Гость
Статьи
Вам правда нравится …

Вам правда нравится брать кредиты?

На каждом углу слышится что-то о кредитах. Все кругом берут их, а потом выплачивают по 5 лет, по10. Переплачивают огромные суммы, живут ради кредита!!!
Вопрос к тем, кто берет кредиты: Вам …

АВТОР
190 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
гость

Но зато какие "понты": новый телефон, фотки с мест отдыха... А вообще кредит на телефон - это из серии - "психология нищеты".

Мне иногда кажется, что, чем круче телефон, тем беднее человек. На более глобальную вещь кредит могут не потянуть, а вот телефон - да. Чуть ли не спят с этим телефоном, на улице, в магазине вертят его постоянно с надобностью и без. У русских принято выпендриваться, так и пускай, жалко что ли.

Гость
#152
Мурзик

У меня сломался холодильник, которому было 4 года, от скачка напряжения( во дворе стройка огромная) мне что нужно было тоже это както предугадать? ремонту не подлежит

надо было подать в суд на строительную компанию, которая спровоцировала скачок напряжения. Не думаю. что у одних вас техника поломалась в доме - наверное и у соседей тоже.

А на черный день у вас тоже ничего нет? Как выше сказали - если вам зарплату задержат, вы в банк за кредитом пойдете?

Гость
#153
Злая

Вопрос - почему с клопами? У меня были клопы. Спс соседям по лестничной клетки. Я тогда узнала, что клопы могут из одной квартиры в другую переползать. Выкинула я диван тут же. И купила другой. Да, дешевый. Тот на который были деньги. Нормальный диван. Четыре года стоит уже. Но люди же часто например берут кредиты на какие-нибудь духовые шкафы навороченные, на встроенные панели. Еще раз - стоит у меня сейчас за городом обычная "Горенье", купленная папиком лет 10 назад. Еще 10 простоит. Заменю, когда сломается. А часто люди мебель меняют "чтобы обстановку поменять.. ".. ну ладно, каждый сходит с ума по своему, есть деньги - меняй. А нет денег и ремонты делать, когда еще все вокруг нормальное? Это ерунда какая-то.. Может как лекарство побольше поработать, когда вламываешь уходишь - темно, приходишь почти темно и как-то цвет обоев вообще фиолетов..

Опять же часто - понты. После навороченного ремонта и смены обстановки - приглашение в гости сотрудников и родни. У кого есть деньги, подумает, а я лучше на путешествия их потрачу, у кого совсем нет ( как одна моя одинокая сослуживица с детьми) - поплакали и сказали, что они поняли, какие они нищие. Владельцы ремонтов ликуют.

Гость
#154
Гость

я не понимаю... Ну вот есть у вас зарплата, например, 30 тыс. Отложили столько-то на еду в месяц уйдет (примерно), столько-то на бензин, на жкх. Остальное берете и распределяете. Например, я хочу купить сумку и платье, а денег хватает лишь на платье. Купи платье, а в след. месяце сумку. Так нельзя?!Взял и отложил денюшку, ежели тебе ни сумка ни платье не нужны. и КОПИШЬ!!! В баночку откладываешь такую - у меня она металлическая. По ходу берем оттуда деньги с мужем, если нужны, согласовывая трата. Зачем в данном случае кредит?!?!Неужто ВСЕ кто берут кредиты, получают не более 15 тыс. ?

Случайно наблюдала, как в банке одна мадам брала 15 тыс.руб. Из ее разговора с банкиршей поняла, что она секретарь в какой-то фирме "Рога и копыта". Даже 15 тыс. в кредит.Грустно как-то становится.

Гость
#155
Гость

не понимаю сумки за тысячи долларов и дорогущую одежду-обувь. Можно одеться недорого, главное чтобы вкус был. МОя коллега к 8 марта на работу одела "шикарное" платье - как из мешка сшито и хвасталась, что оно стоит забубенные деньги. Выглядела как *** в мешке. Но все говорили "шикарное платье", я молчала.

А, может, Вам и не случайно показалось, что оно из мешка. Врала просто, видя лохов вокруг. В давние годы времен дефицита сослуживица упоительно хвасталась кожаным пальто, которое якобы купила за бешеные деньги и говорила, что оно французское, все просили померить,но она крутилась в кабинете перед зеркалом, никому не давая в руки. Оно мне сразу показалось каким-то топорным. Я завернула ей полу и район воротника и спросила, где же лейбл. А его не было - парировала она. Тайное стало явным.Ее дочь-шестилетка похвасталась в садике дочери другой сослуживицы, что маме красивое пальто сшили дяденьки из обувной мастерской.

Тыковка
#156

Я как-то в Магнит зашла и услышала, как продавцы говорят между собой: "Быстроденьги? Да, брал, конечно, у нас тут все берут постоянно..." Вот этого я не понимаю совершенно. Любой человек, мало-мальски знакомый с математикой, подсчитав переплату по этим "Быстроденьгам", "Срочноденьгам" ужаснется. А они берут постоянно! Потом еще не раз слышала, как обсуждали эту тему.
Сама я кредит брала один раз в жизни - на квартиру. Не ипотеку, а именно кредит, так вышло, что условия выгодные. На все остальное не считаю нужным.

Гость
#157
Гость

А, может, Вам и не случайно показалось, что оно из мешка. Врала просто, видя лохов вокруг. В давние годы времен дефицита сослуживица упоительно хвасталась кожаным пальто, которое якобы купила за бешеные деньги и говорила, что оно французское, все просили померить,но она крутилась в кабинете перед зеркалом, никому не давая в руки. Оно мне сразу показалось каким-то топорным. Я завернула ей полу и район воротника и спросила, где же лейбл. А его не было - парировала она. Тайное стало явным.Ее дочь-шестилетка похвасталась в садике дочери другой сослуживицы, что маме красивое пальто сшили дяденьки из обувной мастерской.

тайное реально становится явным ) люди прокалываются на мелочах....

Вспомнила случай на встрече одноклассников. Один хвастал, что работает в банке и купил третью (!!) квартиру. Потом так вскользь упомянул, что у него машина Лада и что на нее есть КАСКО. Хи-хи )) все тайное стало явным.

Не будет боХатый человек, покупающий третью квартиру, брать ладу да еще в кредит!! Потому как на жигули никто каску не берет - ее требует только банк при продаже авто в кредит.

ЗАбавно так )) и чел не просек, что выглядел смешно и глупо со своим хваставством.

Гость
#158
Гость

смотря какие запросы, мне с депозита 54 т каждые три месяца вполне хватает.

В данной теме речь не идет о тех, у кого на депозите миллионы лежат, здесь кредит на холодильник взять не могут....

Гость
#159
Гость

мы были один раз в шаге от кредита. собирались улучшить жилищные условия продав старую и купив новую квартиру. денег на доплату, в принципе хватало, но часть из них - тысяч 400 - лежало на срочном депозите в втб24. изъятие их приводило к потере процентов - за весь срок около 50 т.р., которых было жалко. самое смешное, что кассовый разрыв составлял всего 2 недели, но ждать было нельзя (сформировалась длинная цепочка продаж в 6-7 звеньев). решили взять кредит на короткий срок в том же втб24, тем более что они буквально бомбили нас смс-ками с предложениями супервыгодных кредитов. в итоге условия оказались таковы, что потери наши превысили бы величину %% по вкладу, т.е. дешевле было бы разорить вклад и потерять 50 т.р. и это при том, что деньги перехватить надо было лишь на 2 недели.в итоге плюнули на кредиты и собрали деньги по родственникам и знакомым: у тети перехватили 200 т.р., риэлтор согласилась подождать 3 недели свой гонорар, у знакомых заняли еще тысяч по 20-30. через 2 недели закрыли депозит, послав втб24 н-а-***** навсегда, и расплатились со всеми у кого заняли

то есть вам лучше напрячь родственников и знакомых, и как поберушки у них выпрашивать? Никогда не понимала таких... решать свои проблемы самостоятельно не пробовали????????????????????

гость
#160
Гость

мы были один раз в шаге от кредита. собирались улучшить жилищные условия продав старую и купив новую квартиру. денег на доплату, в принципе хватало, но часть из них - тысяч 400 - лежало на срочном депозите в втб24. изъятие их приводило к потере процентов - за весь срок около 50 т.р., которых было жалко. самое смешное, что кассовый разрыв составлял всего 2 недели, но ждать было нельзя (сформировалась длинная цепочка продаж в 6-7 звеньев). решили взять кредит на короткий срок в том же втб24, тем более что они буквально бомбили нас смс-ками с предложениями супервыгодных кредитов. в итоге условия оказались таковы, что потери наши превысили бы величину %% по вкладу, т.е. дешевле было бы разорить вклад и потерять 50 т.р. и это при том, что деньги перехватить надо было лишь на 2 недели.в итоге плюнули на кредиты и собрали деньги по родственникам и знакомым: у тети перехватили 200 т.р., риэлтор согласилась подождать 3 недели свой гонорар, у знакомых заняли еще тысяч по 20-30. через 2 недели закрыли депозит, послав втб24 н-а-***** навсегда, и расплатились со всеми у кого заняли

то есть вам лучше напрячь родственников и знакомых, и как поберушки у них выпрашивать? Никогда не понимала таких... решать свои проблемы самостоятельно не пробовали????????????????????
Нормальная практика при нехватке оборотных средств на короткий период. Правда, родственникам и знакомым надо бы по презенту.

Гость
#161
Гость

надо было подать в суд на строительную компанию, которая спровоцировала скачок напряжения. Не думаю. что у одних вас техника поломалась в доме - наверное и у соседей тоже. А на черный день у вас тоже ничего нет? Как выше сказали - если вам зарплату задержат, вы в банк за кредитом пойдете?

так речь не обо мне, а об абстрактном человеке, у которого нет заначки.... я собственно говоря так и сделала, сняла с вклада и купила новый.... это все к тому, что и новые вещи могут выйти из строя... а судиться из за холодильника я не собираюсь, лучше заработаю

Гость
#162
гость

то есть вам лучше напрячь родственников и знакомых, и как поберушки у них выпрашивать? Никогда не понимала таких... решать свои проблемы самостоятельно не пробовали????????????????????

Нормальная практика при нехватке оборотных средств на короткий период. Правда, родственникам и знакомым надо бы по презенту.
А у родственников и знакомых деньги под полушкой лежат, а не на депозитах чтоли? почему они свои проценты должны терять? вот объясните мне? откуда у тети 200 000 ? копилку разбила? или побежала вклад закрывать?

Гость
#163
АВТОР

На каждом углу слышится что-то о кредитах. Все кругом берут их, а потом выплачивают по 5 лет, по10. Переплачивают огромные суммы, живут ради кредита!!!Вопрос к тем, кто берет кредиты: Вам реально это нравится? Почему вы не живете по средствам?! (я не говорю сейчас о форс-мажерных ситуациях)Брать кредиты, еще больше залазить в долги и скакать как белка в колесе,чтобы их выплатить.

Дональд Трамп был должен миллиардов 5$. Ему нравится.

Гость
#164
Гость

А у родственников и знакомых деньги под полушкой лежат, а не на депозитах чтоли? почему они свои проценты должны терять? вот объясните мне? откуда у тети 200 000 ? копилку разбила? или побежала вклад закрывать?

У тети могло под подушкой на "черный день" или "похоронные" лежать. Мои свекры дали нам с мужем 100 тыс. - они пенсионеры, живут в деревне - пенсии большие (работают с малых лет), трат особых нет, хозяйство свое. Я отказывалась и муж, а они впихнули прямо нам.

МОй папа просил у меня в долг, предлагая отдать с процентами. Я отказалась конечно, дала без процентов 100 тыс. руб. Отдал через полгода или год (уже не помню).

Вы кажется странным, что еще между людьми есть родственные чувства и взаимопомщь? У вас деньги главное в жизни/проценты в банке?

Гость
#165
Гость

так речь не обо мне, а об абстрактном человеке, у которого нет заначки.... я собственно говоря так и сделала, сняла с вклада и купила новый.... это все к тому, что и новые вещи могут выйти из строя... а судиться из за холодильника я не собираюсь, лучше заработаю

абстрактный человек, если он не глупый, должен понимать, что заначка должна быть. А не бежать брать кредит при поломке холодильника или задержке зарплаты.

гость
#166
Гость

А у родственников и знакомых деньги под полушкой лежат, а не на депозитах чтоли? почему они свои проценты должны терять? вот объясните мне? откуда у тети 200 000 ? копилку разбила? или побежала вклад закрывать?

У тети могло под подушкой на "черный день" или "похоронные" лежать. Мои свекры дали нам с мужем 100 тыс. - они пенсионеры, живут в деревне - пенсии большие (работают с малых лет), трат особых нет, хозяйство свое. Я отказывалась и муж, а они впихнули прямо нам.

МОй папа просил у меня в долг, предлагая отдать с процентами. Я отказалась конечно, дала без процентов 100 тыс. руб. Отдал через полгода или год (уже не помню).

Вы кажется странным, что еще между людьми есть родственные чувства и взаимопомщь? У вас деньги главное в жизни/проценты в банке?
% тоже важны , следовательно, за пользование чужими деньгами, если без %, положен презент. Я на % в отпуск летаю.

Гость
#167
Гость

У тети могло под подушкой на "черный день" или "похоронные" лежать. Мои свекры дали нам с мужем 100 тыс. - они пенсионеры, живут в деревне - пенсии большие (работают с малых лет), трат особых нет, хозяйство свое. Я отказывалась и муж, а они впихнули прямо нам. МОй папа просил у меня в долг, предлагая отдать с процентами. Я отказалась конечно, дала без процентов 100 тыс. руб. Отдал через полгода или год (уже не помню). Вы кажется странным, что еще между людьми есть родственные чувства и взаимопомщь? У вас деньги главное в жизни/проценты в банке?

Для меня главное- не зависеть ни от кого!! и Никого, тем более, не напрягать, я очень уважаю своих родственников и друзей, чтобы к ним обратиться с такой просьбой, так как они не откажут, но прекрасно понимаю, что эти деньги у них не лишние и они собирались ими распорядиться по своему.... в чужой карман не лезу... исключение, моя мама, но она живет ради меня и сестры(интересов нет вообще) то есть если я не возьму от нее помощь( обычно продукты) она обидится

Гость
#168
гость

У тети могло под подушкой на "черный день" или "похоронные" лежать. Мои свекры дали нам с мужем 100 тыс. - они пенсионеры, живут в деревне - пенсии большие (работают с малых лет), трат особых нет, хозяйство свое. Я отказывалась и муж, а они впихнули прямо нам. МОй папа просил у меня в долг, предлагая отдать с процентами. Я отказалась конечно, дала без процентов 100 тыс. руб. Отдал через полгода или год (уже не помню). Вы кажется странным, что еще между людьми есть родственные чувства и взаимопомщь? У вас деньги главное в жизни/проценты в банке?

% тоже важны , следовательно, за пользование чужими деньгами, если без %, положен презент. Я на % в отпуск летаю.
вот вот, ты на проценты расчитывал, то есть по сути твой доход, а тут понабежела родственнички, взяли в долг, и ты получаешься в пролете( без отпуска) Так эти родственнички потом пишут какие они молодцы кредитов не берем))))))))))))))

Гость
#169
Вау

Я на пост отвечаю. Знает кто-то или нет - мне пофиг. Муж кредиты тоже не берет, хотя кредитка есть (с беспроцентным периодом в 110 дней)

Это что за банк такой - дает почти 4 месяца льготного кредитования себе в убыток?? Физдитe как Троцкий

Гость
#170
АВТОР

Воот. У меня тоже многие знакомые такие. В банк как ни придешь, очереди длинные на погашение кредитов.И мама тоже...Брать кредит на ОТПУСК! НУ КАК, КАК ЭТО МОЖНО!...

Нормально, смотря какой отпуск. Я несколько лет назад работала в Сбере в кредином. Клиенты - молодая пара с зарплатой около 100 тыс каждый (в 2007 году) решили поехать самостоятельно в тур по Азии - Бирма, Непал, Вьетнам и т.д. Взяли 240 тысяч, погасили месяца за 4, переплата была очень небольшая. А вот если 30 тысяч на Eбипeт - этого мне не понять, конечно

Гость
#171
Настя

Кредиты - это финансовый рычаг) Главное с умом пользоваться. Пример, я взяла в ипотеку 1200 тыс, купила квартиру за 1370, через три года продала ее за 2250, часть ипотеки уже к тому времени выплатила, на руках осталось 1500 млн. Здорово? Или надо было по средствам на улице жить и аренду платить??? Сейчас покупаем бОльшую квартиру с участием ипотеки. Нужно импользовать все возможности и правильно распоряжаться своими финансами и временем. Вот одна из возможностей : on-linejob.weebly.com

1. Как вы продали квартиру, находящуюся в залоге у банка, не погасив при этом кредит?
2. Как у вас на руках могло остаться 1500 млн., т.е. 1,5 млрд.руб.?
3. Уплаченные проценты, страхование имущества, а в некоторых банках и обязательное страхование жизни, ремонт квартиры, покупку мебели и т.д. вы не учли в своих расходах?
Конечно, есть такие варианты с куплей-продажей, но не своих ипотечных квартир (глупо ремонтировать и обустраивать свое жилье, потом продавать, снова покупать, снова ремонтировать и т.д. а жить-то когда?)

Гость
#172
ГостьЯ

Всё зависит от того, на что берутся кредиты. Если необходимость - то оправдано, если ради понта - то жизнь не по средствам.Но вообще ситуаций много.Я вот например взяла 1 млн на квартиру (2 млн было у меня) под 12,75% на 10 лет, через 10 месяцев выплатила досрочно, в течение этих 10 месяцев выплачивала больше, чем ежемесячный платеж. В итоге переплатила банку 77 тыс с копейками, а квартира за 10 месяцев подорожала на 300 тыс. А еще имущественный вычет 260 тыс. Вопрос - кто кого из нас с банком обдурил?

Ну банк вы явно не обдурите - он-то свои % в любом случае получил (естественно, он рассчитывал, что вы будете гасить дольше, чем 10 месяцев), и ему нет разницы сколько стоит ваша квартира. Сейчас, например, квартиры дешевеют, так что ситуация могла бы сложиться с точностью до наоборот.

#173

Мы жили в Москве.У меня был бизнес,много лет работала, наращивала обороты, хорошо во всем разбиралась. Муж гос.служащий, моего дела никогда не касался. Мы построили большой дом, купили старшему сыну мужа от первого брака квартиру. Детей у нас трое, муж до меня был вдовцом. А потом мужа в один день уволили, и не просто уволили, а пришлось откупаться, чтоб не было уголовного дела. Муж от меня проблемы скрыл, занял у своей страршей сестры большую сумму на год, думал утрясется все на работе и отдаст. Не утряслось. Я стала вытаскивать деньги из бизнеса, прибыль стала меньше, но нам вполне хватало. Муж через полгода устроился на неплохую работу, но сразу на новом месте много денег не заработаешь, а сестра стала просить деньги обратно. Через год она пришла за ними ко мне, с распиской!!!! от родного брата и требованиями кроме долга еще и 4% от суммы за каждый месяц. Я была в полнейшем ступоре, просто в шоке и прострации. Стала отдавать частями, но все равно медленно, долг за счет процентов рос, с сестрой переругались. Я стала искать помощь в интернете и я наткнулась на одного хорошего человека(pomogu.sdolgami @ yandex.ru).Мы с ним встретились и рассказали нашу историю. Он дал нам денег,которые мы должны были возвращать небольшую(Договоренную) сумму в год.Незнаю даже,как мы без него выкрутились бы.У кого подобный случай, можете обращаться к нему!

Гость
#174

173, ну извините, а кто виноват, что ваш муж нахимичил на своей работе? вы счас скажете, что "онневиноватегоподставили"?

ПОчему вы, имея бизнес, не откладывали на черный день?

Автор
#175
Гость

И правда, не видите. Я же написала, что депо открыты зимой, выше 18%, а кредиты брались в зарплатном банке ранее 16%. Я же не об этом.

извините, не верю. Ни один банк не дает процент по депозитам 18%, ну кроме финансовых пирамид, в которые вступюат очень недалекие люди.
зимой, когда суета была с долларом, ставки поднимались до 21%.
в нескольких крупных банках точно, в остальных чуть меньше.
я клала деньги в банк.
сейчас же ставки упали до 11%-смех.

Стапанида
#176

Очень хочется верить что все у вас будет хорошо. Я так вижу...

никГость
#177

если форс-мажоры не считать типа сломавшегося холодильника или стиралки, за который расплачиваешься во второй месяц, то мне не нравится. Но на квартиру без ипотеки мы не сможем заработать, при этом снимая квартиру.

никГость
#178
Гость

А я не коплю НА ЧТО-ТО. Я просто откладываю всегда, ежемесячно, годами. Недавно обновила ВСЮ мебель в квартире. Полностью: обе комнаты, кухня, прихожая. Взяла деньги и оплатила. И не ждала годами. Для этого надо просто с каждой зарплаты откладывать всегда, я даже с подарочных денег откладываю- с любого дохода. Кредит надеюсь никогда не брать.

