Гость
Статьи
На какие деньги можно …

На какие деньги можно жить в Москве, чтобы работать не напрягаясь?

Квартира своя, из техники все есть, ремонт хороший, одежды тоже на пять жизней. По миру поездила. Отдыхать и в России, в принципе, могла бы.
Не хочу больше впахивать не понятно ради чего.
Какая зп пригодна для экономной жизни? 35 - 40 тыс. руб.? НО так, чтобы не напрягаясь.
Навыков никаких нет, кроме англ. яз. Работаю обычно помощником, секретарем, но с высокими зп и, соответственно, напрягом

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какие у вас запросы. К примеру, есть шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" за 60 руб, от которого у меня полезли волосы, а есть Редкен, идеальный для меня шампунь, 250 мл которого стОит 2 тыс р.

Принцесса Изабелла
#2

Я сколько лет работаю, ни разу не встречала работы без напряга. Вернее один раз у меня была такая работа, но просто повезло, потому что какое-то время не было заказчиков, и я расслаблялась целыми днями )))
Я бы на вашем месте поискала работу 2 через 2 или на неполный день.

Гость
#3
Гость

Смотря какие у вас запросы. К примеру, есть шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" за 60 руб, от которого у меня полезли волосы, а есть Редкен, идеальный для меня шампунь, 250 мл которого стОит 2 тыс р.

началось)))

Гость
#4
Гость

Смотря какие у вас запросы. К примеру, есть шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" за 60 руб, от которого у меня полезли волосы, а есть Редкен, идеальный для меня шампунь, 250 мл которого стОит 2 тыс р.

А я пользуюсь шампунем бабушки Агафьи, для моей гривы - супер.
Так что все зависит от Ваших, автор, преференсов

малинушка
#5

от 65 тысяч рублей (с редкеном и свежей малиной по утрам)
от 40 (без редкена и без малины каждый день)

#6

Пытайтесь устроиться в муниципальные органы власти, в федеральных дергают, а вот в московских з.п. выше, соц. гарантии и тишина.

Гость
#7
малинушка

от 65 тысяч рублей (с редкеном и свежей малиной по утрам)
от 40 (без редкена и без малины каждый день)

у автора аллергия на малину и волосы от редкена лезут,ей проще живется

Гость
#8

Сдаю квартиру на Чистых Прудах за 50 шт чистыми, живу в однушке. Работаю в детсаду методистом с 09:00 до 13:00. Садик рядом с домом, выхожу в 08:45. Мне хватает. Чистую линию очень люблю, особенно шампунь с клевером, волосы блестят!

Гость
#9

Это невозможно угадать. Ибо Ваш руководитель даже на позиции 20 тысяч рублей, может быть неадекватном. И за 20 тысяч выесть Вам весь мозг.

Авиатор
#10

Все работодатели, Автор, хотят канарейку за копейку, чтобы пела и не ела. Так что зарплата просто за просиживание штанов - это большая редкость, а то и вовсе явление вымышленное. Хотя нет - охранником на галстучную фабрику можно пойти. При условии видеонаблюдения и радиоохраны. Барышню, правда, могут и не взять, а больше вариантов вроде и нет. Если без большой ответственности, можно по утрам пол в офисе где-нибудь мыть за 15 штук, но там конкуренция из представителей стран Малой и Средней Азии.

Гость
#11
малинушка

от 65 тысяч рублей (с редкеном и свежей малиной по утрам)
от 40 (без редкена и без малины каждый день)

Не, не! С Редкеном и свежей малиной, голубикой и пр. пр. по утрам у меня в месяц 150 тыс. Ни о каких 65 и речи быть не может + вы забыли про одежду, отдых, косметику, парфюмерию, бытовых вещах. Приходится покупать то посудомоечную машину, то робот-пылесос для сухой уборки, то робот для влажной уборки. Сейчас вот утюг полетел - опять дополнительные траты. Какие 65 тыс, вы о чем?

Ирина
#12

3. Гость | 29.07.2016, 10:27:11 [223900841]
Гость
Смотря какие у вас запросы. К примеру, есть шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" за 60 руб, от которого у меня полезли волосы, а есть Редкен, идеальный для меня шампунь, 250 мл которого стОит 2 тыс р.

началось)))

С языка у меня сняли. Достали вуманские дороХо-боХато ухоженные муклы, шелковые волосы и бархатная шкурка которых не выдерживает грубую бабку Агашку из Ашана, им тока лухари подавай. Щяс подтянутся успешные завоевательницы Москвы с зп в 200 тыс. в 22 года и содержанки членов правительства на лобутенах *****.

Гость
#13
Гость

Сдаю квартиру на Чистых Прудах за 50 шт чистыми, живу в однушке. Работаю в детсаду методистом с 09:00 до 13:00. Садик рядом с домом, выхожу в 08:45. Мне хватает. Чистую линию очень люблю, особенно шампунь с клевером, волосы блестят!

Продать квартиру и жить на проценты от вклада было бы в разы выгоднее.

Гость
#14
Гость

малинушкаот 65 тысяч рублей (с редкеном и свежей малиной по утрам)
от 40 (без редкена и без малины каждый день)

Не, не! С Редкеном и свежей малиной, голубикой и пр. пр. по утрам у меня в месяц 150 тыс. Ни о каких 65 и речи быть не может + вы забыли про одежду, отдых, косметику, парфюмерию, бытовых вещах. Приходится покупать то посудомоечную машину, то робот-пылесос для сухой уборки, то робот для влажной уборки. Сейчас вот утюг полетел - опять дополнительные траты. Какие 65 тыс, вы о чем?

стартопик читали? автор пишет про экономно жить и приводит сумму 40т.Козе понятно,что голубика и т.п. НЕ входит в перечень товаров экономкласса)

Гость
#15

В " бабке агашке" ничего нет, кроме воды и какого-то мифического " отвара из трав", ложка на чан воды. Но тут у всех такая сила самовнушения, что " волосы блестят, потому что я молодая и красивая, а вы все зажрались и толстые, поэтому вам нужен шампунь за 2 тысячи".

Баба Ира
#16
Гость

Сдаю квартиру на Чистых Прудах за 50 шт чистыми, живу в однушке. Работаю в детсаду методистом с 09:00 до 13:00. Садик рядом с домом, выхожу в 08:45. Мне хватает. Чистую линию очень люблю, особенно шампунь с клевером, волосы блестят!

Прекрасно, представляю какой Вы спокойный и довольный человек.

Ирина
#17

Гость 13. Гость | 29.07.2016, 12:01:23 [3859379696]
Гость

Сдаю квартиру на Чистых Прудах за 50 шт чистыми, живу в однушке. Работаю в детсаду методистом с 09:00 до 13:00. Садик рядом с домом, выхожу в 08:45. Мне хватает. Чистую линию очень люблю, особенно шампунь с клевером, волосы блестят!

Продать квартиру и жить на проценты от вклада было бы в разы выгоднее.

Нукаэшна, с реальной, а не из телевизора, инфляцией, с мутной в принципе финансовой политикой государства в отношении населения, с рассыпающимися банками и прыгающими курсами валют вклад куда как выгоднее, ога.

Гость
#18

Вообще мне нравится мужик, который " сделал" и бабкуагафью, и натуру сиберику. У него такой концепт- вот хочет женщина косметоса, а денег нет, а я ей дам возможность накупить сто баночек на 500 рублей, и она счастлива. Как-то так.

Гость
#19
Гость

В " бабке агашке" ничего нет, кроме воды и какого-то мифического " отвара из трав", ложка на чан воды. Но тут у всех такая сила самовнушения, что " волосы блестят, потому что я молодая и красивая, а вы все зажрались и толстые, поэтому вам нужен шампунь за 2 тысячи".

