Неужели к 30 годам даже на дешёвую студию не накопили или часть взноса ? Прям так ноют , винят родителей Нет чтоб работать и копить , а потом взять кредит Даже в питере квартиры -студии недорогие , конечно они далеко находятся , но это же лучше , чем снимать
Не все бездетные как ты. Попробуй рожать и зарабатывать.
Гость
[1677864064]
#102
[quote="Мнение"]Крч надо выходить замуж за обеспеченного
а ты хорошо сосешь?
Гость
[1677864064]
#103
[quote="Мнение"][quote="Ося"] Друзьям одобрили ипотеку на 7 млн на 30 лет с выплатой 70 тыс в месяц. Там переплата в 20 млн получается к концу кабалы. Я считаю что это зверские переплаты. Ну да, в мужа начальник умер, его семья бегала по офису собирала все бумаги срочно, чтобы закрыть ипотеку. Да со съёмом ещё хуже. Твоей никогда не станет, и копить на свою физически не можешь
еееебааааать!:-(
Гость
[2148046953]
#104
Гость
Сообщение было удалено
Сафоново Смоленская область
Гость
[1487512213]
#105
101, на ху й плодиться в нищете как ты ну и живи и ной , радуйся какашкам
Гость
[3591744487]
#106
Гость
Сообщение было удалено
У мужа жильё есть.
Гость
[2219203899]
#107
Гость
Сообщение было удалено
Зачем? У меня три младших брата, с 7 лет я в няньках, это хобби я оставлю вам, а сама буду жить в свое удовольствие.
Вы о чем??? Я вопрос задала, чем дети мешают приобретать жилье?
Гость
[1139643546]
#114
Гость
Сообщение было удалено
Так эти кишлаки рассчитаны на приезжих. Посмотрит человек, никогда не бывавший в Питере, через карту Гугл и подумает - "Да этожпитер, ептить!". И рванет из своего мухосранска в северную столицу. Все ж лучше чем грязь месить в своем поселке.
гость
[4071978526]
#115
вот правильно тут сказали - ноют по поводу всего: жилья,работы,мужиков, баб, члена, сисек и тд и тп. нужен только повод, купить реально. цены в каждом городе регулируются внутренним рынком- в МСК зп выше,но там и аренда/ценник за квадрат выше. чем глуше провинция - тем ниже аренда и ценник квадратного метр. в городках в население в 20-30тыс квартиры часто вообще сдают только за коммуналку,лишь бы самим не платить.т.е. эти условия приемлемы для большинства населения. если вы ,конкретно вы, в это большинство не вписываетесь - значит, это ВАМ надо что то менять. у меня вот тоже старта не было. жили с бывшим мужем 7 лет на съеме, потом разошлись - я купила квартиру. теперь плачу те же самые деньги но уже за свою,новую квартиру,что немаловажно, тк хозяйке предыдущей вообще в плане ремнта ничего не надо было. жить на съеме и платить ипотеку действительно ОЧЕНЬ трудно,вне зависимости от города. так что если нет возможности копить( а копить умеют не все),пока живешь в своей(с родителями и тд), выбор даже не стоит - лучше купить. берут всегда на большой срок, чтобы был платеж поменьше, в случае непредвиденных обстоятельств, но кто вас заставляет платить все 25-30 лет? можно погасить досрочно,тогда и переплата будет существенно меньше. в случае ипотеки хотя бы все понятно - недвижка в залоге у банка, а ты неспеша ее выкупаешь. а съем -это деньги в никуда, по нашим то ценам. ты платишь за то,что никогда твоим не станет. и с западом не равняйте.если кому интересно, поясню почему
Гость
[3591744487]
#116
Ося
Сообщение было удалено
Речь в теме почему упрекают родителей. Потому что хочется быть защищенной в случае чего.
Гость
[3591744487]
#117
Заработать можно с мужем, но при разводе придётся делить. А хочется своё, личное.
Ося
[351802091]
#118
Гость
Сообщение было удалено
Вы как-то альтернативно читаете тему. Речь о том, что люди к 30ти не могут накопить на первоначальный взнос даже и ноют. Вы написали, что без детей еще можно, а вот с детьми нереально. Я спросила ,чем мешаю дети? От кого и чем защищенной?
Ося
[351802091]
#119
Гость
Сообщение было удалено
ну заработайте два. Что за бред?
В.
[689806482]
#120
Все эти истории про "сама накопила" одинаковые- помощь либо родителей, либо мужа, и обязательно есть где жить на время накопления, хоть в общаге, которую "дали" автору одного комментария, которая "все сама", а по факту- совместные накопления с мужем. И так у всех. Должны быть стартовые условия. Когда не живешь, а выживаешь, да еще на съеме, копить не с чего.
Гость
[3591744487]
#121
Ося
Сообщение было удалено
Не нереально а намного тяжелее жизнь.
Гость
[3591744487]
#122
Ося
Сообщение было удалено
Почитайте темы про проблемы в декрете и поймёте отчего нужна защита.
и что? Она не тяжелее, она другая просто немного. Причем тут жилье? Нормальные люди о нем думают ДО беременности.
Ося
[4018145341]
#124
Гость
Сообщение было удалено
У меня ребенку 4 года, квартира, купленная в браке пополам. От чего надо защищаться-то? Не понимаю. Если развод-раздел имущества и вперед. Какая защита долдна быть? Вы как-то странно строите беседу. Если так боитесь, сначала купите жилье, потом уже рожайте
Гость
[1471687639]
#125
Ося
Сообщение было удалено
Дык не хотелось рожать после 30. Хотелось в молодости рожать.
Гость
[3841195468]
#126
Гость
Сообщение было удалено
А что мешает выйти замуж в 22, в 24 допустим купить совместное жилье и в 25-30 рожать? Хватит оправдывать свою нищету детьми и желанием разродиться.
Нет чтоб работать и копить , а потом взять кредит
Даже в питере квартиры -студии недорогие , конечно они далеко находятся , но это же лучше , чем снимать