Гость
Статьи
Не могу платить …

Не могу платить кредиты, сил нет. Стать банкротом?

Так случилось, что нас как сглазили, и у меня и у мужа черная полоса. Долги не позволяют уже и выживать, сколько же может это продолжаться. Каждый день звонят коллекторы, и сдвигов не вижу(. Правда …

Подруга
106 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#61
Гость

А чем думали когда кредиты брали?

Сглазили наверное )) А по сути, народ прекращайте жить не по средствам, без понтов зато не банкротом.

Гость
#62
Гость

Какие мерзкие люди. Безответственные и тупоголовые. Зачем брать деньги в долг, если понимаете, что отдавать нечем?? Или банкирам мстите? Бедность не стыдна, стыдно вот такое скотское поведение.

Б...ь... Вы всегда на вопрос: "Что делать?" отвечаете: "Не надо было!"?

Гость 57
#63
Автор

А Вы управляющий по банкротству? гость 57

Помощница арбитражного управляющего

Баба Фися_Спб
#64

Работать не пробовали? Реально не понимаю таких людей. Набирают кредиты, ипотеки. Потом плачут, нечем платить. Нужно жить по средствам, тогда и не будет нужды. Понтоваться меньше надо.

Гость
#65

Огромные долговые ямы - это, в большинстве своем, итог повсеместной финансовой неграмотности населения. Очень многие видят в кредите халяву, вот мол я сейчас возьму, попользуюсь и как нибудь отдам. Мало кто берет кредиты, изначально понимая что он не собирается отдавать долг. Большинство рассчитывает на авось, они не могут ни спрогнозировать, не оценить риски, этому население нужно учить!! А у нас что? в каждой маршрутке, на каждой остановке реклама: "деньги за 10 минут!".
Я, когда брала ипотеку, рассчитывала все "от и до", учитывала минимальный платеж, прикидывала что будет если я потеряю работу, я сама могу рассчитать сумму для погашения и проч., в общем очень серьезно подошла к теме и понимаю что те деньги, которые я заплачу сверх - это цена за то что мне СЕЙЧАС есть где жить и в любом случае это уже моя собственность, которая просто находится в залоге.

Банкротство физ.лиц, это в какой то степени шанс, для тех, кто действительно не тянет, кто по своей малограммотности вляпался. Да, придется расстаться с тем что есть, потерять много сил времени, но я думаю это адекватная цена за свою глупость.

Гость
#66

меня в свое время прессовал русский стандарт. помогло первое заява в ментовку. тока пишите что поступали угрозы от неизвестных лиц с данных номеров взорвать дом. про коллекторов не пишите. копию заявления в банк и вход. номер. и жалоба в цб. у них есть интернет приемная на сайте. цб банки боятся. прям пишите что нарушают банковскую тайну...угрозы жизни и *****. когда поймут что от вас кроме проблем ничего не получат отстанут.

ДаПофиг
#67

Тема на злобу дня! Не переживайте, если есть вариант- наберите ещё больше кредитов! смените номер и забейте болт на всех! (Опыт) сейчас будете пыжиться, обростать долгами дальше, а в итоге всё равно историю рано или поздно загадите, только будете сидеть в ещё большей заднице. Не тратьте нервы- забейте на эти кредиты и живите дальше спокойно без возможности их брать) По поводу совести - не парьтесь, у банка не убудет - они гребут бешеные проценты с нас же, и слислихвой покрывают такие мелочи.

Гормон роста
#68

автор, посмотрите на ситуацию с другой стороны - вам надо достаточно быстро найти крупную (для вас) сумму денег или быстро обеспечить себе стабильный более высокий ежемесячный доход. Может этот пинок под вашу красивую попку как раз должен послужить тому, чтобы вы пересмотрели свою жизнь и составляющие дохода?

Марина
#69

Если нет работы можно попробовать заработать здесь, я сама пробовала clck.ru/Dakfh или здесь clck.ru/DczWR, некоторые зарабатывают больше 1000 за час

Андрей
#69

Если нет работы можно попробовать заработать здесь clck.ru/Dakfh или здесь clck.ru/DczWR, некоторые зарабатывают больше 1000 за час

Гость
#70
Автор

Правда ли, что говорят, что можно получить банкротство, но все равно потом платить по долгам?

Если банкротство то это нужно 150-200 тысяч зависит от региона,а так у банкротства свои плюсы и минусы,не в коем случае не переписывайте имущество на кого то, так как,суд регулирует все сделки за последние 3 года.И банкротство от 500000 тысяч идет и есть смысл только если на вас нет имущества кроме единственного жилья,иначе если есть еще имущество то продадут с торгов,если нет имущества кроме единственного жилья,машины дачи и так далее подавайте на банкротство,но это дело не из дешовых.

Алексей
#71

Прошел через процедуру. Квартиру оставили

петр
#72
Алексей

Прошел через процедуру. Квартиру оставили

А долги списали? Сколько процедура длилась?

Алексей
#73
петр

А долги списали? Сколько процедура длилась?

Списали. Процедура длилась год примерно. Правда я не сам проходил, мне юриста дали в юридической компании.

петр
#74
Алексей

Списали. Процедура длилась год примерно. Правда я не сам проходил, мне юриста дали в юридической компании.

Что за компания и где находится?

Алексей
#75
петр

Что за компания и где находится?

Это лучше куда нибудь написать в личные сообщения. Вк есть? Пришли ссылку, я тебе туда скину

петр
#76
петр

Что за компания и где находится?

Напиши на почту pyezhkov@list.ru

Гость
#77

Автор, Вам правильно написали, что процедура банкротства стоит около 200 тыс рублей, и где -то по времени около 6 мес, если Вас признают банкротом, то имущество опишут ( кроме единственного жилья) и на торги. Но это может спасти Вас от всех, терпенья Вам.

Кая
#78

Да, если хотите чтобы списали долги придется в том числе имущество продавать, если процедура банкротства конечно идет по схеме реализации имущества. Но после реализации имущества да, долги спишут. Кроме того есть и другая схема банкротства - это реструктуризация задолженности, тогда ваш долг разобьют равными платежами на три года и тогда вы сможете его равномерно выплатить.

Людмила
#79
Кая

Да, если хотите чтобы списали долги придется в том числе имущество продавать, если процедура банкротства конечно идет по схеме реализации имущества. Но после реализации имущества да, долги спишут. Кроме того есть и другая схема банкротства - это реструктуризация задолженности, тогда ваш долг разобьют равными платежами на три года и тогда вы сможете его равномерно выплатить.

Вы сами проходили через реструктуризацию задолженности? Какие условия были необходимы были для того, чтобы реструктуризацию задолженности нам одобрили. У нас ипотечная квартира, поэтому мы тоже хотим проходить через процедуру банкротства, но боимся, что за долги отберут квартиру. Или если мы за ипотеку платим исправно, то квартиру тогда не отберут?

Кая
#80

Мы банкротились через компанию Банкрот Консалт, да их финансовый управляющий сумел для нас добиться реструктуризации задолженности, то есть нас представлял в суде именно их финансовый управляющий, кроме того они оказывали нам полное документальное сопровождение всех процедур банкротства. Основное условие реструктуризации задолженности - это высокий ежемесячный доход, в Москве это от 100 тысяч рублей, в регионах от 80 тысяч рублей.

Екатерина
#81
Кая

Мы банкротились через компанию Банкрот Консалт, да их финансовый управляющий сумел для нас добиться реструктуризации задолженности, то есть нас представлял в суде именно их финансовый управляющий, кроме того они оказывали нам полное документальное сопровождение всех процедур банкротства. Основное условие реструктуризации задолженности - это высокий ежемесячный доход, в Москве это от 100 тысяч рублей, в регионах от 80 тысяч рублей.

Сколько вы в общей сложности компании отдали за услуги по сопровождению процедуры банкротства? Всю ли сумму за процедуру банкротства вы платили сразу? В сумму по реструктуризации задолженности входит весь кредит со всеми процентами штрафами и пени? Или туда входит только тело кредита, а все что сверху просто списывается?

Кая
#82

Стоимость процедуры банкротства у Банкрот Консалт от 180 тысяч рублей, и там эту сумму можно выплатить как сразу, так и платить в рассрочку. Подробнее можете вот в этой статье посмотреть bankrotconsult.ru/bankrotstvo-fizicheskih-lits/ По тому что войдет в стоимость реструктуризации долга: тут уже зависит от того как договорится ваш финансовый управляющий. Наш договорился чтобы штрафы и пени в эту сумму не включались.

Надя
#83

Ну да, там и процент поменьше будет, то есть там насколько я понимаю процент могут ставить не выше ставки рефинансирования. Особенно это полезно, когда вы кредитов в МФО набрали с их бешеными процентами. Ну и да скорее всего не вся сумма выплачиваться будет. Но есть нюансы, правильно, что вы статью скинули, она подробная.

Рита
#84

Да, думаю, что можно будет пойти на процедуру банкротства и там можно будет посмотреть варианты по банкротству, зависит от того, под какую процедуру банкротства вы больше подходите. У Банкрот консалт можно будет посмотреть и судебные процедуры банкротства и упрощенная процендура банкротства через МФЦ.