не обязательно из одной крайности в другую,большиство устраивает,для примера,шампунь рублей по 200-250 за 200 мл, флакон, живя на 40т.в месяц можно себе такой позволить

Гость
#20
Ирина

Гость 13. Гость | 29.07.2016, 12:01:23 [3859379696]
Гость
Сдаю квартиру на Чистых Прудах за 50 шт чистыми, живу в однушке. Работаю в детсаду методистом с 09:00 до 13:00. Садик рядом с домом, выхожу в 08:45. Мне хватает. Чистую линию очень люблю, особенно шампунь с клевером, волосы блестят!
Продать квартиру и жить на проценты от вклада было бы в разы выгоднее.
Нукаэшна, с реальной, а не из телевизора, инфляцией, с мутной в принципе финансовой политикой государства в отношении населения, с рассыпающимися банками и прыгающими курсами валют вклад куда как выгоднее, ога.

Ну возьмите калькулятор и посчитайте.
Даже с учётом всего Вами перечисленного вклад = больший профит. Это не говоря про то, что нужно всегда найти делающего снимать за 50+ тысяч. Что, как Вы указали, в условиях современных становится сложнее.

Гость
#21
Гость

не обязательно из одной крайности в другую,большиство устраивает,для примера,шампунь рублей по 200-250 за 200 мл, флакон, живя на 40т.в месяц можно себе такой позволить

Ну кроме шампуня блеск волосам придаёт хороший бальзам и хорошая маска. А вот тут уже сложнее.

Гость
#22
Гость

Гость
не обязательно из одной крайности в другую,большиство устраивает,для примера,шампунь рублей по 200-250 за 200 мл, флакон, живя на 40т.в месяц можно себе такой позволить
Ну кроме шампуня блеск волосам придаёт хороший бальзам и хорошая маска. А вот тут уже сложнее.

рискну предположить,что большинство женского населения не пользуется указанными примочками в силу разных причин,у большиства доходы не позволяют , другим банально денег жалко,не приучены они к таким"излишествам"

Гость
#23
Гость

рискну предположить,что большинство женского населения не пользуется указанными примочками в силу разных причин,у большиства доходы не позволяют , другим банально денег жалко,не приучены они к таким"излишествам"

Между тем это даёт и вожделенный блеск и делают укладку очень легкой. Это " знание" выстрадано самостоятельно и разница очень очевидна " с/без".

#24
Гость

Гость
не обязательно из одной крайности в другую,большиство устраивает,для примера,шампунь рублей по 200-250 за 200 мл, флакон, живя на 40т.в месяц можно себе такой позволить
Ну кроме шампуня блеск волосам придаёт хороший бальзам и хорошая маска. А вот тут уже сложнее.

Можно покупать в магазине профессиональной косметики большие бутылки по 1 литру - хватает надолго, а стоят как 2 бутылки по 200 мл. и есть разные по цене бренды, лонда тоже не плохой уход, а стоит в 2 раза дешевле лореаля.

Липчик
#25

Вдвоём на 40 в Москве жили долго, на всё хватало, в отпуск по России даже два раза в год можно. Одной-то должно хватить, без закидонов.
Кстати, лучший шампунь - такой в тюбиках как от зубной пасты, фабрики ''Свобода'', и бальзам Балет. Ещё дешевле, чем Агафья)))

Гость
#26

Печально, что работа и зп не соответствуют друг другу, я вьеппываю за троих (2 сократили) за 45, а коллега смотрит фильмы за 80.

Гость
#27
Гость

Сдаю квартиру на Чистых Прудах за 50 шт чистыми, живу в однушке. Работаю в детсаду методистом с 09:00 до 13:00. Садик рядом с домом, выхожу в 08:45. Мне хватает. Чистую линию очень люблю, особенно шампунь с клевером, волосы блестят!

Была бы у меня квартира на Чистых прудах, не работала бы вообще. Даже если та, однушка, в которой Вы живете, съемная.

В.
#28
Гость

Продать квартиру и жить на проценты от вклада было бы в разы выгоднее.

Что-то у нас не особо живут на проценты, а при любой возможности покупают квартиры "под сдачу". Хотя это сплошные проблемы- жильцы, ремонты.. Но квартира- это гарантия того, что твое имущество твоим и останется, а банк сегодня есть, а завтра нет, и денег с ним вместе.

Гость
#29

Автор, вам трудно самой подсчитать сколько вы тратите в месяц по своим потребностям и прибавить 10-20% на непредвиденное? Это и будут ваши деньги.

В.
#30
Гость

Какая зп пригодна для экономной жизни? 35 - 40 тыс. руб.? НО так, чтобы не напрягаясь

Вы отстали от жизни. Сейчас кризис, люди месяцами работу ищут, работодатели в кандидатах как в грязи роются. За 40 тыс с вас 7 шкур сдерут, ночевать на работе будете. Да еще попробуйте устройтесь и найдите зп 40. Еще и без навыков.

Гость
#31
Гость

Гость
Сдаю квартиру на Чистых Прудах за 50 шт чистыми, живу в однушке. Работаю в детсаду методистом с 09:00 до 13:00. Садик рядом с домом, выхожу в 08:45. Мне хватает. Чистую линию очень люблю, особенно шампунь с клевером, волосы блестят!
Продать квартиру и жить на проценты от вклада было бы в разы выгоднее.

не хочу, она мне от бабушки досталась, там ее мебель стоит, даже звонок на дверях с ее фамилией)))))) обожаю эту квартиру.

Гость
#32
Гость

Была бы у меня квартира на Чистых прудах, не работала бы вообще. Даже если та, однушка, в которой Вы живете, съемная.

Так я и работаю так, для души и чтобы дома не сидеть))) а до этого 14 лет пахала как лошадь ломовая. Однушка моя, на нее горбатилась.

Гость
#33
Гость

Гость
не обязательно из одной крайности в другую,большиство устраивает,для примера,шампунь рублей по 200-250 за 200 мл, флакон, живя на 40т.в месяц можно себе такой позволить
Ну кроме шампуня блеск волосам придаёт хороший бальзам и хорошая маска. А вот тут уже сложнее.

рискну предположить,что большинство женского населения не пользуется указанными примочками в силу разных причин,у большиства доходы не позволяют , другим банально денег жалко,не приучены они к таким"излишествам"

Только те, у кого короткая стрижка. А женщины с волосами ниже лопаток помимо шампуня вынуждены пользоваться не только бальзамами и масками, но еще и сыворотками, маслами, флюидами, спреями-кондиционерами и.т.д. и.т.п. по чисто физиологическим причинам - длинные волосы, особенно тонкие или окрашенные иначе не расчесать.
Без масел невозможно предотвратить сечение волос.

гость
#34

попробуйте репетитором

Гость
#35
Гость

В " бабке агашке" ничего нет, кроме воды и какого-то мифического " отвара из трав", ложка на чан воды. Но тут у всех такая сила самовнушения, что " волосы блестят, потому что я молодая и красивая, а вы все зажрались и толстые, поэтому вам нужен шампунь за 2 тысячи".

Или наоборот, если я заплатила 2000 то надо же себя успокоить что что то супер пупер там есть (частицы брилиантов в некоторых - вообще ржака)) а вы нищеброды покупайте за 50 рублей. Очень модно сейчас других нищебродами называть, у многих всегда в крови было понты дороже денег, хоть по уши в кредитах зато как у каких то мифических людей чтоб не стыдно было.

#36
Гость

Или наоборот, если я заплатила 2000 то надо же себя успокоить что что то супер пупер там есть (частицы брилиантов в некоторых - вообще ржака)) а вы нищеброды покупайте за 50 рублей. Очень модно сейчас других нищебродами называть, у многих всегда в крови было понты дороже денег, хоть по уши в кредитах зато как у каких то мифических людей чтоб не стыдно было.

Про частицы бриллиантов не знаю, но вот икра есть в составе кремов по 26 тыс....думаю точно есть.

Гость
#37
Ирина

3. Гость | 29.07.2016, 10:27:11 [223900841]
Гость
Смотря какие у вас запросы. К примеру, есть шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" за 60 руб, от которого у меня полезли волосы, а есть Редкен, идеальный для меня шампунь, 250 мл которого стОит 2 тыс р.


началось)))



С языка у меня сняли. Достали вуманские дороХо-боХато ухоженные муклы, шелковые волосы и бархатная шкурка которых не выдерживает грубую бабку Агашку из Ашана, им тока лухари подавай. Щяс подтянутся успешные завоевательницы Москвы с зп в 200 тыс. в 22 года и содержанки членов правительства на лобутенах *****.

П что плохого в содержанках? Вот я - содержантка. Утром высыпаюсь, ем хорошую еду, пью хорошее вино, занимаюсь с персональным тренером, здоровье контролирую у самых лучших специалистах страны, много путешествую, планирую открыть свой бизнес. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО КРОМЕ ВАШЕЙ ЗАВИСТИ???

Гость
#38
Марта♛

Про частицы бриллиантов не знаю, но вот икра есть в составе кремов по 26 тыс....думаю точно есть.

Гравитационный птоз не способен предотвратить ни один крем,смысл платить такие деньги,если только уповать на эффект плацебо)

Автор
#39
Гость

малинушкаот 65 тысяч рублей (с редкеном и свежей малиной по утрам)
от 40 (без редкена и без малины каждый день)

Не, не! С Редкеном и свежей малиной, голубикой и пр. пр. по утрам у меня в месяц 150 тыс. Ни о каких 65 и речи быть не может + вы забыли про одежду, отдых, косметику, парфюмерию, бытовых вещах. Приходится покупать то посудомоечную машину, то робот-пылесос для сухой уборки, то робот для влажной уборки. Сейчас вот утюг полетел - опять дополнительные траты. Какие 65 тыс, вы о чем?

у меня, у автора, это все есть - и робот-пылесос, и утюги, посудомоечная машина не нужна..

Гость
#40
Автор

малинушкаот 65 тысяч рублей (с редкеном и свежей малиной по утрам)
от 40 (без редкена и без малины каждый день)

Не, не! С Редкеном и свежей малиной, голубикой и пр. пр. по утрам у меня в месяц 150 тыс. Ни о каких 65 и речи быть не может + вы забыли про одежду, отдых, косметику, парфюмерию, бытовых вещах. Приходится покупать то посудомоечную машину, то робот-пылесос для сухой уборки, то робот для влажной уборки. Сейчас вот утюг полетел - опять дополнительные траты. Какие 65 тыс, вы о чем?

у меня, у автора, это все есть - и робот-пылесос, и утюги, посудомоечная машина не нужна..

Как не нужна? Вы посуду руками моете? Готовьтесь к страшным сморщеным рукам

Гость
#41
Гость

Автормалинушкаот 65 тысяч рублей (с редкеном и свежей малиной по утрам)
от 40 (без редкена и без малины каждый день)
Не, не! С Редкеном и свежей малиной, голубикой и пр. пр. по утрам у меня в месяц 150 тыс. Ни о каких 65 и речи быть не может + вы забыли про одежду, отдых, косметику, парфюмерию, бытовых вещах. Приходится покупать то посудомоечную машину, то робот-пылесос для сухой уборки, то робот для влажной уборки. Сейчас вот утюг полетел - опять дополнительные траты. Какие 65 тыс, вы о чем?
у меня, у автора, это все есть - и робот-пылесос, и утюги, посудомоечная машина не нужна..
Как не нужна? Вы посуду руками моете? Готовьтесь к страшным сморщеным рукам

Жизнь вообще страшная штука,все станем старыми и сморщенными))

Гость
#42

Как не нужна? Вы посуду руками моете? Готовьтесь к страшным сморщеным рукам[/quote]

Мою посуду в перчатках

#43
Гость

Гравитационный птоз не способен предотвратить ни один крем,смысл платить такие деньги,если только уповать на эффект плацебо)

Понятно, что это лечится уже только инъекционкой, но вот проблемы питания и увлажнения кожи такие средства решают.

Гость
#44
Ирина

3. Гость | 29.07.2016, 10:27:11 [223900841]
Гость
Смотря какие у вас запросы. К примеру, есть шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" за 60 руб, от которого у меня полезли волосы, а есть Редкен, идеальный для меня шампунь, 250 мл которого стОит 2 тыс р.
началось)))
С языка у меня сняли. Достали вуманские дороХо-боХато ухоженные муклы, шелковые волосы и бархатная шкурка которых не выдерживает грубую бабку Агашку из Ашана, им тока лухари подавай. Щяс подтянутся успешные завоевательницы Москвы с зп в 200 тыс. в 22 года и содержанки членов правительства на лобутенах *****.

Завистливый сброд уже подтянулся :)

Гость
#45
Гость

Печально, что работа и зп не соответствуют друг другу, я вьеппываю за троих (2 сократили) за 45, а коллега смотрит фильмы за 80.

А почему вы не смотрите фильмы за 80?

Гость
#46
Гость

Ирина3. Гость | 29.07.2016, 10:27:11 [223900841]
Гость
Смотря какие у вас запросы. К примеру, есть шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" за 60 руб, от которого у меня полезли волосы, а есть Редкен, идеальный для меня шампунь, 250 мл которого стОит 2 тыс р.
началось)))
С языка у меня сняли. Достали вуманские дороХо-боХато ухоженные муклы, шелковые волосы и бархатная шкурка которых не выдерживает грубую бабку Агашку из Ашана, им тока лухари подавай. Щяс подтянутся успешные завоевательницы Москвы с зп в 200 тыс. в 22 года и содержанки членов правительства на лобутенах *****.
Завистливый сброд уже подтянулся :)

Так эта тема и создавалась для "сброда", знающего,как прожить на 40т, а вот что здесь делают богатейки

Гость
#47
Гость

Квартира своя, из техники все есть, ремонт хороший, одежды тоже на пять жизней. По миру поездила. Отдыхать и в России, в принципе, могла бы.
Не хочу больше впахивать не понятно ради чего.
Какая зп пригодна для экономной жизни? 35 - 40 тыс. руб.? НО так, чтобы не напрягаясь.
Навыков никаких нет, кроме англ. яз. Работаю обычно помощником, секретарем, но с высокими зп и, соответственно, напрягом

Для хорошей жизни 100тыс р в идеале. Если это напряг, то минимум 50-70 тыс.
Устроиться в гос. учреждение на минимальные часы работы и подрабатывать репетиторством или в переводчики (гидом) пойти - самая классная работа. Можно переводами на дому заниматься.

гость
#48
Авиатор

Все работодатели, Автор, хотят канарейку за копейку, чтобы пела и не ела. Так что зарплата просто за просиживание штанов - это большая редкость, а то и вовсе явление вымышленное. Хотя нет - охранником на галстучную фабрику можно пойти. При условии видеонаблюдения и радиоохраны. Барышню, правда, могут и не взять, а больше вариантов вроде и нет. Если без большой ответственности, можно по утрам пол в офисе где-нибудь мыть за 15 штук, но там конкуренция из представителей стран Малой и Средней Азии.

мне кажется в гос.учреждениях полно таких бездельников за зарплату. У нас так.

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="57309027"]А почему вы не смотрите фильмы за 80?
-
Так рожей же не вышла... че не понятно-то..Я тоже вкалываю за двоих правда, но и за меньшую сумму. Кто на что учился как грится...

Гость
#50
Гость

Ирина3. Гость | 29.07.2016, 10:27:11 [223900841]
Гость
Смотря какие у вас запросы. К примеру, есть шампунь "Рецепты бабушки Агафьи" за 60 руб, от которого у меня полезли волосы, а есть Редкен, идеальный для меня шампунь, 250 мл которого стОит 2 тыс р.
началось)))
С языка у меня сняли. Достали вуманские дороХо-боХато ухоженные муклы, шелковые волосы и бархатная шкурка которых не выдерживает грубую бабку Агашку из Ашана, им тока лухари подавай. Щяс подтянутся успешные завоевательницы Москвы с зп в 200 тыс. в 22 года и содержанки членов правительства на лобутенах *****.
П что плохого в содержанках? Вот я - содержантка. Утром высыпаюсь, ем хорошую еду, пью хорошее вино, занимаюсь с персональным тренером, здоровье контролирую у самых лучших специалистах страны, много путешествую, планирую открыть свой бизнес. ЧТО В ЭТОМ ПЛОХОГО КРОМЕ ВАШЕЙ ЗАВИСТИ???

сами не знаете как вас зовут?) содержанТка)))