и мы также с мужем)

Гость
#179
патриция

Вы молодец! Остались еще умные люди. Я как-то эти вещи с детства понимала. А многим и взрослым это не дано. Тоже всегда откладываю. Не понимаю, как можно расфуркать за месяц всю зарплату.

Гость

А я не коплю НА ЧТО-ТО. Я просто откладываю всегда, ежемесячно, годами. Недавно обновила ВСЮ мебель в квартире. Полностью: обе комнаты, кухня, прихожая. Взяла деньги и оплатила. И не ждала годами. Для этого надо просто с каждой зарплаты откладывать всегда, я даже с подарочных денег откладываю- с любого дохода. Кредит надеюсь никогда не брать.

at
#180

Вы молодцы девченки, то же самое хотела написать по окончанию прочтения темы.
Я слушаю иногда людей и просто не могу понять как так. " меня уволили с работы и мне не на что жить. Была такая хорошая зарплата ,а как теперь?"
Как ??? как можно иметь хорошую зарплату и все профукивать ??? Почему люди думают ,что так будет всегда? Наверное потому что многие не застали 90-ых, когда в кармане 5 рублей , одеть нечего и надо доехать на учебу , а как незнаешь. Помощи ждать не откуда ,так как родителям зарплату не давали 5 месяцев, а дома стоит мешок муки из продуктов. Сейчас мне кажется , что такие времена очень сильно учат правильному отношению к жизни.
Правда мои обе сестры не научились особо ничему. Наверное потому что младшая была еще маленькая ,чтобы что-то осознать, а старшей всегда перепадало больше как старшей, и от женихов перепадало уже. Итог на сегодняшний день , у старшей долг несколько десятков тысяч долларов. Младшая хорошо зарабатывает , но работает на кредиты. У них всегда нет денег. И времени тоже нет на свою жизнь. С утра до вечера в офиссе, иногда и в выходные.
У меня заработок небольшой, и много времени в которое я стараюсь развивать свои собственные проекты с пассивным заработком. Я научилась жить по средствам ,но очень хорошо!!! Все думают что я богатая.И никто никогда не поверит если узнают сколько приходит денег мне в руки в месяц.

at
#181

Я не живу как тут сказали с приниженными потребностями и старой мебелью. Все очень и очень просто ,если понастоящему измениш взгляд на мир. Нас зомбируют, и мы считаем ,что это норма! Мой секрет в том, что я осознала многие вещи. Как тут кто-то написал, все что нужно бесплатная бедицина сделает, а все что ненужно платная. Конечно есть свои исключения , но в целом это верно. Нам наязывают , нас пугают, на нас наживаются В России было куча дешевых вспомогательных лекарств, сейчас их заменяют дорогущими с прибамбасами ,а суть та же самая. Наше общество разделили на лузеров и успешных. Успех это материальность. Если ты обладаешь домом, крутой машиной, брилиантами и брендами, ты успешен!! Все остальные лузеры, к лузерам в нашем обществе особое отношение и никто его не хочет.Дома становятся все больше , машины все круче и дороже , и счета больше. Разрыв увеличивается и та часть ,что не поспевает впадают в депресии и прозибают жизнь в погоне за материальностью,лишь бы приблизиться хоть немного к ним, успешным. Вместо того чтобы остановиться ,посмотреть вокруг, заметить все хорошее что их окружает и начать свою жизнь, стремиться быть лучше по тоношению к вчерашнему себе, а не по отношению к соседу.
Хватит философии. Я научилась распределять финансы так , что веду счастливую жизнь и откладываю. Я научилась выделять самое важное и не разменивать свое ценное время и лишние финансы на ненужное. Для начала я осознала ,что люди едят в 10 раз больше нормы. И привела свое пищевое поведение в проядок. Это получилось случайно, но потом я много об этом узнала изучая тему, так как обнаружила реальные изменения в здоровье. Считай два пункта трат просто сильно минимизировались.TV я не смотрю , хотя он у нас есть, но покупать самой себе его не стала и особенно терять на него время. Изредка смотрю фильмы.

at
#182

Мои важные траты связанные техникой для моих проэктов пассивного дохода. Это хороший ноутбук, камера ,обьективы, подсветка. Их я берегу как зеницу ока.
Вообще если мне что-то надо я беру всегда очень хорошего качества. Лучше один раз переплатить и долго пользоваться незная проблем, чем сэкономить и париться , что в итоге выходит дороже, проверено не раз. Т.е. я прежде чем во что-то вложиться долго продумываю насколько мне это необходимо и изучаю информацию о качестве .Один раз купив в 90% довольна много лет. Косметики у меня минимум. Я нашла для себя фавориты и покупаю только их. Благодаря первым двум пунктам про еду и улучшении в здоровьи выливаются еще некоторые. Например нет потребности постонно что-то себе искать ,чтобы выглядит хорошо.Будь то одежда или косметика. Почему женщины срадают шопоголизмом? От того что они несчастны и недовольны собой и жизнью.Когда на тебе все не так сидит , ты ищешь что-то другое.
Когда ты недоволен кожей ищешь волшебные средства , увидишь рекламу и надежда теплится, а вдруг в этот раз поможет.
В общем косметики у меня минимум , все очень хорошее ,качественное и функциональное. Докупаю ее раз в год. Квартира, мой девиз лучше меньше но раион лучше , чем больше ,но непонятно где . Интерьер выглядит дорого и со вкусом ,но минималистичный. Я покупаю постепенно мебель.Если я не могла потянуть обставить ее сразу ,то я делала это постепенно. Хорошая красивая кровать, диван, занавески. Картины нарисовала сама. Пото постепенно покупается шкаф, потом по немногу другое. Мои друзья живут так: всю неделю работа до поздна, в выходные дом уборка закупки осыпание за неделю. Ни на что другое нет времени.
Моя жизнь выглядит так: работа пол дня, один день в неделю быстрая уборка, так как у меня не заставлен дом по самое нехочу. Все остальное время я занимаюсь приятными делами. Своим делом ,который мне приносит удивольствие и какието уже финансы, собой, домом,родными, много хожу ,гуляю, спортом.

at
#183

Я езжу куда-то регулярно на 2-6 дней в другие города или даже страны, совмещая это со своим делом. Но у моих друзей никогда нет денег ,времени и куча долгов. У меня на счете растет сумма, с которй я себе позволяю брать на всякие приятности. Я люблю путешевствовать, люблю посидеть в кафе, поесть в ресторане. Я часто даже работаю с ноутбуком в кафе. Я люблю красиво одеваться и хорошую одежду.Просто я это делаю тогда когда мне действительно что-то нужно, а не хватать все подряд. И еще , все думают ,что я посешаю косметологов, но это не так. свое лицо я поддерживаю сама. Спортом, упражнениями, питанием и сном. Подумайте на что мы тратим ценную жизнь?

гость
#184
at

Я езжу куда-то регулярно на 2-6 дней в другие города или даже страны, совмещая это со своим делом. Но у моих друзей никогда нет денег ,времени и куча долгов. У меня на счете растет сумма, с которй я себе позволяю брать на всякие приятности. Я люблю путешевствовать, люблю посидеть в кафе, поесть в ресторане. Я часто даже работаю с ноутбуком в кафе. Я люблю красиво одеваться и хорошую одежду.Просто я это делаю тогда когда мне действительно что-то нужно, а не хватать все подряд. И еще , все думают ,что я посешаю косметологов, но это не так. свое лицо я поддерживаю сама. Спортом, упражнениями, питанием и сном. Подумайте на что мы тратим ценную жизнь?

Все замечательно, рада за вас, конкретики побльше. Чем питаетесь, что покупаете из одежды и косметики, ценовые пределы, если имеете.

