Гость
Статьи
Есть те, кто тратит …

Есть те, кто тратит последние деньги на себя...?

Я например купила себе шубу в кредит на 3 года норковую за 140тыс. Теперь жалею. Зарплата у меня 18тыс, большую часть приходится отдавать. И езжу на метро. В итога висит моя шуба в шкафу. Одевала 2 раза. Есть такие как я?Обсудим?

Юшечка
87 ответов
Последний — Перейти
франция
#1

нет...вы не последние деньги потратили,вы в долг всунулись...называйте вещи своими именами :-)

Гость
#2

Ахаха и ты в шубе за 140 тыс. будешб ездить на метро в обнимку с бомжами и грязным быдлом? Ахаха, вот тупость. Если серьезно, очень жаль что сейчас много таких людей, для которых цель жизни - пустить пыль в глаза, показать какие они крутые и пафосные, на самом деле не являясь ни богатыми ни успешными... Мне таких реально жаль. Они еще не понимают что на эти понты всем нас.рать, сейчас время такое что каждый адекватный человек думает больше о себе и своей жизни

Уля
#3

шубы должен мужчина дарить, не в то вкладываете деньги:)

Олива
#4

Автор, надо реально оценивать свои возможности, не летайте в облаках.

#5

да таких в метро каждая вторая

гость
#6

2 поддерживаю. действительно, все это никому не нужно, тем более умные люди и так все понимают

Гость
#7

Автор, я бы в своем уме так никогда не сделала. А в кредит даже машину бы не купила, если можно на метро добраться. Вы не на себя потратили, а на торговца шубами.

Гость
#8

Автор, следите за шубой, чтобы моль не сожрала. Будет вам урок. А то, что шубу не нодете - не страшно. Успеете еще, наденете, жизнь длинная. Шуба у вас уже есть.

Юшечка
#9
Уля

шубы должен мужчина дарить, не в то вкладываете деньги:)

жди)

Юшечка
#10
Гость

Ахаха и ты в шубе за 140 тыс. будешб ездить на метро в обнимку с бомжами и грязным быдлом? Ахаха, вот тупость. Если серьезно, очень жаль что сейчас много таких людей, для которых цель жизни - пустить пыль в глаза, показать какие они крутые и пафосные, на самом деле не являясь ни богатыми ни успешными... Мне таких реально жаль. Они еще не понимают что на эти понты всем нас.рать, сейчас время такое что каждый адекватный человек думает больше о себе и своей жизни

почему пыль сразу?какая женщина не мечтает о шубке?

Киса
#11

Я всегда трачу последние деньги на шмотки и косметику. Сегодня купила куртку за 7тыс., хотя у меня этих курток навалом. Жить не на что теперь(((( З\п 12тыс.

Юшечка
#12
Киса

Я всегда трачу последние деньги на шмотки и косметику. Сегодня купила куртку за 7тыс., хотя у меня этих курток навалом. Жить не на что теперь(((( З\п 12тыс.

а почему?как думаете это зависимость?

Гость
#13

11, зато небось стройняшечка и не надо голову ломать, как похудеть

Гость
#14
Юшечка

а почему?как думаете это зависимость?

это молодость

Уля
#15
Юшечка

жди)

да мне чего ждать..мне муж дарит.

Уля
#16

я вобще ни одной крупной вещи себе за всю жизнь не купила=- мужчины на это есть...

Юшечка
#17

на самом деле шуба это ерунда, мелочи я бы сказала

я еще на косметику много спускаю

ну как много по моей зарплате много не спустишь

или на вещи разные красивые

а вот кариес никак полечить не дойду

3 зуба больные стоматолог сказал 12 тысяч((

Киса
#18
Гость

11, зато небось стройняшечка и не надо голову ломать, как похудеть

Я худая, наверно действительно из-за того, что часто бывает есть нечего(( Думаю это правда зависимость....

Юшечка
#19
Уля

я вобще ни одной крупной вещи себе за всю жизнь не купила=- мужчины на это есть...

с чем я вас и поздравляю

такие мжучины есть не у всех

Юшечка
#20
Киса

Я худая, наверно действительно из-за того, что часто бывает есть нечего(( Думаю это правда зависимость....

вот мне тоже так кажется!!

умом то я понимаю что есть более приоритетные вещи (и помимо зубов, например)

а рука так и тянется за яркой тряпочкой((

J
#21
Подруга

да таких в метро каждая вторая

Действительно, а почему шубу то в метро не носить? Норковые шубы носятся по 20 лет. Что беречь то, раз уж потратилась?

Уля
#22
Гость

это молодость

тем более глупо-в молодости покупать шубы:)самой

Юшечка
#23

и еще если я не куплю а в кошельке зарплата то аж депрессия прям

еще помню брат как-то денег в долг с зарплаты попросил так меня неделю аж передергивало прям как подумаю хотя понимаю что вернет и не жалко но вот прям что неделю и без обновки((

Уля
#24
J

Действительно, а почему шубу то в метро не носить? Норковые шубы носятся по 20 лет. Что беречь то, раз уж потратилась?

она наверное в пол

гость
#25

да, привычка вредная и от нее не так-то просто отделаться. я лично боролась с беспрерывной тратой денег таким образом, что перед покупкой интересующей меня вещи очень долго ее выбирала, ходила по всем магазинам (а так как времени хронически нет, покупка очередных сапожек растягивалась надолго). и если даже после этого мне не расхотелось, не сменился приоритет, то уж со спокойной совестью покупала понравившийся экземпляр. удивительно, но за год вещей в моем гардеробе поубавилось раза в 2, но те, которые там были, я искренне любила, все "лишние" вещи исчезли. Может кому-то мой способ покажется недейственным, но мне такое вот долгое "выбирание" помогло))) а вообще я против слишком дорогой вещей типа шуб, украшений, а также брендовых вещей по завышенным ценам, которые явно столько не стоят да и ни к чему покупать платье за 30 тысяч (не Москва)

Юшечка
#26
J

Действительно, а почему шубу то в метро не носить? Норковые шубы носятся по 20 лет. Что беречь то, раз уж потратилась?

вы мои сапоги не видели)))))))))))))))))))))))ношу уже 2ой сезон))а так как они не из дорогих а дороги у нас не из самых приятных)))))то вид мягко говоря не очень((да и не подо что мне ее надевать

Юшечка
#27
Уля

она наверное в пол

до середины бедра

гость
#28

дорогой=дорогих

June
#29
Юшечка

почему пыль сразу?какая женщина не мечтает о шубке?

Ну я не мечтаю, например. Трачу деньги исключительно на путешествия, книги и технику. Одеждой закупаюсь раз в два года в Гонконге - еду с пустым чемоданом и накупаю барахла по дешёвке. Косметику покупаю в России белорусскую раз в год. При этом я очень даже прилично зарабатываю.

Я всем вам, кто спускает свои небольшие деньги на дороженные вещи, искренне желаю пересмотреть свои жизненные интересы и устремления как можно скорее. Если Вы будете стремиться не к тому, чтобы демонстрировать свой (несуществующий) успех окружающим, а к тому, чтобы БЫТЬ успешными - Вы станете и успешней и счастливей, и все эти шмотки-побрякушки мигом отойдут на второй план.

Юшечка
#30
гость

да, привычка вредная и от нее не так-то просто отделаться. я лично боролась с беспрерывной тратой денег таким образом, что перед покупкой интересующей меня вещи очень долго ее выбирала, ходила по всем магазинам (а так как времени хронически нет, покупка очередных сапожек растягивалась надолго). и если даже после этого мне не расхотелось, не сменился приоритет, то уж со спокойной совестью покупала понравившийся экземпляр. удивительно, но за год вещей в моем гардеробе поубавилось раза в 2, но те, которые там были, я искренне любила, все "лишние" вещи исчезли. Может кому-то мой способ покажется недейственным, но мне такое вот долгое "выбирание" помогло))) а вообще я против слишком дорогой вещей типа шуб, украшений, а также брендовых вещей по завышенным ценам, которые явно столько не стоят да и ни к чему покупать платье за 30 тысяч (не Москва)

очень интересный подход но я уже на пол года вперед присмотрела себе что купить(((((((это хорошо когда денег много а у меня зп маленькая я могу с нее 1-2 вещи позволить себе более или менее качественные

Уля
#31
Юшечка

до середины бедра

ну так и что ее не носить?

Юшечка
#32
Уля

ну так и что ее не носить?

не подо что

остальные вещи рядом с ней теряются и все вместе глупо выглядит(((

Уля
#33
June

Ну я не мечтаю, например. Трачу деньги исключительно на путешествия, книги и технику. Одеждой закупаюсь раз в два года в Гонконге - еду с пустым чемоданом и накупаю барахла по дешёвке. Косметику покупаю в России белорусскую раз в год. При этом я очень даже прилично зарабатываю.



Я всем вам, кто спускает свои небольшие деньги на дороженные вещи, искренне желаю пересмотреть свои жизненные интересы и устремления как можно скорее. Если Вы будете стремиться не к тому, чтобы демонстрировать свой (несуществующий) успех окружающим, а к тому, чтобы БЫТЬ успешными - Вы станете и успешней и счастливей, и все эти шмотки-побрякушки мигом отойдут на второй план.

я тоже..куда интересней путешествовать..кстати, на сейлы съездить- сэкономите большие суммы.

Уля
#34
Юшечка

не подо что

остальные вещи рядом с ней теряются и все вместе глупо выглядит(((

:))это вам так кажется вероятней всего..вряд ли вобще кто-то обратит внимание на то, во что вы одеты. Вы помниьте, во что бывла одета сег соседка или коллега из соседнего офиса?..я нет...так же и вас не запомнят

асентра
#35

Юшечка,вытаскивайте шубу,носите и получайте удовольствие(даже если ее покупка немного необдуманный шаг).Жизнь пройдет,шуба провисит.У мама была такая-купит ченибудь и в шкаф-на праздник,на черный день,жалко и т.д. И что? Праздники были крайне редко(и то не надевала,жалко пачкать),черный день как-то не наступал.Умерла,остался полный шкаф нового неплохого шмотья,и удовольствия не получила.Ну и что,что в шубе в метро?

Темное пятно
#36

Автор, а что теперь переживать, раз уже купила? Теперь носить надо, а то из моды выйдет. В метро, кстати, полно дам и девиц в норковых шубах, вы просто не привыкли к ней. Носите, что ей в шкафу висеть?

Уля
#37

а что бы вы надели под полушубок этот? Прям удивили. Я вот в джинсах и сапогах, + свитер , не в вечернем же платье в нем ходить:)

Юшечка
#38
Темное пятно

Автор, а что теперь переживать, раз уже купила? Теперь носить надо, а то из моды выйдет. В метро, кстати, полно дам и девиц в норковых шубах, вы просто не привыкли к ней. Носите, что ей в шкафу висеть?

да она не выйдет модель классическая

Юшечка
#39
Уля

а что бы вы надели под полушубок этот? Прям удивили. Я вот в джинсах и сапогах, + свитер , не в вечернем же платье в нем ходить:)

вы так и в шубе?а у вас какая шуба?)

Юшечка
#40

у меня сапоги под нее стремные сейчас коплю но самое обидное что зима уже кончилась почти(((((

точнее у меня не сапоги а ботинки на шнурках такие но вид у них не из приятных(

Гость
#41

Я трачу. На одежду и косметику. Иногда совесть так мучает, что чувствую себя госпожей Бовари.

Может быть это и неправильно. Но вот моя младшая сестра себе почти ничего не покупает, все сыну и мужу. Ходит такая зачуханная. И вид у нее измученный и несчастный.

А своих мужиков (тоже сына и мужа)"обираю", но и выгляжу хорошо. И они меня постоянно красавицей называют и уверены, что я "не такая как тетки".

Я б сбавила обороты, но они уже так привыкли к моей "нарядности".

Шмель
#42

Давно,лет 7-8назад я купила себе часы за 17тыщ,тогда казались очень дорогие. Берегла не носила,а потом мамина подруга сказала,носи сдесь и сейчас,жизнь одна!И вот я как то легко стала носить и все что сейчас покупаю,ношу не берегу,мода,вкусы меняются,вчера шубки были с короткими рукавами в моде,сейчас опять с длинным,то шиншилла,то норка,а у некоторых несколько всяких,а скоро вобще перестанут носить мех,вот увидите,так что носите с удовольствием,но в кредит больше ничего не берите,пусть будет уроком.

черемушка
#43

Автор,я хуже.Могу последние деньги потратить на всех кроме себя,вот бы научиться себя ставить выше.

Гост
#44
Юшечка

почему пыль сразу?какая женщина не мечтает о шубке?

что за бред?? я не мечтаю, более того, не перевариваю на вид эти шубы- все девушки в тих как тетки ..возможность есть хоть 10 шуб купить , но мне и даром не нужна

#45

автор, вечером чистите обувь, утром будет выглядеть неплохо. подберите аксессуары, чтобы не выглядеть действительно нелепо в шубе и ботинках. или в конце концов купите простые классические сапожки тыщи за 2

морковка
#46

44 почему сразу "как тетки"? Есть наоборот молодежные фасоны шубок, например приталенные, в которых как раз и не будешь как тетка смотреться

гость
#47

46, нет! как тетки! ничто не старит женщину так, как слишком дорогой наряд! и возможность купить шубу у меня есть, но она мне нафиг не нужна. куплю лет в 35.

морковка
#48

Юшечка, действительно, не жалейте - носите, раз уж купили, а так и провисит ваша шуба в шкафу, и жизнь пролетит. Мне тоже мама сначала выговаривала: зачем ты пользуешься хорошим набором ложек-вилок (такие, знаете, подарочные наборы, где все по 6 шт), береги для праздников! Для каких праздников? 3-4 раза в год? Что они, сотрутся, если я буду пользоваться ими каждый день? А жизнь летит ужасно быстро и хорошими, красивыми, удобными вещами я хочу пользоваться сейчас, а не ждать "праздники".

таша
#49
Гость

Ахаха и ты в шубе за 140 тыс. будешб ездить на метро в обнимку с бомжами и грязным быдлом? Ахаха, вот тупость. Если серьезно, очень жаль что сейчас много таких людей, для которых цель жизни - пустить пыль в глаза, показать какие они крутые и пафосные, на самом деле не являясь ни богатыми ни успешными... Мне таких реально жаль. Они еще не понимают что на эти понты всем нас.рать, сейчас время такое что каждый адекватный человек думает больше о себе и своей жизни

Не знаю как у вас,у нас в Москве в метро приличные люди ездят ибо пробки

Гость
#50

Тратить деньги нужно на то, что хочется лично вам. Хочется шубу, значит, на шубу. June хочет путешествовать, значит, на путешествия.Ее никто не обязывает покупать шубу, если она ей радости не принесет. Придет время, когда не захочется ни шубы, ни путешествий. Мне понятно желание "девушки на выданье" быть красивой.