Гость
Статьи
Согласны ли вы, что на …

Согласны ли вы, что на еду мало не может денег уходить?

минимум для двоих - тысяч 15- 20 в месяц
для семей с детьми - 30-40
например купить немного овощей, типа огурцов, помидор - 300р в день для двоих
а если дети , то уже в 2-3 раза больше покупаешь..
и так со всей едой

Гость
1 000 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мы тратим на 2 ок. 17 тыс, но мы любим побаловать себя дорогим вином/виски пару раз в месяц

Горыныч
#2

Многовато уходит. Зачем покупать помидоры весной? Вы на капустку налегайте.

Гость
#3

Смотря что ж-рать. Если овсянку и капусту, то меньше. Если омаров и красную икру на гарнир, то больше. И что значит "мало"? Кому-то Ваши 20 - копейки, кому-то капитал.

Баба Ира
#4

Согласна, к тому же стоит прибавить, например, школьные обеды.

Гость
#5

у кого как, но у нас выходит немало: форель любим,мясо, овощи (это хоть дёшево), фрукты, тёмный шоколад..

Гость
#6
Горыныч

Многовато уходит. Зачем покупать помидоры весной? Вы на капустку налегайте.

Помидоры из Испании очень хорошие уже. Мы вчера брали.
Капусту купила вилок - три дня ела, муж не стал. Думаю, год теперь не куплю. ))

Гость
#7

Согласна с 3 пунктом

#8

Согласна! У нас так и выходит на двоих где-то 20т. При этом не покупаем полуфабрикаты, сладости типа конфет/пирожных, всякие чипсы и т.д. И едим небольшими порциями.
Но я каждый день готовлю свежее, и разнообразно. Всякие крупы/макароны очень мало едим.

Гость
#9

Девушке может мало. Я ем только бизнес- ланч во время недели, голодаю одни сутки в неделю и один раз ем дома. И всё равно выходит только на меня тыщ 15 в месяц.

Гость
#10

У ас много уходит, ибо покупаем очень качественную еду.

Гость
#11
Гость

Помидоры из Испании очень хорошие уже. Мы вчера брали.Капусту купила вилок - три дня ела, муж не стал. Думаю, год теперь не куплю. ))

заметила мужчины не очень любят витаминный салат, себе иногда делаю

Озорная Свинья
#12

с нынешними ценами на продукты стало уходить побольше денег.Мясо мы почти не едим,любим рыбу.Сибас сейчас стоит от 560-680 рэ за кг.Две рыбки это уже почти косарь:)а хочется и приготовить красиво-с лимоном и рукколой в пузе:)))+овощной салатик на гарнир...ЭЭЭХ,пойду пож ру.

#13
Озорная *****

с нынешними ценами на продукты стало уходить побольше денег.Мясо мы почти не едим,любим рыбу.Сибас сейчас стоит от 560-680 рэ за кг.Две рыбки это уже почти косарь:)а хочется и приготовить красиво-с лимоном и рукколой в пузе:)))+овощной салатик на гарнир...ЭЭЭХ,пойду пож ру.

Я тоже жрать захотела)) Посидела-посидела и решила супца с форелью навернуть.

Гость
#14
Озорная *****

с нынешними ценами на продукты стало уходить побольше денег.Мясо мы почти не едим,любим рыбу.Сибас сейчас стоит от 560-680 рэ за кг.Две рыбки это уже почти косарь:)а хочется и приготовить красиво-с лимоном и рукколой в пузе:)))+овощной салатик на гарнир...ЭЭЭХ,пойду пож ру.

Добавить нечего. Дорогая еда очень. Овощи безумно стали стоить, фркты сами все видят сколько сейчас, про рыбу и сыры даже говорить нечего. А это продукты первой необходимости. Про всякие вяленности и вкусности вообще можно молчать, в 20 тыс не влезешь никак.

Гость
#15
Озорная *****

с нынешними ценами на продукты стало уходить побольше денег.Мясо мы почти не едим,любим рыбу.Сибас сейчас стоит от 560-680 рэ за кг.Две рыбки это уже почти косарь:)а хочется и приготовить красиво-с лимоном и рукколой в пузе:)))+овощной салатик на гарнир...ЭЭЭХ,пойду пож ру.

я тоже так люблю сибас..единственная рыба , которая для меня вкусная.

Гость
#16

И это дешевый сибас, который фермерский!! что по 700 рэ. Выращенный в неволе. Морской, выловленный страшно писать сколько, в европе беру филе, и даже неприлично писать, сколько стоит. Счет на сотни евро за кг.

Гость
#17

на меня одну уходит 500 долларов в месяц. живу в США. не спрашивайте, сама не понимаю как женщина весом 50 кг может столько жрать О_о

Гость
#18

У нас на двоих на еду именно дома выходит минимум 20 тр, притом, что мы в выхи дома почти не едим, бывает заказываем еду среди недели. Совершенно ничего не едим сверхестественного, мало того в основном закупаемся в ашане. Цены ломовые

Гость
#19
Гость

заметила мужчины не очень любят витаминный салат, себе иногда делаю

Мужчины все разные. . Мой много ест травы, овощей, морепродуктов и сыров. А вот мучное типа макарон, булок и блинов не чествует. Поэтому и ценник на наш домашний ужин разнится с тем, кто любит перловку с рисом. Капусту белокачанную тоже любим, но раз в месяц, каждый день не полезет она. А вот брокколи на ура.

Гость
#20
Гость

на меня одну уходит 500 долларов в месяц. живу в США. не спрашивайте, сама не понимаю как женщина весом 50 кг может столько жрать О_о

при чем тут сша? там же цены другие и соотношение зарплат иное. Экономика стран как бы различается.

Гость
#21

огурцы и томаты на рынке 80 рублей. так что не трындите! на салат на двоих хватит пару того и этого. пучок зелени 20 рублей. салата 40. т.е. на один салат уходит меньше 50 рублей в среднем.
хотя согласна на еду уходит очень и очень много денег. но мы всякие сладости покупаем колбаски энергетики.

#22
Гость

огурцы и томаты на рынке 80 рублей. так что не трындите! на салат на двоих хватит пару того и этого. пучок зелени 20 рублей. салата 40. т.е. на один салат уходит меньше 50 рублей в среднем. хотя согласна на еду уходит очень и очень много денег. но мы всякие сладости покупаем колбаски энергетики.

Огурцы у нас 120рэ в среднем, помидоры-сливки (а сейчас они самые "живые") по 200рэ., картонные помидоры не вижу смысла покупать. Салат айсберг подешевел, стал ок.100р, против 160. Ну, и т.д.

Из Питера
#23
Гость

минимум для двоих - тысяч 15- 20 в месяцдля семей с детьми - 30-40например купить немного овощей, типа огурцов, помидор - 300р в день для двоиха если дети , то уже в 2-3 раза больше покупаешь..и так со всей едой

Нас двое+ кошка (на кошку 4,000в месяц , корм)
Мы тратим на питание и бытовую химию 40.000 в месяц.

Ирен Адлер
#24
Гость

минимум для двоих - тысяч 15- 20 в месяцдля семей с детьми - 30-40например купить немного овощей, типа огурцов, помидор - 300р в день для двоиха если дети , то уже в 2-3 раза больше покупаешь..и так со всей едой

Я на одну трачу 12-13 тысяч, экономлю, покупаю по акциям, но не совсем помоями питаюсь, то есть хлеб только из кулинарии, а не Красная цена за 10 руб, люблю красную рыбу, мясо только в нормальном виде - филе, фарш, никакой требухи и костей.
А тут периодически возникают темы "Питаемся на 5 тысяч втроем". Я верю в это, но они питаются помоями и подножным кормом. Минимальная продовольственная корзина примерно 6 тысяч (в зависимости от региона) меньше тратить на человека это просто питаться отбросами лишь бы подешевле.
А еще любимый аргумент нищенок - все кто питается на 10 тыс и больше на человека - жирные. Больше им ответить нечего.

Гость
#25
Гость

на меня одну уходит 500 долларов в месяц. живу в США. не спрашивайте, сама не понимаю как женщина весом 50 кг может столько жрать О_о

Мы на столько вдвоем едим в США, цены-то дешевле на еду

Ирен Адлер
#26
Горыныч

Многовато уходит. Зачем покупать помидоры весной? Вы на капустку налегайте.

потому что ХОЧЕТСЯ. Вы понимаете, что люди покупают продукты не потому что дешево, а потому что хочется. А на капусту вы налегайте раз вышли замуж за нищеброда или сами не умеете даже на еду заработать.

Гость
#27
Ирен Адлер

]

Я на одну трачу 12-13 тысяч, экономлю, покупаю по акциям, но не совсем помоями питаюсь, то есть хлеб только из кулинарии, а не Красная цена за 10 руб, люблю красную рыбу, мясо только в нормальном виде - филе, фарш, никакой требухи и костей.
А тут периодически возникают темы "Питаемся на 5 тысяч втроем". Я верю в это, но они питаются помоями и подножным кормом. Минимальная продовольственная корзина примерно 6 тысяч (в зависимости от региона) меньше тратить на человека это просто питаться отбросами лишь бы подешевле.
А еще любимый аргумент нищенок - все кто питается на 10 тыс и больше на человека - жирные. Больше им ответить нечего.

Если готовить дома, то откуда на одну женщину уйдёт много денег? Кусочек мяса и немного овощей плюс крупа с фруктами стоят не много.

Ирен Адлер
#28
Полынь горькая

Я тоже жрать захотела)) Посидела-посидела и решила супца с форелью навернуть.

жрать супца навернуть. да уж дочь алкашни и быдла. Кто еще научил в подобных выражениях объясняться.

#29
Ирен Адлер

жрать супца навернуть. да уж дочь алкашни и быдла. Кто еще научил в подобных выражениях объясняться.

Нахваталась от всяких форумных Ирок

Гость
#30

Раньше когда одна жила, тратила 5-6 в месяц. Сейчас где то 8-9 выходит. Если с мужиком то в разы больше.

Ирен Адлер
#31
Гость

Если готовить дома, то откуда на одну женщину уйдёт много денег? Кусочек мяса и немного овощей плюс крупа с фруктами стоят не много.

Дома постоянно готовить это не работать. А даже если самой готовить есть разница из нормальных продуктов или из подножного корма готовить. Сейчас нормальная рыба 600 руб кг стоит, а там костей и чешуи половина веса. Мясо дорогое. Шоколад нормальный 120 руб плитка. Типа Линдт. Повторяю, я готовлю и ем что я люблю, а не что подешевле. Я лучше буду стараться больше зарабатывать чем буду отбросами питаться.

Гость
#32
Ирен Адлер

.[/]
Дома постоянно готовить это не работать. А даже если самой готовить есть разница из нормальных продуктов или из подножного корма готовить. Сейчас нормальная рыба 600 руб кг стоит, а там костей и чешуи половина веса. Мясо дорогое. Шоколад нормальный 120 руб плитка. Типа Линдт. Повторяю, я готовлю и ем что я люблю, а не что подешевле. Я лучше буду стараться больше зарабатывать чем буду отбросами питаться.

Я не ем шоколад, а съесть в неделю пол килограмма рыбы и полкилограмма мяса это не так дорого. Возможно вы просто много едите, это не говорит о том что вы толстая, просто переедание.

Кыца
#33

У нас на 2 выходит 10-12к. в месяц - это еда и быт.химия, но мы сильно ужимаемся - копим

Гость
#34
Гость

Мы на столько вдвоем едим в США, цены-то дешевле на еду

да я вообще знаю семью из 4х человек которая на эту же сумму есть умудряется. поэтому я и в ужасе от того сколько я жру))

Гость
#35

Я сейчас на диете протасова, в день уходит 250 рублей, т.е. в месяц около восьми тысяч. Всё из-за дорогих помидоров и огурцов, они у нас самые дешевые 130 рублей за кг.

Гость
#36

[quote="Ирен Адлер".А еще любимый аргумент нищенок - все кто питается на 10 тыс и больше на человека - жирные. Больше им ответить нечего.[/quote]

Вот точно. Хорошее питание стоит не дешево.

Баба Ира
#37
Из Питера

Нас двое+ кошка (на кошку 4,000в месяц , корм)Мы тратим на питание и бытовую химию 40.000 в месяц.

Вот эта цифра уже ближе к правде.

Дафна
#38

Согласна, что недешево. Но меру тоже следует знать, потому, что некоторые начинают уйму продуктов покупать с убеждением "что это обязательно надо" и что себе в питании нельзя ни в чем отказывать. Мне это всегда казалось странным, какой-то прямо синдром бедного детства... т.е. , допустим, в жакете Шанель или поездке в Лондон можно себе отказывать, а в наворачивании икры поварешками одновременно с устрицами и еще фиг знает чем нельзя? Странно...Мне кажется, что стоит жить по своему уровню и питаться соответсвено с соответствующими ограничениями.

Вельма
#39

Не согласна, мы на двоих тратим 5-6 тысяч в месяц, не голодаем, но и не жируем, несезонные овощи и фрукты не покупаем, не вижу смысла, всяких сибасов не едим, без мраморных говядин тоже проживем. Если всю зп прожирать, то ничего и никогда не будет, ни квартир, ни машин, ни детей, останутся одни воспоминания о вкусной еде и все.

Гость
#40

Где Вы продукты покупаете, что так дешево? Я сегодня потратила 7 тысяч рублей на продукты. Их хватит дня на 3. Никаких омаров и икры, даже рыбы нет, только курица и вырезка из мяса, 6 окорочков утки. Молоко, яблоки (новый урожай Аргентина), слива (новый урожай), много пакетиков овсянки, творожок Чудо, дайкон, 8 блинчиков с мясом из кулинарии, хлеб, ромовые бабы, шоколадные конфеты Суфле и Сфера, 2 коробки лимонных долек Ударница, сметана, 7 помидоров по 500 руб кг (Узбекистан), 7 огурцов, 3 болгарских перца, 5 бутылок Боржоми, 7 груш Вильямс, 1/2 кг домашнего творога.
Кажется все. Покупала в супермаркете и на рынке. Забыла, 10 пакетиков Вискас для соседской кошки.

Баба Ира
#41

Гость 40, виновата однозначно кошка.

Гость
#42
Баба Ира

Гость 40, виновата однозначно кошка.

))))

#43

ну не знаю....я считаю цены выросли просто гигантски!у нас на двоих 4-5 тыс в неделю улетает не знаю куда.При том,что мы особо не шикуем.Овощи,курица,к чаю что то и так по мелочи.

Гость
#44
Гость

Где Вы продукты покупаете, что так дешево? Я сегодня потратила 7 тысяч рублей на продукты. Их хватит дня на 3. Никаких омаров и икры, даже рыбы нет, только курица и вырезка из мяса, 6 окорочков утки. Молоко, яблоки (новый урожай Аргентина), слива (новый урожай), много пакетиков овсянки, творожок Чудо, дайкон, 8 блинчиков с мясом из кулинарии, хлеб, ромовые бабы, шоколадные конфеты Суфле и Сфера, 2 коробки лимонных долек Ударница, сметана, 7 помидоров по 500 руб кг (Узбекистан), 7 огурцов, 3 болгарских перца, 5 бутылок Боржоми, 7 груш Вильямс, 1/2 кг домашнего творога.
Кажется все. Покупала в супермаркете и на рынке. Забыла, 10 пакетиков Вискас для соседской кошки.

500 р. кг томатов??? я за 130 сегодня купила, да и сладости не ем, покупаю только сытные продукты: овощи; мясо, птицу, крупы, молочку

Дафна
#45
Гость

Где Вы продукты покупаете, что так дешево? Я сегодня потратила 7 тысяч рублей на продукты. Их хватит дня на 3. Никаких омаров и икры, даже рыбы нет, только курица и вырезка из мяса, 6 окорочков утки. Молоко, яблоки (новый урожай Аргентина), слива (новый урожай), много пакетиков овсянки, творожок Чудо, дайкон, 8 блинчиков с мясом из кулинарии, хлеб, ромовые бабы, шоколадные конфеты Суфле и Сфера, 2 коробки лимонных долек Ударница, сметана, 7 помидоров по 500 руб кг (Узбекистан), 7 огурцов, 3 болгарских перца, 5 бутылок Боржоми, 7 груш Вильямс, 1/2 кг домашнего творога.Кажется все. Покупала в супермаркете и на рынке. Забыла, 10 пакетиков Вискас для соседской кошки.

На 3 дня - курица, вырезка и 6 окорочков?? Сколько вас человек?

Гость
#46
Вельма

Не согласна, мы на двоих тратим 5-6 тысяч в месяц, не голодаем, но и не жируем, несезонные овощи и фрукты не покупаем, не вижу смысла, всяких сибасов не едим, без мраморных говядин тоже проживем. Если всю зп прожирать, то ничего и никогда не будет, ни квартир, ни машин, ни детей, останутся одни воспоминания о вкусной еде и все.

неужели не голодаете?

Damian
#47

Не всегда между ценой и качеством пищи прямая зависимость.
Например, простой крупнолистовой чай дешевле, чем чай с ароматизаторами.
Творог домашний получается дешевле и лучше магазинного.
Кефир, ряженка дешевле большинства йогуртов и не содержат усилителей вкуса, ароматизаторов.
Винегрет недорого делать и очень полезно.
Мясо не такое уж дорогое. По крайней мере, у нас в Новосибе. Вот на днях покупала говяжью лопатку за 280 р/кг, очень хорошая оказалась. Буду и дальше в том же магазине покупать.

Damian
#48
Вельма

Не согласна, мы на двоих тратим 5-6 тысяч в месяц, не голодаем, но и не жируем, несезонные овощи и фрукты не покупаем, не вижу смысла, всяких сибасов не едим, без мраморных говядин тоже проживем. Если всю зп прожирать, то ничего и никогда не будет, ни квартир, ни машин, ни детей, останутся одни воспоминания о вкусной еде и все.

Согласна.

Damian
#49
Ирен Адлер

Сейчас нормальная рыба 600 руб кг стоит, а там костей и чешуи половина веса.

Из рыбы я покупаю филе тилапии. У разных производителей 350-450 р/кг. И никакой чешуи, костей. Мне самой и минтай нравится))), но вот муж его не любит.