Гость
Статьи
Я зарабатываю больше в …

Я зарабатываю больше в 2 раза.

Добрый вечер всем)
Хочу начать с того,что мы с моим мужем очень любим друг друга.чувства действительно очень сильные.нашли друг друга чему очень рады.
Вместе год.
но проблема с …

Антонина
152 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Автор
#101

99
Мы не на рынке-выбирать!сердцу не прикажешь.вы в своем уме вообще???
Выбирать..это как понимать?я полюбила конкретно этого человека.я не перебирала.а чувства появились
У вас такого не было?вы ходили как по базару?этот не тот и этот не тот ??
Жесть какая

Автор
#102

94, познакомились в баре
В обычном месте
Случайно совсем
Встречались полгода сделал предложение с кольцом как и положено
С родителями его уже до этого была знакома как и он с моими

Гость
#103

Все уже 100500 раз слышали , что вы не меркантильная и вообще святоша.Молодец. Зачем сюда написали не ясно.

Просто Глаша
#104
Автор

99 Мы не на рынке-выбирать!сердцу не прикажешь.вы в своем уме вообще??? Выбирать..это как понимать?я полюбила конкретно этого человека.я не перебирала.а чувства появились У вас такого не было?вы ходили как по базару?этот не тот и этот не тот ?? Жесть какая

вы с дворником когда-нибудь встречались?

Автор
#105

Глаша,
Нет не встречалась
Не довелось
А что дворники не люди чтоли?
У дворников так же есть жены и дети
Но у нас по улице дворники одни женщины почему то
А так бы присмотрелась обязательно)

Шустрик
#106
Автор

96,не поверите Но реал все мои подруги так сделали У кого то родители в дрстатке У меня обычные.мама воспитатель Отец умкр конда я была маленькой совсем Никто не пьет все работают всю жизнь Я не в деревне А в столице живу Родилась тут Действительно так и есть.рожают и живут годами с родителями жены И еще Как я могу в мои годы сама себе купить жилье?я работаю и получаю 50т.рублей Аааа ну да.тут все с квартирами Наверняка родительскими И без мужей и роддержки мужиков -единицы сами себе купили жилье.не продав к примеру то что в наследство осталось на первый взнос.а с нуля заработали

Автор, я живу в той же самой столице, приехала сюда в 21 год. В 26 купила квартиру. Притащить мужчину к матери на мой взгляд это полное неуважение к родителю, даже если она и разрешает. Хуже может быть только еще начать там же плодиться.
И да, всю жизнь работаю в крупных международных компаниях. Мои коллеги - и москвичи, и приезжие, выпускнинки МГУ, Бауманки, физтежа, ВШЭ, Плешки, Финакадемии. Никто из моих знакомых не умудрился спутника или спутницу к родителям притащить под предлогом большой любви. Или снимают, или берут ипотеку, или уж не живут вместе. В вашем случае, кто предложил переехать к Вашей маме из вас двоих? Если это Вы - большая глупость, есть он - большая наглость.

Гость
#107

106,
Так вы не осуждайте
А посоветуйте
Расскажите
Откуда приехали какое образование,где и на что жили пока не купили квартиру, куда и кем устроились работать
Ну то есть каким образом вы одна без помощи купили квартиру?
В ипотеку или как?
Поделитесь успехом
Тут же анонимно
Чтобы тут снимать это минимум зп 70 иметь надо в 21 год то!вы же не директором и не замом устраивались куда то
Но у меня нет таких доходов.как у вас так получилось?научите пожалуйста

Автор
#108

106,
Предложила я
После того как он предложил жить вместе и снимать кв.
Я наотрез отказалась

Ковальски
#109

Милая Автор! Пожалуйста, не слушайте вы иут всякую чушь. Вы любите друг друга и вы оба очень молоды. Если вам обоим удастся пронести через все трудности и годы любовь и уважение все у вас получится. И будете вы счастливы также, как и сейчас Вы просили совета:
1. Заведите тетрадь и пишите асе все траты. Попробуйте сделать две графы, то без чего невозможно и остальное. Потом будете анализировпть.
2. Научитесь готовить. Это не трудно, тем более у вас чудесный муж и вы спокойно будете все делать вместе или по очереди. Полуфаборикаты дороже и неполезно.
3. Забудьте про размен маминой квартиры. Оставьте маме её жизнь и будьте ей благодарны за то, что она вторую семью приняла.
4. Хорошо предохраняйтесь. У вас впереди достаточно много лет фертильного возраста.
Ваш доход на двоих не такой уж маленький даже для Москвы. Мои дети: сын с невестой с таким доходом снимали квартиру. Да, поганый бабушатник, но им хватало. Если вы умники, то в доходе вы быстро приедете вверх, вложите свои силы в развитие карьеры по максимуму. Оба. И да, 30 тыс для Москвы это маловато, надеюсь у него просто начало карьеры.
И ещё, не слушайте вы тех, кто пишет, счто "уйдёт", "живёт на шее", "понаехал" и прочее. Оставьте им их интересную жизнь)) я много старше, и мы с мужем прошли и съем и бедность и по очереди сидели без работы. Все бывает. И любовь есть. И деньги. И дом и квартира.

Гост
#110

Автор, не тратьте так много сил и эмоций в борьбе с сетевыми тролликами.
у Вас свое мнение, у них - свое.
Я зарабатываю сколько-то. Мужчина, которому я строю глазки, зарабатывает в два раза меньше.
Живем нормально, фиксированная сумма с каждого в общий бюджет. Но. Я увиливаю от загса именно по причине разницы зарплат. Никаких судов и разделов имущества мне не надо.
Вы же с мужем молоды, очень. Неудивительно, что у вас обоих невеликие оклады. Муж пусть идет на заочку в интересующую его область, Вы - выкиньте из головы "я получаю больше него!" из головы, сами себя накручиваете. Спросите по друзьям, знакомым на предмет работы для мужа.
и.. да, лучше съезжайте от мамы с отчимом. Будет лучше два-три года снимать квартиру и расти профессионально и зарплатно, чем мотать друг другу нервы (муж себе точно мотает. И дополнительный стимул к заработку).
Квартиру не продавайте ни в коем случае. Потом измучаетесь с долями и доказательствами.

Алексей
#111

Бабы как Вы задолбали этой темой . Любят не за зарплату ,а за душу . А если тебя так тяготит что он зарабатывает меньше ,так разводись и ищи кто будет зарабатывать лучше чем ты . и увидишь что будет .

Гость
#112

Я живу в Москве. И среди моего окружения ( друзей/знакомых/коллег/бывших одногруппников/соседей ) - а это несколько сотен человек - никто не тащил мужа к себе, да и ещё жить к родителям. Это - днище! Мужик, конечно хорошо устроился с такой то зарплатой и крыша над головой и секс регулярный и постирают/накормят/уберут - конечно он будет заливать о любви. И где он нашёл такую низко оплачиваему зарплату в Москве? Я будучи студенткой стационара - больше зарабатывала! Гастарбайтеры больше получают. Почему бы мужу не найти работу с зарплатой больше хотя бы в 60-70 для начала?

Я гость
#113

Автор, вы просто не умеете планировать от слова совсем. Нормальный у вас доход. И он позволяет снять квартиру, считаю, жить с тёщей не дело, поскольку муж должен чувствовать себя главой, а не приживалкой. Учитесь планировать!!! Зп по конвертам, один на коммуналку, другой на питание, и тд. Тогда не будет лишних трат. Может, на шмотки много тратите? Это ж надо умудриться, так деньги спускать.