Гость
#185

Питаюсь где-то 2 раза в день, первый прием пищи состоит чаще всего из сырой растительной пищи, овощи , какието фрукты сезонные, обязательно с чемнибудь жирным(масло, сыр, орехи). Если хочется белок ем пару кусочков сыра, или яйца. Но в основном мой организм хочет витаминов. второй прием пищи ближе к часам к 16-17 , в этот прием пищи я ем все что захочу, вернее слушаю свой организм, а когда он пришел в норму и снова стал давать знаки плохого ему не хочется. Здесь могут быть рыбные продукты ,опять салат, фрукт, да все что угодно. В общем тут дело не в том что вы едите,а в том сколько. Я ем два раза в день и маленький объем, в этом весь секрет. Именно поэтому могу позволить себе все. И я не закупаю впрок, я покупаю то что буду есть сегодня- завтра. Благо магазин находится по пути домой. Я позволяю себе есть в кафе и столовых когда долго задерживаюсь в городе. какой-то салат или даже суши или еще какуюнибудь мелочь. Могу просто зайти в магазин и купить пау фруктов, если я не успеваю домой до 18. Так как стараюсь после 18 не есть. Секрет малоедения в том ,что нет инсулиновых качель. Когда инсулин раскачен человека преследует дикий жор, даже когда его желудок лопается от переедания. уберите из рациона сахара и муку, ешьте больше клетчатки. Всякие овощные салаты с обильным маслом и пару косочков сыра вас может насытить на пол дня. Потому как не углеводы насыщают (как нам говорят) ,а жир. И жира много на самом деле не сьешь, зато будешь сыт очень долго.Таким образом я похудела без труда . Человек сыт, инсулиновых качель нет, настроение стабильное, вес нормализован- это фундамент для начала счастливой жизни.

at
#186

Чем я полЗуюсь из косметики. 1, корейским ББ кремом для базы. Одна тушь, которая мне хорошо утолщает ресницы, пудра клник, которой верна 10 лет. обычный бронзер лореаль, 3-4 хорошие и недорогие кисточки зоева, помадами не пользуюсь, ползуюсь тинтами каждый день (покупаю бутыль бенефит, ее хватает на год с лихвой) они же и румяна. Я пользуюсь одим и тем же кремом , который моя кожа очен полюбила. Его мне хватает на 8 месяцев. Потому что наношу я его очень тонко, как положено на коже , наш жир на коже создает слой в 8 микрон, это и есть правильно.Для снятия макияжа влюбилась в мицелярную воду.Покупаю ее 2 штуки по пол литра и ее мне хватает на бесконечность. Вот вроде и все. Я мало трачусь на декоративку,но я много внимания уделяю на фундаментальности. стараюсь улучшать все другими способами , чтобы без декоративки выглядеть не сильно хуже. Поэтому у меня есть довольно много гаджетов, которые я конечно покупала постепенно, но все обдуманно и пользуюсь ими, очень довольна. К ним относится дарсанваль, миостимулятор для лица(был куплен 15 лет назад),завиватель волос(который сам затягивает их и завивает за 8 секунд), массажеры и т.д. В общем все что облегчает мне жизнь , экономит время и делает меня качественнее. Ах да, недавно приобрела всем изветную расческу с ионами, очень помогает моим пористым волосам выглядит нормально. для меня мое время и моя энергия очень ценна, поэто му я стараюсь их ценить и зря не выбрасывать в трубу, резервы организма тоже ограничены. Спорт, сон, гимнастика лица очень хорошо сохраняют , не дают стареть.
Незнаю что еще написать. вроде всё очень просто.В общем главное качество! девиз- лучше одно качественное ,чем 10 Г.

at
#187

Ах да насчет одежды еще. Одежда у меня бывает всякая и недорогая и дорогая, первым делом я смотрю на качество.Одежду покупаю часто во время распродаж, так как дорогие и качественные вещи можно купить очень недорого в это время, но так же люблю из новых коллекций если сильно понравилось и сидит безупречно. Покупая такую вещь ты носишь ее с нереальным удовольствием довольно долго. Это становится надолго частью твоего гардероба.

гость
#188
at

Ах да насчет одежды еще. Одежда у меня бывает всякая и недорогая и дорогая, первым делом я смотрю на качество.Одежду покупаю часто во время распродаж, так как дорогие и качественные вещи можно купить очень недорого в это время, но так же люблю из новых коллекций если сильно понравилось и сидит безупречно. Покупая такую вещь ты носишь ее с нереальным удовольствием довольно долго. Это становится надолго частью твоего гардероба.

Спасибо за подробный ответ,

Гость
#189
Гость

Глупость вы делаете, если ради детей. Дети вырастут и скажут, что го..но эта твоя квартира, а мы хотим особняк с 80 спальнями. Знаем, проходили. Детей надо воспитывать в спартанской обстановке и с пониманием, что когда вырастут, будут сами себе зарабатывать все от трусов до особняков. Причем понимание это должно быть воспитано с возраста памперсов. К сожалению, поздно это понимаешь.

вы правы!!! 100%

#190

Мы не берём кредиты. Денег хватает. А если бы и не хватало, как то становиться денежными рабами не хочется.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: