Гость
Статьи
Три тысячи рублей на …

Три тысячи рублей на месяц

добрый день! сложилась такая ситуация-я учусь ( получаю доп образование), осталось полтора года, учусь днем, с основной работы пришлось уйти, есть подработка, которая приносит 6 т.р. в месяц, я замужем, есть своя квартира. Муж покупает почти всю еду, на комм. платежи мы скидываемся (я плачу 2500), проезд-500 р в месяц. 3 т.р. остается докупить еды и на свои мелочи. Накопления со времени, когда я нормально работала, есть, но их я не трогаю. Одежда тоже вся есть, ничего в ближайшие года 2 не потребуется. Вопрос-как растянуть эти 3 тысячи на месяц? Кто живет на такие же деньги? Очень хочу услышать советы.

Олеся
119 ответов
Последний — Перейти
Странный
#1

на что растягивать, если у вас и так все есть?

Гость
#2

Не поняла на что вам собственно надо. Жилье и питание оплачено. На гульки (рестораны, кино, салоны, фитнес и т.п.) эти 3 тысячи лучше не тратить, т.к. есть еще расходы на лекарства в случае болезни. А так то у вас цель, сроки обозначены, т.*****. варианта два: терпеть и ждать или увеличивать доходы, не меняя особо свой уклад.

Гость
#3

А зачем что-то растягивать? У мужа денег взять не вариант?

Гость
#4

Такой вопрос - вы точно замужем?

Гость
#5

Я не поняла, вы замужем или нет? Или вы сожителя мужем называете, живете с ним за тарелку супа, и коммунальные платежи оплачиваете в складчину? Как при муже , настоящей имеющейся семье можно что-то растягивать именно на вас, и копить именно вам?

Гость
#6

Кстати да-у вас же все есть. Не трать их, учись да работай. Я так давно живу и тьфу тьфу.

Гость
#7
Гость

Я не поняла, вы замужем или нет? Или вы сожителя мужем называете, живете с ним за тарелку супа, и коммунальные платежи оплачиваете в складчину? Как при муже , настоящей имеющейся семье можно что-то растягивать именно на вас, и копить именно вам?

Я тоже не понимаю этих раздельных бюджетов при совместном проживании.

Гость
#8

Автор,на что именно вам надо растянуть 3тыс.рублей,не понятно,вся еда оплачена,жильё тоже,одежды не надо...на что надо?

Гость
#9

вот объясните мне как вы по два года ни чего не обновляете из одежды? Даже, простите колготы с бельем не покупаете? А обувь? Я так не могу, но часто такое слышу, что из одежды все есть, года два не буду обновлять, а если резко на свадьбу или др надо? Это же платье, туфли, клатч...

Гость
#10
Гость

вот объясните мне как вы по два года ни чего не обновляете из одежды? Даже, простите колготы с бельем не покупаете? А обувь? Я так не могу, но часто такое слышу, что из одежды все есть, года два не буду обновлять, а если резко на свадьбу или др надо? Это же платье, туфли, клатч...

у меня этих платьев умататься.клатчи тоже.их что солить.так как ты рассуждают только голодранки

Гость
#11

вот объясните мне как вы по два года ни чего не обновляете из одежды? Даже, простите колготы с бельем не покупаете? А обувь? Я так не могу, но часто такое слышу, что из одежды все есть, года два не буду обновлять, а если резко на свадьбу или др надо? Это же платье, туфли, клатч...

Подтянулись вумановские миллиардерши. Как жить без клатча? Уму не постижимо.

Гость
#12
Гость

у меня этих платьев умататься.клатчи тоже.их что солить.так как ты рассуждают только голодранки

И по два года не покупаете трусы, колготки, косметику, маникюр не деланте, в парикмахерскую не ходите? Как можно на 3 тысячи чувствовать себя человеком? Даже с подругами в кафе не встретишься.

Гость
#13

Ни каких себе хобби и развлечений тоже нельзя позволить.

Гость
#14

Я как то 3 года жила в режиме строгой экономии, так теперь от неврозов лечусь.

Гость
#15
Гость

вот объясните мне как вы по два года ни чего не обновляете из одежды? Даже, простите колготы с бельем не покупаете? А обувь? Я так не могу, но часто такое слышу, что из одежды все есть, года два не буду обновлять, а если резко на свадьбу или др надо? Это же платье, туфли, клатч...

Не таскаться по свадьбам и дням рождения. Я так и делаю. По 2 года в одном и том же хожу и ничего. Питаюсь свеклой, морковкой, грудками, кашами, творогом и фруктами. Без изысков. Чувствую себя прекрасно, бонусом худею.

Гость
#16

Автор,а порошки,мыло,зуб.пасту и прочее кто покупает?Когда болеете,то на чьи деньги лечитесь?

Гость
#17
Гость

И по два года не покупаете трусы, колготки, косметику, маникюр не деланте, в парикмахерскую не ходите? Как можно на 3 тысячи чувствовать себя человеком? Даже с подругами в кафе не встретишься.

Трусы и колготки - это мелкие расходы не на ежемесячной основе. Лично я покупаю только тушь, тени, гигиеничку и тонак с пудрой. На год хватает. Стригусь сама, эти парикмахерши садистки какие-то.

Гость
#17
Гость

Гость
вот объясните мне как вы по два года ни чего не обновляете из одежды? Даже, простите колготы с бельем не покупаете? А обувь? Я так не могу, но часто такое слышу, что из одежды все есть, года два не буду обновлять, а если резко на свадьбу или др надо? Это же платье, туфли, клатч...
Не таскаться по свадьбам и дням рождения. Я так и делаю. По 2 года в одном и том же хожу и ничего. Питаюсь свеклой, морковкой, грудками, кашами, творогом и фруктами. Без изысков. Чувствую себя прекрасно, бонусом худею.

И как, самооценка не страдает, что 2 года в одном и том же ходите? Вещи не надоели, нового ничего не хочется?

Гость
#18
Гость

И как, самооценка не страдает, что 2 года в одном и том же ходите? Вещи не надоели, нового ничего не хочется?

Ну так шмоток-то много. А вообще, многие ходят в одном и том же. Взрослые адекватные люди на это не обращают внимания. Только дурраки на тряпках зацикливаются.

Гость
#19
Гость

Гость
И по два года не покупаете трусы, колготки, косметику, маникюр не деланте, в парикмахерскую не ходите? Как можно на 3 тысячи чувствовать себя человеком? Даже с подругами в кафе не встретишься.
Трусы и колготки - это мелкие расходы не на ежемесячной основе. Лично я покупаю только тушь, тени, гигиеничку и тонак с пудрой. На год хватает. Стригусь сама, эти парикмахерши садистки какие-то.

Ну не знаю, пару трусов взял вот и нету миниму тысячи, приличная косметика тоже денег стоит. А уходовой косметикой вы не пользуетесь? Даже старые бабки постоянно что то покупают и духи в том числе. А как вот молодые женщины так опускаются, вообще понять не могу.

Гость
#20
Гость

Гость
И как, самооценка не страдает, что 2 года в одном и том же ходите? Вещи не надоели, нового ничего не хочется?
Ну так шмоток-то много. А вообще, многие ходят в одном и том же. Взрослые адекватные люди на это не обращают внимания. Только дурраки на тряпках зацикливаются.

Если бы умные не зацикливались на тряпках, то ходили бы абы как, только вот почему то наоборот, умные люди понимают, что от внешнего вида многое зависит.

Гость
#21

Вот поэтому у нас молоденькие девушки выглядят хорошо, а женщины, особенно замужние быстро опускаются и выглядят как замученные тетки, хотя почему как, это и есть так, просто забивают на себя.