Я гость
#114

Автор, вы просто не умеете планировать от слова совсем. Нормальный у вас доход. И он позволяет снять квартиру, считаю, жить с тёщей не дело, поскольку муж должен чувствовать себя главой, а не приживалкой. Учитесь планировать!!! Зп по конвертам, один на коммуналку, другой на питание, и тд. Тогда не будет лишних трат. Может, на шмотки много тратите? Это ж надо умудриться, так деньги спускать.

Я гость
#115

О, Ковальски. Отлично написали!
Я не сразу прочитала. А бежать в ЗАГС на развод проще простого. Нееет, надо вместе расти, подниматься, поддерживать друг друга. И в горе, и в радости. Все получится! Только детей не планируйте пока. И добрачное свое не трогайте, и в ипотеки пока не залезайте. Год - ещё очень маленький срок вместе.

Я гость
#116

Автор, мы оба были бедными с БМ, как церковные мыши. Он потом вырос по ЗП. Экономили на всем, купили квартиру. А во время тяжёлой второй беременности пересмотрел своё отношение ко мне. Пришлось развестись. Ушла из достатка и ни о чем не жалею, зато сама на ноги встала ))) никогда я не попрекал его отсутствием денег, он сам. И тоже с мамой жили мы какое-то время, это было ошибкой. Не тянет мужика в тещин дом, пошли скандалы. На съёме лучше. А если уж разменивать, то обе квартиры на маму оформляйте. Потому что, если жилье куплено в браке, муж имеет право на долю. Так что здесь пока не торопитесь.

Гость
#117

На маму оформлять? Мама как бы замужем не за отцом автора. Так что тоже опасно. Квартиру не трогать, с маминой стороны тоже глупость большая квартиру разменивать добрачную. А ваша проблема, автор, что вы деньги тратите. Снимать тоже пока не нужно, копите на первый взнос на ипотеку. 30000 на ипотеку, 10000 на отпуск, чтобы побаловать себя за режим экономии в течение года. И не заморачивайтесь по поводу того, что больше зарабатываете. В наше время это не редкость.

Гость
#118

50...30... это не в два раза. И при этом он один тратится на еду. Вы бы могли складываться, вы же не в декрете, чтоб вас полностью содержать. Автор, вы очень жадная, позволяет зарплата снимать жилье, а вы с родителями. Еще и коммуналку не платите. Ну хоть родителей то пожалейте. Идите жить отдельно.

Гость
#119

Похоже на вброс.

#120
Антонина

Добрый вечер всем)
Хочу начать с того,что мы с моим мужем очень любим друг друга.чувства действительно очень сильные.нашли друг друга чему очень рады.
Вместе год.
но проблема с деньгами.я зарабатываю больше упахиваясь кручусь как могу.он почти в 2 раза меньше приносит денег.детей нет.бюджет общий я сама всегда так и жила с мужчиной до этого.и считаю так правильно жить
но вот ни на что не хватает..вообще.очень тяжело с деньгами.кредитов и ипотек нет слава Богу.но и личной квартиры нет и автомобиля.живем с родителями.
пока перспектив нет у него зарабатывать больше.долго рассказывать.но в ближайший год точно.он сам очень переживает ему неудобно и стыдно .и хочет большего для меня.но пока не получатся..отдает все заработанное мне .себе ничего не покупает совсем.
я хочу послушать ваши истории,может у вас есть советы как быть
о расставании речи не идет и прошу не предлагать разойтись с мужем
любовников искать не собираюсь.всегда рассчитывала только на себя.никогда от мужчин не зависела материально и морально.работаю с 17 лет.не меркантильна и не искала выгоды никогда
а вопрос мой в том,что возможно ли жить так долгое время когда мужчина понимает что не может обеспечить пока семью?

Женилка выросла, доходы нет.
Ни капли самоуважения у мужика.

Света
#121

Автор, есть мужики, которые умеют зарабатывать, есть которые не умеют, ну не дано им. Причем это не от образования зависит- зарабатывать может и "хитрый коммерсант" и сантехник "золотые руки". А некоторые выше головы не прыгнут! Вы видели за кого шли! И он знает свои возможности, что это он вдруг "увидит, что не может обеспечить семью"? А что, он раньше думал, что может?

Алиса
#122
Гость

50...30... это не в два раза. И при этом он один тратится на еду. Вы бы могли складываться, вы же не в декрете, чтоб вас полностью содержать. Автор, вы очень жадная, позволяет зарплата снимать жилье, а вы с родителями. Еще и коммуналку не платите. Ну хоть родителей то пожалейте. Идите жить отдельно.

Мужловское вранье. Его зп 16. Нигде не сказано что еду покупает только он. Ты это придумал. Зато живет у тещи и «помогает» по дому. С такой зп он должен теще и жене ужины подносить свежеприготовленные, а не помогать.
Автор жена-мамочка. Все бабы, которые привели мужчин к себе это дно. Много раз такое видела. Пока не перестанешь быть «мамочкой», так и будешь мужчинку свою тянуть по жизни. Он у тебя слабый пол в вашей паре.

#123

Мы так прожили с мужем последний год. И расстались. Возникали постоянные ссоры из-за того, что ему казалось, что я его мужское достоинство ущемляю. Я так же зарабатывала в 2 раза больше, при этом он мне еще и говорил, что типа не зазнавайся, люди и больше получают. Никогда не зазнавалась и не упрекала его. Но он как мужик чувствовал, что я и без него проживу, и выливалось все в низкую самооценку. Ездил на моей машине, жил в квартире, за которую я платила... И ничего не ценил. Брак был гражданским, ответственности он тоже не хотел. Так и разъехались.

о
#124
Автор

Гость 1
Отвечаю
Я 50 ,он 30
Из них питание 20т
Проезды обеды 10 т.
Отлодить не получается.денег вечно нет хотя ни ресторанов ничего такого .это редко.
То есть выходит он пока работает только себе на еду и жилье оплату коммуналки
А покупки ожежды и так далее уже как бы из моей зп
Он же это понимает ?я вот о чем
Что ему это неприятно

Очень много жрете, автор. 30 тыс в месяц проедать это ппц... знаете как люди деньги собирают?? Рассказываю-- получили зп 80 тыщ- 20 на еду и проезд, 15 на шмотки, на остальное купили ДОЛЛАРЫ и спрятали их далеко далеко. Если к концу месяца вам вдруг не хватает, не беда, затянули пояса и терпим, к долларам не лезем. Через лет пять купите квартиру в мск или ближ подмосковье. Удачи.

Гость
#125

Автор, Вам надо зарабатывать больше. Старайтесь. Какие вопросы к форуму, если Вы лентяйка и не тяните?

Гость
#126
Гост

Автор, не тратьте так много сил и эмоций в борьбе с сетевыми тролликами. у Вас свое мнение, у них - свое. Я зарабатываю сколько-то. Мужчина, которому я строю глазки, зарабатывает в два раза меньше. Живем нормально, фиксированная сумма с каждого в общий бюджет. Но. Я увиливаю от загса именно по причине разницы зарплат. Никаких судов и разделов имущества мне не надо. Вы же с мужем молоды, очень. Неудивительно, что у вас обоих невеликие оклады. Муж пусть идет на заочку в интересующую его область, Вы - выкиньте из головы "я получаю больше него!" из головы, сами себя накручиваете. Спросите по друзьям, знакомым на предмет работы для мужа. и.. да, лучше съезжайте от мамы с отчимом. Будет лучше два-три года снимать квартиру и расти профессионально и зарплатно, чем мотать друг другу нервы (муж себе точно мотает. И дополнительный стимул к заработку). Квартиру не продавайте ни в коем случае. Потом измучаетесь с долями и доказательствами.

А если бы мужчина зарабатывал в 2 раза больше и поступал так же - одинаковые суммы в ощий буджет и не женился, тут бы уже стоял хабальный вой про пополамщика, обидевшего бедную женщину

Гость
#127

Ничего себе какаие вы транжиры. Живите на 30, а 50 откладывайте (вы свои, в обязательном порядке!) Считайте, что за свои 15 тыс он снимает у вас жилье, а вы на них кушаете, а на вторые 15 он живет. Распишите свои траты. не понимаю на что у вас 80 тыс уходит и вы это еще дома живете, не снимаете.

456
#128

Автор, почему вы не знаете, куда у вас деньги расходятся? Ведите оба с мужем пару месяцев запись абсолютно ВСЕХ расходов, до копейки. На проезд, на кофе на работе, на почтовый конверт. будете знать, куда деньги идут.

Гость
#129
Автор

79, Я работаю и 30го а потом 6го выхожу Да..спасибо за совет Щас оденусь пойду искать кто на моря повезет Продамся как большинство баб Заработаем на моря-поедем обязательно Я не боюсь Я сказала что боюсь только что отпустит меня как выше сказали мне, поймет что дать не сможет ничего Насчет гнобежки я этого не говорила Что боюсь Начнется что то подобное я прямой дорогой в загс Себя я уважаю Что то я ни разу не видела чтобы кто то на моря ездил на нг Все дома сидят из моего опять же окружения Так что я живу не сильно хуже других Если у вас есть возможность то я за вас рада.едьте и приятных вам новогодних каникул)

Автор, вот вы влюбились в него допустим, хотя у него ничего нет, ладно. Но какая была необходимость расписываться и\или съежаться, если жить вам не на что?
Вот вы пишите - "ипотека это 10 лет детей не рожать", ок. А через сколько лет вы думаете и с каким доходом вы в декрет пойдете? Или вы ждете, что он сейчас 30 тыров зарабатывает, а через 5 лет выучится и 90 уже будет?
Ну вот реально как вы это видите?

Гость
#130
Ковальски

Милая Автор! Пожалуйста, не слушайте вы иут всякую чушь. Вы любите друг друга и вы оба очень молоды. Если вам обоим удастся пронести через все трудности и годы любовь и уважение все у вас получится. И будете вы счастливы также, как и сейчас Вы просили совета: 1. Заведите тетрадь и пишите асе все траты. Попробуйте сделать две графы, то без чего невозможно и остальное. Потом будете анализировпть. 2. Научитесь готовить. Это не трудно, тем более у вас чудесный муж и вы спокойно будете все делать вместе или по очереди. Полуфаборикаты дороже и неполезно. 3. Забудьте про размен маминой квартиры. Оставьте маме её жизнь и будьте ей благодарны за то, что она вторую семью приняла. 4. Хорошо предохраняйтесь. У вас впереди достаточно много лет фертильного возраста. Ваш доход на двоих не такой уж маленький даже для Москвы. Мои дети: сын с невестой с таким доходом снимали квартиру. Да, поганый бабушатник, но им хватало. Если вы умники, то в доходе вы быстро приедете вверх, вложите свои силы в развитие карьеры по максимуму. Оба. И да, 30 тыс для Москвы это маловато, надеюсь у него просто начало карьеры. И ещё, не слушайте вы тех, кто пишет, счто "уйдёт", "живёт на шее", "понаехал" и прочее. Оставьте им их интересную жизнь)) я много старше, и мы с мужем прошли и съем и бедность и по очереди сидели без работы. Все бывает. И любовь есть. И деньги. И дом и квартира.

Да понятно на что она тратит - одела его, обула. А готовит мама. Она только продукты покупает.

Парень
#131

Попробуйте снять отдельную комнату. Он ведь сам хотел этого. В крайнем случае, если совсем будет плохо можно вернуться к родителям.
Здесь надо не на деньгах сэконмленных на аренде сосредотачиваться, а на том что вы живёте с его родителями. Вероятно для него это служит в какой-то мере демотивацией, поэтому и ссоры из-за этого.
Возможности больше зарабатывать всегда есть, но их надо искать (судя по всему он не пашет как вы, а ведь мог бы). Доход повысится если у него будет стимул что-то менять. А там глядишь и аренда окупится.

victoria
#132

***, нет расходов ни на съем, ни на кредиты, а они куда то сливают 80 тыс. ну 20тыс на жратву, 10 на коммуналку, а остальное где? научитесь планировать расходы, для начала поставьте на телефон программку учета и вносите туда все свои расходы, тогда станет понятно, в какую дыру уходят деньги. А так, с таким подходом к деньгам вам и 200 тыс ни на что хватать не будет

Гостья
#133
Автор

Гость 1 Отвечаю Я 50 ,он 30 Из них питание 20т Проезды обеды 10 т. Отлодить не получается.денег вечно нет хотя ни ресторанов ничего такого .это редко. То есть выходит он пока работает только себе на еду и жилье оплату коммуналки А покупки ожежды и так далее уже как бы из моей зп Он же это понимает ?я вот о чем Что ему это неприятно

У вас полтинник остается и вам НИ НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ? А ни на что - это на что? Вы же одежду и обувь не каждый день покупаете, на что вы их тратите? 20-ку можно смело каждый месяц откладывать

Гостья
#134
Автор

6, Верно говорите Сами не понимаем почему пока так Не получается((

Так на бумажке напишите, на что вы тратите. Про еду и транспорт вы уже написали. Остальные 50 тыщ каждый месяц на что уходит? 100% на какую нибудь фигню.

Гостья
#135
Автор

45, Я не собираюсь мужа менять А вот остальное хотелось бы😃вот и спрашивала тут истории других семей как у вас получилось все самим без помощи родни или любовников 🤗

Да ничего тут сложного нет. Планирование расходов - только так. Вы вспомните прошлый месяц и прикиньте, куда вы потратили ваш полтинник, что купили нового из вещей должны же вы помнить.

Гостья
#136

Вы кстати так и не ответили, что вы купили кроме еды на вашу прошлую ЗП?

Гость
#137

Автор, ваш мужичок манипулятор. Зает, что мало зарабатывает, так еще и говорит, что хотел бы больше вам давать - а сам не чешется )

Гость
#138

в случае, когда отклдывать не с чего и расходы с доходами выходят в 0 - выход один - больше зарабатывать. и если вы своего примака называете мужчиной и оправдываете его тем "что расти ему некуда и зп выше не будет" - ну тогда вы ищите себе работу новую с зп выше. правда в вашем случае все что выше 50 - это уже не работа с 9 до 18, а ответственность персональная, переработки, неоплачиваемая сверхурочка и проч стрессы... готовьтесь

намек- если по вашим словам, ваш любимый муж "работает руками"- спецы из техникума с мозгами и руками сейчас очень хорошо получают и ценятся (если не бухают и сроки работ не срывают), как с профессией рабочей получать 25-летнему 30 тыс и считать это нормой...да когда ему впахивать на деньги да на повышение своей разрядности если не в 25... лентяй он у вас и хорошо так на вас "любящей" устроился

Gost
#139

Автор, подработку себе найдите, вечером или в выходные. Денег вам не хватает, его напягать не хотите, потому что он может и сбежать ( типо не давите на него , потому что дать он ничего не может, а надавите, сбежит), значит пахать придется вам. Мужик манипулятор высокого полета, я вам скажу.

Ольга
#140
Автор

15,
Вы правы
Но я и пишу чтобы услышать истории может какие то
Неужели все тут прям сразу с рассчитанным бюджетом все у всех хорошо.и мужья были с квартирами?
Или изначально искали мужиков с хатами и достатком?я не из таких
Влюбилась
Цели найти богатого не было.цель была найти любимого с кем я захочу семью

Влюбленность -это всего лишь сильное возбуждение, т.е. желание потра...ться. Я замуж выходила, думая головой, а не полагалось на попное чувство, кстати в 25лет. Мой муж тогда жил в своей комнате и платил за нее кредит (на треть накопил, остальное в кредит взял). И работал он тогда и днем и ночью!На двух работах, для того, чтобы на свое жилье заработать. У меня тоже был в то время кредит и тоже комната)Мы и познакомились, когда их оформляли. Мне родители денег дали на большую половину, а часть я взяла в кредит. Так вот, во-первых , жить с родителями -это не нормально и нормальные самостоятельные пары у родителей не живут и тем более не рожают детей там. Во-вторых, не женщина должна квартиру заработать, а либо вдвоем, либо мужчина, но это если вы хотите умного, сильного и самостоятельного мужика. Ваш муж -это вообще цирк. Он не может содержать себя сам!его денег хватит лишь на еду, но не на съем!Т.е. он с вами потому что вы его содержите и это очень удобно. Если бы Вы были моей дочкой, я бы этого женишка отст релила бы и в лесу закопала

#141

Не считаю это проблемой и для нормального мужчины, это проблемой тоже не будет

Ольга
#142

Кто-то ходил в центр развития amakids?

Андрей
#143

[quote="Ольга"]да,я многому научился,хоть мне и 24. Спасибо амакидс)

Опытная тетя
#144

Автор, а вы уверены, что его з/пл 30? ) Да?))
Ну, блажен, кто верует.
Вы бы не дурили, откладывали бы себе деньги. На будущее, на декрет. Да на мало ли что. Пока я вижу, что вы привели йопаря в дом к родителям еще и платите ему. Именно йопаря, а не мужа или мужчину. Зачем вам чемодан без ручки?

Гость
#145
Гость

У нас с мужем такой же совокупный доход,только наоборот у меня 30 у него 50 и мы умудряемся гасить досрочно ипотеку (платим 40 вместо 22) нам хватает на развлечения, одежду, квартиру еще обставляем потихоньку. Для меня удивительно, как вы не имея никаких кредитов вникуда просираете 80к

автора я не понимаю,должно оставаться тк на развлечения и другие покупки они не тратят,но и вас не понимаю.Как можно на 40 тыс прожить мес да еще и кв обставлять,если просто обеденна группа стол и 4 стула стоят 20 тыс,шкаф купе 50, кровать в спальню мин 15+20 матрас,диваны от 30 тыс.Это цены на среднюю добротную мебель,не ширпотреб,но и не супер качество. 40 тыс на 2х при нынешних ценах,это только на еду,мин. медицину и комуналку,даже на одежду не остается.какие еще путешествия и развлечения? Замшелая турция на 2х 80 тыс в отель очень среднего уровня,про европу молчу,там только на расходы не считая недорогих апартов и билетов столько оставишь,в азию и америку,этой суммы только на прямой перелет хватит.Не надо ляля

Гость
#146
Шустрик

Автор, я живу в той же самой столице, приехала сюда в 21 год. В 26 купила квартиру. Притащить мужчину к матери на мой взгляд это полное неуважение к родителю, даже если она и разрешает. Хуже может быть только еще начать там же плодиться.
И да, всю жизнь работаю в крупных международных компаниях. Мои коллеги - и москвичи, и приезжие, выпускнинки МГУ, Бауманки, физтежа, ВШЭ, Плешки, Финакадемии. Никто из моих знакомых не умудрился спутника или спутницу к родителям притащить под предлогом большой любви. Или снимают, или берут ипотеку, или уж не живут вместе. В вашем случае, кто предложил переехать к Вашей маме из вас двоих? Если это Вы - большая глупость, есть он - большая наглость.

В Москве очень развито проживание несколькими поколениями в 1 квартире,потому что жалко денег на съмное жилье.Для приезжих же зачастую эти 30-40 тыс просто норма,как комунальные расходы,которые надо обеспечивать ежемесячно.Главное,что в Москве это в полне реально.Поэтому для меня тоже дико жить с родителями,если можно снимать и жить своей семьей.И дико,когда москвичи на полном серьезе думают,что кто-то из приезжих хочет позарится на их 2ку в спальнике,где проживают мама,папа бабушка и еще и брат какой-ниб с женой до кучи.Это просто парадокс какой-то,на тем не менее неоднократно такое видела,да и автор пишет,что среди ее знакомых это норма

Гость
#147
Автор

В продолжение хочу сказать Что жить с родителями он не хотел Настояла я Ругаемся часто из за этого.он хочет на съемную а я против.отдавать 20-25 тысяч за квартиру Так же ничего ужасного не вижу У меня 7 подруг.из них только 1 живет на съеме с мужем. Поскольку дома места мало Все остальные привели мужей к себе и своим родителям и живут более 5 лет каждая пара Зато копить выходит у них.у всех машины и поездки заграницу каждый год Я хочу понять что у мужчины происходит в голове когда он понимает что пока не тянет семью? Спасибо заранее всем за советы

А на покупке одежды экономить не пробовали? По-моему тратиться много на одежду это слишком...

#148

Ну вот я приняла предложение руки и сердца вообще от безработного, хотя работала сама, причём тяжело, по сменам в больнице. Но он землю рыл, пытаясь устроиться и, как тогда говорили, раскрутиться :) Из-за своей временной бедности не комплексовал, кстати, вообще, потому что знал цену себе и своим способностям. Просто время очень тяжёлое было, 90е. Через три месяца уже устроился, сначала на маленькую зарплату, а затем быстро продвинулся. Живём вместе уже 21 год, дом - полная чаша.
У вашего мужа я такой целеустремлённости не вижу. Из того, что вы пишете, складывается впечатление, что он сидит, сложа ручки, и смотрит на вас грустными глазками, ах, как плохо, что я мало зарабатываю, я несчастный, пожалейте меня... Ну так шевелись, ёлы-палы. Сядьте вместе и подумайте, чего бы вы вместе хотели добиться, в какой области ваш муж мог бы преуспеть материально. Определите приоритеты, как бы заезженно и тупо это ни звучало. Только побольше реализма, а то знаю товарища, который лежал на диване и плакал, что его не берут в режиссёры, пока мама с девушкой его кормили. Грамотно рассчитайте бюджет, как вам уже советовали выше.

Гость
#149
Автор

15, Вы правы Но я и пишу чтобы услышать истории может какие то Неужели все тут прям сразу с рассчитанным бюджетом все у всех хорошо.и мужья были с квартирами? Или изначально искали мужиков с хатами и достатком?я не из таких Влюбилась Цели найти богатого не было.цель была найти любимого с кем я захочу семью

Поговорите с мужем, или смиритесь.. Просто я лично знаю и общаюсь с парнями, которые постоянно крутятся, ищут доп. заработок, разносторонне развиваются, хотят и стремятся жить лучше. Однако, ваш муж, по всей видимости, просто не такой. Поэтому, если любите, любите, но когда будет семья, и вам придется уйти в декрет, ощутите всю "прелесть" такого безынициативного мужа)

Гость
#150
Гость

В Москве очень развито проживание несколькими поколениями в 1 квартире,потому что жалко денег на съмное жилье.Для приезжих же зачастую эти 30-40 тыс просто норма,как комунальные расходы,которые надо обеспечивать ежемесячно.Главное,что в Москве это в полне реально.Поэтому для меня тоже дико жить с родителями,если можно снимать и жить своей семьей.И дико,когда москвичи на полном серьезе думают,что кто-то из приезжих хочет позарится на их 2ку в спальнике,где проживают мама,папа бабушка и еще и брат какой-ниб с женой до кучи.Это просто парадокс какой-то,на тем не менее неоднократно такое видела,да и автор пишет,что среди ее знакомых это норма

Это точно! Да еще и с жутким ремонтом.