Мария
#85

Да, если вы будете банкротиться через МФЦ, тио фактически вы либо оформляете и готовите все документы самостоятельно, тогда фактически вам процедура банкротства через МФЦ будет бесплатной. Компании же вы платите за то, что всю документацию к процедуре внесудебного банкротства они готовят за вас. Это и называется банкротством под ключ и стоят они 25 тысяч рублей.

Дина
#86

Тут зависит от того сколько долгов, то есть если там один кредит, то тогда да там можно будет и самим все сделать если там пять кредитов в разных банках, то уже сложнее, то есть нужно будет все проценты учесть, в заявлении, что указать забудете, то не спишется. Т.к. фактически при банкротстве через МФЦ ваши долги проверяют кредиторы. Вот за то чтобы все учли фирме вы и платите.

Елена
#87

Идите на банкротство, ничего зазрительного в этом нет. Да и неудобств статус банкрота доставляет минимум, если честно. Да, там есть ограничения по открытию ИП, да в банке при взятии кредита нужно пять лет сообщать что банкротились. Но это не приговор, если на момент подачи заявки у вас финансовое положение стабильное, то почему бы и не попробовать на банкротство пойти.

Гость
#88
Гость

Сглазили наверное )) А по сути, народ прекращайте жить не по средствам, без понтов зато не банкротом.

тоже раньше так разбрасывалась советами, пока сама не оказалась в такой ситуации, причем жили по средствам

Лена
#89

Да, тут не стоит зарекаться, все правильно вы говорите, т.к. случаи могут быть совершенно разные, в том числе и когда брали кредиты, когда зарплата была большая, а потом падение доходов прошло, соответственно, платить нечем. Мы сами пошли на судебное банкротство после кризиса прошлого года. Благо финансовый управляющий с Банкрот Консалт нам банкротство выбил.

Гость
#90

Лучший вариант - перестать занимать!⠀Жить с просрочками и гасить столько, сколько возможно тотально себя не ущемляя.

На то и рассчитана зависимость, что постоянно не хватает денег на то изобилие ценностей, которые тебе навязали. Первый признак того, что ты стал(а) рабом вещей -
это попытка перезанять, чтобы оплатить долг, который был взят ради покупки той самой вещи. После этого неизбежно приходит момент, когда тебе уже никто не займет.

Вот тут есть решение, которое поможет быстрее все погасить без банкротства https://bezdolgov666.com

Соня
#91

Так, давайте еще про финансовую граммотность расскажем. Тут человек уже в долги влез, соответственно ему нужно избавиться от них, жить с просрочками ей не вариант, суд, приставы, арест счетов и реализация имущества. Вот тут bankrotconsult.ru/kak-spisat-dolgi-po-kreditam/ более реальные варианты с плюсами и минусами

Инна
#93

Зависит от суммы кредита, на ту же судебную процедуру банкротства можно подаваться при сумме долга от 300 тысяч рублей, на процедуру банкротства через МФЦ можно подаваться при сумме долга от 50 до 500 тысяч рублей, но там не должно быть имущества. Банкротство через МФЦ - бесплатное, банкротство через суд платное

Арина
#94

Да, банкротство - это выход из ситуации, все стоимости тут уже обозначили, но на самом деле если хотите избавиться от долгов, придется заплатить. Ну кроме случая с упрощенной процедурой банкротства ее можно пройти самостоятельно или нанять юристов только для консультации и подготовки документов, это не так дорого.

АЛИНА
#95

обонкротился банк ? сколько вы банк будите деньги тянуть?

АЛИНА
#96

ничего не купить за даром

Гость
#97

Здравствуйте.
Помогу быстро решить проблему с деньгами, расплатиться с кредитами в краткие сроки.
Пишите на вацап 89854449251

Гость
#98

Здравствуйте.
Помогу быстро решить проблему с деньгами, расплатиться с кредитами в краткие сроки.
Пишите на вацап 89854449251

#99
Арина

Да, банкротство - это выход из ситуации, все стоимости тут уже обозначили, но на самом деле если хотите избавиться от долгов, придется заплатить. Ну кроме случая с упрощенной процедурой банкротства ее можно пройти самостоятельно или нанять юристов только для консультации и подготовки документов, это не так дорого.

Ну о какой-то кредитной амнистии можно даже не думать, особенно в текущей ситуации, когда все в долгах. Поэтому банки сейчас даже закопейки судиться будут. Мы сами процедуру банкротства через Банкрот консалт проходили. Да процелура не быстрая, особенно сейчас, да реализовали часть имущества, но оставшуюся часть долга списали.

#100

Это плата за избавление от долгов, соответственно в случае если сумма вашего долга превышает ваш доход, поэтому в случае, если вы берете банкротство, это спасет от долгов, но банкротство повторное банкротство возможно только раз в 10 лет. То есть постоянно этим пользоваться нельзя.

Алина
#101

Если кредиторов много, то лучше заплатить за банкротство под ключ, т.к. там просто работы много, самой можно не справиться. Если не много, возьмите подготовку документов, проверку сделок и финансового управляющего. Это будет проще.

#102
Алина

Если кредиторов много, то лучше заплатить за банкротство под ключ, т.к. там просто работы много, самой можно не справиться. Если не много, возьмите подготовку документов, проверку сделок и финансового управляющего. Это будет проще.

Некоторым наоборот удобнее брать услуги за фиксированную плату, чтобы один раз заплатил и все. То есть не "под ключ" а подготовку документов и т.п. соответственно можно посмотреть варианты в том числе и по отдельным услугам, а не платить компании каждый месяц, тут уже как кому нравится.

Гость
#103

Да, поможет. Сохраните свой прожиточный минимум. Вам назначат реструктуризацию долга, если есть официальная работа, или реализацию имущества. Если имущества нет, то все равно будет реализация, а там что смогут с вас взять. Обычно баланс банковских счетов проверяют и с него списывают все свыше прожиточного минимума. Потом дело закрывают. Вы хотя бы будете без звонков, писем, коммуникации с коллекторами. Жизнь станет тихой.

Гость
#104
Автор

Правда ли, что говорят, что можно получить банкротство, но все равно потом платить по долгам?

Да, банкротом признают на первом судебном заседании, потом идет процедура банкротства. На финальном процедура завершается. Это 6-9 месяцев для физиков, если взять с них нечего, если есть что, то до 3 лет может длиться расчет с кредиторами. Сейчас слышала до 5 лет увеличили. После финального заседания процедура завершается и по ней выносят решение «освободить от всех долговых обязательств, в т.ч не заявленных, в силу невозможности их удовлетворить» это если их невозможно покрыть, если возможно или вы рассчитались с кредиторами во время процедуры, то формулировка другая будет.
При этом немного обидно, но даже если полностью рассчитаетесь в ходе процедуры, последствия и ограничения будут те же, что и в случае «нерасчета». Потому что признание банкротом происходит на первом заседании

Гость
#105
Гость

Да не отработана процедура совсем. Если бы просто было - уже бы все обанкротились.

Она отработана и понятна, а все подряд зачем банкротиться должны? Эта процедура — форма взаиморасчета с учетом интересов всех сторон. Почему в народе глупые мысли, что эта процедура про списание долгов в пустоту? Нет, списание возможно, но в конце

Гость
#106
Гость

Ограничения к посту 30
1. В течение пяти лет после завершения процедуры банкротства гражданин не имеет права брать кредиты или займы, не указав на факт своего банкротства.
2. В течение пяти лет по заявлению гражданина не может быть повторно возбуждено дело о его банкротстве. Однако закон не препятствует возбуждению дела по заявлениям конкурсных кредиторов или уполномоченных органов. Причем в этом случае на должника, признанного банкротом, не распространяется освобождение от исполнений требований кредиторов, которое предусмотрено п.3 ст.213.28 Закона о банкротстве. На неудовлетворенные требования кредиторов выдаются исполнительные листы.
3. В течение трех лет гражданин не сможет занимать руководящие должности в организациях и никаким иным образом участвовать в управлении юридическим лицом
Все это скопировано на сайте
http://bankrot127.ru/articles/11126.html

Первое лучше переписать как «обязан уведомлять о статусе банкрота в течение 5 лет после признания», потому что многие не читают даже предложение до конца и думают, что не выдают кредиты.
По последнему: нельзя отрывать ооо три года, а ип можно,
нельзя занимать руководящие должности в страховых, финансовых организациях в течение 10 лет. И не все, а типа фин директора. Большинству это нафиг и не надо

#107
nedorezova

Некоторым наоборот удобнее брать услуги за фиксированную плату, чтобы один раз заплатил и все. То есть не "под ключ" а подготовку документов и т.п. соответственно можно посмотреть варианты в том числе и по отдельным услугам, а не платить компании каждый месяц, тут уже как кому нравится.

Ну смотрите, я банкротилась через Банкрот консалт, там был вариант как оплаты услуг отдельно, так и банкротства "под ключ". Удобно не удобно, фирма свои деньги получает всегда, стоимости плюс минус одинаковы, просто это своеобразная рассрочка, чтобы не платить все сразу. Фиксированы обязательные платежи, там да, все и сразу платить нужно, а по времени у вас банкротство может продлиться по-разному.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: