Гость
Статьи
На чем экономить при …

На чем экономить при таких з.п.?

Нам с супругом по 25. Живем в провинции, есть свой дом, машина. Общие доходы в месяц (36 т.р., супруг - 26, я - 10). Найти более высокооплачиваемую работу нереально. До кризиса нам вполне на все …

Автор
375 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
2015sib@bk.ru
#304

Приму в дар женские вещи размер 46-48, рост 175 см.

гость
#305
Гость

Автор, правильно вам говорят, вы плохая хозяйка, у вас свой дом, машина, нет детей, доход почти 40 000. И вам всего мало.

$650 на двоих - это, по-вашему, много? Живи и радуйся? Ещё трёх детишек заведи?

Курс уже не актуален. Почти 800$!

MsKoshka
#306

экономить с еды надо начать) на неё уходит бОльшая часть от зп:)

Гость
#307
Гость

$650 на двоих - это, по-вашему, много? Живи и радуйся? Ещё трёх детишек заведи?

+500!!!!!У нас доход на двоих с мужем 80-90 и нам не хватает!!!!!К концу месяца особенно или при задержке выплат ,зарплаты.Живем в самой настоящей провинции,кредиты само собой,машина,что то в дом купить каждый раз надо.А дом(вернее квартира не наша-живем у родствеников почти бесплатно).Живем вдвоем естетсвенно.Детей нет.И одну курицу растягивать на неделю не хотим.А кто растягивает,не пишите что " вам хватает",потому что это даже не смешно!Да,продукты подорожали,говядину-красную рыбу и помиидоры с огурцами мы не покупаем.Но одежду,что то в дом,то де постельное белье(недавно сменили подушки-одеяла,комплекты белья на новые),спорт зал у мужа,иногда бассейн.Кредиты,как писала и алименты на его дочь..да полно расходов у нас,бензин,облуживание машины,мойка,комуналка.При этом муж на нескольких работах.Про то как в троем на 20 тысяч живут,а то и в четвером я знаю не по наслышке.Сестра так живет с мужем,она в декрете со вторым.Хватает только на еду и коммуналку.Помогают все родственники ,денег дают,одеваются они в секондах(ладно квартира своя есть).Вещи им отдаем свои старые.Так что бред-бред-бред тут понаписали.На самом деле,кому то рубль плати,все хватает.....На зубного только вся моя зп уходит.Не говоря об остальном...

Гость
#308

И еще,некоторые мамаши тут,мне напомнили моего отца.Всегда получал копейки,так и получает и устроился туда,где больше свободного времени (чтоб дома на аккордионе играть)и ниже зп...а мы многодетной семьей были!!!Фруктов не видели,конфет и носили тетины обноски.Но ему всегда хватало!!!!Ему много не надо.Ест не много,одет в старье!Но мы,три девочки,нам хотелось нормалную одежду и питание.Раз в сезон пойти на рынок уже счатье.И его фраза:не сранивайте нас с другоми ,те богатые ,ваши подружки и их родители,а мы бедные.Не всем быть богатыми...это мы слышали все свое детсво от него...Просто у подружек (был обычный средний уровень дохода родителей)но не было папы-лентяя!!!!!И у мамы деньги и поборы в школе были больной темой.Часто не давала на ремонты в школу.и вообще,с ней можно было говорить на любую тему,кроме денег.Только и делала что экономила и жила от зарплаты до зарплаты,тянула.Но папаше на все хватало,че....

Гость
#309
Гость

Не все же могут бросить все и уехать в Германию, где никто не ждет. А насчет подработок, вот моя сестра сутки/трое в больнице, после смены отоспаться надо, дома дети, домашние обязанности. В нашем нищем городке по массажам и косметологам никто не ходит, где клиентов брать? Вы видимо не понимаете, что есть города, где люди еле концы с концами сводят.

Извините, а какой это город , я тоже из Алт. Края, правда уехала уже)))

Гость
#310

столько ошибок понаделала с айпада,сори*смысл ясен так или иначе написанного.

ККК
#311
гость

что самое смешное - плодятся при этом, когда на двоих-то не хватает, а туда же - надо размножиться

Вас так легко рассмешить? Любезная, Вы не поверите, но зачастую дети "размножившихся" небогатых растут вполне счастливыми, да еще выгодно отличаются от забалованных инфантилов, вроде Вас - уж, простите, но Ваше высказывание характеризует Вас именно так.

ККК
#312
Гость

Главное, чтобы ваша дочка не начала вас ненавидеть за бушные вещи.

Среди детей моих знакомых, кстати, самого разного социального и финансового статуса, я не встречала особо корыстных. Продуманных деток, которым родители все и всегда должны, иначе "стресс и психологическая травма", и которые "не просили их рожать", я вижу только на вумене.

Гость
#313
Гость

И еще,некоторые мамаши тут,мне напомнили моего отца.Всегда получал копейки,так и получает и устроился туда,где больше свободного времени (чтоб дома на аккордионе играть)и ниже зп...а мы многодетной семьей были!!!Фруктов не видели,конфет и носили тетины обноски.Но ему всегда хватало!!!!Ему много не надо.Ест не много,одет в старье!Но мы,три девочки,нам хотелось нормалную одежду и питание.Раз в сезон пойти на рынок уже счатье.И его фраза:не сранивайте нас с другоми ,те богатые ,ваши подружки и их родители,а мы бедные.Не всем быть богатыми...это мы слышали все свое детсво от него...Просто у подружек (был обычный средний уровень дохода родителей)но не было папы-лентяя!!!!!И у мамы деньги и поборы в школе были больной темой.Часто не давала на ремонты в школу.и вообще,с ней можно было говорить на любую тему,кроме денег.Только и делала что экономила и жила от зарплаты до зарплаты,тянула.Но папаше на все хватало,че....

А у меня мама такая была, с папаши денег не требовала-я у этого ***** просить не буду...А сама работать не спешила, то начальство не такое, то зарплата не такая , то ветер не с той стороны..А я как чувырла ходила, что родня и знакомые отдадут то и носим, сапоги покупали за 500 р, они рвались через неделю, я их сама нитками зашивала, или в драных , лопнувших ходила.Могли купить штаны, из них я быстро вырастала(сейчас 180)и ходила весь год в коротких, а все спрашивали -что тебе новые купить не могут???и тоже все детство слышала- ты на них не смотри, они богатые люди, а нам и так сойдет

Гость
#314

Я уже молчу про игрушки, компьютер и прочее что у каждого было, нам БЕДНЫМ можно было и не мечтать, комплексов не меряно осталось с тех пор, и сейчас дают о себе знать

т
#315
Лиля

примеры можно

Это я писала про удаленную работу. Подумайте, что умеете - писать статьи (или хотя бы информацию без ошибок), фотографировать или фотки обрабатывать, да просто добавлять информацию на сайты (контент-менеджер называется).
Вот сайт есть: https://www.fl.ru/. Почитайте его вместо Вумана.)
Если копирайтинг, я бы очень рекомендовала Релевант Медиа: http://www.relevantmedia.ru/
Наберите работы и делайте в выходные. Сначала. Потом начнете въезжать и станете зарабатывать вожделенные 26 тысяч. Тогда с работы можно уйти и работать дома. В провинции все равно не заработаете (имхо).

т
#316

Вы, Автор, вообще по образованию кто? что умеете? И каков стаж работы?
Просто экономить можно до определенной степени. Потом по-любому придется зарабатывать.)

Гость
#317

Уезжать надо из провинции, больше делать нечего. Пусть л-хи тут живут. Любыми путями сваливать.
Это почему Росси- развитая страна при таких уровнях зарплат( ниже , чем в Китае), объяснит кто?

Гость
#318
ККК

Среди детей моих знакомых, кстати, самого разного социального и финансового статуса, я не встречала особо корыстных. Продуманных деток, которым родители все и всегда должны, иначе "стресс и психологическая травма", и которые "не просили их рожать", я вижу только на вумене.

О ни вам так все и рассказали. Вон за нами тема идет "Дайте детям квартиру", где старшей подарили трешку, а младшей на 12 лет сказали, не пойти ли ее на ***** .Хотя работает и Институт окончила.

Гость
#319
Гость

А кто мешает медсестре подрабатывать? Массаж, косметолог? Инъекции на дому? У меня одноклассница бывшая, работала операционной медсестрой, з/п ее не устраивала, поехала в Германию работать в частном пансионате для стариков. З/п чуть больше штуки евро, квартиру снимают на 3-х, по 200 евро. На питание мизер уходит, вообще.

Я и говорю, ничего вы не сможете сделать. Так и помрете еще в большей нищете. Провинция ( а начальников там крайне немного) - это нищета, при чем на всю жизнь. Ну максимум - заработаете на ремонт своей хатки в провинции, очень не евро. Зато будете слушать речи, что все - в ваших руках.

Гость
#320
ККК

Вас так легко рассмешить? Любезная, Вы не поверите, но зачастую дети "размножившихся" небогатых растут вполне счастливыми, да еще выгодно отличаются от забалованных инфантилов, вроде Вас - уж, простите, но Ваше высказывание характеризует Вас именно так.

Не несите бредятину, как жить при таких доходах с детьми? У вас крыша поехала, или куда отнести мед. расходы, на образование - прямо в школе( одних учебников на -6 тысяч). Про кружки тоже не слыхивали.
Надоело этот бред о счастливых детях, которых лечить нечем: лекарства тоже денег стоят, и стоматология.

Гость
#321
Гость

а для некоторых людей счастье - это иметь хотя бы минимум необходимого, но при этом любить друг друга и своих детей. Представляете? Они не мечтают побольше жрать и побогаче одеваться.

Не представляю. Честно. Их, детей, надо лечить и обучать. Дет.сады у нас тоже не бесплатные. И потом для этого надо Автору уволиться, на 3 года и сидеть с ребенком на мужнину нищенскую зарплату.

Гость
#322
Гость

Дык, у нас не везде нефть, не везде северный коэффициент и не везде Тюменская область или Вы не знали географию страны?

Глупо завидовать Северу.Иначе бы у нас за Уралом не 5, 5 миллионов жили, а гораздо больше.
Я живу на Дальнем Востоке, и даже из Влада валят толпами. Если бы все было хорошо, то, наоборот, бы сюда ехали. Авиаперелеты дорогие очень, цены дороже, чем в Москве или центре.
Однако, все-таки это очень мало: у нас в Союзпечати платят продавцу от 22 тысяч. Вечно там требуются киоскеры: ну что-то я покупаю там, поэтому спрашиваю и объявления вечно висят на киосках, там только тетеньки на пенсии работают.
Сын работает часа по три в день( иногда вообще не работает( не надо). Он, правда, студент и подрабатывает. Платят ту же десятку.
На этой работе и на такие деньги находят только студентов.
А так-то тоже не слишком то здесь все славно. У меня знакомых уехало полно. Здесь квартплата просто зашкаливает..

Гость
#323
Автор

Нам с супругом по 25. Живем в провинции, есть свой дом, машина. Общие доходы в месяц (36 т.р., супруг - 26, я - 10). Найти более высокооплачиваемую работу нереально. До кризиса нам вполне на все хватало, но теперь хватает только на основное и самое дешевое. Купить или накопить на что-либо не получается. Я предлагаю уехать в областной центр, но супруг против, не хочет снимать жилье. Как бы вы при таких доходах расписали ежемесячные траты и на чем экономили в первую очередь?

не заливайте,муж 26 получает,я не работаю.Хватает))))))

Гость
#324
гость

я бы ей и 3 тыс заплатила, все стерпит, все равно ж на работу прибежит, с такими только так и надо, ни гордости, ни достоинства

губа толще-брюхо тоньще

Гость
#325
Гость

Мою знакомую недавно бросил муж, она осталась с двумя маленькими детьми 3 и 1 годик, живёт на пособия 7000р. Родителей у неё нет.

вот тут двоих родить сглупила..........реально страшно

Гость
#326
Гость

Да полно людей в РФ, которые живут за чертой бедности. Иногда до смешного доходит, у меня подруга купит новую микроволновку за 3000 и давай на её фоне всех своих детей фоткать, потом в соц. сети выкладывать, так же делает со стиралкой, холодильником, а на фоне плазмы, уже второй год не может нафотографироваться. Для нее , даже самая дешевая быт. техника это неописуемое богатство.

Компаниям продавать надо,а вы небось за фильтеперсовую ручку втридорога переплачиваете) типо морально устарела
у меня тв за 4500!!! и даром!! другой не надо-висит себе на стене)

Гость
#327
Гость

а в условно бесплатный до 3 лет не берут, и то если 3 на 01.09 исполнилось, а если ребенок родился к примеру в октябер-то жди следующего года

сами воспитывайте,раз родили

Гость
#328
Юла-ла

Народ, ну у вас же есть по любому огороды, у всех в нашей стране они почти есть)) Можно же выращивать на продажу овощи-ягоды, это ж будет больше ваших зп в 7 тыр! Я помню маленькая была мы с бабушкой вязали пучки петрушки, клубнику банками продавали, огурцы. На рынке)) Бабушка мне всегда еще мороженое покупала с выручки, золотое время было...

У меня нет)Гипотетически хочу дачу,но это морока) И то чисто для шашлыка,не умирать же на ней

Гость
#329
Гость

Это вы одинокой немощной бабуле скажите, у которой пенсия 7 тыс. и за коммуналку надо половину как минимум отдать!

та бабушка на геркулесе живет,и еще копить умудряется

Гость
#330
Гость

Ещё одну сократили на работе (зп-7 тыс. была), у мужа зп.- 12 тыс и алименты. Мясо месяцами не видят.

Зачем алиментного брали?(
не выгодно

Гость
#331
Гость

Автор, и все же не понятно, как у вас ничего не остается?36 -доход. 6- коммуналка, 6-бензин.Пусть бытов.химия, лекарства - 3тыс.Сборы на работе -1т. Остается еще по 5 тыс. на неделю. Вы каждую неделю тратите на продукты по 5 тыс?? На двоих это не слишком при наличии огорода? Вам иногда спокойно можно укладываться хотя бы в 3 тыс. в неделю, вот и накопили бы и на сапоги, и на другую одежду. Кстати, сейчас самое время покупать зимнюю обувь. У нас российская марка Франсческо Донни стоит порядка 5тыс.рублей, и очень даже качественная.

При таком доходе можно мебелюшкой дом обставить

автор
#332

я по образованию экономист, специализация гос финансы, стаж работы 2 года в гос службе. буду дальше искать удаленную работу или караулить места техничек.

Гость
#333
автор

я по образованию экономист, специализация гос финансы, стаж работы 2 года в гос службе. буду дальше искать удаленную работу или караулить места техничек.

Если вы в состоянии вести бухгалтерию (вы же экономист?), то ищите удаленку в качестве бухгалтера. На том же Фриланс.ру. Это выгоднее. Декларации заполнять еще можно.И т.д. Шевелиться нужно, в общем, а не экономить.

Ну и потом - автор, вы умеете готовить? шить? Если еда вся сделана самостоятельно - дешевле. Про шить я вообще молчу.

Гость
#334

Ныть - это хуже всего.)
И посчитайте - у вас есть кредиты? Ест есть, то надо все деньги направить на погашение и не брать новых, чтобы не платить из своей небольшой зарплаты банкам.

Гость
#335

скидки и купоны крупных интернет магазинов бесплатно и без регистрации - nohoho.ru

ККК
#336
Гость

Не несите бредятину, как жить при таких доходах с детьми? У вас крыша поехала, или куда отнести мед. расходы, на образование - прямо в школе( одних учебников на -6 тысяч). Про кружки тоже не слыхивали.Надоело этот бред о счастливых детях, которых лечить нечем: лекарства тоже денег стоят, и стоматология.

Бредятину несете Вы, оскорбляя людей, которые рожают детей в стесненных условиях. Возможности у людей разные, но потребность в семье никто не отменял. Большинство из нас тоже не в олигархических семьях росли, одни 90-е чего стоили.

Людмила
#337

Скажу вам как человек, который уехал из страны, где идет война...
Если все живы, у вас есть жилье и нет проблем со здоровьем, то вы счастливые люди!
А деньги это непостоянная единица.
Сегодня есть, завтра нет.
Если есть голова и желание, то выход из ситуации можно найти всегда!
И работу лучше всегда можно найти!

Гость
#338
Гость

Зачем алиментного брали?(не выгодно

алиментные сами на содержание к женщинам просятся, еле концы с концами сводят

ККК
#339
ККК

Бредятину несете Вы, оскорбляя людей, которые рожают детей в стесненных условиях. Возможности у людей разные, но потребность в семье никто не отменял. Большинство из нас тоже не в олигархических семьях росли, одни 90-е чего стоили.

