Гость
Статьи
Потеряла последние …

Потеряла последние деньги, как быть.

Что делать, я в панике. Потеряла последние деньги, выронила из кармана и тютю! Дома в холодильнике мышь повесилась. Ещё и дети сейчас придут из сада, голосить начнут что есть хотят!

Автор
153 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#108

Если вы такая, никакая, хоть мужу позвонили, сказали?
.
Пусть он решает проблему, займёт денег у коллег или идёт грузчиком после работы на еду зарабатывать.

Автор
#109

Всем спасибо. Деньги нашлись, оказалось просто выпали из кармана и как-то попали под шкаф.

Гость
#110

да ну б-ля?

#113

112. впервые такое. я сама в шоке. думала, ну может пока обувалась/одевалась вывалились из джинс. я вчера спешила очень, старалась не шуршать и свет не включать. зп у меня маленькая для всей семьи (муж лишь подрабатывает). и купюру эту взяла утром, т.к. вспомнила, что на карте не хватит денег.
и детей вчера расспросила. капец... мужу не призналась, что не нашла.
я уже начинаю верить в присутствие черных дыр - поглощают предметы (((

Асти
#114
Vizavi

я уже начинаю верить в присутствие черных дыр - поглощают предметы (((

Я в это свято верю. У меня в доме пропало украшение. Не драг металл, но все же вещь дорогая и довольно массивная. Уезжала в отпуск, куда то спрятала, чтоб если воры, на виду не лежало. И все. 1,5 года найти не могу.

Ель
#116

Вы наверное, автор в 90ые не жили, ну или жили, но не прочувствовали. У меня с тех голодных пор всегда есть запасы крупы, муки, макарон. Закрутки всегда беру от родственников, пусть не сразу едим, но бывает, что очень выручают. Доход нестабильный, и я, и муж не на окладах, а от заказов зависит. Поэтому спасает кредитка, нет денег - с нее питаемся, есть деньги - закрываем долги. Наличку в доме почти не держим, карты две, не могут обе сразу потеряться. У меня всегда под монитором хотя бы сотня рублей лежит. Но это я наученная горьким опытом, теперь вот и у вас опыт есть )

Автор
#117
Асти


я уже начинаю верить в присутствие черных дыр - поглощают предметы (((

Я в это свято верю. У меня в доме пропало украшение. Не драг металл, но все же вещь дорогая и довольно массивная. Уезжала в отпуск, куда то спрятала, чтоб если воры, на виду не лежало. И все. 1,5 года найти не могу. Однажды моя мама потеряла очень дорогое золото украшение и только через 10 лет нашла его. Но парадокс в том, что нашла она его уже в другой квартире. Мы старую продали и в новой на тот момент жили 5 лет. Я на вумане про это писала, тема была про мистику.

Асти
#118
Автор

Однажды моя мама потеряла очень дорогое золото украшение и только через 10 лет нашла его. Но парадокс в том, что нашла она его уже в другой квартире. Мы старую продали и в новой на тот момент жили 5 лет. Я на вумане про это писала, тема была про мистику.

Значит с мебелью и вещами переехало. Я тоже думаю когда-нибудь отыщется в самом неожиданном месте. Но мне кажется перерыла я уже все. И главное это не маленькое колечко, что могло закатиться куда-нибудь, а довольно массивное колье.

Автор
#119
Ель

Вы наверное, автор в 90ые не жили, ну или жили, но не прочувствовали. У меня с тех голодных пор всегда есть запасы крупы, муки, макарон. Закрутки всегда беру от родственников, пусть не сразу едим, но бывает, что очень выручают. Доход нестабильный, и я, и муж не на окладах, а от заказов зависит. Поэтому спасает кредитка, нет денег - с нее питаемся, есть деньги - закрываем долги. Наличку в доме почти не держим, карты две, не могут обе сразу потеряться. У меня всегда под монитором хотя бы сотня рублей лежит. Но это я наученная горьким опытом, теперь вот и у вас опыт есть )

Точно, теперь я наученна

#120

крупы, масло и консервы хоть и в небольшом количестве, но есть всегда. есть сахар, конфеты, спиртное, картошка. одежда детям и обувь на будущие годы!

