Гость
Статьи
Я зарабатываю больше. …

Я зарабатываю больше. Конфликты на этой почве.

Мы вместе 10 лет.Раньше муж зарабатывал больше меня , но я никогда не сидела на попе ровно , всегда искала зп лучше , при возможности работала на 2 работах, я гл.бухгалтер .Но вот уже 1,5 года как все поменялось местами . Его напрягает зп которую он получает ( обещали больше) и сама работа и то ,что я получаю больше . У нас ипотека .Я человек больше экономный .Считаю ,что лучше быстрей загасить ее .Он же хочет (все это очень шатко) заняться своим дело , но для этого ему нужна спец.машина (своя машина у нас есть) , цена б\у авто 600 т.р. И она не хочет гасить ипотеку быстрей , а собирать деньги на это авто. Для нас сумма не малая . У него есть участок земли , который я еще до покупки квартиры предлагала продать .Он не особо хотел . Вообщем я насильно размещала объявления , звонила в агентам..Он пальце не шевельнул.Продаю я ее уже года 4 .Он говорит -собираем деньги ,продаем землю и как раз нам хватает . НО когда мы ее продадим ? Если за 4 года -тишина .Вообщем он на меня обижен, что я его не поддержала .Я сейчас на двух работах. Он на одной ,график у него 3\3 я аккуратно намекаю может ему в свои выходные что-то поискать , раз гнете его зп .Я смотрю объявления , варианты предлагаю с другой работой , но или мне кажется он как-то не реагирует на это . Заявил мне ,что раз я так -то довольствуюсь пусть зп его и все на этом .

Гость
55 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Зарабатывайте меньше, какие проблемы)

Гость
#2

Не озвучивайте ваш заработок.

Маргарита
#3

Это унизительная ситуация для мужчины. Не заостряйте внимание на том, кто сколько получает. Все заработанные деньги -- общие.

Гость
#4

Унизительно для мужчины ?!Вы смеетесь? ! А то ,что его женщина ВЫНУЖДЕНА пахать на двух работах , это не унижение его как мужчины? Сам себя опускает. Фу,чертов лентяй. Уже бы послала.

Гость
#5

да вы тут всех подряд посылаете. для вас сам факт, уже то что человек родился мужчиной готовы послать. вас бы кто не послал, хотя очевидно уже послали.

Маргарита
#6

Мужчина не дойная корова! Он человек, который тоже хочет заниматься любимым делом! Если он не может обеспечить все хотелки своей жены, тогда ей лучше с ним разойтись! Он не обязан быть таким, каким она хочет его видеть! Не все могут и хотят быть олигархами! Семья же не голодает, мужчина решает проблемы как может, а не как ему указывают!

Елена
#7

Если у вас 4года не продается участок и вообще нет желающих,значит вы запросили нереальную цену.Скидывайте и продадите.
Про мужа- в "своем деле" пахать надо.А он видимо думает,что это бу авто за 600тр само за него поработает,пока он по три дня в неделю на диване,ага😕 Участок его,пусть продает и реализует свои грандиозные планы( пошевелится хоть в этом,время у него есть заниматься продажей) Но что то мне подсказывает,что прогорит он как бизнесмен....Денег на авто ему дай,землю его продай,ипотеку закрой.....слишком много желает товарищ...а сам что?

Автор
#8
Маргарита

Это унизительная ситуация для мужчины. Не заостряйте внимание на том, кто сколько получает. Все заработанные деньги -- общие.

Я не заостряю , но честно боюсь если я уйду в декрет , то мы вынуждены будем очень сильно экономить на его зп .Деньги всегда были общие ,я никогда не скрывала своих доходов ,не прятала деньги

Автор
#9
Гость

Унизительно для мужчины ?!Вы смеетесь? ! А то ,что его женщина ВЫНУЖДЕНА пахать на двух работах , это не унижение его как мужчины? Сам себя опускает. Фу,чертов лентяй. Уже бы послала.

Я не могу назвать его лентяем , было время он и по 18 часов в день работал

Лера
#10
Маргарита

Это унизительная ситуация для мужчины. Не заостряйте внимание на том, кто сколько получает. Все заработанные деньги -- общие.

а вы видимо неликвидка которая купила мужа-альфонса? Унизительно раз, то пусть и идет больше зарабатывать.

Маргарита
#11
Автор

Я не заостряю , но честно боюсь если я уйду в декрет , то мы вынуждены будем очень сильно экономить на его зп .Деньги всегда были общие ,я никогда не скрывала своих доходов ,не прятала деньги

Знаете, у всех свой порог сколько нужно зарабатывать. Некоторые думают: мне на необходимое хватает -- так зачем напрягаться и лезть из кожи вон! Может быть, ваш декрет и стал бы мотивацией вашего мужа работать за двоих? Тут конечно, нужно хорошо знать человека, быть уверенным в том, что он хотя бы гипотетически может так поступить!

Елена
#12
Маргарита

Мужчина не дойная корова! Он человек, который тоже хочет заниматься любимым делом! Если он не может обеспечить все хотелки своей жены, тогда ей лучше с ним разойтись! Он не обязан быть таким, каким она хочет его видеть! Не все могут и хотят быть олигархами! Семья же не голодает, мужчина решает проблемы как может, а не как ему указывают!

А где вы там "хотелки жены " узрели???? В закрытии ОБЩЕЙ ипотеки?? Хотелки у мужа как раз-купить себе авто за счет зп жены

Лера
#13
Гость

да вы тут всех подряд посылаете. для вас сам факт, уже то что человек родился мужчиной готовы послать. вас бы кто не послал, хотя очевидно уже послали.

ну тебя то мужик не пошлет никогда, ты ж его содержишь, ему не выгодно тебя посылать.

Гость
#14

Фу авторша. Гони своего никчемыша и живи сама без обузы. Уже давно бы с квартирой была и машиной.

Лера
#15
Маргарита

Мужчина не дойная корова! Он человек, который тоже хочет заниматься любимым делом! Если он не может обеспечить все хотелки своей жены, тогда ей лучше с ним разойтись! Он не обязан быть таким, каким она хочет его видеть! Не все могут и хотят быть олигархами! Семья же не голодает, мужчина решает проблемы как может, а не как ему указывают!

Привет, неликвидка, покупающая мужика!
Семья не голодает потому что автор пашет на 2 работах.
И какие хотелки жены? Ипотека? Тьфу на тебя.

Гость
#16

Всю жизнь будет удовлетворять хотелки мужика нищего.

Маргарита
#17
Лера

а вы видимо неликвидка которая купила мужа-альфонса? Унизительно раз, то пусть и идет больше зарабатывать.

Тебе может свою фотку выслать, или фотку своего мужа, что б ты увидела какая я "неликвидка" и засунула свой язык в одно место? Могу другой вариант предложить: нифига вообще тебе не доказывать, ибо незачем метать бисер перед свиньями! Выбирай что больше нравится!

Гость
#18

Автор, вы не правильно определяете суть конфликта с мужем. Дело не в том что вы зарабатываете больше, а в том что вы люди с разной жизненной позицией. Вы за движение и развитие, что помогло вам увеличить доход, а он диванный бизнесмен, что оставило его на месте, а скоро начнет приводить к деградации. Если бы ваш муж реально горел какой-то идеей своего дела он бы в свои выходные подрабатывал и деньги бы на спец. авто откладывал. А так очень удобно: я бы зарабатывал больше, но на машине которую купить не можем, раз машины нет, то и роста дохода нет. И вроде как он не виноват, а все обстоятельства. Я не знаю что вам делать и как "вылечить" инфантилизм мужа, так что ничего посоветовать не могу(

Лера
#19
Маргарита

Тебе может свою фотку выслать, или фотку своего мужа, что б ты увидела какая я "неликвидка" и засунула свой язык в одно место? Могу другой вариант предложить: нифига вообще тебе не доказывать, ибо незачем метать бисер перед свиньями! Выбирай что больше нравится!

да походу это ты язык в жеппу засунулу перед нищими штанами. Если не будешь содержать мужа останешься навеки одной ахахахахаха

Маргарита
#19

Мамаши-одиночки подтянулись! Живут без мужей, секса 2 года уже не было, вот и кидаются на всех! Им можно только посочувствовать! Автор, не чмырите мужа, не упрекайте, не выставляйте свое "я", иначе останетесь одна и станете такой же злыдней как Лера!)

Маргарита
#20
Лера

да походу это ты язык в жеппу засунулу перед нищими штанами. Если не будешь содержать мужа останешься навеки одной ахахахахаха

Новопассит попей, сироп! ОООООООчень помогает, когда нервы на пределе! И найди ты уже себе мужика, злыдня! ООООй, пардон, не подумала! Луна ж растущая, у шизофреников сезонное обострение!

Умный гость
#21
Автор

Я не заостряю , но честно боюсь если я уйду в декрет , то мы вынуждены будем очень сильно экономить на его зп .Деньги всегда были общие ,я никогда не скрывала своих доходов ,не прятала деньги

А вот и зря не прятали. Ну ниче в следующем браке будете умнее

Гость
#22
Елена

Если у вас 4года не продается участок и вообще нет желающих,значит вы запросили нереальную цену.Скидывайте и продадите.
Про мужа- в "своем деле" пахать надо.А он видимо думает,что это бу авто за 600тр само за него поработает,пока он по три дня в неделю на диване,ага😕 Участок его,пусть продает и реализует свои грандиозные планы( пошевелится хоть в этом,время у него есть заниматься продажей) Но что то мне подсказывает,что прогорит он как бизнесмен....Денег на авто ему дай,землю его продай,ипотеку закрой.....слишком много желает товарищ...а сам что?

Точнее и не скажешь. Если дадите ему денег, автор, совершите большую глупость.

Лера
#23
Маргарита

Мамаши-одиночки подтянулись! Живут без мужей, секса 2 года уже не было, вот и кидаются на всех! Им можно только посочувствовать! Автор, не чмырите мужа, не упрекайте, не выставляйте свое "я", иначе останетесь одна и станете такой же злыдней как Лера!)

*****, Ванга из тебя никакая. Детей у меняя вообще нет и муж зарабатывает больше меня и ОН меня содержит, а не я его. А ты гордись сексом за который ты ему платишь, за бесплатно такую мым-ру никто ***** не будет. Сколько за еб-лю платишь своему альфонсу?

Гость
#24

Автор, во первых не обязательно мужчине знать,что вы зарабатываете больше него. Пусть ваш официальный доход для него будет чуть меньше его. Им так спокойнее. Если муж затеял свой бизнес, тогда пусть сам и зарабатывает на него.Брак - это не только секс и любовь,но и партнерские отношения. Вы не должны платить за его "хочу бизнес". Вы ипотеку на двоих брали или только на себя? Если на себя, тогда платите и не помогайте мужу,а если на двоих,тогда вы сами не далекого ума, так как в браке нельзя так делать. В случае развода ,вы вообще без кв. останетесь. Я за то,чтобы в браке был общий бюджет, какая-то часть была из заработанных вами денег только ваша ( на ваши хотелки), ну а если кому-то из вас вздумается открывать бизнес, тогда пусть инициатор это делает и оплачивает. Вы не должны ни копейки своей туда вносить. В браке нельзя все деньги вкладывать в свою вторую половинку,так как эти самые половинки потом без крыши над головой вас оставить могут. Платите за свою ипотеку дальше, а он пусть сам ищет,как деньги найти на свой бизнес.

Автор
#26
Гость

Автор, вы не правильно определяете суть конфликта с мужем. Дело не в том что вы зарабатываете больше, а в том что вы люди с разной жизненной позицией. Вы за движение и развитие, что помогло вам увеличить доход, а он диванный бизнесмен, что оставило его на месте, а скоро начнет приводить к деградации. Если бы ваш муж реально горел какой-то идеей своего дела он бы в свои выходные подрабатывал и деньги бы на спец. авто откладывал. А так очень удобно: я бы зарабатывал больше, но на машине которую купить не можем, раз машины нет, то и роста дохода нет. И вроде как он не виноват, а все обстоятельства. Я не знаю что вам делать и как "вылечить" инфантилизм мужа, так что ничего посоветовать не могу(

Что-то к правде близкое слышу от вас . Не знаю как выйти из этой ситуации

Лера
#27
Гость

Сколько лет у тебя не было секса? Это важно.

а сколько ты мужу за секс платишь? Это важно.

Автор
#28
Гость

Автор, во первых не обязательно мужчине знать,что вы зарабатываете больше него. . Вы ипотеку на двоих брали или только на себя?.

У меня была однушка , мы ее продали и взяли ипотеку .Ипотека на нас двоих .Он основной заемщик ( т.к. на момент оформления у него офиц.зп выше моей была и банк так оформил) . А как не знать??? Куда я деньги девать эти буду? Складировать в то время ,когда проценты фигачат по ипотеке ? или очередные сапоги покупать .Зачем она мне .

Гость
#29
Лера

ну тебя то мужик не пошлет никогда, ты ж его содержишь, ему не выгодно тебя посылать.

если меня пошлют я по голове постучу.
да и какая разница кто больше зарабатывает. в семье должно быть взаимоуважение друг к другу иначе какая это семья.
тут реально 98% озлобленных девиц на весь мир сидит. не надо злиться на весь мир. добром ответишь, придет добром. даже если вас послали не надо злиться, все это вы прекрасно знаете но все равно держите зло.
вот вы злитесь, а может и мстите вот вас бог и карает за ваши грехи.

Лера
#30
Гость

если меня пошлют я по голове постучу.
да и какая разница кто больше зарабатывает. в семье должно быть взаимоуважение друг к другу иначе какая это семья.
тут реально 98% озлобленных девиц на весь мир сидит. не надо злиться на весь мир. добром ответишь, придет добром. даже если вас послали не надо злиться, все это вы прекрасно знаете но все равно держите зло.
вот вы злитесь, а может и мстите вот вас бог и карает за ваши грехи.

ахахахахаха, вот неликвидка ту-пая, содержит мужа и радуется. А у меня все зашибись, муж больше меня зарабатывает, он меня содержит, а не я его. Фу с тебя, крокодилица.

Белочка
#31

Автор вам надо быстрей гасить ипотеку а все остальное потом. Но я советовала бы вам поговорить с мужем и узнать подробно какой он хочет бизнес. Вы как бухгалтер могли бы с ним произвести расчет и показать ему в цифрах что из этого может выйти. Все надо обсуждать подробно, возможно бизнес будет как подработка сначала в свободные три дня. Так что разговаривайте с мужем и производите расчеты учитывая все риски.

Белочка
#32

Автор а зачем в ипотеку полезли если детей нет. Надо было просто копить на расширение живя в однушке.

Гость
#33
Лера

Гостьесли меня пошлют я по голове постучу.
да и какая разница кто больше зарабатывает. в семье должно быть взаимоуважение друг к другу иначе какая это семья.
тут реально 98% озлобленных девиц на весь мир сидит. не надо злиться на весь мир. добром ответишь, придет добром. даже если вас послали не надо злиться, все это вы прекрасно знаете но все равно держите зло.
вот вы злитесь, а может и мстите вот вас бог и карает за ваши грехи.
ахахахахаха, вот неликвидка ту-пая, содержит мужа и радуется. А у меня все зашибись, муж больше меня зарабатывает, он меня содержит, а не я его. Фу с тебя, крокодилица.

Содержит муж.... как собаку наверное. Содержал бы нормально, не кидалась бы.

Гость
#34
Маргарита

Мужчина не дойная корова! Он человек, который тоже хочет заниматься любимым делом! Если он не может обеспечить все хотелки своей жены, тогда ей лучше с ним разойтись! Он не обязан быть таким, каким она хочет его видеть! Не все могут и хотят быть олигархами! Семья же не голодает, мужчина решает проблемы как может, а не как ему указывают!

Какая умница! Добра тебе, не слушай дурилок местных!

Гость
#35
Гость

Автор, вы не правильно определяете суть конфликта с мужем. Дело не в том что вы зарабатываете больше, а в том что вы люди с разной жизненной позицией. Вы за движение и развитие, что помогло вам увеличить доход, а он диванный бизнесмен, что оставило его на месте, а скоро начнет приводить к деградации. Если бы ваш муж реально горел какой-то идеей своего дела он бы в свои выходные подрабатывал и деньги бы на спец. авто откладывал. А так очень удобно: я бы зарабатывал больше, но на машине которую купить не можем, раз машины нет, то и роста дохода нет. И вроде как он не виноват, а все обстоятельства. Я не знаю что вам делать и как "вылечить" инфантилизм мужа, так что ничего посоветовать не могу(

Инфантилизм не у мужа, инфантилизм у автора. Которая почему то считает, что другой человек должен вести себя так, как надо ей, а не ему. Разуйте глаза уже.

Гость
#36

инфантилы оба. шли в брак надеясь на дядю или на чудо

Гость
#37

Автор,все просто. В нашей с мужем совместной жизни я зарабатывала больше него 16 лет из 29 прожитых вместе. Причем у мужа тоже была прекрасная, достойная ЗП, но моя была больше - минимум на 40%, часто - вдвое и больше.
Не ссорились, не делили деньги на мое и твое.

Но проблема в том, что если женщина зарабатывает вдвое больше мужа, она обычно вчетверо его умнее :-(. Вот это мужчины переносят плохо.

Муж изменял мне с другой - рядом со мной не поставить во всех отношениях, но это позволяло ему одним ударом поднять свою самооценку. Он ей казался прынцем! Когда я выяснила это - развелась, а потом, когда он женился на своей дURе, обобрала их до нитки - мужу досталось именно по его степени финансового участия в нашем бюджете, но никак не половина совместно нажитого.

Потому что я могу понять, когда мужчина страдает в подобном браке, но не могу позволить наказать себя изменой за то, что я умнее и успешнее...

Гость
#38
Гость

инфантилы оба. шли в брак надеясь на дядю или на чудо

Страна у нас специфическая, сложно прогнозируемая, особенно в плане зарабатывания денег. Это выбивает мужиков из колеи, много сил тратится, а женщины воспринимают такие условия легче. Автор этих особенностей не понимает, да и многие здесь, называющие мужика лентяем.

Доктор Кокаин
#39

Берете любую вумную книжку по психоанализу. Читаете. Там черным по белому написано: "явно выраженное стремление к деньгам, власти - есть компенсация индивидом своей неполноценности. Неполноценные люди стремятся во что бы то ни стало забраться как можно выше в социальной лестнице, обретая таким образом чувство своей значимости, компенсируя таким образом свою неполноценность".
Идите работайте, горе-миллионерши, несите деньги нормальному мужику с большим Уем, которому не надо ничего компенсировать, потому что его устраивает то что у него есть. Хорошая жена должна работать хорошо.
Люблю-целую, Ваш Царь )

Карина
#40

Лера похоже укусила свой язык со злости и отравилась собственным ядом))))))))))

Карина
#41
Доктор Кокаин

Берете любую вумную книжку по психоанализу. Читаете. Там черным по белому написано: "явно выраженное стремление к деньгам, власти - есть компенсация индивидом своей неполноценности. Неполноценные люди стремятся во что бы то ни стало забраться как можно выше в социальной лестнице, обретая таким образом чувство своей значимости, компенсируя таким образом свою неполноценность".
Идите работайте, горе-миллионерши, несите деньги нормальному мужику с большим Уем, которому не надо ничего компенсировать, потому что его устраивает то что у него есть. Хорошая жена должна работать хорошо.
Люблю-целую, Ваш Царь )

Не, ну красавчик! Полностью согласна! Брак -- это не бытовая проституция. Я тебе борщ и секс -- ты мне шубку)))))) Неработающая женщина тупеет дома, не развивается, ее перестает уважать муж. Это позиция малолеток искать богатого папика.

Карина
#42
Автор

У меня была однушка , мы ее продали и взяли ипотеку .Ипотека на нас двоих .Он основной заемщик ( т.к. на момент оформления у него офиц.зп выше моей была и банк так оформил) . А как не знать??? Куда я деньги девать эти буду? Складировать в то время ,когда проценты фигачат по ипотеке ? или очередные сапоги покупать .Зачем она мне .

Автор, я не пойму, вы спрашиваете как вам быть в вашей ситуации или хотите халявного юриста найти на форуме? Зачем нам ваши подробности про ипотеки, проценты и за сколько вы продали машину! Это тонкости, не имеющие отношения к сути дела. Если вы нам так мозг своими тонкостями и деталями парите, то каково вашему супругу. Прям как в фильме "Служебный роман" "У вас же одни цифры и отчеты перед глазами!")))

Гость
#43
Карина

Автор, я не пойму, вы спрашиваете как вам быть в вашей ситуации или хотите халявного юриста найти на форуме? Зачем нам ваши подробности про ипотеки, проценты и за сколько вы продали машину! Это тонкости, не имеющие отношения к сути дела. Если вы нам так мозг своими тонкостями и деталями парите, то каково вашему супругу. Прям как в фильме "Служебный роман" "У вас же одни цифры и отчеты перед глазами!")))

Пусть муж радуется,что нашёл такого л о xo педа,как автор, это надо додуматься,продать свою хату, и вложить её в общий бюджет. Лера выше права на все 100%, у автора очень хитрый муж, и замуж позвал автора не за красивые глаза. Мне жалко таких durочек,как автор, их разводят везде и все.
Девки, запомните раз и навсегда,никогда и не при каких обстоятельствах,не продавайте своё единственное жильё.

Гость
#44

Первостепенно: продать имеющуюся машину, + землю по адекватной цене...Закрыть ипотеку. А там видно будет. Главное -- освободиться от долгов. Иначе, так и будете пожизненно платить тучу денег, работая на нескольких работах... и устраивать споры, кто больше зарабатывает. Устройте тогда уж спор: кто больше тратит на себя...

Автор
#45
Гость

Инфантилизм не у мужа, инфантилизм у автора. Которая почему то считает, что другой человек должен вести себя так, как надо ей, а не ему. Разуйте глаза уже.

Я от него особо не требую ничего и не корю за зп его.Если он жалуется на это ,то начинаю искать варианты и способы , т.к. недовольства мне тоже не кайфы видеть и слышать . И как мне надо интересно?

Автор
#46
Гость

Первостепенно: продать имеющуюся машину, + землю по адекватной цене...Закрыть ипотеку. А там видно будет. Главное -- освободиться от долгов. Иначе, так и будете пожизненно платить тучу денег, работая на нескольких работах... и устраивать споры, кто больше зарабатывает. Устройте тогда уж спор: кто больше тратит на себя...

Я не спорю .Меня не гонобит сейчас его положение , но его это морально гнобит и это отражается и на отношениях и на мне.Никто не тянет одеяло на себя в плане вещей ,еды и т.п.

Гость
#47

Ну и вы ему скажите, - раз он так, то вот половина стоимости квартиры и пусть катится на все 4 стороны, дело своё открывает или хоть совсем не работает.

Гость
#48

А ваш муж имеет какой-то бизнес-план, расчеты? Кроме фантазий, он собирает информацию о деле, просчитывает затраты? Выше вам правильно подсказали, предложите свою помощь бухгалтера, только сначала пусть подробно расскажет, что он хочет и как это будет выглядеть. Думается мне, что он сам затормозит при таких вопросах. И пытайтесь убедить его сначала погасить ипотеку, а потом браться за остальное. Сейчас фирмы закрываются одна за другой, кризис еще не прошел, пока есть деньги нужно закрывать кредиты, чтобы не выворачиваться потом наизнанку.

winter
#49

имхо, идеальный вариант: сначала полная свобода от долгов - любых, - и лишь после мысли о детях. Вы стопроцентно правы, Автор. Слушайте свою интуицию, предложения мужа принимайте к сведению, но не как руководство к действию.
Спросите его мнения, какие решения он видит в плане того, что сегодня вы зарабатываете больше, чем он. Скажите ему, что завтра всё может измениться - не будет ли он упрекать вас в том, что вы стали зарабатывать меньше его..))