Не в тему, конечно, но я сильно усомнилась в необходимости очень многих "кружков", после активных занятий в которых в школу идут семилетки, тупо не знающие букв и не имеющие элементарных коммуникативных навыков. Конечно, если у родителей недостает сил и интеллекта самим заниматься ребенком, оно да, "развивайка" - великое подспорье, но, скорее, отмазка. Повторюсь: это сугубо мое мнение.

Гость
#340
Гость

не заливайте,муж 26 получает,я не работаю.Хватает))))))

На что же вам хватает? Иногда завидую людям, которым достаточно корочки хлеба и зомбоящика...

Гость
#341
Гость

А у меня мама такая была, с папаши денег не требовала-я у этого ***** просить не буду...А сама работать не спешила, то начальство не такое, то зарплата не такая , то ветер не с той стороны..А я как чувырла ходила, что родня и знакомые отдадут то и носим, сапоги покупали за 500 р, они рвались через неделю, я их сама нитками зашивала, или в драных , лопнувших ходила.Могли купить штаны, из них я быстро вырастала(сейчас 180)и ходила весь год в коротких, а все спрашивали -что тебе новые купить не могут???и тоже все детство слышала- ты на них не смотри, они богатые люди, а нам и так сойдет

Понимаю.Мой папа работал электриком,но ушел в охранники"психанул",не то сказали ему,не так посмотрели..ушел.Зарабатывает сейчас наверно тыщ 8-10.
Но в детстве мы верили в его слова,что"жизнь не справедлива.Не всем богатыми быть!"Это только сейчас я понимаю,что это просто его лень и оправдания...А раньше казалось,что это просто нам не повезло.Принимали как данность.Но сейчас то я вижу,что если мужчина хочет,то он заработает столько,что бы хватало жене и дети,что бы в обносках не ходили.И да,мы сестры-близнецы,так что троих никто не планировал..Когда после рождения первого ребенка мама забеременела,папа уговаривал ее на аборт.Это узнали уже во взрослом возрасте....вот так.

Гость
#342
Гость

Я уже молчу про игрушки, компьютер и прочее что у каждого было, нам БЕДНЫМ можно было и не мечтать, комплексов не меряно осталось с тех пор, и сейчас дают о себе знать

точно.Мы комп покупали себе уже на свои деньги,когда работать пошли.Работали с 18,поступили на бюджет-заочку.Очно учиться не могли и никто не тянул по деньгам.Пошли сразу работать в 18.Студенчества не было,не знаю,даже что это такое...

Гость
#343

Но тем не менее,я считаю,что добытчик-это мужчина,муж,отец и с него спрос в первую очередь!!!!!

Гость
#344
Гость

Вы ценами на Севере поинтересуйтесь. Там зарплата 50 тыс это как у нас 15. У меня знакомые есть в Норильске, Хатанге. Цены просто нереальные какие-то - ведь все привозное.

Так я и говорю.. Люди, вы ох...ли? Здесь яблоки зимой покупала по 400 рублей за кило. Те, кто здесь живут, умирают на 5 лет раньше "центрального" россиянина. 1 месяц в году -лето.
И главный вопрос: чего все сматываются тогда отсюда? Здесь также нет нормальных рабочих мест.
Ну не бредите уже, посмотрите, сколько на Севере живут, и уезжают.

Гость
#345
ККК

Не в тему, конечно, но я сильно усомнилась в необходимости очень многих "кружков", после активных занятий в которых в школу идут семилетки, тупо не знающие букв и не имеющие элементарных коммуникативных навыков. Конечно, если у родителей недостает сил и интеллекта самим заниматься ребенком, оно да, "развивайка" - великое подспорье, но, скорее, отмазка. Повторюсь: это сугубо мое мнение.

Вопрос: ребенка надо кормить качЕственно, одевать, лечить и оплачивать сад. .Вы не знали?Сад ( например) стоит на сегодня( у нас) 7 тысяч. Про стоматологические услуги не в курсе? Еще хорошо, если здоровым родится.
Неф-г тут про развивалки заливать. Как насчет спорт.секций, или у родителей должны быть мозги научить чему угодно?
На море его тоже возить не надо.( вы так считаете)
Умерли в 90-е - не умерли. Реально знаю того, кто умер ( родители не смогли купить антибиотик), он и скопытился в 12 лет. Думали, что пронесет.
Не надо лепить из себя непонимающую. В 90-е большинство не умерли, только что за радость от такой жизни? И так - на сколько лет?

