсия на 2х тыс 15 максимум. так они умудряются ещё тыс 50 скопить и летом отдают детям.

Гость
#27

автор, а мне кажется, что своей кислой миной вы маму только обижаете. Да сделайте вы ей приятное, она ж любит покупки, ну и купите себе одежду! Она рада за вас будет, потом и вы ей что-нибудь подарите.

Гость
#28

Вам 23,а родители уже пенсионеры???

Гость
#29
Гость

А мне не смешно читать про 8 тыс.р. Доходы у всех разные, поэтому половина месячного дохода - да! щедрый подарок. И совсем не смешно, что у нас такие зарплаты в стране - 260 долларов... И не смешно, что даже в Москве 43% людей - малоимущие! вот совсем не смешно... А про одеться - я неплохо обеспечена, но когда напала на распродажу и за 5 тыс.руб. (правда прошлым летом) купила два костюма идеально сидящих на моей фигуре - была просто счастлива! Так что одеться на 8 тыс. можно! Главное искать распродажи и не брать дешевые ткани.

действительно не смешно. и тоже верные слова.

Гость
#30
Гость

Вам 23,а родители уже пенсионеры???

может быть она поздний ребенок. В мозг такие простые вещи не приходят, неа?

Лада
#31

не отказывайтесь, автор, на даче отработаете в летний сезон ))

Гость
#32
Гость

может быть она поздний ребенок. В мозг такие простые вещи не приходят, неа?

Первая мысль пришла, что рожали её родители далеко за 30, вторая мысль-разводка.

Гость
#33
Гость

А мне не смешно читать про 8 тыс.р. Доходы у всех разные, поэтому половина месячного дохода - да! щедрый подарок. И совсем не смешно, что у нас такие зарплаты в стране - 260 долларов... И не смешно, что даже в Москве 43% людей - малоимущие! вот совсем не смешно... А про одеться - я неплохо обеспечена, но когда напала на распродажу и за 5 тыс.руб. (правда прошлым летом) купила два костюма идеально сидящих на моей фигуре - была просто счастлива! Так что одеться на 8 тыс. можно! Главное искать распродажи и не брать дешевые ткани.

А мне-то как не смешно! В провинциальных городах мало того с работой напряжёнка, так зп. в 10 тыс. рублей-это нормально, а так 6-8 тысяч.

Гость
#34

Я бы тоже смогла одеться на 8000, ну правда максимум 1 комплект + обувь + сумка.

Гость
#35
Гость

А мне-то как не смешно! В провинциальных городах мало того с работой напряжёнка, так зп. в 10 тыс. рублей-это нормально, а так 6-8 тысяч.

Да-да... Я из такого города была вынуждена уехать в Москву... работы не бало совсем - конец 90... сейчас видимо они повторятся... пойду куплю ящик тушенки... Интересно, что все жалеют африканцев, где на душу населения доход 200 долларов... а у нас??? извините, у нас в листиках не побегаешь и бананы не растут... у нас надо зимнюю одежду обувь + как говорят страна вечно зеленый помидоров (я не считаю европейскую часть России)... в общем полная жесть...

Гость
#36

зеленый = зеленых

гость
#37

а то что она вас одевала и кормила и покупала многое другое до того как вы сами смогли себя обеспечивать так это ничего,и жилось спокойно. А тут трагедию устроили из-за денег,которые мама сама же и предложила.

Гость
#38

Вы делаете из мухи слона. Если мама хочет помочь, пусть поможет. Потом сделаете ей какой-то хороший подарок или поможете в чем-то деньгами.
Но я считаю, что ваша зарплата не стоит таких вложений. Вы постоянно будете на ногах, вы очень быстро износите обувь и одежду, потому что своей машины у вас нет и придется пользоваться общественным траспортом и много ходить. Вам придеться очень часто покупать новые вещи. Так что смотрите.

Гость
#39

Ой, автор, так жалко вас стало... Молодая, оптимистичная, порядочная. Но зарплата 16 - это жесть.

По теме - соглашайтесь на мамино предложение, потом все отдадите. Можно одеться на эти деньги в недорогих сетевых магазинах (если ни у вас есть, что за город при таком уровне зарплаты)+ обувь из Центро, никакого лоска, конечно, о чем речь, но хотя бы все новое, аккуратное и разнообразно.

Кстати, с чего вы решили, что вам нужно ходить на шпильке в деловом костюме, вы же не директор по продажам и встречаться будете не с генеральными директорами. Вы молодая, можно создать образ с базой из вашего привычного гардероба (джинсы+ рубашка+туфли на каблуке, например, а не джинсы с футболкой и кедами). Вы себе напридумывали просто вслед за сладкими песнями работодателя. На самом деле будете как собака по городу бегать за объявлениями таксистов.

#40

если мама сама хочет вас одеть (вам помочь) то пожалуйста пусть делает, НО как только вы встанете покрепче на ноги, то уже вы станете одаривать родителей и точно так же как и они "не примите, обижусь"

Гость
#41

Оспади! Вот так проблема! А то ваши родители на эти 8 тыщ на Канары бы слетали или в ресторане юбилей отметили... Не смешите! Объективно: это не такая огромная или внушительная сумма, что бы так страдать.

Гость
#42
Гость

Оспади! Вот так проблема! А то ваши родители на эти 8 тыщ на Канары бы слетали или в ресторане юбилей отметили... Не смешите! Объективно: это не такая огромная или внушительная сумма, что бы так страдать.

ну, если для Вас, 8 000 р. все равно, что пойти и купить хлеб, то да, не огромная.

Гость
#43

Автор, я вас понимаю, я когда переезжала на новую квартиру, мама и папа давали денег на купи посуду, на купи занавески. Очень неудобно.
Пойдите с мамой купите платья, туфли.
Потом с зарплаты отложите и верните ей.
Вам все равно надо. А маме приятно помогать детям.

звезда мишлен
#45

Чужие туфли на берите, это последняя стадия нищенства.
На 8 тыр купите одну пару обуви, приличной, но удобной, и платье. Эти 2 вещи должны сочетаться с вашим текущим гардероба, т.а. с кофточками и джинсами.
У 23 года не надо выглядеть, как леди, достаточно выглядеть уместно и аккуратно.

Гость
#46

[quote="Мария" message_id="4539620"]Девушки и женщины,хочу услышать ваше мнение,так как я в замешательстве..Мне 23 года,меня уволили месяц назад из местной газеты,помыкалась и нашла место в журнале,буду ездить на встречи и впаривать рекламу,что я собственно и умею пока что после универа...

Из всего выделила главное: Буду ЕЗДИТЬ и ВПАРИВАТЬ рекламу, все остальное написанное ............, да и еще: на эти мероприятия меня оденет мама.
Я сама мама, ох и сказала бы я про вашу работу....

Гость
#47
Гость

Конечно, если мужа нет, то родители напрягаются. Любите выиспользовать родных людей. (А можно было бы и спонсора себе найти.)

Не все проститетакие, как вы.

Гость
#48
Гость

Из всего выделила главное: Буду ЕЗДИТЬ и ВПАРИВАТЬ рекламу, все остальное написанное ............, да и еще: на эти мероприятия меня оденет мама. Я сама мама, ох и сказала бы я про вашу работу....

И что плохого в этой работе?

Гость
#49

Девушка, а из газеты вас за что уволили?

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: