Гость
Статьи
Поделитесь историями: …

Поделитесь историями: как вы заработали на квартиру?

Понимаю, что ответ напрашивается один: надо работать!
Но хотелось бы услышать реальный истории тех, кто смог самостоятельно заработать на жилье! Без помощи любовников, мужей, родителей и тд))

Гость
975 ответов
Последний — Перейти
Страница 19
Гость
#916
Анжела

Я заработала на квартиру благодаря тренингам по продажам и переговорам в Москве. Дают только реально работающие инструменты. 89652922249 Олег

Олег Анжела вы научилась зубы заговаривать поэтому с квартирой, круто.

Гость
#917
Ада

У меня ситуация похожая, мне 31, мужу Детей, конечно, не вариант вообще заводить (хотя мечтаем), пока хоть ипотеку не возьмем (копим). Копить получается очень медленно, хотя экономим (не на хлебе и воде, но никаких бездумных трат), доход на четверть ниже вашего. Так вот, скажу честно, у меня на почве собственного жилья уже практически поехала крыша, я ни о чем так не мечтаю, спать не могу ночами, ломаю голову, что делать... Вот как выше написали, что люди в таких ситуациях не живут - нельзя ни уволиться-ни развестись-ни детей родить-не дай бог заболеть, жизнь уходит мимо, люди озлобляются - это все в точности про меня уже. Очень завидную тем, у кого нет жилищных проблем, им нас никогда не понять.

хм. У меня ничего нет в наследство, т.к. родители молодые и до совсем недавнего времени мы все жили в общаге) вот это жесть скажу я вам, полнейшая безнадега.
В прошлом годк взяла ипотеку. 500 тыс помогли родители. 1,5 млн кредит. Выплаты по 17 тыс/мес-что составляет четверть от моей зп. Все что зарабатывала - все относила в банк. Снижение было руб на 300)))) т.е, понятно, я сижу без копейки- и платеж снизился на 300 руб)))
Это было трудно и тяжело.
Я сейчас жду ребенка и продолжаю работать. Это тяжело! Я могу взять больничный конечно, но это не вариант. Я не могу уволиться, хотя на работе уже даже не край, уже перешло за край. Если компания ликвидируется, я в полной ж. Поэтому сейчас все что зарабатываю, за минусом платежа, я откладываю. Скорее всего, мне придется выйти на работу месяцев через 5. Ребенка оставить на родителей днем (если согласятся). Как буду выходить-не знаю, ситуация там оч неприятная... но выбора нет, и моя жизнь стльнее некоторых недовольных)))
А, еще, офиц не замужем))) мне 31, мск.
и все-же, я рада, что я могу все это сделать. Что я не буду жить в общаге. Что у меня дас Б-г будут дети. Не война, поднимем. Пусть это будут самые большие трудности.

гость
#918
Гость

хм. У меня ничего нет в наследство, т.к. родители молодые и до совсем недавнего времени мы все жили в общаге) вот это жесть скажу я вам, полнейшая безнадега.
В прошлом годк взяла ипотеку. 500 тыс помогли родители. 1,5 млн кредит. Выплаты по 17 тыс/мес-что составляет четверть от моей зп. Все что зарабатывала - все относила в банк. Снижение было руб на 300)))) т.е, понятно, я сижу без копейки- и платеж снизился на 300 руб)))
Это было трудно и тяжело.
Я сейчас жду ребенка и продолжаю работать. Это тяжело! Я могу взять больничный конечно, но это не вариант. Я не могу уволиться, хотя на работе уже даже не край, уже перешло за край. Если компания ликвидируется, я в полной ж. Поэтому сейчас все что зарабатываю, за минусом платежа, я откладываю. Скорее всего, мне придется выйти на работу месяцев через 5. Ребенка оставить на родителей днем (если согласятся). Как буду выходить-не знаю, ситуация там оч неприятная... но выбора нет, и моя жизнь стльнее некоторых недовольных)))
А, еще, офиц не замужем))) мне 31, мск.
и все-же, я рада, что я могу все это сделать. Что я не буду жить в общаге. Что у меня дас Б-г будут дети. Не война, поднимем. Пусть это будут самые большие трудности.

Гость 917, а может перестать делать досрочку? А все деньги для досрочки откладывать в НЗ? Платеж снижается незначительно, и свободных средств в случае форс-мажора нет. Но у вас жесть, конечно. А почему родители давали, у вас накопления были?

Гость
#919
Гость

хм. . Что у меня дас Б-г будут дети. Не война, поднимем. Пусть это будут самые большие трудности.

Да уж, общага - это жесть, у меня сестра жила в общаге, дал бог выбралась, построили дом. но у нее -работящий муж. Вам.конечно, труднее. Несмотря на трудности, их дочь училась в престижной школе, два класса,когда она училась, все еще жила в общаге, обеспеченность окружения зашкаливала, но вот как-то не завелись комплексы,о которых пишут на форумах, но позже к окончанию школы - вполне могли бы быть. Дочь соседей по общежитию, ученица обыкновенной школы, пришла однажды в слезах и сказала, что учительница ей заявила, что сразу видно. что она -девочка из общежития- поведение ее не устроило. Я рада за Вас, что Вы не будете жить в общежитии. не все люди виноваты, что до сих пор там живут, но как Вы объяснили бы своим детям, что оказались в такой опе. Самое главное -это жилье, а детей вырастите. Многие соседи моей сестры до сих пор в общаге, я не могу сказать, что они очень нищенствовали : они покупали авто, ездили отдыхать, меняли одежду, но сейчас кусают локти. Я не знаю, в каком общежитии жили Вы, может, квартирного типа , но там, где жила сестра, много комнат, точно не знаю сколько, туалет на всех один и кухня. Я, когда приезжала, меня била лихорадка от всего этого. Всякие там были, даже умалишенные, что от них ждать было- неизвестно. Удачи Вам и большого женского счастья. Вы даже сейчас не представляете до конца, как правильно поступили, это Вы осознаете потом, осознают потом и те, кто так не поступил. Пусть у Вас родится беспроблемный здоровенький ребенок, пусть бог отблагодарит Вас за муки. Только смотрите, чтобы квартира не уплыла тихой сапой какому-нибудь альфонсу - и такое бывает.

Гость
#920
Гость

Как так забить? Это же государство Россия, а не частная лавочка!!! Почему я честно отдаю налоги со своей немаленькой зп, а бм не отдает? Пенсию то одинаковую копеечную получать будем, только он на налоги квартирку себе прикупит а я х е р чего куплю на зп минус налоги.Это нормально?

идите на другую работу, гы. налоги это еще и бел зпл+соблюдение соц. гарантий норм труда..

Гость
#921
Гость

Понимаю, что ответ напрашивается один: надо работать!Но хотелось бы услышать реальный истории тех, кто смог самостоятельно заработать на жилье! Без помощи любовников, мужей, родителей и тд))Нужно воодушевиться)

Я заработал на квартиру самостоятельно, без помощи родственников и без кредитов. Купил трешку почти в центре города (Санкт-Петербург) в течение 4-х лет у застройщика в рассрочку. Работаю в коммерческом секторе.

ГостьЯ
#922

У меня у мужа мама подарила его двоюродным братьям по квартире, была возможность. Эти оболтусы вообще не напрягались ни сколько. Еще взяли у нее денег на ремонт и уже 3 года не отдают. Поэтому мужики-мужикам рознь.

Гость
#924

Я реально копила на эту мечту! 4 года! Жила на съеме с парнем, оплата+питание пополам. Он знал, что коплю на свое. Я жила на 10-12 тыс в месяц.(т.е. на себя оставалось 2-3 тыс), но мечта сбылась! Денег парня в ней нет ни на копейку. Но его родители попробовали претендовать на прописку его в моей квартире, типо я без него бы не накопила, видимо считали, что он поилец-кормилец. Я им глаза быстро раскрыла, тогда мамо заголосила на счет свадебки, точнее быстрой регистрации. Я отказалась. Парня моего квартира новая напрягала, ремонт делать не хотел, даже на мои средства. Ушел к маме.

Гость
#925
46

Кстати эта квартира подвернулась мне случайно, кто-то отказался, а я случайно узнала и надо было быстро пока цена не взлетела (сдача близко), все сложилось легко-машину продала за 2 дня, денег дали взаймы. Дальше делаю ремонт, делали почти своими силами-помогали родственники, много делала сама после работы, уставала жутко, приходилось экономить буквально на всем, исхудала до скелета, но был такой задор-мое! Через 2 года расплатилась с долгами и за ремонт. Продолжила копить.В 35 получила неплохую должность, продала мамину квартиру, маму в мою новую, взяла двушку в ипотеку в новом доме, сделала ремонт и.... вышла замуж. У мужа своя трешка, хотим сдавать.

а жить-то когда?детей рожать,одного хотя-бы)

#927

Я считаю только упорным трудом можно что то приобрести что бы приносило радость!

Амброзио
#929
Гость

Кстати когда на квартиру отпашешь несколько лет, то совсем нет желания приводить на все готовое какого то мужика.

Идеально сказала! Вообще пусть он трижды красавец! Пшли на ***** эти нищеброды красавчики !

Амброзио
#930
Р

Правильно. Моему брату тоже все дали, а я сама заработала. Я особо родителям не помогаю. Оплачиваем им сотовую связь и по мелочи денег даем и все. Остальное к брату отправляю. Он себе кота дорогого купил, ездит путешествует, мы нет. Он богатый пусть и обеспечивает мать и отца. Он живет в их кв, которая осталась от бабушки и торгует в их бутике. Если бы они бутик сдали им бы на все хватило. Их выбор, я не планирую оплачивать им ничего. Не нищие раз брату все отдали а он дорогого кота купил и путешествует с женой и ребенком, я права?

Всё правильно сделали- родил больше 1го ребенка-так будь добр поровну разделить им приданое если его даешь ! А родители-тоже люди-бывают умные, бывают полу -дур-ки )))) это надо понимать
Это ж каким циником надо быть чтобы одному ребенку всё а другому ничего-мол он пробивной-и так заработает. Стыдоба и грех это их. Но сами поймут под конец жизни. Жизнь всё расставит на свои места! Нельзя обижать своих детей! Я родила одну- второго рожу и дам поровну то что должна дать только одной.

Чучундра
#931
Гость

От 50 летних и выше уже старостью воняет... БрррНо за квартирку мона и потерпеть. Вопрос сколько?Уважаемая, а он через сколько времени на вас оформил квартиру ?

Простите, а вы запах старости от кого унюхали? От своих родителей?
Я вот, к примеру, разных людей встречала, и считаю, что все зависит от ухоженности человека и его гигиены, от некоторых молодых несет иногда потом, или еще чем, а от тех, кому за 50 - хорошим мужским одеколоном веет. И неужели вы себя в 50 лет старушкой назовете? Вряд ли, вы же, видимо, какая-то "особенная"))).
А вообще, как уже писали тут, если к мужчине прежде всего материальный интерес имеется, и он реально может немалых деньжат подкинуть, то на что-то можно и глаза закрыть (ради своей же выгоды), но, естественно, на это способна не каждая.

Чучундра
#932
Гость

У вас с головой все впорядке ?????Не всегда детей можно запланировать и ситуации разные у женщин бывают .. у меня ребенок родился от большой любви ,мы были бесквартирные и что я должна была идти на аборт ???прости меня Господи...

У вас эмоциональность так и прет.))) То есть, вы считаете "большую любовь" веской причиной для чего бы то ни было? Вот было бы здорово, если бы так оно и было, пришла куда надо, потребовала квартиру, потому что забеременела "по большой любви", и вам - да, берите пожалуйста, на здоровье, у вас же "большая любовь".)))))
Только не пишите свой любимый вопрос про то, все ли в порядке у меня с головой, т.к. этот "порядок" - понятие относительное, потому что я как раз считаю, что если человек хочет нормальной жизни себе и детям своим, даже еще нерожденным, он будет более ответственно относиться к рождению детей. Как минимум, не будет рожать, пока хоть как-то не прояснится вопрос с жильем. Да, понимаю, часы биологические тикают и т.д. и квартиру можно вообще не скоро получить свою, - ну, тут уж надо значит выбирать - либо без детей и лишних мучений (для себя и для них в том числе), либо с детьми на съемных хатах (в таком случае, вам не стоит никому писать, мол "людям с детьми негде жить"). И, конечно, ни о каких абортах вам никто не писал, наоборот, надо было заранее предохраняться до поры до времени, но не любят этого люди, не любят... Это просто безответственность, в которой виноваты вы сами.
Правильно тут писали, если вообще с жильем никаких перспектив, зачем "плодиться и размножаться"? Это кошек и собак на улице расплодилось, потому что рожают они и рожают, кстати именно "по большой любви", у них всегда так, но мы-то вроде как от них должны отличаться, нет разве? Головой думать надо, чтобы потом всем было где жить.

Чучундра
#933
Гость

Я себя не оправдываю и ничего плохого вам не желаю ,но и не надо осуждать женщин, которые забеременели и родили без СВОЕГо жилья , в жизни всякое бывает

Да рожайте хоть еще пятерых, никто никого и не осуждает, суть в том, что надо осмысленно к данному делу подходить, пусть и по большому чувству, но потом ведь рождается живой человек, который, к тому же, растет и как раз-таки есть просит. Просто вы же сами написали, что, мол, людям с детьми жить иногда негде, а кто-то про налог на бездетность вспомнил, вот и понеслось... )))

lapshinasascha@yandex.ru
#934

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

lapshinasascha@yandex.ru
#935

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

lapshinasascha@yandex.ru
#936

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Чучундра
#937
Автор

Я Вам доказать как раз ничего не пытаюсь) я лишь задаю вполне конкретные вопросы людям, мне отвечают. Вы же стали возмущаться и недоумевать: Как, что, почему?Ну нравится жить на шее родительской с кошками, ну живите дальше. Мне неинтересны истории из разряда: я все сделала сама, но...(и 20-ть пунктов с этим "но").

Ну вы, автор, загнули, чересчур причем... Вы вряд ли можете утверждать, что Гость "сидит на шее" у родителей, а не просто живет по соседству, ведь вы ничего не знаете наверняка. Если верить словам Гостя, она живет с родителями, потому что ей так удобнее, но - внимание - материально они ей никак не помогают, т.е. на квартиру копит сама, за коммун.услуги платит сама, на продукты тратится сама (либо отдает родителям сумму, такую же, какую отдавала бы за съем). А вы, видимо, из тех, кто считает, что если живешь в родительской квартире - все, значит, на их шее сидишь, и без разницы, кто, на что и сколько денег тратит, - тут я с вами абсолютно не согласна. Хотя, вы правы в том, что не у всех есть родители. А как бы вы отозвались о тех, кто тоже копит сам на свою квартиру, живя при этом с родителями, которым именно необходимы забота и уход (по причине их болезни или старости, к примеру)? Сказали бы наверное о таких, дескать "надо значит оплатить сиделку, а если ты не в состоянии, и живешь с родителями, значит, тоже сидишь на их шее, прикрываясь своей "заботой", так чтоли?

Чучундра
#938
lapshinasascha@yandex.ru

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директорОплата достойная от 20 тысяч в месяцвыезды 1-2 раза в месяц по москвеоплата за выезды и зарплата гарантируютсяпишите lapshinasascha@yandex.ru

Смешной анекдот прям))) В Москве, з/п 20 т.р. - "достойная"? Гендиректору? Мда...

Чучундра
#939
Автор

Мне неинтересны истории из разряда: я все сделала сама, но...(и 20-ть пунктов с этим "но").

Вы когда тему создавали, тоже многое не уточнили. И, кстати, форум, конечно, анонимный, но я более чем уверена, что многие из тех, кто вам выше написал, что все "сами с усами", - на самом деле так или иначе получали помощь, даже может не от родителей, а от других людей, может, это было везение, счастливое стечение обстоятельств (так бывает, но редко, к сожалению). А люди вам пишут, что сами, а вы и верите. В общем-то, не буду утверждать, что так не бывает, много чего бывает на свете, но у меня вот ни единого примера такого "полностью самостоятельного" приобретения квартиры нет. Ни одного.

Чучундра
#940
Автор

Это мало. Это не то же самое, что жить отдельно (я про Москву, по другие города не знаю).У меня родители живы, у мужа тоже. Снимаю давно и живу отдельно с 18 лет. Родители не помогают, помогаю им я. То есть помимо того, что снимала еще и родителям давала. Вот это я называю "самостоятельность".

Так, если я не ошибаюсь, у вас при таком раскладе до сих пор нет квартиры? Поправьте, если я ошиблась. Вам же не хватает 150-200 т.р. на троих, вроде так?
Ну что ж, видимо, именно осознание собственной самостоятельности вас сильно утешает, раз факт отсутствия своей жилплощади совсем не парит, учитывая, что у вас и муж есть, и ребенок.
Ни в коем случае не хочу вас обидеть, но вот мои родители, к примеру, с меня ни копейки бы сами не взяли, у нас даже до споров доходило, когда мама, зная, что я коплю на кв, видела что я трачусь, или просто им деньги хочу дать, или что-то покупаю, по их меркам, дороговатое. На самом деле, у мамы пенсия, папа работает, и у них сейчас только одно желание, - чтобы я наконец квартиру приобрела, так и говорят мне прямо. Не знаю, как у ваших родителей обстоят с этим дела, наверняка, все-таки доходы свои есть, тогда, уж извините, не понимаю, почему они принимают вашу помощь как ни в чем ни бывало, зная, что вы, молодая семья, по сути, без своего угла...
Но да, вы мега-самостоятельная.=)

Нинель
#941

Ну я такая...в 25 лет с мужем купили первую квартиру с нуля. Это был 2003 год. Доход совместный 1200 долл. Было накоплено 10 000 долл, взяли в банкер кредит потребит 23 000 долл. Купили однушку за 34 000 долл. За три года выплатили кредит, после покупки жилья мужу повысили зп. Потом продали однушку, взяли небольшую ипотеку и купили двушку. Доход уже был тогда совм 3000 долл., ипотека 400 долл. Потом развелись, делили пополам. Решили что мужу останется двушка, а мне он на половину стоимости двушки купит однушку. Он набрал кредитов (благо работал в ин компании), купил мне однушку в строящемся доме. Все кредиты перешли ему.
Я потом познакомилась с будущим мужем, у него была однушка, моя достроилась. Мы оба продали однушки и купили общую трешку. Так к 30-ти годам у нас появилась 100 кв.м. квартира без кредитов. Муж тоже покупал с нуля.
При этом все он тоже покупал с нуля.
Это все в Питере. У меня тут все родственники кстати, и куча квартир, но никто делиться и размениваться не хотел.

Гость
#942

Вообщем очень мало кто сам с нуля квартиры купил ....у остальных хоть какое то начало было
И много тех кто может купить квартиру ..А то я думала я одна такая ущербная

Гость
#944
Гость

А вот так и живут впроголодь. Купят одни черные брюки и ходят круглый год в них и в стоптанной искусственной обуви. Едят овсянку, изо всех сил пыжатся, чтобы не потерять лицо и сохранить какой-то хотя бы вид благополучия. Знаю одну такую. Покупается все поштучно из еды, вплоть до картофеля. Худая, у меня впечатление, что ее качает. Ну что ж, я думаю зато потом им жизнь покажется раем, если останутся живы. Страшно. И все-таки во многом виновато государство. Кто-то до сих пор торгует квартирами родственников, которые те получили бесплатно и приватизировали, а кто-то - как у родителей ничего не было, так и у них. В моей семье не было бесплатных квартир, может, поэтому я так возмущаюсь, ну, почему не приватизировать квартиры хотя бы за треть их реальной стоимости,на вырученные деньги можно было бы строить социальное жилье, почему одним бесплатно, а другим -шиш. И еще : в век рынка у нас до сих пор почему-то раздают бесплатно жилье для расселения авариек. почему не брать хотя бы треть стоимости за полученное жилье. Все вверх ногами, нет у нас в стране рачительности.

Может государству отменить наследство, а тупо отбирать квартиры и раздавать их тем кому они " нужнее"! При чем тут страна! Даже в нашей стране люди и на тачки дорогие, и на машины зарабатывают и при этом не воруя! Хороший специалист в любой области хорошо зарабатывает, а без денег только бездари и Лентяи сидят!можете кидать тапками и рассказывать про врачей, воспитателей и прочее бла-бла-бла рассказывать. ...

Гость
#946
Гость

Может государству отменить наследство, а тупо отбирать квартиры и раздавать их тем кому они " нужнее"! При чем тут страна! Даже в нашей стране люди и на тачки дорогие, и на машины зарабатывают и при этом не воруя! Хороший специалист в любой области хорошо зарабатывает, а без денег только бездари и Лентяи сидят!можете кидать тапками и рассказывать про врачей, воспитателей и прочее бла-бла-бла рассказывать. ...

Кем вы работаете?

#947

Я лично работаю только в интернете. Пишу статьи для двух сайтов. Продаются хорошо. Так же на них можно выполнять заказы. Меньше 15 000 рублей не получаю. Но тут реально нужно работать. Деньги сами не упадут в карман!
Очень удобно, что сама себе создаю график и работаю по своим силам.
Вот на этих сайтах реально платят! http://www.etxt.ru/?r=lavandochka и http://www.textsale.ru/u415395team415395.html

Я работаю на многих сайтах. Но эти самые лучшие!

Елена
#948

Могу предложить такой вариант:
AppCoins - это сервис , с помощью которого можно заработать выполняя различные легкие (!) задания.
Нужно скачать приложение AppCoins – на мобильный телефон, все это бесплатно разумеется.
Далее выполнять задания: просмотреть рекламу (30 сек), установить игру (бесплатную) и т.д.
Я таким образом зарабатываю около 2500 руб в месяц. Хватает на оплату коммунальных платежей и интернета.
Деньги можно вывести на мобильный телефон или киви-кошелек.

Если после регистрации укажешь промо код NNVd - сможешь сразу получить 5 рублей на счет и вывести их!!
Желаю удачи.
Будут вопросы по установке приложения - пиши, подскажу.

Гость
#949

Многие пес=дой заработали. И им все пофик.

Гость
#950
Гость

Многие пес=дой заработали. И им все пофик.

и что? это тоже надо уметь делать. в любом случае, кто бы что ни говорил, не все подряд так смогут. это лучше, чем ныть и по чужим углам всю жизнь шнырять. это право женщины распорядиться тем, что дала природа так, как оин посчитают нужным.
кто-то ахается с мужичьем за просто так, - это что, лучше?)

Models Abroad
#953

Международное агентство Models Abroad проводит набор девушек и профессиональных моделей для работы на контрактах. Клубная хостесс, partygirl, танцовщицы разных жанров, шоу балеты - Кипр, Ливан, Италия, Иордания, Турция. Заработанная плата 1000-3000$ или €. Только лучшие клубы с хорошей репутацией, проверенные работодатели, официальное оформление, поддержка и помощь от наших менеджеров. Интим категорически исключён. Также, Моделинг-показы, съемки для рекламы, лукбуков, выставки и тд. Китай, рост 174+, параметры приближенные к 90-60-90, блондинки или светло-русые. Оклад 1500$ и процент от работы. Индия. рост 174+, профессиональные модели. Оклад 45$ в день и процент от работы. Гарантия своевременных выплат, безопасности, почти в каждом городе живёт свой менеджер. Работаем только напрямую, не посредники. Обращаться по всем вопросам и заявкам на почту alya.raevskaya@bk.ru

Виктор
#954

Прилетел в Москву, и буду в ней пока не избавлюсь от своей хронической боли (или деньги не кончатся), в Бурденко не нашли повода делать операцию, кто советовал проверенного остеопата, откликнитесь пжлст и дайте его контакты.

Гость
#955

У нас в Казахстане на двоих зарплата 160 тысяч тенге (в рублях это 32 тысячи). Вот на эти деньги вообще не реально даже на первоначальный взнос накопить.
На ваши зарплаты в 75-100 тысяч рублей у нас можно жить на широкую ногу, не отказывая себе ни в чем. Но на 32 тысячи просто существовать.
Но есть и те, кто у нас на двоих зарабатывает 15-20 тысяч рублей, о них я вообще молчу..а их большинство.

Elza
#956
Виктор

Прилетел в Москву, и буду в ней пока не избавлюсь от своей хронической боли (или деньги не кончатся), в Бурденко не нашли повода делать операцию, кто советовал проверенного остеопата, откликнитесь пжлст и дайте его контакты.

Поздно Ваш пост увидела. К Макееву Сергею Викторовичу попробуйте обратиться.

Гость
#957

Купил квартиру самостоятельно без посторонней помощи без ипотеки, но в рассрочку (вносил платежи пока строился дом) в Питере в хорошем районе (близко к центру). Вписался в это дело в 2008, въехал в 2015. Мне 37 лет. Цена квартиры с ремонтом 19 млн.руб.

Гость
#958
Гость

сейчас самостоятельные расскажут вам, как с нуля в 30 лет купили жилье. при этом взяли ипотеку на 20 лет и ипотечную кв-ру сдают, первоначальный взнос был от продажи бабушкиной квартиры, а сами в данный момент живут с родителями.

Гость

Должно просто нереально повезти с работодателем. Небольшая компания-стартап, ты создаешь новый продукт, вы выходите с ним на рынок, "рвете" рынок, за 2 года получаешь свою трешку в Москве. Это если директор - не жадная cвoлoчь

Гость

А я и не говорила, что всем так везет. Удача любит подготовленных, чтоб попасть "в струю", пахать надо и быть таким профи в своем деле, которого переманивают с работы на работу. А не таким, который резюме на хх создает.

Автор

Ну не все же имеют таких любовников:)

Гость

Ну и что, что расхлябанность. Все таки какая-то гарантия, что на улице уж точно никогда не останетесь. Зато не надо выпрыгивать из штанов всю жизнь. А кому-то надо, деваться некуда. И из-за этого люди не властны над своей жизнью, не всегда, но часто. Ни развестись, даже если приперло, ни с работы не уволиться, даже если край. А если тяжелая болезнь? А детей заводить как? А если уволят? А кризис? Так и терпят. И озлобляются. И во всем себе отказывают. И стареют. А жизнь уходит мимо.

Валенсия
#959

жрать поменьше! ставить цель - квартира и делать все возможное и вкладывать туда в эту цель все силы.

Алексей
#960

Купил однушку в строящемся доме в Москве без ипотек и посторонней помощи. Копил потихоньку (года 4), на жизнь оставлял тысяч 40.

Анна
#961

Год копила на первоначальный взнос. Купила крошечную студию в Питере, с ипотекой на 15 лет, в строящемся доме. Полтора года ждала пока построится, снимала комнату, когда вьехала после ремонта - стала досрочно гасить, за 2 года погасила. 26 лет. Теперь думаю что-то ближе к центру и побольше покупать

уля
#962

Вологодская область, двушка 1,5 млн руб, накопила за 1 год, занималась пр0$титуцией, в основном $трапон и услуги госпожи. Мне 36 лет, других вариантов не было. Не судите строго)

Ольга
#965

Я получаю на фабрике- 15-20 тыс.руб.(+ шью по ночам-доход около 5 тыс), муж-35 тыс.руб.+халтура 10 тыс, двое детей подростков. Взяли ипотеку 13 лет назад-(первоначальный-мамина 1-комнатная квартира ), живём все вместе, больше ни у меня, ни у него родственников нет. Ипотеку всё ещё отдаём (тыс. по 8-10), едим кое-как, растут дети, хочется, что-то изменить, но как, и так сплю по 4 часа, .площадь на всех небольшая, да и никуда никогда не выбирались,некогда...грустно как-то...

Гость
#966
Гость

Понимаю, что ответ напрашивается один: надо работать!
Но хотелось бы услышать реальный истории тех, кто смог самостоятельно заработать на жилье! Без помощи любовников, мужей, родителей и тд))
Нужно воодушевиться)

Екатерина
#967
Гость

Если честно - я тоже. Но форум этот читаю - складывается впечатление, что местные тетеньки вылетают из родительского гнезда в 18 лет и немедленно покупают себе квартиры ))) Мне вас, Автор, порадовать нечем. Тоже не представляю. Моей маме досталась от родителей её. С нашей она выписалась, мы с сестрой приватизировали её на двоих. У отца двушка - тоже наследство будет, но надеюсь, что нескоро. У отчима двушка, маминого мужа (своих детей нет у него), тоже можно губу раскатать теоретически. Так и живем.

Вполне реально, если цель есть) Мой друг в 2009 переехал в Москву, сначала начал откладывать на машину. Когда отложил, решил, что может и на первый взнос насобирать. В итоге в этом году он купил себе квартиру в Люберцах, однушка 30 метров чуть меньше 3млн. В ипотеку взял всего 300 тыс. По профессии электрик. Работал и электриком, и на стройке, сейчас главный инженер. Кроме того, что работал и старался за любую подработку браться, все отложенное клал под максимальный процент в разных банках. Итого с учетом ипотеки, которую он планирует за год выплатить выходит 9 лет. Это конечно не трешка в центре, но до будущей станции метро меньше км и район хороший.

5
#968

пахали, копили, во всем себе отказывали. 10 лет понадобилось на 54 квадрата накопить :/

5
#969

пока копили детородный возраст почти вышел. грустно все это :(
имеем: неотремонтированную 2 ком кв, и вместо деток кошку и собаку.
плодить нищету я лично отказываюсь. как др выживают я ума не приложу. а если и здоровье слабое так вообще.

Ita
#970
Гость

У моих тоже почти у всех наследство. Одна знакомая взяла ипотеку с мужем, родили второго под материнский капитал. Сейчас живут впроголодь. А он ещё и налево любитель сходить. А деваться некуда.
Одна только благополучная история есть: подруга сестры взяла ипотеку с мужем, они оба в банке работают, зарплата хорошая. Ну, не жируют, но все таки не так, как первая пара. И детей не заводят.
Но у вас надо смотреть по обстоятельствам: есть доля в родительских квартирах, нет. Если нет - то, увы, надо думать что-то. Хоть студию в строящемся доме, ну хоть что-то. Чтобы было от чего оттолкнуться.
А на форуме, да ))) Все сплошь олигархини с зарплатой Абрамовича ))) Я таких в жизни не встречала. Все таки преимущественно жилье достается по наследству.

Родители моей знакомой купили однушку и переехали туда жить, а свою двушку сыну и его семье оставили. Сыну, жене и их дочке.
Моя тётка как овдовела, продала трёшку и купила двушку и однушку. Однушку сыну (он как раз жениться собирался), а в двушке сама с дочерью. Дочь вышла замуж и они взяли трёшку. Двое детей. Тетка не прижилась с зятем и уехала жить в деревню. Там ей очень нравится: водопровод, газ, отопление, баня двухэтажная, туалет в доме.
Моя мать как овдовела, так и осталась в трёшке жить одна. Брат у своей супруги в однушке без удобств впятером, а я с супругом у его родителей. Мать супруга умерла и свёкр нашел новую любимую. Мы с супругом берём ипотеку и освобождаем трёшку для свекра.
Вот так как то

Ita
#970
Лучшая

первоначалтный взнос лям давала моя мама, мы с мужем 200 тыс скопили только за год. провинция. взяли в ипотеку еще лям. как то так

Когда мне было 19 лет, маман принесла газету с рекламой ипотечного кредитования 🤣🤣🤣.
Как состарится и задряхлеет, ей понадобится уход, то 100 % не постесняется сказать,что мы ей обязаны.

Ita
#970
5

пока копили детородный возраст почти вышел. грустно все это :(
имеем: неотремонтированную 2 ком кв, и вместо деток кошку и собаку.
плодить нищету я лично отказываюсь. как др выживают я ума не приложу. а если и здоровье слабое так вообще.

Это при том, что когда родители живут в своё удовольствие, окружающие говорят, что родители вам не обязаны и ничего не должны. И уходят дети от таких в новые семьи со своими трусами и зубной щеткой. А родители ни на первый взнос ни помогут в ипотеку, ни свою квартиру ни обменяют на меньшую, чтоб детям помочь. Так значит и внуки им не нужны? Причём некоторые обдирают детей! Мою знакомую так ее мать без квартиры оставила! Но как время приходит, сразу таким кукушкам дети нужны.

Гость
#970
Гость

для чего тогда жить? Для квартиры получается.

А ради своей жизни пожить нельзя уже у нас? В обязательном порядке нужно жить для кого-то и ради кого-то? Таким образом получается жизнь уже готового человека менее ценна, чем жизнь гипотетических детей ?

Гость
#974
уля

Вологодская область, двушка 1,5 млн руб, накопила за 1 год, занималась пр0$титуцией, в основном $трапон и услуги госпожи. Мне 36 лет, других вариантов не было. Не судите строго)

Твоя голова на другие варианты просто не способна