Гость
#22
Гость

Ну не знаю, пару трусов взял вот и нету миниму тысячи, приличная косметика тоже денег стоит. А уходовой косметикой вы не пользуетесь? Даже старые бабки постоянно что то покупают и духи в том числе. А как вот молодые женщины так опускаются, вообще понять не могу.

Что значит опускаются? Во-первых, у меня генетика хорошая. Я хорошо выгляжу. Во-вторых, мне что, украсть деньги, чтобы купить косметику подороже, от которой нет толку, чтобы соответствовать взглядам на жизнь таких людей, как вы? Достаточно просто выглядеть опрятно и чистоплотно. И не писать шлупосьи. Итак кругом одинаковые девицы с нарощенными волосами, здоровенными губами и прочими частями тела. Видимо, это ваш типаж. Все остальные - это не люди. Это грязь.

Гость
#23
Гость

Гость
И как, самооценка не страдает, что 2 года в одном и том же ходите? Вещи не надоели, нового ничего не хочется?
Ну так шмоток-то много. А вообще, многие ходят в одном и том же. Взрослые адекватные люди на это не обращают внимания. Только дурраки на тряпках зацикливаются.

Даже когда шмоток много, все равно они надоедают и морально устаревают.

Гость
#24
Гость

Если бы умные не зацикливались на тряпках, то ходили бы абы как, только вот почему то наоборот, умные люди понимают, что от внешнего вида многое зависит.

Я уже написала, одеваться скромно, но опрятно, и ходить в грязном и не мыться - это не одно и то же.

Гость
#25
Гость

Гость
Ну не знаю, пару трусов взял вот и нету миниму тысячи, приличная косметика тоже денег стоит. А уходовой косметикой вы не пользуетесь? Даже старые бабки постоянно что то покупают и духи в том числе. А как вот молодые женщины так опускаются, вообще понять не могу.
Что значит опускаются? Во-первых, у меня генетика хорошая. Я хорошо выгляжу. Во-вторых, мне что, украсть деньги, чтобы купить косметику подороже, от которой нет толку, чтобы соответствовать взглядам на жизнь таких людей, как вы? Достаточно просто выглядеть опрятно и чистоплотно. И не писать шлупосьи. Итак кругом одинаковые девицы с нарощенными волосами, здоровенными губами и прочими частями тела. Видимо, это ваш типаж. Все остальные - это не люди. Это грязь.

Я вас не обвиняю ни в чем, мне не понятна ваша позиция, что вас устраивает экономить на себе.

Маша
#26

А зачем растягивать? ??Муж зачем?Я понимаю накопить например на прдврок мужу,чтобы не брать у мужа ему на подарок -это одно!
Я в медицинском учусь.Как съехались с мужем,пыьалась работать, но в итоге перестала тк учеба сложная-прогуливать нельзя.Сейяас в орлинатуре-дежрства ночные +пятидневка.Кааая работа?Когда?Муж содержит уже как 4 года.
на то он и муж.

Гость
#27
Гость

Гость
Если бы умные не зацикливались на тряпках, то ходили бы абы как, только вот почему то наоборот, умные люди понимают, что от внешнего вида многое зависит.
Я уже написала, одеваться скромно, но опрятно, и ходить в грязном и не мыться - это не одно и то же.

Так я не о грязном говорю, а о том чтобы выглялеть не только скромно, но иногда красиво, иногда шикарно. Одеваться со вкусом и соответственно обстановке может позволить себе любая женщина. Это как раз дуракам на все пофиг.

Гость
#28
Гость

Я как то 3 года жила в режиме строгой экономии, так теперь от неврозов лечусь.

Щас так живу. До неврозов не доходит, но напрягает сильно. Радует, что руки не их ..опы и здоровье-внешность хорошие достались. Но реально бесит невозможность купить или оплатить "хотелки". Задолбала сплошная "необходимость".

Гость
#29
Маша

А зачем растягивать? ??Муж зачем?Я понимаю накопить например на прдврок мужу,чтобы не брать у мужа ему на подарок -это одно!
Я в медицинском учусь.Как съехались с мужем,пыьалась работать, но в итоге перестала тк учеба сложная-прогуливать нельзя.Сейяас в орлинатуре-дежрства ночные +пятидневка.Кааая работа?Когда?Муж содержит уже как 4 года.
на то он и муж.

А потому что наши бабы привыкли все на себе тащить.

Гость
#30
Гость

Я вас не обвиняю ни в чем, мне не понятна ваша позиция, что вас устраивает экономить на себе.

Для меня неважны тряпки. У меня другие интересы.

Гость
#31
Гость

Я как то 3 года жила в режиме строгой экономии, так теперь от неврозов лечусь.

ну, тут дело не в экономии, а в Вашей тыкве. Тоже жила только что 3 года в режиме ооочень строгой экономии. Никааких неврозов :)

Гость
#32
Гость

Гость
Я вас не обвиняю ни в чем, мне не понятна ваша позиция, что вас устраивает экономить на себе.
Для меня неважны тряпки. У меня другие интересы.

А что, одно другому мешает что ли?

Гость
#33
Гость

Ну так шмоток-то много. А вообще, многие ходят в одном и том же. Взрослые адекватные люди на это не обращают внимания. Только дурраки на тряпках зацикливаются.

точно

Гость
#34
Гость

Гость
Я как то 3 года жила в режиме строгой экономии, так теперь от неврозов лечусь.
ну, тут дело не в экономии, а в Вашей тыкве. Тоже жила только что 3 года в режиме ооочень строгой экономии. Никааких неврозов :)

Конечно это от человека зависит, некоторые всю жизнь живут экономя и ничего. Хотя нет, кого знаю, среди таких экономящих, все желчные, недовольные тетки. А потом наверное будут невыносимые бабки.

Гость
#35

Вспомнить хотя бы братишку, известного экономящего персоонажа, кто нибудь заметил что это добрый жизнерадостный парень? Нет конечно, это озлобленное на всех существо.

Гость
#36
Гость

Ну не знаю, пару трусов взял вот и нету миниму тысячи, приличная косметика тоже денег стоит. А уходовой косметикой вы не пользуетесь? Даже старые бабки постоянно что то покупают и духи в том числе. А как вот молодые женщины так опускаются, вообще понять не могу.

так именно старым бабкам уходовая косметика и нужна. Я до 35 никаким кремом кожу не портила, в итоге к 40 отлично выгляжу. После 35 кларанс сыворотка и ночной крем. А подруги, которые с юности скрабились, постоянно основа, тональник или пудра имеют тааакие поры здоровенные. И кожа, как апельсиновая корка в дырках. А вы все - жертвы рекламы. Гораздо полезнее для молодой кожи кусочком льда протираться и правильно питаться. А то жрете что попало, все лицо в прыщах и порах, да еще это тональником замазываете. Фуууу

Гость
#37
Гость

Гость
Я как то 3 года жила в режиме строгой экономии, так теперь от неврозов лечусь.
ну, тут дело не в экономии, а в Вашей тыкве. Тоже жила только что 3 года в режиме ооочень строгой экономии. Никааких неврозов :)

И все три года вы были счастливы и жизнерадостны и вас все устраивало?

гость
#37
Гость

Вот поэтому у нас молоденькие девушки выглядят хорошо, а женщины, особенно замужние быстро опускаются и выглядят как замученные тетки, хотя почему как, это и есть так, просто забивают на себя.

потому что молоденьким девушкам мамы помогают, при этом забив на себя

Гость
#38
Гость

Гость
Ну не знаю, пару трусов взял вот и нету миниму тысячи, приличная косметика тоже денег стоит. А уходовой косметикой вы не пользуетесь? Даже старые бабки постоянно что то покупают и духи в том числе. А как вот молодые женщины так опускаются, вообще понять не могу.
так именно старым бабкам уходовая косметика и нужна. Я до 35 никаким кремом кожу не портила, в итоге к 40 отлично выгляжу. После 35 кларанс сыворотка и ночной крем. А подруги, которые с юности скрабились, постоянно основа, тональник или пудра имеют тааакие поры здоровенные. И кожа, как апельсиновая корка в дырках. А вы все - жертвы рекламы. Гораздо полезнее для молодой кожи кусочком льда протираться и правильно питаться. А то жрете что попало, все лицо в прыщах и порах, да еще это тональником замазываете. Фуууу

Ухаживать и следить за собой нужно с молоду. А про бабак я говорила лет 60-70, которые продолжают за собой ухаживать. Но если вы бабками считаете женщин 35-40 лет, то даже не знаю что сказать...

Гость
#39
Гость

ГостьГость
И по два года не покупаете трусы, колготки, косметику, маникюр не деланте, в парикмахерскую не ходите? Как можно на 3 тысячи чувствовать себя человеком? Даже с подругами в кафе не встретишься.
Трусы и колготки - это мелкие расходы не на ежемесячной основе. Лично я покупаю только тушь, тени, гигиеничку и тонак с пудрой. На год хватает. Стригусь сама, эти парикмахерши садистки какие-то.
Ну не знаю, пару трусов взял вот и нету миниму тысячи, приличная косметика тоже денег стоит. А уходовой косметикой вы не пользуетесь? Даже старые бабки постоянно что то покупают и духи в том числе. А как вот молодые женщины так опускаются, вообще понять не могу.

Молодые и так хороши еще. Им косметолог не нужен с массажистом.

Гость
#40

очень странно, ведь есть муж и еду оплачивает - проблема-то где? Скинулись за квартплату - ок, хотя если квартира только ваша, то муж мог бы и квартплату всю платить. Раз вы учитесь, значит обоих устраивал такой вариант - работать в таком режиме не получится, справедливо будет обойтись минимальными хотелками, как вы и планируете, не покупать шмотки, всякую фигню на деньги мужа. А ваши 3-6 тыс на мелкие расходы - проезд, гигиена, ну какие-то мелочи типа тортика домой, косметика для ухода. В таком режиме и все 6 не обязательно тратить, можно изредка и докупить что-то из одежды/обуви как раз. Нормальному мужу в голову не придет высчитывать долю жены на еду и коммуналку, потому как и ест женщина раза в три меньше его, и готовит все в основном сама. Вот с отпусками и девайсами придется повременить, если зп мужа небольшая

Гость
#41
гость

потому что молоденьким девушкам мамы помогают, при этом забив на себя

И это правда, такой у большинства российских женщин менталитет, все детям, себе по остаточному принципу.

Гость
#42

Если ничего не надо ни вещей, ни крем, ни парфюм который не 3 стоит а все 6 в среднем . То живите по принципу 100 рублей в день. Правда такое себе представить трудно. Так можно жить если выходить из дома 2 раза в месяц . Нормальному физически и психологически человеку постоянно что нибудь да надо. Независимо от его потребностей и приоритетов . Я 3 года по болезни не была в магазинах провела в кровати практически все это время мучаясь от тяжелых болей . Когда стало легче первое что захотелось сделать после прогулки в лесу это обновить все шмотки я купила себе сразу 4 штанов кофты майки 3 куртки и пальто . Вот обувь не успела только . Денег не хватило. Причем из этих вещей я походила только в одном пока, так как еще не выздоровила и хожу мало. Но желание есть . Это я к тому что если бы вы были больна было бы понятно когда так плохо ничего не надо .. а здоровому человеку в современном мире нужно все , от резинки для волос до сапожек и не раз в 3 года . Если жить в деревне то там наверное да можно жить без этого . Нормальной женщине всегда хочется выглядеть хорошо, и для этого не достаточно просто помыться и одеть чистую одежду .

Гость
#43
Гость

ГостьГостьГость
И по два года не покупаете трусы, колготки, косметику, маникюр не деланте, в парикмахерскую не ходите? Как можно на 3 тысячи чувствовать себя человеком? Даже с подругами в кафе не встретишься.
Трусы и колготки - это мелкие расходы не на ежемесячной основе. Лично я покупаю только тушь, тени, гигиеничку и тонак с пудрой. На год хватает. Стригусь сама, эти парикмахерши садистки какие-то.
Ну не знаю, пару трусов взял вот и нету миниму тысячи, приличная косметика тоже денег стоит. А уходовой косметикой вы не пользуетесь? Даже старые бабки постоянно что то покупают и духи в том числе. А как вот молодые женщины так опускаются, вообще понять не могу.
Молодые и так хороши еще. Им косметолог не нужен с массажистом.

А потом бах и нужен и оказывается еще давно.

Гость
#44
Гость

А что, одно другому мешает что ли?

Я же не как бабка старая хожу. Просто предпочитаю футболкм, рубашки, джинсы. На обуви не экономлю, джинсы тоже брендовые. Просто аккуратно отношусь к вещам, чтобы надолго хватило. А вы из крайности в крайность - если не косметика люкс и не платье из бутика - то сразу замухрышка.

Гость
#45
Гость

ГостьГостьГостьГость
И по два года не покупаете трусы, колготки, косметику, маникюр не деланте, в парикмахерскую не ходите? Как можно на 3 тысячи чувствовать себя человеком? Даже с подругами в кафе не встретишься.
Трусы и колготки - это мелкие расходы не на ежемесячной основе. Лично я покупаю только тушь, тени, гигиеничку и тонак с пудрой. На год хватает. Стригусь сама, эти парикмахерши садистки какие-то.
Ну не знаю, пару трусов взял вот и нету миниму тысячи, приличная косметика тоже денег стоит. А уходовой косметикой вы не пользуетесь? Даже старые бабки постоянно что то покупают и духи в том числе. А как вот молодые женщины так опускаются, вообще понять не могу.
Молодые и так хороши еще. Им косметолог не нужен с массажистом.
А потом бах и нужен и оказывается еще давно.

Да ну. Я филер поставила в 35 только и все. От мезо только хуже было.

Львенок
#46

Разве не приятно себе обновку купить,сходить выпить кофе?Прожить без всего этого можно,но чего ради то?Работать,чтобы есть-есть, чтобы работать?Лучше удавка и мыло..

Гость
#47
Гость

Гость
Ну не знаю, пару трусов взял вот и нету миниму тысячи, приличная косметика тоже денег стоит. А уходовой косметикой вы не пользуетесь? Даже старые бабки постоянно что то покупают и духи в том числе. А как вот молодые женщины так опускаются, вообще понять не могу.
Что значит опускаются? Во-первых, у меня генетика хорошая. Я хорошо выгляжу. Во-вторых, мне что, украсть деньги, чтобы купить косметику подороже, от которой нет толку, чтобы соответствовать взглядам на жизнь таких людей, как вы? Достаточно просто выглядеть опрятно и чистоплотно. И не писать шлупосьи. Итак кругом одинаковые девицы с нарощенными волосами, здоровенными губами и прочими частями тела. Видимо, это ваш типаж. Все остальные - это не люди. Это грязь.

Кругом серые мыши в дешёвых пуховиках с волосами, зализанными в хвостик

Гость
#48
Гость

Гость
А что, одно другому мешает что ли?
Я же не как бабка старая хожу. Просто предпочитаю футболкм, рубашки, джинсы. На обуви не экономлю, джинсы тоже брендовые. Просто аккуратно отношусь к вещам, чтобы надолго хватило. А вы из крайности в крайность - если не косметика люкс и не платье из бутика - то сразу замухрышка.

Но все равно 2 года ходить не имея возможности ничего купить - тоска.