Автор
#121
Асти

Однажды моя мама потеряла очень дорогое золото украшение и только через 10 лет нашла его. Но парадокс в том, что нашла она его уже в другой квартире. Мы старую продали и в новой на тот момент жили 5 лет. Я на вумане про это писала, тема была про мистику.

Значит с мебелью и вещами переехало. Я тоже думаю когда-нибудь отыщется в самом неожиданном месте. Но мне кажется перерыла я уже все. И главное это не маленькое колечко, что могло закатиться куда-нибудь, а довольно массивное колье. Квартиру продавали с мебелью. Есть подозрение что зацепилось за вещи. Но опять 10 ЛЕТ прошло, вещи стирались сколько раз и сколько было выкинуто. А нашли очень просто, сидели вечером в зале, я увидела что-то поблескивает в углу, подошла, отодвину коврик и вот оно! Было почему то жутко. Нам ещё как раз с мамой деньги нужны были сильно.

Автор
#122
Vizavi

крупы, масло и консервы хоть и в небольшом количестве, но есть всегда. есть сахар, конфеты, спиртное, картошка. одежда детям и обувь на будущие годы!

А спиртное зачем?))))

Ли
#123

на панель)) пару клиентов - и до получки мужа точно хватит)))) а если серьезно - на сайте фрилансеров много мелких подработок..

Асти
#124
Автор

. Есть подозрение что зацепилось за вещи. Но опять 10 ЛЕТ прошло, вещи стирались сколько раз и сколько было выкинуто. А нашли очень просто, сидели вечером в зале, я увидела что-то поблескивает в углу, подошла, отодвину коврик и вот оно! Было почему то жутко. Нам ещё как раз с мамой деньги нужны были сильно.

Спасибо вам. Я не теряю надежду найти, теперь моя уверенность закрепилась, что оно отыщется когда-нибудь. Тоже думаю совершенно неожиданно.

Асти
#125
Автор

. А спиртное зачем?))))

как зачем? Вдруг грустно станет :)))

Автор
#126
Ли

на панель)) пару клиентов - и до получки мужа точно хватит)))) а если серьезно - на сайте фрилансеров много мелких подработок..

Я фрилансом давно интересуюсь, но у нас это как то особо не развито. Не подскажите на какой ресурс можно обратиться?

Автор
#127
Асти

. А спиртное зачем?))))

как зачем? Вдруг грустно станет :))) Ну да!)

Автор
#128
Асти

. Есть подозрение что зацепилось за вещи. Но опять 10 ЛЕТ прошло, вещи стирались сколько раз и сколько было выкинуто. А нашли очень просто, сидели вечером в зале, я увидела что-то поблескивает в углу, подошла, отодвину коврик и вот оно! Было почему то жутко. Нам ещё как раз с мамой деньги нужны были сильно.

Спасибо вам. Я не теряю надежду найти, теперь моя уверенность закрепилась, что оно отыщется когда-нибудь. Тоже думаю совершенно неожиданно. А вы уверенны что к вам в дом никто не мог проникнуть? Моя мама из за украшения развелась с отцом, он тогда выпивать начал и она думала что он стащил. Он тогда даже плакал, утверждал что не брал.

Ель
#129
Автор

Я фрилансом давно интересуюсь, но у нас это как то особо не развито. Не подскажите на какой ресурс можно обратиться?

Начать можно с адвего, деньги не большие, но зато очень удобный интерфейс и большой поток заказов. Это если статьи писать, или на репостах подрабатывать. А вы чем хотели заняться?

Асти
#130
Автор

А вы уверенны что к вам в дом никто не мог проникнуть? Моя мама из за украшения развелась с отцом, он тогда выпивать начал и она думала что он стащил. Он тогда даже плакал, утверждал что не брал.

Если бы кто проник, то забрали бы более ценное. Серебро например

Автор
#131
Ель

Я фрилансом давно интересуюсь, но у нас это как то особо не развито. Не подскажите на какой ресурс можно обратиться?

Начать можно с адвего, деньги не большие, но зато очень удобный интерфейс и большой поток заказов. Это если статьи писать, или на репостах подрабатывать. А вы чем хотели заняться? Да можно и то и то. Вы тоже фрилансите?

#132

спиртное просто лежит, из подаренного. одну бутылку я так спрятала, что не могу найти. по ощущениям должна быть. ))
еще как-то пропали дорогие духи (подарок, сама такие никогда не куплю) и крем. заметила не сразу. у меня как раз жила подружка в квартире во время моего отъезда. я не могла подумать на нее, т.к. она почти не пользуется косметикой и парфюмом. спустя некоторое время моя подружка обмолвилась, что один раз с ней ночевала ее мама и еще раз наша общая знакомая. вот и не знаю на кого думать 0_0

Автор
#133

Ель, я пытаюсь зарегистрироваться, а у меня вылазит окно, отметьте четбокс. Что нужно сделать?

Гость
#134
Vizavi

спиртное просто лежит, из подаренного. одну бутылку я так спрятала, что не могу найти. по ощущениям должна быть. ))

:)))) котенок по имени Гав: про котлету:
— Гав, — заволновался щенок, — что же ты оставил мою котлету без присмотра?
— Я её спрятал! — ответил Гав.
— А вдруг её кто-нибудь найдёт?
— Не волнуйся! — уверенно сказал Гав. — Я её очень хорошо спрятал. Я её съел.

По ощущениям бутылка должна быть на месте, а по факту выпита неизвестно когда и как :)))

Ель
#135
Автор

Ель, я пытаюсь зарегистрироваться, а у меня вылазит окно, отметьте четбокс. Что нужно сделать?

Я лет десять назад регистрировалась, тогда такого не было. Так что методом тыка )

Ель
#136

Или вот по этой ссылке
advego.ru/89enCmvZU9

Автор
#137
Ель

Или вот по этой ссылке
advego.ru/89enCmvZU9

спасибо, буду пробовать

K.S.
#138

Ни разу в жизни не видела людей с доходом явно ниже среднего, которые последние деньги в кошельке носят, у которых дома нет заначки. Даже не денежно - у которых элементарно нет риса/гречки/муки/макарон/растительного масла/сахара/варенья/кильки в томате...

286921
#139

В ломбард технику. Потом выкупите.

Автор
#140
K.S.

Ни разу в жизни не видела людей с доходом явно ниже среднего, которые последние деньги в кошельке носят, у которых дома нет заначки. Даже не денежно - у которых элементарно нет риса/гречки/муки/макарон/растительного масла/сахара/варенья/кильки в томате...

Вам повезло. Особенно повеселило варенье и килька в томате)))

Гость
#141

Автор какая-то феерически глупая и ужасно несообразительная.
Интересно, как она до взрослых годов дожила и даже умудрились парочку детей родить, если абсолютно неприспособлена к жизни и не имеет элементарных социальных навыков? Обычно в ее возрасте хоть какие-то крупицы разума появляются, а тут - глухо как в танке.
И вопрос задавали автору, на который она так и не ответила - а муж-то, муж думал как достать деньги? Или он ещё более глупый и зашуганный, чем автор?
Не, автор, стыдоба и позорище, так нельзя. Ты уже не подросток инфантильный, а взрослая женщина, которая НЕ ОДНА, у тебя дети на минуточку, за которых отвечаешь с головой. Поэтому собираем мозги в кучку и начинаем думать, соображать в этой жизни, отвечать за себя и своих близких. Ой я не знала, ой мне стыдно, ой я не умею не прокатят, детский сад закончился. Не стыдно попасть в затруднительную ситуация, от этого никто не застрахован, стыдно сложить лапы, никак не шевелиться, а лишь причитать и надеяться на доброго волшебника.

Казаночка
#142
Асти

Vizavi
я уже начинаю верить в присутствие черных дыр - поглощают предметы (((
Я в это свято верю. У меня в доме пропало украшение. Не драг металл, но все же вещь дорогая и довольно массивная. Уезжала в отпуск, куда то спрятала, чтоб если воры, на виду не лежало. И все. 1,5 года найти не могу.

та же фигня! Часы найти не могу, не шибко дорогие ,но просто странно. Точно помню,что положила в такой то ящик,и уже третий месяц найти не могу. Перевернула ВЕСЬ дом!!!!!! шутя обвиняю мужа,что подарил любовнице )))

Ель
#143
Казаночка

Точно помню,что положила в такой то ящик,и уже третий месяц найти не могу. Перевернула ВЕСЬ дом!!!!!! шутя обвиняю мужа,что подарил любовнице )))

У меня вот лифчик пропал, хороший такой, самый удобный из всех. Помню, что его перед сном на стиральную машинку положила, на другой день - нигде нету. Так до сих пор и не нашелся! Все перерыла, мебель двигала!

Автор
#144
Гость

Автор какая-то феерически глупая и ужасно несообразительная.
Интересно, как она до взрослых годов дожила и даже умудрились парочку детей родить, если абсолютно неприспособлена к жизни и не имеет элементарных социальных навыков? Обычно в ее возрасте хоть какие-то крупицы разума появляются, а тут - глухо как в танке.
И вопрос задавали автору, на который она так и не ответила - а муж-то, муж думал как достать деньги? Или он ещё более глупый и зашуганный, чем автор?
Не, автор, стыдоба и позорище, так нельзя. Ты уже не подросток инфантильный, а взрослая женщина, которая НЕ ОДНА, у тебя дети на минуточку, за которых отвечаешь с головой. Поэтому собираем мозги в кучку и начинаем думать, соображать в этой жизни, отвечать за себя и своих близких. Ой я не знала, ой мне стыдно, ой я не умею не прокатят, детский сад закончился. Не стыдно попасть в затруднительную ситуация, от этого никто не застрахован, стыдно сложить лапы, никак не шевелиться, а лишь причитать и надеяться на доброго волшебника.

Послушайте вы. Что муж? Я ему ничего не говорила и по 100500 раз описывать почему я оказалась в такой ситуации не собираюсь, глупая это вы, даже читать внимательно не умеете. Только скакать через комменты и ерунду писать умеете. Деньги кстати я нашла. Они в прихожке на полу валялись. Так что не нужно демагогии разводить здесь. Вы видимо только на штаны и привыкли в своей жизни надеяться:- Ах мууШ, а что муууШ?! У меня все, адьес)!

Гость
#145

Автор,у вас рис есть,гречка.Вот и сварите рисовую или гречневую кашу детям.

K.S.
#146
Автор

Вам повезло. Особенно повеселило варенье и килька в томате)))

ох, автор, окажись у вас сейчас в шкафчике килька варенье и мука, вы бы спокойно продержались два дня на блинчиках с консервацией..

K.S.
#147

Я вот только не пойму, 5 тыс - это четверым на два дня, если в доме из еды вообще ничего. Ну на три дня пусть, ладно...не понимаю...

Гость
#148
Автор

Послушайте вы. Что муж? Я ему ничего не говорила и по 100500 раз описывать почему я оказалась в такой ситуации не собираюсь, глупая это вы, даже читать внимательно не умеете. Только скакать через комменты и ерунду писать умеете. Деньги кстати я нашла. Они в прихожке на полу валялись. Так что не нужно демагогии разводить здесь. Вы видимо только на штаны и привыкли в своей жизни надеяться:- Ах мууШ, а что муууШ?! У меня все, адьес)!

Что послушайте, что послушайте?) Ну случилась и случилась такая проблема, опять таки говорю - от трудностей никто не застрахован. Язык тебя на что дан, мужу, родному человеку сказать слабо было??? Или палками будет бить что ли? Тебе уже кучу вариантов предлагали, как решить проблемы, даже деньги на карточку переслать - добрые люди нашлись. И на всё отговорки - просить стыдно, вещи продать не могу, это не умею. Это поведения взрослого адекватного человека, МАТЕРИ ДВОИХ ДЕТЕЙ??? Да в таких случаях нормальный человек засовывает своё "не могу" и "не умею" в одно место и начинает действовать. А ты даже с мужем поговорить не можешь.
Посмотрела фотки - такая красивая, прямо куколка, а такая ужасно бестолковая.
Ау! Очнись, спящая царевна, детство давно закончилось!

Ель
#149
K.S.

Я вот только не пойму, 5 тыс - это четверым на два дня, если в доме из еды вообще ничего. Ну на три дня пусть, ладно...не понимаю...

На пятерку и одному можно в месяц прожить, если сильно прижмет. А четверым на два дня норм, хватит.

K.S.
#150
Ель

На пятерку и одному можно в месяц прожить, если сильно прижмет. А четверым на два дня норм, хватит.

Это ведь Казахстан, тенге. Курс примерно 5,8 - считайте у автора меньше 850 р. на четверых.

Гость
#151

Вот убейте меня, не пойму я ... Ладно, случайно потеряла деньги, бывает. Но я никогда не поверю, что больше нет в доме, ни гроша денег, ни крошки никакой еды! И никакой банки консервов, ни пачки макарон, не поверю! Автор, а на обед вы что то ели? Кастрюли все тоже до блеска вылизали? А муж придет с работы, чем его кормить то собирались? В общем , как говорил Станиславский, Не верю!

Гость
#152

а номер карты тут еще не выкладывался? чтобы все, ткскзать, сердобольные могли скинуться, а то ж дитятки "гАлодуют"

#153

Возьмите кредит паспорт же у вас есть

#154

Или у родственников\знакомых займите

#155

Если вы где-то работаете то для вас будет не проблема этот долг отдать

Гость
#156

Ничего она не теряла, кроме совести и мозгов. Иди почку продавай, авторша

Гость
#157
Гость

Ничего она не теряла, кроме совести и мозгов. Иди почку продавай, авторша

ты дэбил? лучше тебя продать или твой вонючий рюкзак

Гость
#158
Автор

Я не могу, мне стыдно очень.

дети голодают, а ей стыдно? не верю
в конце концов, кратковременное голодание даже полезно, до пятницы не помрут

Гость
#159
Vizavi

112. впервые такое. я сама в шоке. думала, ну может пока обувалась/одевалась вывалились из джинс. я вчера спешила очень, старалась не шуршать и свет не включать. зп у меня маленькая для всей семьи (муж лишь подрабатывает). и купюру эту взяла утром, т.к. вспомнила, что на карте не хватит денег.
и детей вчера расспросила. капец... мужу не призналась, что не нашла.
я уже начинаю верить в присутствие черных дыр - поглощают предметы (((

Попросите домового( не шучу) Домовой,домовой поиграй и отдай! И платок привяжите к ножке стула. В прошлом году после этого я кольцо нашла у мусорного ведра.Кстати в мусорное тоже надо смотреть не знаю почему, но несколько моих знакомых находили деньги,которые они вроде потеряли в коридоре в мусорном ведре

Гость
#160
Казаночка

АстиVizavi
я уже начинаю верить в присутствие черных дыр - поглощают предметы (((
Я в это свято верю. У меня в доме пропало украшение. Не драг металл, но все же вещь дорогая и довольно массивная. Уезжала в отпуск, куда то спрятала, чтоб если воры, на виду не лежало. И все. 1,5 года найти не могу.
та же фигня! Часы найти не могу, не шибко дорогие ,но просто странно. Точно помню,что положила в такой то ящик,и уже третий месяц найти не могу. Перевернула ВЕСЬ дом!!!!!! шутя обвиняю мужа,что подарил любовнице )))

Девицы реально говорю, обращайтесь к домовому, я так кольцо нашла, весь дом перерыла не было, а на другой день после обращения нашла на видном месте. Если и после обращение к домовому не найдёте, всё стыбзили. Я тоже долго не могла поверить,что у меня знакомый взял одну вещь((((