Гость
#346
Гость

А кто мешает медсестре подрабатывать? Массаж, косметолог? Инъекции на дому? У меня одноклассница бывшая, работала операционной медсестрой, з/п ее не устраивала, поехала в Германию работать в частном пансионате для стариков. З/п чуть больше штуки евро, квартиру снимают на 3-х, по 200 евро. На питание мизер уходит, вообще.

В Германию просто так не уедешь, сюда принимают только программеров и то при договоре на работу, а сиделок-медсестер тут из Польши-Литвы-Латвии хоть отбавляй. Так что не дезинформируйте народ. В Германию только на учебу - если деньги есть, или замуж. или по предложению на работу программером, или по еврейской иммиграции или как этнический немец. Больше никак

Гость
#347

Да, еще бизнес-иммиграция есть - если 500 000 евр ов экономику Германии вложишь и год бизнес проживет и будет процветать, могут дать ПМЖ. Если язык выучите на минимальном уровне.

Гость
#348
ККК

Бредятину несете Вы, оскорбляя людей, которые рожают детей в стесненных условиях. Возможности у людей разные, но потребность в семье никто не отменял. Большинство из нас тоже не в олигархических семьях росли, одни 90-е чего стоили.

Нет денег = нет детей. Или вы за свой счет будете сад и школу оплачивать?

Гость
#349
еля

тут ни на чем ни сьэкономишь,живите и радуйтесь,Вы так молоды,все есть,любите друг друга и берегите.

А зачем беречь гнусного ни щее ба?
Жрет небось как олигарх.

Гость
#350
Гость

Нет денег = нет детей. Или вы за свой счет будете сад и школу оплачивать?

А детей можно отправить просить милостыню.
Папа же хочет кушать.

Гость
#351

да дети - это вообще недешевое удовольствие
если конечно только дать ему хорошее детство, чтоб все у него было
но не баловать сильно конечно

сейчас тем более такое время.. бедный ребенок будет страдать

все никак не забуду как в Теремке на наш поднос мальчик смотрел голодными глазами, а мать его ему говорит, только попить тебе куплю. и причем это просто Теремок! что уж говорить о более дорогих заведениях

Гость
#352
Ааа

автор, пересчитала ваш с мужем суммарный доход на гривны(я из Украины) и не понимаю, как в провинции этого может не хватать? мы живем с мужем вдвоем примерно на 25000руб в месяц(все остальное откладываем, зп больше 25). ни в чем себе не отказываем, очень любим вкусно поесть: покупаем кролика, индюшку, утку, морепродукты, муж печенье и пирожные огромными количествами употребляет, часто делаем суши, чай только заварной и т.д. вся обувь у нас кожаная(на любой сезон и у меня, и мужа по 3-4пары). одежды валом - в прошлом году на отдыхе в Турции много чего купили. раз в неделю ходим в кино, театр либо музей. раз в месяц моя, его стрижка, мне маникюр. на кошку кое что уходит: проф.корма, всякие игрушки, когтеточки. еще раз в месяц родителям даем определенную сумму денег. муж на работу ездит на машине. ах да я еще на 2м высшем учусь-туда идет уйма денег.в чем у нас экономия это: - косметика, я ничем кроме гигиен.помад, блеска для губ и крема для лица и рук не пользуюсь. и это не в целях экономии, просто мне не нравиться косметика.- кафе, рестораны. я оооочень брезгливая, могу есть только то, что приготовила сама, муж или мои родители. в остальных местах брезгую(даже у мамы мужа не ем).-одежду закупаем на сезонных распродажах, ну и не знаю экономия ли это, но у нас спортивный стиль, т.е. блузок, рубашек, брюк, костюмов не носим.так что не понятно куда у вас уходят все деньги.

Вы как-то свой доход быстренько в рубли пересчитали, а в гривны доход Автора не судьба? В Украине и цены то совсем другие. Тут даже сравнивать нечего. И доход у вас не среднеукраинский.

Гость
#353

пРИ ЧЕМ ТУТ ВООБЩЕ КАКИХ-ТО ДЕТЕЙ ПРИПЛЕЛИ?