Гость
Статьи
у вас в кармане 150 …

у вас в кармане 150 рублей.

У вас в кармане 150 рублей. Вам нужно питаться на них целый день , какой набор продуктов купить на эти деньги, чтобы растянуть время и не сдохнуть с голоду?

просто я
75 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас на каждый день 150 рублей в кармане и ничего из продуктов нет дело плохо

Гость
#2

доширак

гостья
#3

картошка каша макароны яйца хлеб

гостья
#4

но я люблю готовые салатики брать в сильпо,не знаю есть такое у вас или нет ,я мало ем,хотя деньги есть

Гость
#5

Крупы, молочное, яйца.

Гость
#6

Пачка гречки 800гр. Хватает на минимум на 10 приемов пищи. Причем вы будете объедаться до отвала. 50 рублей.
Упаковка яиц - 60 рублей
Булка хлеба - 30 рублей. Это даже не на 1 день.
Не понимаю, как вы умудряетесь так много денег тратить на продукты. Я трачу 600 рублей в неделю. Ем и крупы, и овощи и фрукты, и сыр, и мясо, и семгу, и йогурты и шоколад. Ем вообще все. Конечно, можно потратить 150 рублей на выпечку и сладости, но от этого не будет ни сытости ни пользы

Гость
#7

Морковь, свекла несколько штучек еще. Овощи иоже ж есть надо

Буратино
#8

Батон хлеба, молоко, макароны

Гость
#9

[quote="Гость"]Пачка гречки 800гр. Хватает на минимум на 10 приемов пищи. Причем вы будете объедаться до отвала. 50 рублей.
Упаковка яиц - 60 рублей
Булка хлеба - 30 рублей. Это даже не на 1 день.
Не понимаю, как вы умудряетесь так много денег тратить на продукты. Я трачу 600 рублей в неделю. Ем и крупы, и овощи и фрукты, и сыр, и мясо, и семгу, и йогурты и шоколад. Ем вообще все. Конечно, можно потратить 150 рублей на выпечку и сладости, но от этого не будет ни сытости ни пользы
И как этох вы, аитаясь семной тратите 600 рублей в неделю? Вот если вы в выходной день закупаетесь на неделю, в течение этой недели докупаете на 600 рублей я поверю.

Буратино
#10
Гость

*** Пачка гречки 800гр. Хватает на минимум на 10 приемов пищи. Причем вы будете объедаться до отвала. 50 рублей.
Упаковка яиц - 60 рублей
Булка хлеба - 30 рублей. Это даже не на 1 день.
Не понимаю, как вы умудряетесь так много денег тратить на продукты. Я трачу 600 рублей в неделю. Ем и крупы, и овощи и фрукты, и сыр, и мясо, и семгу, и йогурты и шоколад. Ем вообще все. Конечно, можно потратить 150 рублей на выпечку и сладости, но от этого не будет ни сытости ни пользы ***

У нас гречка стоит минимум, 90 рублей, хлеб рублей 50, яйца около 80 рублей, молоко 70. Вы в каком городе живете?

гостья
#11

мне еще юывает часто впадлу в магаз идти так я могу и хлеба пожарить на сковороде и наесться

гостья
#12
Буратино

*** Пачка гречки 800гр. Хватает на минимум на 10 приемов пищи. Причем вы будете объедаться до отвала. 50 рублей.
Упаковка яиц - 60 рублей
Булка хлеба - 30 рублей. Это даже не на 1 день.
Не понимаю, как вы умудряетесь так много денег тратить на продукты. Я трачу 600 рублей в неделю. Ем и крупы, и овощи и фрукты, и сыр, и мясо, и семгу, и йогурты и шоколад. Ем вообще все. Конечно, можно потратить 150 рублей на выпечку и сладости, но от этого не будет ни сытости ни пользы ***

У нас гречка стоит минимум, 90 рублей, хлеб рублей 50, яйца около 80 рублей, молоко 70. Вы в каком городе живете?[/quot как можно гречкой наесться? она ни фига не калорийная

гость
#13

целая курица,пачка макарон или гречки, вермишель. Курицы на несколько дней хватит, седня крылья, завтра ножки, послезавта отбивные из грудки, из спинки можно сварить суп картофельный или с вермишелью.

Гость
#14
Буратино

Батон хлеба, молоко, макароны

Макароны, батон)) бичпакет ещё ну) потом откуда будете брать энергию? Я не понимаю таких советчиков. Вместо батона проще семечек подсолнечника купить или овсянки. Макароны.. Простите их ктото жрет еще? Еда из 90х...

я
#15

На 150 руб. можно купить курицу (часть курицы), рис, морковь и лук. Приготовить плов и обжираться им 2 дня.

Мнение
#16

Я бы в обед бигмак бы съела и этого не день хватает :)

Гость
#17

Рожки/спирали в Пятерочке - 400гр/13 руб. Греча - 24 руб/800 гр. Бичпакеты - 5 руб. Картофель - 15 руб/кг. Хлеб - 12 руб/450 гр.

Гость
#18
Буратино

У нас гречка стоит минимум, 90 рублей, хлеб рублей 50, яйца около 80 рублей, молоко 70. Вы в каком городе живете?

Эт где такие цены ядерные?! Сахалин? Новый Уренгой??

гостья
#19

[quote=" Гость"][quote="Буратино"]
Макароны, батон)) бичпакет ещё ну) потом откуда будете брать энергию? Я не понимаю таких советчиков. Вместо батона проще семечек подсолнечника купить или овсянки. Макароны.. Простите их ктото жрет еще? Еда из 90х...[/quot кстати да забыла про семечки,дешево и калорийно,еще орешки можно

гостья
#20

[quote="Мнение "]Я бы в обед бигмак бы съела и этого не день хватает :)[/quot тоже тема,или шаурма

Зануда
#21

Тоже хотела предложить гречку по акции и яйца. Поскольку их хватит и на следующий день, то на следующие 150 рэ купить что-то из овощей и хлеб.
Пара картошин-морковка-луковица-свекла - вот и супчик.

мари
#22

Молоко,хлеб,яйца,крупа.

Гость
#23

Я думала, у вас 150 на неделю. А на день это обожраться, а не с голоду сдохнуть.

Автор другой темы
#24

полкило наггетсов, батон, сливочное масло. Чай, масло для жарки и сахар в доме есть всегда.

Гость
#25

Я щас обедаю. Порезала тонкими кругляшками 1картошину, обжарила ее. На нее морковь тертую. Два яйца разбавила водой, зелень. Себестоимость творения рублей 10/15.вкусно, объелась хватит до 6 вечера.. девки включайте фантазию. Да и вообще жила бы без мужа питалась бы на 2000в месяц. Это с мужиками возиться, то мясо им готовь, то семгу соли.

Гость
#26

Если скопить 300 руб, то можно купить пачку сосисок и пачку вермешели-отварить и этого хватит на пару-тройку дней, кефирчиком дополнить, ряженкой. Потом дешево готовить пюре на несколько дней допустим с квашеной капустой. Или так утром йогурт, днем Доширак, вечером яичница.

Гость
#27
Гость

Если скопить 300 руб, то можно купить пачку сосисок и пачку вермешели-отварить и этого хватит на пару-тройку дней, кефирчиком дополнить, ряженкой. Потом дешево готовить пюре на несколько дней допустим с квашеной капустой. Или так утром йогурт, днем Доширак, вечером яичница.

Вы так сильно ненавидете автора?

Буратино
#28
Гость

***
Макароны, батон)) бичпакет ещё ну) потом откуда будете брать энергию? Я не понимаю таких советчиков. Вместо батона проще семечек подсолнечника купить или овсянки. Макароны.. Простите их ктото жрет еще? Еда из 90х... ***

У автора бюджет 150 рублей в день на еду. Что можно купить из еды на эти деньги в магазине? Я ответила. Ваши предложения?

Маринка
#29

можно купить окорочек и запечь в духовке и к нему овощи (например замороженный брокколи и подобное), и полезно и для фигуры не вредно.
Либо правда пара сосисок на развес и с рисом/гречкой

Гость
#30
Буратино

***
Макароны, батон)) бичпакет ещё ну) потом откуда будете брать энергию? Я не понимаю таких советчиков. Вместо батона проще семечек подсолнечника купить или овсянки. Макароны.. Простите их ктото жрет еще? Еда из 90х... ***

У автора бюджет 150 рублей в день на еду. Что можно купить из еды на эти деньги в магазине? Я ответила. Ваши предложения?
Ну да надо еще и здоровье полностью угробить лишь бы насытиться. Написано же, яйца, крупы, молочное. Да не густо, но по крайней мере не макарошки с батоном)) от вашего меню у нее к весне появится пост.. "попооогииите, наела целлюлит, от воздуха поправилась, как вылечить прыщи и гастрит", в аккурат к 8марта..ну да. Можно и роллтона взять коробку. Гулять так гулять.

Маринка
#31

можно купить тот же окорочек, пару луковиц, морковку и пару картошен и сварить суп. Будет на три дня (не бойтесь покупать с супермаркетах небольшое количество овощей, вы клиент, это ваше дела сколько и что покупать)

Гость
#32

я бы сварила бедняцкий борщик - купила бы полкило костей в мясной лавке - 20 рублей, одну капусту - 20 рублей . одну свеклу - 5 рублей , одну луковицу - 7 рублей, одну морковь - 10 рублей, самый дешевый кетчуп - 25 рублей, пачку спреда - 25 рублей, половинку дешевого черного хлеба 15 рублей и сухую зелень укроп

Гость
#33

МУКУ КУПИТЬ с банкой консервов . пирог сделать.

окорочка сыр каротофан......уложить на противен сыром тертым посыпать и в духовку.

Буратино
#34
Гость

***
Ну да надо еще и здоровье полностью угробить лишь бы насытиться. Написано же, яйца, крупы, молочное. Да не густо, но по крайней мере не макарошки с батоном)) от вашего меню у нее к весне появится пост.. "попооогииите, наела целлюлит, от воздуха поправилась, как вылечить прыщи и гастрит", в аккурат к 8марта..ну да. Можно и роллтона взять коробку. Гулять так гулять. ***

яйца=80 рублей
крупы = 90 рублей
молоко =70 рублей
Итого: 240 рублей. У автора 150 рублей!!!

Гость
#36

Иду в магаз и беру: полкило гороха-17р, сардельку подкопченую 1 шт (обычно одна грамм 100) - 34р, хлеба половинку-14, молоко 0,5 л в мягкой упаковке - 33, 100 гр геркулеса-3 р (я видела как бабки берут на развес, кило стоит 30р), ну и овощей немножко, картохи 0,5 кг-20р, пару морковок-10, луковка-5р, капусты маленький кочанок, как раз на остатки. Вот и вышло 150. Можно сварить, кашу овсяную молочную, на обед суп гороховый с сухариками, на ужин картофель запеченный с салатом. Ну как-то так. Как вариант пирог испечь с сайрой, мука, банка сайры, сметана. лук и овощей на салат, тоже хватит))) Но я бы купила творога 300гр и баночку сметаны+1 яйцо и зафигачила бы запеканку или сырники и ела бы целый день)))

гостья
#37
Гость

***
Макароны, батон)) бичпакет ещё ну) потом откуда будете брать энергию? Я не понимаю таких советчиков. Вместо батона проще семечек подсолнечника купить или овсянки. Макароны.. Простите их ктото жрет еще? Еда из 90х... ***

У автора бюджет 150 рублей в день на еду. Что можно купить из еды на эти деньги в магазине? Я ответила. Ваши предложения?
Ну да надо еще и здоровье полностью угробить лишь бы насытиться. Написано же, яйца, крупы, молочное. Да не густо, но по крайней мере не макарошки с батоном)) от вашего меню у нее к весне появится пост.. "попооогииите, наела целлюлит, от воздуха поправилась, как вылечить прыщи и гастрит", в аккурат к 8марта..ну да. Можно и роллтона взять коробку. Гулять так гулять. [/quo а у меня малой обажает мивину,это тот же ваш роллтон и не докажешь что вредно))кстати она дороже выходит чем пачка макарон так как макарон не на один раз хватит а мивину на 1

гостья
#38

можно еще крабовый салат зафигачить,крабовые палочки кукуруза рис,2яйца,майонез. но это у нас в Украине хватит этих денег,у вас не знаю

гостья
#39

мне этого салата на весь день хватает,еще и на пивас останется а он калорийный:)

Гость
#40
Буратино

***
Ну да надо еще и здоровье полностью угробить лишь бы насытиться. Написано же, яйца, крупы, молочное. Да не густо, но по крайней мере не макарошки с батоном)) от вашего меню у нее к весне появится пост.. "попооогииите, наела целлюлит, от воздуха поправилась, как вылечить прыщи и гастрит", в аккурат к 8марта..ну да. Можно и роллтона взять коробку. Гулять так гулять. ***

яйца=80 рублей
крупы = 90 рублей
молоко =70 рублей
Итого: 240 рублей. У автора 150 рублей!!!
Блин яйца 50р,гречка так же, молочное(кефир молоко тоже 50р)овсянка дешево, картофель тоже.

Гость
#41

У нас молоко местное, 49р.
Яйца по акции 44ргречка..откуда цена 90 взялась, брала осенью правда по 39 или по 33,опять она в дефиците??

Гость
#42

А мы уже пятый месяц на учебе, экономим. Питаемся на командировочные, 100р в день. Вот сходили в магазин. Цены - это г.Хабаровск.
Горох -17р
Гречка-27р
Геркулес- 15
Рис- 26. Все крупы по 0,5 кг.
Сайра -66р
Творог -300 г 103р, сметана 200гр-50р,
Яйца 70р
Молоко - 1 л 57р
Бедро куриное 1кг -153р
Печень 0,5кг-69р
Капуста Свежая 2кг- 80р
Картофель 2кг- 80р
Лук 1кг- 40р
Морковь 1кг-57р
Яблоки Кубанские-130
Хлеб -36р
Подсолнечное масло 0,5 л -51
Варенец 2,5% 0,5 л -35
Банка тушенки 525гр-116р, макароны весовые 0,5 кг-20р.
Плавленный сырок-35, сельдь матье 200гр-85р(акция). Приготовили: сварили бульон из 6 бедер, разделили, получилось два супа, гороховый и с вермишелью. Отварили стакан риса, мясо с бедер мелко порезали+жар.лук и напекли гору блинов на воде, нафаршировали и в морозилку.Понедельник: завтрак-творог со сметаной, обед-суп вермишелевый, ужин-запеченный картофель с сельдью и салатом из капусты. Вторник: каша молочная овсяная, суп вермишелевый, греча и печень жаренная с луком и морковью. Среда: яичница(4 яйца)+варенец, суп гороховый, на ужин доели печень и гречу. Четверг: каша рисовая молочная, суп гороховый, ужин-разморозили блинчики и обжарили+салат из капусты и морковки. Пятница:яичница(4 яйца), суп из плавленного сырка(общаговское счастье)+салат, макароны с тушенкой. Суббота:каша молочная овсяная, суп из сайры. макароны с тушенкой.Воскресенье:гренки(яйцо+молоко), суп из сайры, блинчики.

Гость
#43

[quote=" Гость" message_id="62904077"]У нас молоко местное, 49р. Яйца по акции 44ргречка..откуда цена 90 взялась, брала осенью правда по 39 или по 33,опять она в дефиците?? [/quot

Хабаровск - яйцо куриное от 60 (говорят есть такие, но не видела) до 80. магазинные, а домашние от 100 до 120р. Молоко домашнее 120, магазинное от 57 до 90.

Гость
#44

К моему посту №42, питаемся вдвоем))) в неделю на 1400р.

#45

Вк есть группа "Выжить на сотку", а тут аж полторы)))

кустик))
#46

если у меня окажется в кармане 150 руб,я их оставлю,а поем у родителей...или муж накормит!

Гость
#47
просто я

У вас в кармане 150 рублей. Вам нужно питаться на них целый день , какой набор продуктов купить на эти деньги, чтобы растянуть время и не сдохнуть с голоду?

банка зеленого горошка 69-70р, питьевой йогурт 37 руб, хлеб 25 руб, лимон 18-20

Гость
#48

Я бы купила десяток яиц-45 руб., половинка хлеба-30 руб., макароны-30р., ряженка-45р. большая упаковка. Сварила бы макарошек, залила яйцами и с хлебушком бы навернула: потом ряженку перед сном выпила бы,)

Свет очей твоих
#49

Купила бы капусту (30 руб), морковь (20 руб), сделала бы из этого салат, который можно есть весь день. Далее, пачку риса (40 руб) и куриные крылья (50 руб), сварила бы куриный бульон и ела его с рисом. На оставшиеся 10 руб экспресс-лапшу, просто потому что люблю ее иногда съесть в охотку) Кстати, рис с бульоном еще и на следующий день бы остались)

Транжира
#50

Короче до меня дошло , как питаются на 6-7 тысяч в месяц. По стране просто очень разные цены. У нас и близко нет таких цен, как тут перечислили. У нас все безумно дорого. Молоко - 80, яйца - 80 , хлеб - 50 , гречка - 100 рэ. Санкт-Петербург.