Гость
Статьи
муж узнал, что я …

муж узнал, что я скрывала доходы

в браке 8 лет.
муж думал, что у меня зарплата 20 тысяч, ну то есть оклад у меня и есть 20 тысяч, а % около 70-90. я менеджер по продажам.
жили мы в основном на мужа деньги.
За эти 8 …

Варвара
2 065 ответов
Последний — Перейти
Страница 41
Моралистка
#2026
Робот

Тогда и любовница - чья-то жена, и жена - чья-то любовница. Корректно ставьте условия эксперимента.

. Ладно. Значит если жена из бани принесла ребенка и вы его растите как своего, то и вашего ребенка, оставленного вами в бане в чужой жене, растит другой мужик)))) все честно. Требования к обоим полам одинаковые. Что не так? Вы кормите чужого. Вашего кормит другой. Равновесие сохранено. Та женщина не предъявляет к вам материальных претензий и ваша семья не страдает.

Моралистка
#2027
MmM

Тема, конечно, разводка.
Но, предположим, такое есть в реале.
И что мы видим в данной ситуации?
Что мужик полностью спустил в унитаз 8 лет своей жизни. Бесповоротно и впустую.
Его женушка типа вкладывала 20к ежемесячно в семейный бюджет, прятала остальные 70-90к остального дохода для покупки собственного имущества. Тщательно пряча все от мужа и его посягательств на это заработанное в браке имущество.
В это время муж докладывал львиную долю бабла в семейный бюджет (автор самО писало, что жило за счет мужа). Заработал на совместно нажитую квартиру. Судя по доходам автора и мужа - это явно не однушка в разваливающейся хрущебе. Машина, ремонты, отдыхи, шубы - тоже на его горбу.
Проходит 8 долгих лет. Всплывает неприглядная правда о жене. Что у нее за время брака уже припасена "собственная" квартирка, гаражик и участочек. Мужик понимает, что совместно нажитая квартира тоже фактически полностью отходит жене. Ведь она же якобы беременная, когда родит, ребенка пропишет в ту же квартиру, где прописана сама. По судебной практике - жена имеет право на проживание в той же квартире, где прописан ребенок. Автор темы тут уже достаточно много раз показала свой высокий нравственный уровень, так что нечего рассчитывать, что она по честному выпишется сама и пропишет ребенка в "свою" студию в Подмосковье. То есть муж автора как бы владеет 50% действительно совместной квартиры, но по факту на 18 лет может о ней забыть полностью.
Итого: у жены есть все.
А муж автора - банкрот. Ему теперь негде жить. Ему теперь придется платить алименты на содержание ребенка и будущей экс-жены. Он фактически может забыть даже о попытке дележки действительно совместного имущества. Разве что за жоповозку можно половину стоимости отбить.
И это все - абсолютно нормально, с точки зрения 97% баб.
Вот реально - почитаешь такие темы, посмотришь на писанину баб - и реально, 100500 раз подумаешь, прежде чем паспорт штампом марать.

. Вы абсолютно правы.

Моралистка
#2028
Гость

. Трусы искал под кроватью))))))когда его любимую жестоко избивали солью)))) даю зуб что в е трое счастливо живут дальше, муж с избеенной им солью женой, и любовничек неподалёку, ведь жизнь так неоднозначна.... надо всех для начала расспросить, --ну пачиму ты так сдалааааоаааа????? Потом понять- мол не удовлетворяешь ты меня, поймииии.... а вот он- удовлетворяеееет, и , призвав на помощь анализ( ну это только для умных, которые способны на это очень сложное дело) понять что жизнь не черно белая и надоть как то жить дальше)))))[/quote
Читайте, не живут, развелись. Где зуб?))

. Ой-ой-ой, только что потеряла.......))))))

Моралистка
#2029
Гость

Почему ж не поможет? Были бы у нее деньги или какие-то ценные вещи, которые можно быстро продать, сама бы заплатила и не оказалась на улице

чтобы что то продать, надо сначала что то купить))))) или как автор- накрысить))) а потом уж грудничка заделывать. Я вот сама тоже в нищету рожала. Не имею права учить. Но это было давно. А вот крайнего ребенка -только потому что деньги есть. Не было бы- не рожала. По нашим временам ---только так. Только на базу какую то. Кто этого не понял- оказался на лавочке и в дальнейшем на шее у бедной мамы.

#2030
Вероника

переписать придётся наверное, сама виновата, плохо скрывала, теперь переписывай, 8 лет брака это срок, ещё и беременна, всеравно при разводе отсудит. Скажи, что не хотела его травмироваться своим доходом, и т П. Муж видимо хороший, раз на его деньги жили.

что отсудит? квартиры через дарственные? Пусть попробует, мало ли что автор сказала, а если она ляпнет, что дочь абрамовича он тоже без доказательств содержание потребует?

Гость
#2031
Моралистка

. надо всех для начала расспросить, --ну пачиму ты так сдалааааоаааа????? Потом понять- мол не удовлетворяешь ты меня, поймииии.... а вот он- удовлетворяеееет, и , призвав на помощь анализ( ну это только для умных, которые способны на это очень сложное дело) понять что жизнь не черно белая и надоть как то жить дальше)))))

Так жизнь действительно не черно-белая. И проступок проступку рознь. Вот, предположим, возьмем мужика, который не может простить жене измену. И второго мужика, который с женой за подушку безопасности сражается (особенно с беременной женой). Первого - могу понять. Второго - нет.

Робот
#2032
Моралистка

. Ладно. Значит если жена из бани принесла ребенка и вы его растите как своего, то и вашего ребенка, оставленного вами в бане в чужой жене, растит другой мужик)))) все честно. Требования к обоим полам одинаковые. Что не так? Вы кормите чужого. Вашего кормит другой. Равновесие сохранено. Та женщина не предъявляет к вам материальных претензий и ваша семья не страдает.

И кто же инициатор в этой цепочке? От кого пошел фазовый сдвиг? От женщины, потерявшей девственность до брака? От отца, который не убил за это дочку? От мужа который женился на дырявой? От отца мужа, который не привил понятий чести? От отца жены, который не развелся с бабой, не умеющей воспитывать дочерей? От В. И. Ленина, который сделал дебильную революцию?

Марина А.
#2033
Робот

.
Все это не имеет отношения к половым функциям, а семья именно по половым функциям и создается. Или вы сторонница гейских браков?

По половым функциям семью можно и не создавать, так обойтись - мало ли пар, которые годами встречаются. а вместе не живут. Семья создается по принципу комфортного общежития, и одно из условий этого комфорта - правила, устраивающие всех, но и обязательные для всех.
И да, если ставить во главу угла половые функции, то тогда, по-вашему, пожилые супруги, уже эти функции потерявшие - не семья? Мать или отец и ребенок - не семья? Бабушка и внукибратья, сестры, проживающие вместе - не семья?

Марина А.
#2034
Гость

Марина А.А вообще, девчонки, вот что вы сейчас отстаиваете? Право супругов бить друг другу морды, дескать, за это ничего не будет, давай, родной?
И как вы с таким настроем замуж-то вообще выходите? Ну, раз считаете допустимым деньги утаивать, пощечины друг другу отвешивать? Не лучше ли при такой жизненной позиции жить одной и не переживать?
Вы заблудились, никто иут ничего не отстаивал, писали, что вряд ливам удастся привлечь к ответу мужа, давшего вам пощечину. Но розиция ваша несколько странная, то такая правдорубка, то моя хата с краю

Что странного в том, чтобы заниматься со всей ответственностью теми делами, что касаются тебя и не лезть в чужие?
Если из-за опоздания какой-то коллеги у тебя сорвалась работа, мало ли, вы, допустим, вместе длолжны были в командировку ехать или она должна была передать тебе документы, без которых ты, как без рук - вполне естественно сразу поставить руководство в известность о том, что коллега опаздывает, чтобы они как-то иначе могли решить вопрос и все необходимое тебе переслать, командировку переиграть и т.д..
Если от этого опоздания ни ты, ни дело никак не пострадало, то с чего ты вообще о нем думать будешь? да ты его и не заметишь.
Если тебя бьет муж, то ты, наверное, будешь защищаться, если не мазохистка. Если ты видишь во дворе дома голого мужика, естественно позвонить в полицию. потому как у тебя в этом дворе дети гуляют, а тут не пойми что творится. А если подруга завела любовника...это бестактно, лезть в интимную жизнь подруги, этот вопрос касается исключительно подруги и ее мужчин. но не тебя.По-моему, это довольно-таки очевидные вещи, даже странно, что эти границы приходится объяснять.
Ситуации в жизни бывают разные, некоторые нас касаются, другие - нет.В первых нужна активная позиция. во вторые мы не имеем морального права вмешиваться

Марина А.
#2035
Гость

ну это он на кроткую напал)) а другая даст ему в писЬко ногой изо всех сил и "лишит отцовства" на всю оставшуюся жизнь)))

А он типа "ничего не докажет"? Приятная наивность, говорящая о том, что люди с такими ситуациями никогда не сталкивались...и пусть не сталкиваются.В интернете-то можно что угодно трындеть, а в жизни, значит. хватает ума обходить неадекватов стороной

Марина А.
#2036
Моралистка

. А вы пропагандируете безнаказанное рукоприкладство в семье? Почему бы не развестись с женой, вместо того чтобы воспитывать ее пощечинами, не сделать ей такой подарок?

Только я не поняла, почему только для мужчин? Женщине тоже надо очень хорошо головой думать, прежде чем замуж выскакивать, чтоб не сталкиваться потом с такими проблемами или вон. чтоб не было как у автора.
А вообще-то да, институт брака в последнее время себя изживает.

Марина А.
#2037
Робот

И кто же инициатор в этой цепочке? От кого пошел фазовый сдвиг? От женщины, потерявшей девственность до брака? От отца, который не убил за это дочку? От мужа который женился на дырявой? От отца мужа, который не привил понятий чести? От отца жены, который не развелся с бабой, не умеющей воспитывать дочерей? От В. И. Ленина, который сделал дебильную революцию?

А может, проще для начала за свое лично решение ответить или принять его последствия, чем искать изначально виноватого?
Женился на женщине, способной наставить рога, не той головой думая? Не развелся, поняв это? Сам при случае спал с другими женщинами без цели создания семьи?Мог оставить внебрачных детей? Ну и кто тебе виноват, что что-то пошло не так?
И кстати, подобное к подобному. Мужчина, пренебрегавший честью и верностью, гулявший по разным бабам, безответственно относившийся к отношениям и т.д, точно такой же женщины заслуживает, другая к нему и не потянется.

Робот
#2038
Марина А.

Робот
.
Все это не имеет отношения к половым функциям, а семья именно по половым функциям и создается. Или вы сторонница гейских браков?
По половым функциям семью можно и не создавать, так обойтись - мало ли пар, которые годами встречаются. а вместе не живут. Семья создается по принципу комфортного общежития, и одно из условий этого комфорта - правила, устраивающие всех, но и обязательные для всех.
И да, если ставить во главу угла половые функции, то тогда, по-вашему, пожилые супруги, уже эти функции потерявшие - не семья? Мать или отец и ребенок - не семья? Бабушка и внукибратья, сестры, проживающие вместе - не семья?

Если семья не для детей, то зачем? а если для детей, то как обойтись без половой функции? И в узком и в широком смысле.
/
/////А может, проще для начала за свое лично решение ответить или принять его последствия, чем искать изначально виноватого?
////////
Да каждый и так своей головой за собственные ошибки отвечает. Дискуссии на форуме для этого не нужны.

Моралистка
#2039
Гость

Так жизнь действительно не черно-белая. И проступок проступку рознь. Вот, предположим, возьмем мужика, который не может простить жене измену. И второго мужика, который с женой за подушку безопасности сражается (особенно с беременной женой). Первого - могу понять. Второго - нет.

. Предположим ,первый настолько не может простить измену и настолько сломлен морально, что , о, ужас!, выгоняет на улицу свою беременную уже очень кстати жену и делит с ней все вплоть до ложки и вилки, обирает ее до нитки и с позором выгоняет под мост. Поймете?? Такого?? Я - пойму. Он правильно сделает. Нефиг было при живом муже вываливать всех в гаффне- изменять то бишь)))- или с мужем старайся к гармонии прийти, инициативу на себя бери в секс шоп или к врачу иди- или разводись - или ставь мужа а известность что найдешь любовника -или ТЕРПИ. Куча достойных вариантов. Так нет же . Надо гадостный выбрать. Надо деньги от мужа получать а кайф от другого а еще что нибудь от третьего))))

Моралистка
#2040
Робот

И кто же инициатор в этой цепочке? От кого пошел фазовый сдвиг? От женщины, потерявшей девственность до брака? От отца, который не убил за это дочку? От мужа который женился на дырявой? От отца мужа, который не привил понятий чести? От отца жены, который не развелся с бабой, не умеющей воспитывать дочерей? От В. И. Ленина, который сделал дебильную революцию?

. А что было раньше- курица или яйцо? На такие дебильные темы я не спорю. Если ты сам в бане только моешься, то и жену отпустишь без проблем. Мой меня без проблем отпускает, как и я его. Я с девками, он с мужиками. Я предполагаю ,что там могут быть женщины. В теории. Но это только на совести мужа . Захочет- сделает. Я лично доверяю. Но и к себе требую такого же отношения. Захочу - сделаю. Он доверяет. По -моему ,это правильно. А свои двойные стандарты оставьте себе)))) на них далеко не уедешь, потому что они - неправда.

Моралистка
#2041
Марина А.

По половым функциям семью можно и не создавать, так обойтись - мало ли пар, которые годами встречаются. а вместе не живут. Семья создается по принципу комфортного общежития, и одно из условий этого комфорта - правила, устраивающие всех, но и обязательные для всех.
И да, если ставить во главу угла половые функции, то тогда, по-вашему, пожилые супруги, уже эти функции потерявшие - не семья? Мать или отец и ребенок - не семья? Бабушка и внукибратья, сестры, проживающие вместе - не семья?

. Марина, молодец)))) Правильно. У робота сейчас перегорит предохранитель)))))) это ж надо, половые функции))))). Функция у любого пола одна- выжить и дать потомство. Выжить желательно хорошо а не как нибудь. С потомством то же самое. Все.

Робот
#2042
Моралистка

. А что было раньше- курица или яйцо? На такие дебильные темы я не спорю. Если ты сам в бане только моешься, то и жену отпустишь без проблем. Мой меня без проблем отпускает, как и я его. Я с девками, он с мужиками. Я предполагаю ,что там могут быть женщины. В теории. Но это только на совести мужа . Захочет- сделает. Я лично доверяю. Но и к себе требую такого же отношения. Захочу - сделаю. Он доверяет. По -моему ,это правильно. А свои двойные стандарты оставьте себе)))) на них далеко не уедешь, потому что они - неправда.

Это не двойные стандарты, а основа всякого развития - различение. Когда каждый знает свое место и свое дело. Без этого ничего не создается, не строится, в том числе и семья. А вы хотите смешать все в один бардак "одинарных стандартов", когда ортопед станет лечить глазные болезни, и все для того, чтобы кому-то было удобнее лгать.

Робот
#2043
Моралистка

. Марина, молодец)))) Правильно. У робота сейчас перегорит предохранитель)))))) это ж надо, половые функции))))). Функция у любого пола одна- выжить и дать потомство. Выжить желательно хорошо а не как нибудь. С потомством то же самое. Все.

Что ж вас всё в примитивизм тянет? Наверно, по имманентной женской отсталости. Хотите, чтоб мы обратно в животных превратились? Ну, тогда для мужчин вообще все просто: пять минут оттархал самку и уже размножился. И пошел выживать, сильный и не беременный. А самка пусть разъебывается с потомством как хочет. Недаром теток так на альфа-самцов тянет, они ведь так и поступают.

Гость
#2044
Робот

Это не двойные стандарты, а основа всякого развития - различение. Когда каждый знает свое место и свое дело. Без этого ничего не создается, не строится, в том числе и семья. А вы хотите смешать все в один бардак "одинарных стандартов", когда ортопед станет лечить глазные болезни, и все для того, чтобы кому-то было удобнее лгать.

Сейчас робот начнет загонять, что жена девственница должна знать своё место- у окошка крестиком вышивать, вглядываясь вдаль, где там её храбрый рыцарь сражается в бою (читай сношается в бане).

Моралистка
#2045
Робот

Это не двойные стандарты, а основа всякого развития - различение. Когда каждый знает свое место и свое дело. Без этого ничего не создается, не строится, в том числе и семья. А вы хотите смешать все в один бардак "одинарных стандартов", когда ортопед станет лечить глазные болезни, и все для того, чтобы кому-то было удобнее лгать.

. Кому ? По вашему? Кому это нужно? Кому нужно чтобы было удобнее лгать? Это принципиальный вопрос.

Моралистка
#2046
Робот

Это не двойные стандарты, а основа всякого развития - различение. Когда каждый знает свое место и свое дело. Без этого ничего не создается, не строится, в том числе и семья. А вы хотите смешать все в один бардак "одинарных стандартов", когда ортопед станет лечить глазные болезни, и все для того, чтобы кому-то было удобнее лгать.

добавлю. Ортопед лечит кости а окулист глаза . Разные вещи, без признаков одинаковости. Если вы найдете- респект)))) Возьмем мужчину и женщину- руки ноги голова глаза позвоночник и прочее одинаково . Работают- оба. Выжить на необит острове- одинаково выживут.. Выжить в городе среди людей - одинаково выживут. Поодиночке. Человек любого пола самодостаточен. Единственно чего не может поодиночке- размножится. Только и всего. Половая функция одного- оплодотворить, другого- родить. Кому надо- договариваются и рожают))))). А вот кому надо не в одиночестве жить а семьей- ну легче или веселей или еще кому что от семьи нужно - те и в семье договариваться должны. Вот и все.

Моралистка
#2047
Робот

Что ж вас всё в примитивизм тянет? Наверно, по имманентной женской отсталости. Хотите, чтоб мы обратно в животных превратились? Ну, тогда для мужчин вообще все просто: пять минут оттархал самку и уже размножился. И пошел выживать, сильный и не беременный. А самка пусть разъебывается с потомством как хочет. Недаром теток так на альфа-самцов тянет, они ведь так и поступают.

. Батюшки, слово то какое, даже я ни разу не слышала))))- имманентной--- !!!!! --- переведи?

Моралистка
#2048
Гость

Сейчас робот начнет загонять, что жена девственница должна знать своё место- у окошка крестиком вышивать, вглядываясь вдаль, где там её храбрый рыцарь сражается в бою (читай сношается в бане).

. Поржала, спасибо! Особенно порадовало слово - сношается- веселое народное слово)))))))

Моралистка
#2049
Робот

Что ж вас всё в примитивизм тянет? Наверно, по имманентной женской отсталости. Хотите, чтоб мы обратно в животных превратились? Ну, тогда для мужчин вообще все просто: пять минут оттархал самку и уже размножился. И пошел выживать, сильный и не беременный. А самка пусть разъебывается с потомством как хочет. Недаром теток так на альфа-самцов тянет, они ведь так и поступают.

каких теток на каких альфа самцов????? Поначитаются глянцевых журналов. Зачем мне альфа- самец? Ну зачем? Чтоб всю жизнь самок отгонять от него и детишек левых привечать? У меня поинтересней дела есть. Да и вообще то я Не видела ни одного альфа самца. Кто это? Молодой спортивный красивый? Может быть скромным. Богатый? Может быть жирным и пузатым. И молодой и богатый и красивый и наглый? Да такой один на миллион. И бегать в стае дурочек за ним как то не комильфо. Еще и не факт что в сексе хорош, говорят что чаще- наоборот.? От привычки к колЛичеству, страдает каКчество. Не нужны никакие альфы , нужны просто умные честные и верные. И любящие. Все.

Гость
#2050
Моралистка

. Так нет же . Надо гадостный выбрать. Надо деньги от мужа получать а кайф от другого а еще что нибудь от третьего))))

Вы о ком? Кому надо-то? Вы постоянно разговариваете с какими-то выдуманными собеседниками) Надеюсь, это не шизофрения и не белая горячка.

Робот
#2051
Моралистка

. Кому ? По вашему? Кому это нужно? Кому нужно чтобы было удобнее лгать? Это принципиальный вопрос.

Тому, кто лжет. Вам, в данном случае.

Робот
#2052
Моралистка

. Батюшки, слово то какое, даже я ни разу не слышала))))- имманентной--- !!!!! --- переведи?

Моралистка

каких теток на каких альфа самцов????? Поначитаются глянцевых журналов. Зачем мне альфа- самец? Ну зачем? Чтоб всю жизнь самок отгонять от него и детишек левых привечать? У меня поинтересней дела есть. Да и вообще то я Не видела ни одного альфа самца. Кто это? Молодой спортивный красивый? Может быть скромным. Богатый? Может быть жирным и пузатым. И молодой и богатый и красивый и наглый? Да такой один на миллион. И бегать в стае дурочек за ним как то не комильфо. Еще и не факт что в сексе хорош, говорят что чаще- наоборот.? От привычки к колЛичеству, страдает каКчество. Не нужны никакие альфы , нужны просто умные честные и верные. И любящие. Все.

Моралистка

добавлю. Ортопед лечит кости а окулист глаза . Разные вещи, без признаков одинаковости. Если вы найдете- респект)))) Возьмем мужчину и женщину- руки ноги голова глаза позвоночник и прочее одинаково .

чё, такая безграмотная? вбей в гугл, получишь: ИММАНЕ́НТНЫЙ

Присущий природе самого предмета, внутренний.
"""""""""""

Имманентного не знаешь, альфа-самцов не представляешь... ну, сочувствую. То, что бабы сохнут (когда текут) по одним, а выходить предпочитают за других - тоже новость? Если в стране нет многоженства, то оно и математически быть иначе не может.
Что ж вы тот единственный орган, к которому брак имеет прямое отношение, забыли? Или гинеколог и баб и мужиков одинаково лечить будет?

Марина А.
#2053
Робот

Если семья не для детей, то зачем? а если для детей, то как обойтись без половой функции? И в узком и в широком смысле.
.

То есть, дети и родители, братья и сестры, внуки и бабушки - это не семья. они же детей друг от друга не рожают? Так по-вашему? И супруги, которые уже родили и тем более вырастили желаемое количество детей и больше детей заводить не хотят, семьей быть тоже перестают?
Семья в понимании многих все-таки более широкое понятие, чем просто пара детородного возраста. Хотя в общем-то любой взгляд имеет место быть, но мне кажется, зацикливаться исключительно на муже или жене,как на единственном представителе своей семьи все-таки несправедливо по отношению к детям, родителям и т.д. А признавать человека своей семьей только за то, что он может дать тебе детей, не беря в расчет все прочие точки соприкосновения, в какой-то мере . оскорбительно по отношению к нему (разве избраннник(ца) представляет ценность только как спермодонор или инкубатор), да и не построишь прочную семью только лишь на этой основе. Дети еще никого от разводов не удержали, а вот сходство характеров и ценностей многие семьи защищает

Марина А.
#2054
Робот

Это не двойные стандарты, а основа всякого развития - различение. Когда каждый знает свое место и свое дело. Без этого ничего не создается, не строится, в том числе и семья. А вы хотите смешать все в один бардак "одинарных стандартов", когда ортопед станет лечить глазные болезни, и все для того, чтобы кому-то было удобнее лгать.

Если ортопед, чтобы обеспечить достойный уровень жизни себе и своей семье , или из тяги к знаниям и развитию, или из соображений "а вдруг зомби-апокалипсис, и я останусь единственным выжившим врачом на тыщу километров вокруг" пройдет переквалификацию и получит дополнительную специальность окулиста, невролога, инфекциониста, хирурга или что там ему интересно - то честь ему и хвала. И если выбирать, к какому врачу ходить, к этому, или к тому, кто сидит на попе ровно и ничего кроме своей узкой специализации не знает и знать не хочет, я выберу первого.

Робот
#2055

Семьи создаются с целью рождения и воспитания детей. Сначала трах, потом все остальное. Братья и сестры, если они не трахаются между собой, семью не образуют, уходят из семей, трахаются и создают новую семью. Бабушки и дедушки - побочный продукт, внуки - уже из других семей, где они дети. Любая самая обширная семья - это результат того, что бабушка и дедушка (или пра) когда-то трахались между собой. Так что все вопросы - к гинекологу.

Марина А.
#2056
Робот

То, что бабы сохнут (когда текут) по одним, а выходить предпочитают за других - тоже новость? Если в стране нет многоженства, то оно и математически быть иначе не может.

Да нет, то, что бывают несчастные люди, у которых жизнь складывается не так, как им хочется, не с теми, с кем им хочется, потому что ум с сердцем не в ладу, и не хватает смекалки и решимости определить, что тебе действительно нужно, это не новость.
Но, во-первых, такие личные маленькие трагедии бывают как у женщин. так и у мужчин. А во-вторых, дело тут не в том, что кого-то тянет на альфа, а жить предпочитают с бетой. Скорее , наоборот: человек, у которого ни с кем не складывается,его раз за разом бросают в силу плохого характера, или нерешительности, или других объективных причин, или вообще стороной обходят, успокаивает себя тем, что он, видите ли, "альфа", по которому все сохнут, а замуж выходить боятся. Такое тоже и у мужчин наблюдается. и у девушек: "я такая красивая, что ко мне боятся подойти".
А на практике все совершенно иначе, и мужчины, и женщины хотят быть рядом с умным, веселым, смелым, добрым, удачливым человеком. По ним и сохнут, за них и замуж выходят или женятся. Ну а если не дотянул(а) до такого - то уж что осталось

Марина А.
#2057
Робот

Семьи создаются с целью рождения и воспитания детей. .

Скажите это людям, вступаюшим во вторые-третьи браки в 40-50, а то и 60 лет. Или бездетным семьям, которые, тем не менее, живут вместе и расходиться не собираются.
Семьи создаются с целью, чтобы было проще и веселее жить, чтоб было с кем в любой момент сексом заняться. в кино пойти, выпуск новостей обсудить, отдыхать сорваться, картошки быстрее почистить в 4 руки, дом вскладчину купить, ипотеку выплатить, с вокзала встретить, в аптеку сбегать и в старости стакан воды подать.А дети - это, во-первых, еще надвое сказано, будут они или не будут. Во-вторых, обзавестись детьми можно и без создания семьи. И в третьих, рано или поздно дети вырастут и станут жить отдельно, и что, супругам после этого на развод подавать?

Марина А.
#2058
Робот

Что ж вы тот единственный орган, к которому брак имеет прямое отношение, забыли? Или гинеколог и баб и мужиков одинаково лечить будет?

Если он пройдет повышение квалификации и возьмет еще и ставку уролога, к примеру, то почему нет? Конечно, тогда он будет мужчин и женщин лечить одинаково, с чего бы ему делать различие между пациентами и менять свой стиль работы в разных кабинетах?

Марина А.
#2059
Робот

Семьи создаются с целью рождения и воспитания детей..

Если вы обнаружите, что не сможете иметь детей, или просто не захотите их больше иметь , а уже имеющихся вырастите - вы разведетесь с женой, даже если совместная жизнь вас во всем устраивает?
Если нет, то вы сейчас слукавили, говоря о цели создания семьи.
Если же да, то вы лукавили всю совместную жизнь - было бы честнее разойтись сразу, как это поняли, а не тянуть кота за хвост и не жить "ради детей" с человеком, который вам не нужен

Марина А.
#2060

Но в общем-то, если семьи создаются с целью рождения и воспитания детей. то автор права. Дите она получила, на его воспитание и пропитание запас отложила. Так что теперь семью можно и рушить к чертям.
Вы это хотели сказать. Робот? Вы поддерживаете автора, она все сделала правильно?

Марина А.
#2061
Робот

.
Все это не имеет отношения к половым функциям, а семья именно по половым функциям и создается. Или вы сторонница гейских браков?

Это как моральные нормы не имеют отношения к половым функциям? Да большая их часть под половые функции и подгонялась - верность друг другу, ответственное отношение к детям, разборчивость в связях, воспитание мудрого зрячего сердца и ума, способного оценить тех, кто достоин любви.Да даже элементарные принципы общежития - не красть, не подличать, не пить, не дебоширить , не обижать слабых, не трусить - несут в себе двоякий смысл. С одной стороны, они и самого человека удерживают от плохих поступков, а с другой - вызывают у него отвращение к тем, кто так поступает, а значит, снижают риск, что избранник окажется мерзким типом

Робот
#2062

Марина, не завирайся. Не будь такой бабой.

Марина А.
#2063
Робот

Марина, не завирайся. Не будь такой бабой.

Я не чистильщик и не рыба-клоун, чтобы становиться бабой или мужиком в зависимости от ситуации. Какая есть, такая и есть.
Впороочем, ответ ваш поняла: "нагородил, и не знаю. как выкрутиться", это же так переводится?

Робот
#2064

Ты завираешься, и сама это знаешь. Другим - если кто это читает - это тоже заметно. Твое дело, как тебе развлекаться, у каждого свой вкус. Но если хочешь, чтобы с тобой дискутировали, не городи сразу кучу. По содержанию: семья это кровные родственники, кровь в данном контексте означает секс (так же как в понятии кровосмешение). Муж с женой в пенсионном возрасте не становятся семьей, потому что между ними нет кровной связи в виде детей. А бумажку какую угодно можно написать.

Марина А.
#2065
Робот

Ты завираешься, и сама это знаешь. Другим - если кто это читает - это тоже заметно. Твое дело, как тебе развлекаться, у каждого свой вкус. Но если хочешь, чтобы с тобой дискутировали, не городи сразу кучу. По содержанию: семья это кровные родственники, кровь в данном контексте означает секс (так же как в понятии кровосмешение). Муж с женой в пенсионном возрасте не становятся семьей, потому что между ними нет кровной связи в виде детей. А бумажку какую угодно можно написать.

Так мне удобнее за 15 минут бросить кучу всего, и другими делами заняться. Если это неудобно другим...что ж, они могут не читать и не дискутировать.Не вижу ни одной причины поступаться своим удобством.
Люди становятся семьей. когда считают друг друга семьей. Ни бумажка, ни наличие детей тут ни при чем, только отношение друг к другу имеет значение. Мужчина и ребенок его жены от первого брака, что его папой зовет - семья, даже при отсутствии кровной связи и документа об усыновлении. Автор и ее муж - не семья, даже при наличии бумажки и ребенка. По крайней мере, на мой взгляд

Робот
#2066
Марина А.

Так мне удобнее за 15 минут бросить кучу всего, и другими делами заняться. Если это неудобно другим...что ж, они могут не читать и не дискутировать.Не вижу ни одной причины поступаться своим удобством.
Люди становятся семьей. когда считают друг друга семьей. Ни бумажка, ни наличие детей тут ни при чем, только отношение друг к другу имеет значение. Мужчина и ребенок его жены от первого брака, что его папой зовет - семья, даже при отсутствии кровной связи и документа об усыновлении. Автор и ее муж - не семья, даже при наличии бумажки и ребенка. По крайней мере, на мой взгляд

С тем же успехом на групповой терапии в обществе анонимных алкоголиков или на корпоративе руководитель может говорить: "Мы - одна семья!"

Гость
#2067
Марина А.

Скажите это людям, вступаюшим во вторые-третьи браки в 40-50, а то и 60 лет. Или бездетным семьям, которые, тем не менее, живут вместе и расходиться не собираются.
Семьи создаются с целью, чтобы было проще и веселее жить, чтоб было с кем в любой момент сексом заняться. в кино пойти, выпуск новостей обсудить, отдыхать сорваться, картошки быстрее почистить в 4 руки, дом вскладчину купить, ипотеку выплатить, с вокзала встретить, в аптеку сбегать и в старости стакан воды подать.А дети - это, во-первых, еще надвое сказано, будут они или не будут. Во-вторых, обзавестись детьми можно и без создания семьи. И в третьих, рано или поздно дети вырастут и станут жить отдельно, и что, супругам после этого на развод подавать?

. У робота очень сильно хромает логика. Хваленая мужская логика пробуксовывает. Семья, род, клан- это звенья одной цепи. Старики дети внуки- одна семья, разделённая на подгруппы . Со множеством взаимосвязей. Впрочем, у него не получилось семьи кажется, откуда ему тогда в этом разбираться. ? Только дети получились и прекрасно растут и без семьи. Сам себе противоречит.

Гость
#2068
Марина А.

Так мне удобнее за 15 минут бросить кучу всего, и другими делами заняться. Если это неудобно другим...что ж, они могут не читать и не дискутировать.Не вижу ни одной причины поступаться своим удобством.
Люди становятся семьей. когда считают друг друга семьей. Ни бумажка, ни наличие детей тут ни при чем, только отношение друг к другу имеет значение. Мужчина и ребенок его жены от первого брака, что его папой зовет - семья, даже при отсутствии кровной связи и документа об усыновлении. Автор и ее муж - не семья, даже при наличии бумажки и ребенка. По крайней мере, на мой взгляд

знаю семью, в которой муж женился на женщине с двумя от первого брака и еще двоих родили. Воспитал всех. Каждому подарки на день рождения, каждому внимание, походы палатки , называют все его- папа. Женил уже этих детей. Старших. Их детей внуками считает. Настоящая большая и дружная семья. А кровного родства- не было и нет. И не надо. Еще пример. Женщина рассказывает. : моего брата мать любила а меня нет. Всегда я была плохая. Вышла замуж, свекровь появилась- вот она и стала мне настоящей матерью. И поддержкой и жилеткой и другом. С матерью родной практически не общаюсь, незачем. Моя семья- муж дети свекровь. Реальные истории. И таких историй- вагон. А у робота как то примитивно слишком и топорно все. Так и ник такой. Робот- созданный человеком с заложеной программой-прошивкой мозгов. Искусственный интеллект)))) выше себя- не прыгнет. И мыслит только в рамках своих догм и схем)))) Надо ему ник поменять. Как вы яхту назовёте, так она и поплывет....

Робот
#2069

Какая логика хромает? Семья это кровные родственники, все остальное бла-бла-бла. Два пенсионера подали заяву в загс, ага, "теперь вы семья", сказала тетка из загса. Если вас задело, что брат и сестра делают свои отдельные семьи, то это так. Кровные связи также ослабевают, если уж на то пошло то все мы кровные родственники. А по бумажке дедушка, родители и внуки, живущие в одном доме - это три семьи. Вот и разбирайтесь в понятиях.

Гость
#2070
Моралистка

. Ну и дурак. И проживёшь дурацкую жизнь. И зачем тебе вообще семья? Если собираешься копить вне семьи и не хочешь чтобы тобой пользовались?

Как это зачем семья??? Ей, чтобы тайком деньги копить нужен же МУЖ, который будет ее полностью содержать. Иначе денег-то не скопить, придется свои на себя тратить....это же бесчеловечно и неправильно!

Гость
#2071

ахахах какая чмошная селедка!! на *** таких сразу слать. да еще лицо обоссать.

Марина А.
#2072
Робот

Марина А.
Так мне удобнее за 15 минут бросить кучу всего, и другими делами заняться. Если это неудобно другим...что ж, они могут не читать и не дискутировать.Не вижу ни одной причины поступаться своим удобством.
Люди становятся семьей. когда считают друг друга семьей. Ни бумажка, ни наличие детей тут ни при чем, только отношение друг к другу имеет значение. Мужчина и ребенок его жены от первого брака, что его папой зовет - семья, даже при отсутствии кровной связи и документа об усыновлении. Автор и ее муж - не семья, даже при наличии бумажки и ребенка. По крайней мере, на мой взгляд
С тем же успехом на групповой терапии в обществе анонимных алкоголиков или на корпоративе руководитель может говорить: "Мы - одна семья!"

Ну, не знаю, не бывала на таких мероприятиях, так что приму на веру. Хотя слышала, что члены упомянутого вами общества иногда и впрямь живут под одной крышей и ведут совместное хозяйство. Но это в очень сложных случаях, когда их и впрямь надо взаперти держать

Марина А.
#2073
Робот

Какая логика хромает? Семья это кровные родственники, все остальное бла-бла-бла. Два пенсионера подали заяву в загс, ага, "теперь вы семья", сказала тетка из загса. Если вас задело, что брат и сестра делают свои отдельные семьи, то это так. Кровные связи также ослабевают, если уж на то пошло то все мы кровные родственники. А по бумажке дедушка, родители и внуки, живущие в одном доме - это три семьи. Вот и разбирайтесь в понятиях.

если муж и жена - кровные родственники, то это называется инцест. Так что вы уж определитесь: либо семья - это кровные родственники, и тогда супруг в нее по определению входить не может. Ну, что-то типа: "жен много, а мама одна", "мужики приходят и уходят, а дети остаются" - довольно распространенные на сегодня позиции. Либо семья - это все-таки не только кровная связь, но и что-то сверх того. И вот когда это "сверх" теряется, семья перестает существовать, даже если она и сохранена на бумаге

Марина А.
#2074
Гость

Только дети получились и прекрасно растут и без семьи. Сам себе противоречит.

Но тогда противоречия нет. Раз семья создается с целью рождения детей, то родились - и свободен, можешь гулять. Тогда это не противоречие, а обоснование своей неудачи, как и с альфами.

Марина А.
#2075
Гость

знаю семью, в которой муж женился на женщине с двумя от первого брака и еще двоих родили. Воспитал всех. Каждому подарки на день рождения, каждому внимание, походы палатки , называют все его- папа. Женил уже этих детей. Старших. Их детей внуками считает. Настоящая большая и дружная семья. А кровного родства- не было и нет. И не надо. Еще пример. Женщина рассказывает. : моего брата мать любила а меня нет. Всегда я была плохая. Вышла замуж, свекровь появилась- вот она и стала мне настоящей матерью. И поддержкой и жилеткой и другом. С матерью родной практически не общаюсь, незачем. Моя семья- муж дети свекровь. .

Такое ощущение, что у нас общие знакомые)
Я тоже знаю подобные примеры. Да, собственно, и моего отца в детстве усыновила бездетная пара, но я рассмеюсь в лицо тому, кто скажет, что мои бабушка и дед, по которым я до сих пор свои поступки сверяю - а как бы об этом дед отозвался, а что бы бабушка сделала в таком случае - не были моей семьей и не были , по причине отсутствия родных детей, семьей друг другу. Я решила бы, что этот человек просто понятия о семье не имеет, ни с родителями отношения не сложились, ни с женой-детьми, вот и ищет определения в бумажках и условностях.