Гость
Статьи
Последние деньги

Последние деньги

Подскажите пожалуйста что делать,я в шоке.

•••

Всем доброй ночи.У меня такая ситуация сегодня приключилась:Шли мы вдвоем с моей подругой в магазин и с детьми,я со своим,она со своей дочкой.Скупились понемногу.Я брала там по мелочи:хлеб,молоко,манка,немного фруктов малому,и в итоге вышла у меня сумма 64 грн.Я дала 70,сдачу мне отдали 6 грн,в кошельке ещё оставалось 500 грн одной купюрой.И вот приходим мы к этой подруге домой,посидели пообщались какое-то время.И вот мне внезапно стукнуло в голову проверить свой кошелек,я туда,а там блин 500-ки нету.Я сказала про это своей подруге,мы начали обыскивать весь их дом,но в итоге ничего не нашли.Как думаете,она могла их у меня потянуть?Я уже не знаю что мне и думать.Подруга эта мне говорит,типа а вдруг ты их в магазине потеряла,мы пошли обратно в этот магазин где скуплялись.Я расспросила продавщиц,они сказали,что не находили никаких денег.И потом эта подруга мне такая говорит:"А ты не рассказывай об этом своим дома,а то они над тобой будут смеяться".
Это были реально последние деньги.Как думаете,могла ли эта девка их взять?Она цыганка. #дружба #деньги

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Культурный Басмач (работа)
#1

Ключевое слово "подруга".
Только женщины могут написать..."подруга", а потом ушат помоев вывалить.

Гость
#2
Культурный Басмач (работа)

Ключевое слово "подруга".
Только женщины могут написать..."подруга", а потом ушат помоев вывалить.

Что Вы мелете?

Культурный Басмач (работа)
#3
Гость

Что Вы мелете?

Видимо пшеницу.

Гость
#4
Культурный Басмач (работа)

Видимо пшеницу.

Вы какой-то странный

Гость
#5
Культурный Басмач (работа)

Видимо пшеницу.

Причем тут ваш флуд,товарищ.У меня реальная проблема.

Гость
#6
Гость

Причем тут ваш флуд,товарищ.У меня реальная проблема.

Тут все может быть, если точно помните что в магазине деньги были, кошелек по дороге не доставали, то чудес не бывает, а детям сколько лет, может и они, был аналогичный случай

Гость
#7
Гость

Тут все может быть, если точно помните что в магазине деньги были, кошелек по дороге не доставали, то чудес не бывает, а детям сколько лет, может и они, был аналогичный случай

Но учитывая, что Вы пошли в магазин искать, врядли достоверно все помните, поэтому придется искать еще какой то другой случай с подругой, когда тайное всегда становится явным. Или проводить безумные экспертизы на детекторе лжи, тайные обыски, слежку частного детектива которые будут более потерянной суммы.

Гость
#8
Гость

Но учитывая, что Вы пошли в магазин искать, врядли достоверно все помните, поэтому придется искать еще какой то другой случай с подругой, когда тайное всегда становится явным. Или проводить безумные экспертизы на детекторе лжи, тайные обыски, слежку частного детектива которые будут более потерянной суммы.

Продавщицам я бы поверил не более чем подруге. Может еще кто то там дома был... Если точно кошелек по дороге не доставали

Гость
#9
Гость

Продавщицам я бы поверил не более чем подруге. Может еще кто то там дома был... Если точно кошелек по дороге не доставали

Ну можно еще, что то за плату с камерами слежения в магазине заморочится из области фантастики, и то врядли хватит разрешения увидеть была ли купюра на месте

Гость
#10

Вот что бывает когда уклоняешься от платы налогов.

Василий
#11

Гривна это в Болгарии деньги? Или в какой стране? И что значит скуплялись? Совокупились? За 500 чего-то? Непонятно ничерта.

Арбуэ 🍉
#12

Скуплялись 😑😝

Гость
#13
Василий

Гривна это в Болгарии деньги? Или в какой стране? И что значит скуплялись? Совокупились? За 500 чего-то? Непонятно ничерта.

Это в Украине.

Гость
#14
Гость

Вот что бывает когда уклоняешься от платы налогов.

Что за бред?Не вижу ничего смешного!!!Это были мои последние деньги (

Гость
#15
Гость

Ну можно еще, что то за плату с камерами слежения в магазине заморочится из области фантастики, и то врядли хватит разрешения увидеть была ли купюра на месте

У нас нет камер в магазине.Я в селе живу.

Золотая Рыбка
#16

Может и она украла, может и не она. Всяко бывает. Не пойман - не вор.
Можете обратиться в полицию. Но, по-моему, не стоит в полицию, так как 500 гривен - это очень маленькая сумма, что-то около 20 доларов или я ошибаюсь?

Гость
#17
Гость

Продавщицам я бы поверил не более чем подруге. Может еще кто то там дома был... Если точно кошелек по дороге не доставали

Нет,дома у неё кроме нас никого не было.Она мне так голову закупила зараза,что я была как в тумане,+ещё я до этого была ночь не спавшая,так как ребенок плакал(не от голода,он салютов испугался.Всю ночь салюты были.У нас в селе была богатая свадьба у кого-то).В общем я вчера в итоге целый день была как овощ из за недосыпа.Но четко помню,что в магазине деньги были.И пропали они как раз дома у этой подруги.
Я не знаю,как у неё рука поднялась потянуть мои последние деньги на этот месяц.Ведь она знала,что живём мы очень небогато.Интересно,что ей так нужно было.Она как то говорила,что ей хороших сигарет хочется покурить.Она ещё и беременная сейчас.И курит,как паровоз,фу.Вот я думаю:неужели она из за каких то поганых сигарет лишила нас средств к существованию?! Надеюсь,ей это вернётся таким бумерангом,что она и не рада будет,что украла эти деньги.

Гость
#18
Гость

Но учитывая, что Вы пошли в магазин искать, врядли достоверно все помните, поэтому придется искать еще какой то другой случай с подругой, когда тайное всегда становится явным. Или проводить безумные экспертизы на детекторе лжи, тайные обыски, слежку частного детектива которые будут более потерянной суммы.

Это ж цыганка.Она мне так голову задурила,что я сама как то на автомате пошла в тот магазин.Я как то побоялась её обвинить,вот такая я трусиха.А теперь аж прозрела.Четко ведь понимаю,что деньги пропали,когда я была дома у этой цыганки.А теперь фиг его знает,где брать деньги на еду.Как думаете,ей это аукнется как то в будущем?

Гость
#19
Гость

Тут все может быть, если точно помните что в магазине деньги были, кошелек по дороге не доставали, то чудес не бывает, а детям сколько лет, может и они, был аналогичный случай

Моему 2,9.Цыганкиной дочке 4

Гость
#20
Золотая Рыбка

Может и она украла, может и не она. Всяко бывает. Не пойман - не вор.
Можете обратиться в полицию. Но, по-моему, не стоит в полицию, так как 500 гривен - это очень маленькая сумма, что-то около 20 доларов или я ошибаюсь?

Для меня это сумма космическая увы и я собиралась на нее купить крупы,немного мяса и фрукты для ребенка.Но теперь не на что,благодаря этой гадине.Я вчера весь вечер плакала,что аж давление поднялось.Думаю,ну почему именно сейчас.Надеюсь,что ей прилетит это таким бумерангом обратка,что она обалдеет.

Гость
#21

Цыгане воруют. Ты не знала?

Гость
#22

Так это обычная девка или подруга? У меня была такая же подруга в кавычках, которая по приходу в гости тянула деньги из кошелька, причем незаметно.С раза третьего только поняла кто это делает, а не потеряла, не показалось... Поэтому все возможно.

Гостя
#23
Гость

Это ж цыганка.Она мне так голову задурила,что я сама как то на автомате пошла в тот магазин.Я как то побоялась её обвинить,вот такая я трусиха.А теперь аж прозрела.Четко ведь понимаю,что деньги пропали,когда я была дома у этой цыганки.А теперь фиг его знает,где брать деньги на еду.Как думаете,ей это аукнется как то в будущем?

А зачем ты дружишь с цыганями?? Ещё и подругой ещё называешь))) конечно она украла

Гость
#24

Не общаться с этой "подругой".

Гость
#25
Гость

Моему 2,9.Цыганкиной дочке 4

Ну при определенном опыте от родителей в 4 года, тоже можно украсть, если сумка лежала в удобном месте. Может ее тренировали не для не подруг, а цыганская дочка решила по привычке.

Gvozd
#26

Дружить с цыганами, себя не уважать

Гость
#27
Гость

Ну при определенном опыте от родителей в 4 года, тоже можно украсть, если сумка лежала в удобном месте. Может ее тренировали не для не подруг, а цыганская дочка решила по привычке.

Но по логике если цыганка не знала, за сутки должна обнаружить у дочки деньги, так что врядли, наверно цыганка все таки, судя по образу магазина и обстановке.

Гость
#28
Гость

Но по логике если цыганка не знала, за сутки должна обнаружить у дочки деньги, так что врядли, наверно цыганка все таки, судя по образу магазина и обстановке.

Показать цыганке эти заметки на вумене, все равно подруги уже нет по любому, надеясь на 1% вероятности её остаточной совести.

Золотая Рыбка
#29
Гость

Для меня это сумма космическая увы и я собиралась на нее купить крупы,немного мяса и фрукты для ребенка.Но теперь не на что,благодаря этой гадине.Я вчера весь вечер плакала,что аж давление поднялось.Думаю,ну почему именно сейчас.Надеюсь,что ей прилетит это таким бумерангом обратка,что она обалдеет.

Можете, конечно, обратиться в полицию, раз для вас это такая большая сумма. Но вора, скорее всего, не найдут. Но попытка - не пытка. Пишите заявление.

Василий
#30

Хорошая у вас подруга. Душевная. Побольше таких заводите. Самой ведь скучно в магазин ходить!

Гость
#31
Золотая Рыбка

Можете, конечно, обратиться в полицию, раз для вас это такая большая сумма. Но вора, скорее всего, не найдут. Но попытка - не пытка. Пишите заявление.

Если хотя бы номер банкноты был бы переписан, и отдел полиции есть в селе, а то еще ехать куда то

Золотая Рыбка
#32
Гость

Если хотя бы номер банкноты был бы переписан, и отдел полиции есть в селе, а то еще ехать куда то

Так -то вы правы, и номера банкнот люди не записывают, и отделы полиции не в каждом селе есть. Предложила как вариант.
А что ещё можно сделать, чтобы как-нибудь найти вора и вернуть деньги?

Гость
#33
Гость

Для меня это сумма космическая увы и я собиралась на нее купить крупы,немного мяса и фрукты для ребенка.Но теперь не на что,благодаря этой гадине.Я вчера весь вечер плакала,что аж давление поднялось.Думаю,ну почему именно сейчас.Надеюсь,что ей прилетит это таким бумерангом обратка,что она обалдеет.

Будет вам наука. Подруга вообще-то это тот человек, в котором вы как в себе уверенны, которая с вами своими последними деньгами поделится, не то что ваши украсть. Только к таким людям можно ходить в гости и приглашать в гости к себе. Нет таких - ни к кому не ходите и к себе не зовите, поболтали на улице и всё. А по поводу цыган - нецыгане для них не друзья, а кошельки ) за людей они только своих считают, а всех остальных за "лохов", за счёт которых живут. Будьте разборчивее в общении.

Гость
#34
Золотая Рыбка

Так -то вы правы, и номера банкнот люди не записывают, и отделы полиции не в каждом селе есть. Предложила как вариант.
А что ещё можно сделать, чтобы как-нибудь найти вора и вернуть деньги?

Так то она своровала практически у своих,у меня то тоже есть цыганские корни,но тем не менее я никогда в жизни не брала ничего чужого и своего ребенка так воспитываю,что чужое брать нельзя!!!

Золотая Рыбка
#35
Гость

Так то она своровала практически у своих,у меня то тоже есть цыганские корни,но тем не менее я никогда в жизни не брала ничего чужого и своего ребенка так воспитываю,что чужое брать нельзя!!!

Но ведь доказательств нет, что она украла, значит, и предъявить ей вы не можете ничего.

Гость
#36

Может быть кто-то знает какую то подработку онлайн?А то в доме нет ни копейки.Просить не хочу,стыдно.А вот подработку какую то рассмотрела бы.

Гость
#37
Гостя

А зачем ты дружишь с цыганями?? Ещё и подругой ещё называешь))) конечно она украла

Потому что в селе со мной никто больше не общается,из за того,что я тихоня по характеру.

Гость
#38
Гость

Так это обычная девка или подруга? У меня была такая же подруга в кавычках, которая по приходу в гости тянула деньги из кошелька, причем незаметно.С раза третьего только поняла кто это делает, а не потеряла, не показалось... Поэтому все возможно.

Это подруга,которую я знаю 7 лет.

Золотая Рыбка
#39
Гость

Может быть кто-то знает какую то подработку онлайн?А то в доме нет ни копейки.Просить не хочу,стыдно.А вот подработку какую то рассмотрела бы.

Вы работаете? Муж есть?

Золотая Рыбка
#40
Гость

Это подруга,которую я знаю 7 лет.

Раньше была она поймана на воровстве?

Гость
#41
Золотая Рыбка

Раньше была она поймана на воровстве?

Раньше никогда такого не было.

Гость
#42
Золотая Рыбка

Вы работаете? Муж есть?

Я в декрете,но тяну малого сама.

Гость
#43
Золотая Рыбка

Но ведь доказательств нет, что она украла, значит, и предъявить ей вы не можете ничего.

Это да, доказательств нет.Но если это она взяла,то ей это вернётся бумерангом,то,что она оставила меня с ребенком без средств к существованию.

Гость
#44
Гость

Может быть кто-то знает какую то подработку онлайн?А то в доме нет ни копейки.Просить не хочу,стыдно.А вот подработку какую то рассмотрела бы.

Все подроботки прикладные и предполагает наличие пунктов доставки, валять игрушки из войлока, шить, вязать что то, разводить собак, декоративных кроликов, но это все нужна реклама, вы же не знаете програмирование, сайты, переводы, проверку тестов на грамотность, маникюр врядли в селе нужен

Гость
#45
Гость

Все подроботки прикладные и предполагает наличие пунктов доставки, валять игрушки из войлока, шить, вязать что то, разводить собак, декоративных кроликов, но это все нужна реклама, вы же не знаете програмирование, сайты, переводы, проверку тестов на грамотность, маникюр врядли в селе нужен

Кукл реборнов еще делают из заказных частей с али экспресс, в целом перепродают просто мелкими партиями что то.

Гость
#46
Гость

Кукл реборнов еще делают из заказных частей с али экспресс, в целом перепродают просто мелкими партиями что то.

Рукавицы из куницы шьют.
С тем что выше перечислил занимаються знакомые.

Еще для идей виртуальных: смотрел фильм сбор шишек 90 руб мешок 50 л для продажи для мульчирования
Выращивание шампиньонов, зелени, клубники.
Изготовление дипломов на заказ.

Гость
#47
Гость

Рукавицы из куницы шьют.
С тем что выше перечислил занимаються знакомые.

Еще для идей виртуальных: смотрел фильм сбор шишек 90 руб мешок 50 л для продажи для мульчирования
Выращивание шампиньонов, зелени, клубники.
Изготовление дипломов на заказ.

Кое где закупают разные лекарственные травы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: